Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Июл 08, 2016 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Подскажите, объявление о ремонте обязательно вывешивать на подъезде? Или, если ремонт идет в рабочие дни, то не обязательно? Есть ли какая то стандартная форма? Слышала, что вроде домоуправление нужно извещать тоже... Просто муж делает ремонт в свои выходные дни, когда шумит, когда нет... и мы как и большинство делаем по мере финансовых аозможностей и точную дату окончания ремонта сказать не можем... или это не обязательно? Короче буду благодаона за любую инфу и ссылки.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Пт Июл 08, 2016 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Точно не скажу, но когда мы делали ремонт (это было около трех лет назад), брали справку в домуправлении. Период сами выбирали (брали на полгода). Нигде не вывешивали, просто положили у себя на полку, а если кто то приходил, то показывали справку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Июл 08, 2016 20:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

На любые шумовые работы надо разрешение. Но даже это разрешение действует только в рабочие дни и в рабочее время. Вечерами и в выходные шуметь нельзя.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margarita25 offline margarita25 Сообщение Пт Июл 08, 2016 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 162

Берёте разрешение и вешаете на свою дверь в подъезде.Желательно несколько копий сделать(срывают )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Пт Июл 08, 2016 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Брала справку-разрешение в домоуправлении что в период с 9.00 до 17.00 по рабочим дням в течении трех месяцев в квартире производятся ремонтные работы. Копию повесила на двери своей квартиры. Оригинал дома. Вешать новую приходилось практически каждый день, ибо соседи неадекватные...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Июл 08, 2016 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Значит ремонтный шум разрешен до 17.00? Или до 18? Справка заказывается заранее в домоуправлении или сразу на месте можго получить? А, если я не могу конкретный срок назвать, ее потом можно продлить?


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Сб Июл 09, 2016 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Listopad_mislej :
Значит ремонтный шум разрешен до 17.00? Или до 18? Справка заказывается заранее в домоуправлении или сразу на месте можго получить? А, если я не могу конкретный срок назвать, ее потом можно продлить?



Я не знаю как по правилам, просто написала конкретное время чтобы никаких трений с соседями не возникало. И перед этим с мастерами обговорила их рабочий день. Если бы они работали до 18, писала бы до 18..
По срокам даже не знаю. Просто напишите с запасом.
Ничего не заказывала. Пришла в домоуправление, сказала что у меня будет ремонт и мне нужно разрешение. На месте сразу все выписали. Еще и поблагодарили что вообще до них дошла Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Июл 09, 2016 13:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мы, когда брали справку, у нас было с 10 до 18. Мы сказали на 2 недели нам надо, там такие, ну мы вам на 3 месяца тогда напишем Улыбка Справка бесплатная.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Сб Июл 09, 2016 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Девочки, спасибо. Стало яснее что к чему. Я так понимаю, ремонтируя без справки я рискую нарваться на недовольных соседей и муниципалов, а следом и штраф какой?


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Июл 09, 2016 22:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Да, так и есть.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вс Июл 10, 2016 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Понятно. Только не логично - от того, что у меея будет справка тише то не станет Очень смешно


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Вс Июл 10, 2016 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Зато таким образом вы информируете жильцов о том, сколько им "терпеть этот шум придется".

Если домуправление вывешивает информацию о том, что на 3 недели будет отключена горячая вода, вода же не появится, но вам будет проще морально пережить эти 3 недели, чем в случае, если бы этой информации у вас не было и вы каждый день расстраивались бы, что "снова нет горячей воды" Смешно

Ну и недовольные не будут в домуправление звонить ругаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Июл 12, 2016 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Можкт кому пригодится актуальнвя информация. Была в филиале домоуправления, заполнила два экземпляра справки, в которой уже внесено разрешенное время ремонтных работ с 9 до 18, кроме выходнвх и праздничных дней. Справку выдали на три месяца, если необходимость будет- прийти за продлением.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022