Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая

Olivkina offline Olivkina Сообщение Вт Авг 16, 2016 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Почему за естественность, потому что роды это часть комплекса продуманного природой, далее следует послеродовой периуд адаптации, восстановление мамы, грудное вскармливание и если вмешиваться в эту цепочку, то больше шансов что и дальше пойдёт что то не так. И медиков в роддоме больше волнует часть цепочки - роды. При этом у них есть инструкции, которые помимо физиологичности и естественности включают в себя и другие моменты продиктованные государством, такие как экономическая составляющая (не затягивать роды, что бы минимизировать затраты на каждые роды и успеть принять всех) и т.д. Таким образом этот индивидуальный для каждой женщины процесс превращается в своего рода конвеер. Мы тоже современные люди не всегда "естественны" поэтому случаются моменты когда действительно надо вмешаться. Вчера был вопрос как понять когда надо вмешиваться, и показателя два - состояние ребёнка (оценивается по тонам), и состояние мамы. Если с ребёнком ок и мама готова "продолжать за естественность" то вмешиваться нету необходимости.
Расскажу про свои роды...с одной стороны "хорошие" тем что было быстро, от момента отхождения вод до рождения прошло 4 часа. Но при этом было два момента, при полном раскрытии, с которым мы уже приехали, вдруг почему то закончились схватки. Теперь понимаю что закончились скорее от стресса прибытия в рд и это вполне нормально. Меня простимулировали, от этого процесс пошёл быстрее чем видимо был готов мой организм и по мнению медиков долго не могла вытужить (при этом по тонам было всё ок). Поэтому что бы уже быстрее финишировать и врач мог вовремя сдать смену сделали надрез. В результате всё быстро, все здоровы, но были потом проблемы со швом и грудным вскармливанием. И тогда от незнания и где то страха мы просто доверились врачам, которым ведь "лучше знать". И вопрос в чьих интересах они тогда больше действовали, и действительно ли это было так необходимо. А сейчас понимаю что спешить было некуда, могла бы и лучше бы помучалась подольше и возможно избежала хотя бы части проблем.
P.S. возможно так рассуждаю потому что это уже вторые роды, потому что первые были не сложные и были после проблемы.


_________________



Последний раз редактировалось: Olivkina (Вт Авг 16, 2016 14:33), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Вт Авг 16, 2016 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

AngelDi :
Сейчас хотела бы что бы пузырь сам лопнул. А может быть такое , что он не лопается при полном открытие? Зачем они его торепятся вскрыть тогда?

Бывает и не лопается. Иногда в пузыре и рождается ребеночек - это и называется "в рубашке родился". Прокол на полном открытии - это еще не торопятся!! Торопятся - это когда еще нифига не открылось, а они уже колят - чтобы быстрее дело пошло. А то что терпеть это гораздо сложнее, чем при целом пузыре - это уже твои проблемы. Потом по цепочке и тянется - окситоцин, эпидуралка, а при самом фиговом сценарии - кесарево.

Вы не подумайте, что я только за естественные роды. Мне самой под конец окситоцин прокапали, но не сразу, а когда на то были причины. Если нужно (РЕАЛЬНО нужно), то надо и окситоцин и кесарево. Просто печально, что "помогать" начинают быстрее, чем в этом есть необходимость.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Вт Авг 16, 2016 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Спасибо за ответы. Вот и мне кололи на 5 см открытия, зачем спрашивается.....
Сейчас , со вторыми мы умнее стали Хихи


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Вт Авг 16, 2016 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

Девчонки! Вы - супер! Фото просто излучает позитив! Красота! Цветок


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dmitreevna offline Dmitreevna Сообщение Вт Авг 16, 2016 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

Да , девочки ! Вы такие красавицы !!! Ok Цветок
Мне первый раз тоже пузырь кололи , скорее всего при полном уже открытии т.к. приехали мы с 8 см и делали это не сразу . Всего у нас тогда от приезда до рождения 3 часа прошло , рожала без эпидуралки . С самого начала её и не хотела , как то сам укол больше пугал Хихи в один момент правда казалось что зря это я надумала без Смешно но в итоге была рада что и не делала Улыбка как родила готова была и ещё рожать сразу Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karij offline karij Сообщение Вт Авг 16, 2016 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

AngelDi :
karij не поняла что значит второй укол бесплатно?
Ты один раз колишь и вставляют типо катетера и потом по не обходимости при очередных ощутимых схватках- болях они его опять вкалывают. То есть это не один укол , а может быть 4-5-6 раз



AngelDi, я не могу рассказать в подробностях, не видела как это делается, но по рассказам подружки, это было так, что сделали один раз, я так поняла полную дозу, которая ей не помогла и когда она на них начала ругаться, что ей не помогло, сделали еще дозу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karij offline karij Сообщение Вт Авг 16, 2016 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Olivkina :
Почему за естественность, потому что роды это часть комплекса продуманного природой, далее следует послеродовой периуд адаптации, восстановление мамы, грудное вскармливание и если вмешиваться в эту цепочку, то больше шансов что и дальше пойдёт что то не так. И медиков в роддоме больше волнует часть цепочки - роды. При этом у них есть инструкции, которые помимо физиологичности и естественности включают в себя и другие моменты продиктованные государством, такие как экономическая составляющая (не затягивать роды, что бы минимизировать затраты на каждые роды и успеть принять всех) и т.д. Таким образом этот индивидуальный для каждой женщины процесс превращается в своего рода конвеер. Мы тоже современные люди не всегда "естественны" поэтому случаются моменты когда действительно надо вмешаться. Вчера был вопрос как понять когда надо вмешиваться, и показателя два - состояние ребёнка (оценивается по тонам), и состояние мамы. Если с ребёнком ок и мама готова "продолжать за естественность" то вмешиваться нету необходимости.
Расскажу про свои роды...с одной стороны "хорошие" тем что было быстро, от момента отхождения вод до рождения прошло 4 часа. Но при этом было два момента, при полном раскрытии, с которым мы уже приехали, вдруг почему то закончились схватки. Теперь понимаю что закончились скорее от стресса прибытия в рд и это вполне нормально. Меня простимулировали, от этого процесс пошёл быстрее чем видимо был готов мой организм и по мнению медиков долго не могла вытужить (при этом по тонам было всё ок). Поэтому что бы уже быстрее финишировать и врач мог вовремя сдать смену сделали надрез. В результате всё быстро, все здоровы, но были потом проблемы со швом и грудным вскармливанием. И тогда от незнания и где то страха мы просто доверились врачам, которым ведь "лучше знать". И вопрос в чьих интересах они тогда больше действовали, и действительно ли это было так необходимо. А сейчас понимаю что спешить было некуда, могла бы и лучше бы помучалась подольше и возможно избежала хотя бы части проблем.
P.S. возможно так рассуждаю потому что это уже вторые роды, потому что первые были не сложные и были после проблемы.



Olivkina, ок, сделали аккуратный маленький надрез, никто не постродал, все быстро закончилось. А кто знает что бы было, если бы не сделали надрез? Могли быть разрывы и это було бы на много хуже чем один разрез. По этому мне кажется, тут нет смысла смотреть назад, ведь не известно как было бы, если сделали по другому...Спроный вопрос Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kerry offline Kerry Сообщение Вт Авг 16, 2016 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Purvciems

karij :

AngelDi :
karij не поняла что значит второй укол бесплатно?
Ты один раз колишь и вставляют типо катетера и потом по не обходимости при очередных ощутимых схватках- болях они его опять вкалывают. То есть это не один укол , а может быть 4-5-6 раз



AngelDi, я не могу рассказать в подробностях, не видела как это делается, но по рассказам подружки, это было так, что сделали один раз, я так поняла полную дозу, которая ей не помогла и когда она на них начала ругаться, что ей не помогло, сделали еще дозу.



Извините, что вмешиваюсь. Всё правильно, так и есть. Ставят катетер и при необходимости добавляют. Мне в первый раз делали эпидуралку, да, дорого, да, было страшно самого укола в спину... но на тот момент я просто не видела другого выхода, раскрытие не шло (застопорилось на 5 см), на тот момент я в роддоме была уже часов 12, пузырь проколот,окситоцин в полном действии, схватки такие, что персонал не понимал, как при таких схватках раскрытие не идет... первая доза меня не особо проняла,вернее, подействовала на очень короткий промежуток, вторая- получше. И тогда только всё сдвинулось с места. Всё равно было больно,но,конечно, полегче немного.
Второй раз рожала без эпидаралки, но там и намного быстрее всё было, за 2 часа с момента регистрации в роддоме. Правда, тоже пузырь прокалывали...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karij offline karij Сообщение Вт Авг 16, 2016 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Вообщем от опытных мам я поняла, что в роддом лучше приехать с открытием приличным, чем без него, что бы не мучали тебя и не торопили... Очень смешно Очень смешно Очень смешно
А вообще я думаю, когда все начнется, уже ничего сооброжать не будешь и будет казаться, что бы быстрей все закончилось. Главное что бы был здравомыслящий муж, который будет контролировать весь процесс и врачей и поддерживать тебя. Love

На легкие рода, как некоторые пишут, что сразу же готовы были рожать, я не надеюсь.
Но очень надеюсь и верю, что все пройдет хорошо и я и доча и муж будут счааастливыыы.... Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Авг 16, 2016 17:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

karij :
Могли быть разрывы и это було бы на много хуже чем один разрез. По этому мне кажется, тут нет смысла смотреть назад, ведь не известно как было бы, если сделали по другому...


кто сказал, что разрез лучше, чем разрыв? это не совсем так Улыбка
а смотреть назад очень даже есть смысл, чтобы следующие роды прошли лучше. потому как очень много зависит от настроя и подготовленности мамы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kerry offline Kerry Сообщение Вт Авг 16, 2016 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Purvciems

no4ka :

а смотреть назад очень даже есть смысл, чтобы следующие роды прошли лучше. потому как очень много зависит от настроя и подготовленности мамы Улыбка



Согласна! Настрой и подготовленность - это практически самое важное!
В первый раз я очень боялась. Во второй не было страха, был боевой настрой и намного больше понимания ситуации. Но вообще, каждый раз всё может быть настолько по-разному, что загадывать нет смысла Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karij offline karij Сообщение Вт Авг 16, 2016 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

no4ka :

karij :
Могли быть разрывы и это було бы на много хуже чем один разрез. По этому мне кажется, тут нет смысла смотреть назад, ведь не известно как было бы, если сделали по другому...


кто сказал, что разрез лучше, чем разрыв? это не совсем так Улыбка
а смотреть назад очень даже есть смысл, чтобы следующие роды прошли лучше. потому как очень много зависит от настроя и подготовленности мамы Улыбка



Не соглашусь по поводу того стоит ли смотреть назад.
Конечно представление о происходящем уже есть и есть мысли что лучше сделат, а что нет, но практически всегда бывает так, что идет все не так как ты запланировал и ты не можешь на это повлиять, что бы было так как хочется тебе. И это касается не только родов, а вообще всего.
Но я не уверена, что многочисленные разрывы лучше, чем один маленький надрез. Хотя бы только потому, что тебе сделали один шев, а в случае разрывов швоф могло быть больше. Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karij offline karij Сообщение Вт Авг 16, 2016 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Но вообще, каждый раз всё может быть настолько по-разному, что загадывать нет смысла Краснею[/quote]

Kerry, согласна с этим полностью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Вт Авг 16, 2016 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Роды без вмешательства могут длиться дольше. Это нормально. Но они мягче доя ребёнка и самой женщины. У женщины есть возможность слушать своё тело и малыша, дышать, двигаться, искать позу и ритм, в котором идёт малыш. Позволить тканям медленно раскрываться. Конечно, женщина должна хотеть себя слушать, не закрываться. Вот тут муж может очень помочь. Напоминать, что если очень больно, то искать другую позу, другой ритм.
Когда начинается вмешательство, женщине самой уже очень сложно что-то контролировать.
Тут, конечно, каждый выбирает, что ему ближе.
Мне не прокалывали пузырь, разрывов не было, дочь родилась в рубашке. Не знаю, как будет в этот раз. Настраиваюсь на разные варианты. Но готовлюсь морально и физически себя слушать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Авг 16, 2016 17:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

karij :
Но я не уверена, что многочисленные разрывы лучше, чем один маленький надрез. Хотя бы только потому, что тебе сделали один шев, а в случае разрывов швоф могло быть больше. Беспокоюсь


если ситуацию решил один маленький надрез, то многочисленных разрывов там бы точно не было Улыбка
опять же, степень повреждения тканей при разрывах и надрезах совершенно разная

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ko6arik offline ko6arik Сообщение Вт Авг 16, 2016 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

А по-моему разрывы заживают легче, т.к. рвется "по волокнам". А когда режут, то там и поперек можно разрезать. Другой вопрос - врачу удобней по прямой зашивать Злорадствую

karij :

Но я не уверена, что многочисленные разрывы лучше, чем один маленький надрез

Ну не факт, что будут МНОГОЧИСЛЕННЫЕ разрывы, если хватило маленького надреза. Кстати, попробуйте разорвать кусок ткани. А потом попробуйте разорвать немного надрезанный кусок ткани Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Вт Авг 16, 2016 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Что-то я с no4ka сегодня хором вещаю Хихи Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Авг 16, 2016 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Многочисленные исследования доказывают, что надрез не защищает от больших разрывов.

Зачем стремиться к естественности? Если не думать о мед. аспектах и последствиях вмешательства в роды для населения планеты (читаем М. Одена!), то хотя бы для того, чтобы получить удовольствие. Вот, навскидку, несколько цитат из рассказов о родах с ККМа

Цитата:

Между схватками тааак хорошо было.




Цитата:

И да, обещанный на курсах кайф был - и в родах, и сразу после.



Цитата:


11 часов схваток проведенных дома -это были ощущения которые не носили совершенно никакой боли.....они наполняли мое тело, разум и душу каким-то покоем, чистотой и светом...не выразить...но было так легко и свободно ( помню себя на первых родах...когда на каждой схватке / даже начальной/ я от боли сжималась в комок и скрещивала ноги)....схватка идет...а с ней волна блаженства и тепла, я танцуя приседаю и расслабляюсь.



Цитата:

Вообще-это высшее блаженство и оно дается совершенно каждой женщине.....только нужно остановиться и прислушаться к себе, расслабиться и плыть по течению,принять то что дарованно нам Свыше.



Цитата:

Наконец-то мне удается «войти в роды», впасть в такое состояние, про которое на курсах рассказывала Эля, и это действительно что-то! Схватки уже наползают одна на другую, я уже не понимаю – то ли это одна схватка продолжается, то ли следующая уже началась, а в коротеньких перерывах говорю – «Ух, как хорошо!».



Цитата:

Конечно, внизу возникла резкая боль от натяжения тканей, а терпеть надо было до следующей схватки, я уже собралась испугаться и заорать, а потом вспомнила Грантли Дик-Рида, который советовал именно в момент прорезывания головки, когда боль такая острая, расслабиться максимально. И я это сделала, просто отпустила все сжавшиеся в комочек мышцы. Боль ушла мгновенно, я спокойно дождалась следующей схватки и выпустила малышку до конца.



Цитата:

Способность все время поддерживать связь с малышкой, способность помочь в нужный момент себе и ей, полностью расслабившись, способность чувствовать себя легко и уверенно от начала и до конца – все это было, а результат и общее впечатление от родов были такими замечательными, такими светлыми и радостными, что превзошли все мои ожидания.



Цитата:

Ну вот и все, в итоге можно сказать, что я испытала ооогромное наслаждение от родов, никаких болезненных ощущений, ни страха..... только глубокое удовлетворение....



Цитата:

Схватки , это совсем не больно, а даже немного приятно, но очень трудно в этот момент что либо делать, особенно передвгаться.


Цитата:

После своего опыта так и хочеться сказать, - рожайте, девушки!!! Это классно!



Цитата:

На Роды я была настроена крайне позитивно, хотя все прошло не так гладко, не так как я предстовляла...Но сейчас- я вспоминаю только радостные, счастливые моменты, и никакой боли не помню. Честно...хотела бы пережить ещё раз


Цитата:

Когда её положили мне на живот, первая мысль была: "Хочу ещё!!!" (может я мазохистка) и прилив безумного счастья, я лежала и улыбалась, весь мир сиял вместе с нами, муж плакал, целовал меня.



и т.д. еще много-много найти можно.

Роды со стимуляцией таких ощущений не приносят.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nadinele offline nadinele Сообщение Вт Авг 16, 2016 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Девочки, очень рада была встрече! Подмигиваю Счастье нереальное я на фотот сижу справа в голубом костюме Улыбка

О родах Улыбка Главное позитивный настрой и желание помогать себе и малышу. Мне так кажется Улыбка Обязательно слушать акушерку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AngelDi offline AngelDi Сообщение Ср Авг 17, 2016 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

А я слева в сером платье Улыбка


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Ср Авг 17, 2016 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Дрброе утро.
Этот дождь когда нибудь закончиться? .... Размышляю
А то из дома не выйти, бр, где лето? Злорадствую

Вообщем будем готовитьсямна легкие, быстрые, естественные роды Улыбка


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nemerteia offline nemerteia Сообщение Ср Авг 17, 2016 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Золитуде

Доброго утра, Девочки! Цветок
Поддержу вопрос AngelDi... ГДЕ ЛЕТО?! Еще не время для непрерывных дождей!!! Мне в магазин нуждно пойти теплую одежку посмотреть, а не вылезти, так как холодно, дождь и я простывшая! Подозрительно Давайте шаманить, красавицы! Дружно думаем о солнышке!

Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное

Интересные разговоры о естесственных родах... Если брать крайность естесственных родов, то раньше (без вмешательств) этот естесственный процесс был крайне опасным и очень часто смертельным.
Я вот клянусь, я врят ли смогу сказать врачам "Нет! Я не хочу, чтоб мне что-то кололи/протыкали/ и тд, потому что я за естесственные роды!" Если врач мне скажет, что надо так, мне кажется, я должна буду ему поверить. Ведь я без мед.образования, мне не особо видно, что там на самом деле происходит, а все ощущения, которые я должна почувствовать (по первым сужу) вполне могут мне предоставить ложную информацию, я ведь не 10го рожаю, чтоб знать, что значат те или иные ощущения. С первым я прочувствовала весь процесс в полном небытии боли. Я помню свои слезы, я совсем не помню времени (процесс длился 8 часов), я слабо помню, что мне говорил муж, я старалась слушать все, что мне говорили акушеры/врачи. Я знаю, что я не компетентна, я должна была слушаться. Я знаю, что врачи тоже могут совершать ощибки (человеческий фактор). Я осознаю, что любое решение, принятое мной или медюперсоналом, может иметь свои результаты - хорошие или плохие. Но как я могу себе позволить не слушать врачей, потому что мне будто бы виднее? Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JuSo offline JuSo Сообщение Ср Авг 17, 2016 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Всем привет, Поцелуй погода и в прямь поршивая, даже собачек не вывести на улицу нормально Размышляю

JellyBean, как вы там поживаете, как малыши ваши себя чувствуют? Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 17, 2016 11:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

nemerteia :
Я знаю, что врачи тоже могут совершать ощибки (человеческий фактор). Я осознаю, что любое решение, принятое мной или медюперсоналом, может иметь свои результаты - хорошие или плохие. Но как я могу себе позволить не слушать врачей, потому что мне будто бы виднее? Вспотел


для того, чтобы минимизировать вероятность вредных советов, и существуют договоры с врачами и акушерками Улыбка конечно, это тоже не гарантия, но на много лучше, чем лотерея бесплатных родов. имхо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ko6arik offline ko6arik Сообщение Ср Авг 17, 2016 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

nemerteia :

Я вот клянусь, я врят ли смогу сказать врачам "Нет! Я не хочу, чтоб мне что-то кололи/протыкали/ и тд, потому что я за естесственные роды!" Если врач мне скажет, что надо так, мне кажется, я должна буду ему поверить. Ведь я без мед.образования, мне не особо видно, что там на самом деле происходит, а все ощущения, которые я должна почувствовать (по первым сужу) вполне могут мне предоставить ложную информацию, я ведь не 10го рожаю, чтоб знать, что значат те или иные ощущения. С первым я прочувствовала весь процесс в полном небытии боли. Я помню свои слезы, я совсем не помню времени (процесс длился 8 часов), я слабо помню, что мне говорил муж, я старалась слушать все, что мне говорили акушеры/врачи. Я знаю, что я не компетентна, я должна была слушаться. Я знаю, что врачи тоже могут совершать ощибки (человеческий фактор). Я осознаю, что любое решение, принятое мной или медюперсоналом, может иметь свои результаты - хорошие или плохие. Но как я могу себе позволить не слушать врачей, потому что мне будто бы виднее? Вспотел

Вот по-этому и надо дома до последнего сидеть - чтобы приехать и сразу родить Хихи Я врачей тоже понимаю, у них такой поток работы, вот они и стараются поскорее всех разродить. Но чтобы на мне ускоряли - ооочень не хочется Смешно Если бы я сразу как схватки ночью начались поскакала в роддом, то в среду бы родила скорее всего.. А не в ночь с пятницы на субботу Смешно А если бы муж не был подготовлен курсами, он меня в роддом и выгонял бы со страху Хихи

А в старину часто умирали от того, что врачи руки не мыли и инфекции заносили. Вот когда обнаружили бактерии под лупой и стали руки мыть - дело наладилось. И как же умудрялись совсем недавно по 8 детей рожать в деревнях, если это так смертельно Улыбка Я не имею ввиду случаи в кот. кесарево необходимо. Сейчас никто не будет САМ рожать, если поперек ребенок лег. Все хотят родить ПО ВОЗМОЖНОСТИ без лишних вмешательств.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022