Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 06, 2016 21:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Mapusha :


интересует опыт - например - за месяц можно скинуть 4 кг


можно , но лучше 2 и не больше
иначе тупо сольешь воду ну и мышцы , которых итак фиг нифига

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Июн 06, 2016 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Если по мышцам -из 82 кг - на последний замер неделю назад
у меня 40 % жира и мышц 50 кг. плюс 2,5 кг кости.
Я почему-то думала, что это достаточное количество мышц, учитывая, что я хочу 50 кг на выходе.
Как лучше сделать вообще??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 06, 2016 22:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Mapusha
приготовься регулярно без дураков и соскоков пахать года 3
топить жир , но попутно не терять мышцы
не заленишься - все будет, обсуждали Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Июн 06, 2016 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Antalja :
короче всё идёт к тому, что будем переходить (ну хоть иногда) на совместные тренькиУлыбка И это после 15 лет то совместной жизни Хихи



Круто! Ok
Я своего никак не могу смотивировать в зал ходить Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Июн 06, 2016 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Спасибо. Попробую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Июн 06, 2016 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

andromeda, прекрасная статья Цветок

Antalja :

andromeda :
Начинайте с маленького веса, отрабатывайте технику упражнений. Когда с техникой будет ок, то тогда и веса можно начинать увеличивать. Не гонитесь за весом, сначала техника!


Есть начинать с маленьких весовУлыбка Рукопожатие



Рукопожатие именно!

Заниматься с гантелями по 1 кг в течении года, да нерегулярно - это забавноУлыбка , а вот начинать хорошо даже с них (по 1-2 кг). Да, рывка резкого не будет, мышцы сразу не прорисуются, но начнут привыкать к работе, при этом для них не будет сильного стресса, а у вас жуткой усталости, ибо из-за перетренированности многие женщины начинают сдавать позиции, не успев толком увидеть результат своих трудов...
Как только мышцы привыкнут (это уже от степени запущенности тела, регулярности занятий зависит), то можно следующие 1-2 месяца заниматься с гантелями по 2-3 кг, далее по 3-5 и т.о. увеличивать вес постепенно, но никак не сразу!!! Удивляйте свой организм, а не стрессуйте! Техника не должна страдать, а неопытному травмировать мышцы, порвать связки и т.д. большими весами можно очень серьезно Прячусь . Если уже втянетесь, то бросать занятия со свободным весом не захочется Love


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Июн 07, 2016 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

А можно я тут немного глупых вопросов позадаю, ибо тема нова для меня?.. Sorry
Хорошо, "уговорили", что мышцы - хорошо, их отсутствие - плохо Да-да .
Что делать, если нет у меня и не предвидится физической возможности ходить в "качалку"? Только, пожалуйста, не надо, что такая возможность есть у всех. У меня вот нет. Так реально ли устроить себе "качалку" на дому или это всё ерунда?.. Подозрительно Краснею


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Июн 07, 2016 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Lirika :
А можно я тут немного глупых вопросов позадаю, ибо тема нова для меня?.. Sorry
Хорошо, "уговорили", что мышцы - хорошо, их отсутствие - плохо Да-да .
Что делать, если нет у меня и не предвидится физической возможности ходить в "качалку"? Только, пожалуйста, не надо, что такая возможность есть у всех. У меня вот нет. Так реально ли устроить себе "качалку" на дому или это всё ерунда?.. Подозрительно Краснею



Конечно реально Улыбка

У меня дома 4 пары гантель, штанга, вчера спину и грудь прорабатывала, проработала хорошо, сегодня чувствуется вчерашняя тренировка Здорово Есть ещё коврик, резинки, утяжелители для рук и ног. Куплено всё спецом для лета, когда нет возможности ходить в зал нормально Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Июн 07, 2016 02:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

Так реально ли устроить себе "качалку" на дому или это всё ерунда?..


у меня гантели , турник , утяжелители , коврик , хняшки ( не знаю как назвать) для отжиманий , кирпичик йоговский Улыбка

3 раза зал и 4 раза дома "зал" все ок - главное не филонить, а выделить свои полтора часа и чтоб не в легкую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Июн 07, 2016 06:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

У меня кардио 5 раз в неделю, вот через пару неделек тоже думаю вводить силовые. Пока присматриваюсь к тренерам в зале. Хочу подойти в уголок с гантелями и "прицениться", то там вечно мужики трутся. Мне вот с едой пока никак не разобраться: что и за сколько до и после тренировки сточить. Еду в зал сразу после работы, не всегда есть перекусы. От обеда до тренировки 2.5 часа прох0дит. Это ж нормально?


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Вт Июн 07, 2016 08:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Ой, хорошая статья, аж из фейсбучины прибежала.
Вот, я за домашний зал и даже гантели есть, а вот какой набор упражнений посоветуете, чтобы дров с весом не наломать?
Есть ли какие то аппликашки (типа 7 minute workout) с набором упражнений с гаджетами?


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Июн 07, 2016 08:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

О, девушки, вы вселили в меня надежду Счастье нереальное
Следующий "глупый вопрос" - где всё это добро (инвентарь т.е.) купить?.. Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leilo offline leilo Сообщение Вт Июн 07, 2016 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 464

Насчет занятий дома: все возможно, и будет ничем не хуже. Я обожаю фитнес журналы (shape, womens health), там куча идей и мотивашек для занятий вне зала. Могу с увереннстью сказать, что если в (страшно сказать) 2001 году эти журналы были полны лишь комплексов для тренажерки, то сейчас там отличная подборка силовых упражнений, которые можно делать и дома, и на улице, с инвентарем и без (да-да есть силовые упражнения с массой собственного тела). Не хочешь покупать печатные издания, у них, естественно, есть сайты, есть аккаунты в соц.сетях с всякими доп.интересностями. Я лично покупаю бумажные версии на русском (уж люблю), но в интернете посматриваю и издания на английском. Единственное, надо быть уже с треньками на "ты", чтоб техника не страдала, хотя к каждому упражнению ее подробно описывают, но ведь тело наровит тут не так нагнуться, там не так зафиксироваться, лишь бы полегче нам любимым было. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Июн 07, 2016 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Lirika :
О, девушки, вы вселили в меня надежду Счастье нереальное
Следующий "глупый вопрос" - где всё это добро (инвентарь т.е.) купить?.. Хихи



Ok Хороший настрой!

У меня коврик, турник, эспандер, 2 фитбола разной величины, утяжелители для ног, разборные гантели. Все покупалось в спортивном магазине.

DeeDee, чтобы не наломать дров новичкам, нужно опробовать весь комплекс упражнений с маленьким весом (пусть 2 кг) 10-15 раз по три подхода или начинать с круговой тренировки, т.о. проще следить за техникой. Кто с дури хватается сразу за большие веса, очень легко может покалечить себя, на этом спорт заканчивается, не успев начаться.
Поверьте, новичкам в фитнесе порой достаточно 3-4 подхода по 10-15 раз. Пока делаете, возможно, покажется легко, но на следующий день тело вам расскажет о вашей тренировкеУлыбка А дальше делайте вывод, надо ли вам сразу хвататься за 5 кг или стоит пока месяцок поработать с весом своего тела или маленьким весом. Как показывает практика, новички даже с гантелями по 3 кг не до конца осиливают комплекс упражнений, но и не доделывают хотя бы одно с правильной техникой.
С залом все иначе, там другие веса, там тренера и т.д.... Но дома будьте бдительны!

Моя недоработанная статья об упражнениях дома лежит у Риски, надо откорректировать и добить таки.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

leilo offline leilo Сообщение Вт Июн 07, 2016 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 464

Для живущих в Риге: приятно удивил магаз TIGER, там нашла и испандер, и ремень для йоги, и еще лежал всяк инвентарь по неколючим ценам. Для начала хватит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Июн 07, 2016 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Mapusha, а дочка на ГВ? Мне кажется, 1200 с учетом ГВ ой как мало.

Ну и еще вопросы есть.
2000 ккал это вы в течении всего дня тратите? откуда цифра, пользуетесь фитнесс-трекером/пульсометром?

Цитата:

Если по мышцам -из 82 кг - на последний замер неделю назад
у меня 40 % жира и мышц 50 кг. плюс 2,5 кг кости.


Каким образом получены цифры? Мне не очень правдоподобными они кажутся.
40% жира от 82 кг - это 32.8 кг. При этом говорите, что лишнего веса 30 кг. И мышц 50 кг, что составляет примерно 60% от вашего веса.. это нереально.

А вообще 30 кг лишнего веса реально скинуть за год, я думаю. 2-3 кг в месяц - хороший темп. Ну а дальше долгая работа над качеством тела. Тут уже нет предела совершенству Злой хохот


_________________



Последний раз редактировалось: andromeda (Вт Июн 07, 2016 11:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Июн 07, 2016 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Antalja :

andromeda :
Начинайте с маленького веса, отрабатывайте технику упражнений. Когда с техникой будет ок, то тогда и веса можно начинать увеличивать. Не гонитесь за весом, сначала техника!


Есть начинать с маленьких весовУлыбка Рукопожатие
Знаете, я на своего благоверного с другой стороны взглянула. Раньше мне его походы в зал казались чем-то вроде бестолкового времени препровождения, теперь понимаю, что это труд. Поскакала с ним кардио под моего Шона Ти (простите, соседи), он проникся, что я не фигнёй дома страдаю, короче всё идёт к тому, что будем переходить (ну хоть иногда) на совместные тренькиУлыбка И это после 15 лет то совместной жизни Хихи


Прекрасно! Совместные тренировки с мужем - это очень здорово! Даже если вы в разных концах зала заниматься будете Хихи Общие увлечения хорошо влияют на отношения Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Июн 07, 2016 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Nellen :
andromeda, прекрасная статья Цветок


Спасибо! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Июн 07, 2016 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Lirika, если обзавестись инвентарем, то можно и дома заниматься. В спортивных магазинах на любой кошелёк можно найти. Шибко дёшево не будет, конечно. Но оно того стоит Злорадствую Я себе степпер и штангу с гантелями наборными в интернет магазине купила. Резинку, эспандер вообще в призме. В элкоре на бривибас много всего есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaMarija offline MaMarija Сообщение Вт Июн 07, 2016 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

Полностью согласна. Только штанга!

Вопрос к CosmicGate как вы определили кол-во жира в организме?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вт Июн 07, 2016 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

MaMarija :

Вопрос к CosmicGate как вы определили кол-во жира в организме?


У нас многие частные клиники и спортивные клубы предлагают такую услугy на специальных весах и специальной линейкой. Но домашный вариант таких весов выдает полный бред.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Вт Июн 07, 2016 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Мне тренер мерил этой линейкой (калипер) в 5 местах, потом среднее высчитывается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Июн 07, 2016 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

andromeda :
Mapusha, а дочка на ГВ? Мне кажется, 1200 с учетом ГВ ой как мало.

Ну и еще вопросы есть.
2000 ккал это вы в течении всего дня тратите? откуда цифра, пользуетесь фитнесс-трекером/пульсометром?

Цитата:

Если по мышцам -из 82 кг - на последний замер неделю назад
у меня 40 % жира и мышц 50 кг. плюс 2,5 кг кости.


Каким образом получены цифры? Мне не очень правдоподобными они кажутся.
40% жира от 82 кг - это 32.8 кг. При этом говорите, что лишнего веса 30 кг. И мышц 50 кг, что составляет примерно 60% от вашего веса.. это нереально.

А вообще 30 кг лишнего веса реально скинуть за год, я думаю. 2-3 кг в месяц - хороший темп. Ну а дальше долгая работа над качеством тела. Тут уже нет предела совершенству Злой хохот


2000 ккал я трачу на спорт - в день у меня быстрым шагом - бегом - около 20 км, общий проход по шагам 30 км в день, плюс 1 час на велике. Вчера добавила немного силовых на верхний плечевой пояс пока на байке сижу.
По мышцам и т.д. у меня специальные весы- сканер - которые определяют кучу различных параметров в различных частях тела..
Про цифры - они приблизительные.
Если интересно - таблица с более точными.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вт Июн 07, 2016 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Mapusha Вы тратите 2000 на спорт , 1500 у вас базовый расход и вы едите только 1200 в день?! В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Июн 07, 2016 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

CosmicGate :
Mapusha Вы тратите 2000 на спорт , 1500 у вас базовый расход и вы едите только 1200 в день?! В шоке



Да, до 1500 стараюсь.

Иногда до 2000..
воды - 2-3 литра - плюс много зеленого чая.. люблю его..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022