Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Afinka offline Afinka Сообщение Вс Янв 10, 2010 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

я когда-то уже заводила темку, искала учителя начальных классов,который смог бы научить читать,вот старшей тогда нашли такого чудного педагога через ккм,но теперь она уехала похоже,ищем снова для младшего,с той же целью...
спасибо заранее!!!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пн Янв 11, 2010 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

А самим позаниматься? Или с Читариком-смешариком, или с букварем Жуковой.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Янв 11, 2010 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Ljubov :
А самим позаниматься? Или с Читариком-смешариком, или с букварем Жуковой.


ППКС...так с сыном и научились читать Счастье нереальное
приятно видеть, когда занимаешься, как ребенок учится Краснею хотя, несомненно, терпения много нужно, несмотря на то, что ребенок относительно усидчив. Уф!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Янв 11, 2010 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Нина, у нас мега-скачок в чтении сделала логопед, у которой занимались. Вам не актуально, - чтобы совместить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Янв 11, 2010 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Afinka :
я когда-то уже заводила темку, искала учителя начальных классов,который смог бы научить читать,вот старшей тогда нашли такого чудного педагога через ккм,но теперь она уехала похоже,ищем снова для младшего,с той же целью...
спасибо заранее!!!




Нина, МАкса по кубикам Зайцева преподаватель научила читать за пару уроков. Читает сам сейчас. Без проблем. Если кубики Зайцева интересуют...дам координаты


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Янв 11, 2010 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

девушки,если не трудно,давайте сюда все координаты,выберем хоть кого-нить,а советы учите сами порадовалиСмешноя нуууу совсем тупая что не догадаласьСмешнопрастите))
зы,ну если завела тему,значит всеж не просто так,от балды,я не педагог,не хочу своим учением отбить желание!
впредь,если можно,хотелось бы по делу,по теме


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Янв 11, 2010 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Tosjka :

Elpis :
мой 11-летка наплывами, то неделями не читает, то не оторвать и бывает всю литературу(учебник) наперед прочитывает. хотя с моей стороны раньше был напряг (зря Закатил глаза ). а интерес у него появился после курсов скорочтения.



Вы ходили в Ландо?



про ландо все время слышу противоречивые отзывы,и для ландо,мы по моему маленькие еще...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Пн Янв 11, 2010 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Мой старший около 5,5 лет сам стал интересоваться чтением. Я по ходу дела что-то обьясняла. Ни разу не сидели и не "учились читать".
Как пошел в школу, там читают очень много, так стал читать все лучше и лучше. Сейчас книжки пока сам не читает, но читает все, что написано - вывески, газетные занголовки, этикетки на пачках. Ну и учебник вперед Улыбка
Средний пока только в звуках тренируется (находим в слове на слух определенный звук), пока к буквам особого интереса не проявляет, спокойно ждем
ИМХО, даже свободно читающий ребенок, не отменяет чтения вслух родителями Улыбка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 11, 2010 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

да в Ландо Да-да конечно скорочтение как таковое он не освоил, ну за неделю это и нереально, а продолжать не стали. а вот интерес к чтению появился, а то я своими методами обучения подпортила это дело Думать! .


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dias offline Dias Сообщение Пн Фев 22, 2010 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Мамочки, подскажите пожалуйста. Мы с дочкой проштудировали пол книги Букварь Н.С.Жукова . То есть дочка сама читает слова, но получается по буквам. О-С-А или Ма-Ма Ура и так далее. Что касается буквы Х, то все слоги читает очень быстро понимает, а остальное по буквам и смысл во многих словах не понимает, хоть и правильно читает. Подскажите, как научить ребенка читать слова???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Фев 22, 2010 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А сколько дочке? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

levina offline levina Сообщение Пн Фев 22, 2010 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Я свою учу тянуть слоги-ОСА-значит тянем ОООООСССААААА... в принципе, замечательно это получается с Читариком-Смешариком-там постоянно слоги/слова/слоги и все это в окружении историй...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пн Фев 22, 2010 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Про тянуть слоги написано и у Жуковой Подозрительно
Dias а как вы штудировали Жукову не вытягивая слоги? Там человечек нарисован, пока он бежит от буквы к букве, мы тянем.

Мы с сыном пробовали и Жукову и Смешариков. Ни пошло ни одно, ни втрое. Потом так получилось, что сын заинтересовался буквами и просил меня их писать(на доске маркером, к-рый стирается). Я писала, потом он стал писать(но не читал), писал каждую букву под диктовку. Потом стал писать слова - по буквам, я их тянула, а он слушал и писал. Сейчас читает и пишет.
На днях написал - КИТ ДАЛШОЙ Хихи (большой)
Сдается мне, что столько еще перлов будет с правописанием Хихи , посмешнее, чем с первыми словами Хихи

Доска с маркером очень полезная вещь. Если не получилось, можно стереть + буквы получаются большие(не то, что в книге). В нашем возрасте(нам почти 5 лет) необходимы буквы размером в 2 сантиметра, в книгах таких почти не бывает.
И пишем мы тоже толстым маркером, а не тонкой ручкой, что очень удобно для 5-ти летки.

Возможно, ребенку трудно читать из-за каких-нибудь внешних условий. Обратите внимание на размер букв, на длинну слов, на значение слов. Приятно читать родные имена, родные названия, смешные слова и тд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Фев 22, 2010 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

я пока решила повременить с чтением,теперь в топе такая игра у него-берет книжку и списывает буквы,потом их типа читаем


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Фев 23, 2010 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

это называется обучение чтению через письмо Улыбка очень даже рабочая методика Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

miorica offline miorica Сообщение Вт Фев 23, 2010 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Drema :
это называется обучение чтению через письмо Улыбка очень даже рабочая методика Улыбка



у нас в школе читать спецом не учат вообще. только писать. исключительно. научившись писать, читает ребенок уже автоматом.
только в реальности дети, конечно, в школу приходят уже плюс минус читая... интересно бы попробовать эту методику в чистом виде.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Фев 23, 2010 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

ооо,у меня есть пока все шансы ее испробовать видимо))


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Фев 23, 2010 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

гм, ну у Дарки в саду тоже так - выучили буковки, пописывают короткие слова и слоги (сок-кот-дом). Потом будут слова с полными слогами (маша-саша-наташа), а потом - с разными звуковыми огрызками (ключ-плита) Очень смешно
...да я и сама вижу, что ребенку в кайф, что она САМА что-то может написать, а не просто читать по указочке то, что ей читать может и не хочется вовсе Размышляю как-то не проникается Даренция чтением слогов, как в Смешариках...мне жаль немного, т.к. книжка-то толковая Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Фев 23, 2010 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

мой САМ начал именно писать. читать никак не получалось складывать, было лето, ребёнок начал писать везде - на земле, на песке, на мокрых стеклах Счастье нереальное потом уже читать начал.
так что оно неплохо так получается Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 23, 2010 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

ой, и мы после садика все пишем-пишем, в машине едет и даже на запотевшем окне пишет буквы, слоги, пока не читаем, правда, дома всего 2 слова в охотку самостоятельно.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Dias offline Dias Сообщение Вт Фев 23, 2010 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Drema :
А сколько дочке? Улыбка



3 года 7 мес Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dias offline Dias Сообщение Вт Фев 23, 2010 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

[quote="Mae"]Про тянуть слоги написано и у Жуковой Подозрительно
Dias а как вы штудировали Жукову не вытягивая слоги? Там человечек нарисован, пока он бежит от буквы к букве, мы тянем.

Дочка тянет. То есть А------У. Она так и произносит АУ, но быстро сказать не может АУ. Когда слоги на букву Х, то быстро произносит любые слоги с этой буквой. Чтение получается М-А-М-А, О-С-А, С-О-М и так далее, а вот вместе сказать трудно.

У нас тоже доска есть, только мелками пишем. Я напишу слоги на доске, а дочка кукол рассадит и учит их читать. Главное интонация при этом как у воспитательницы в дет. саду.

Скажите пожалуйста, где можно преобрести кубики зайцева и книжку смешариков???



Последний раз редактировалось: Dias (Вт Фев 23, 2010 09:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Фев 23, 2010 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Диаз, рано вам вроде еще на этот счет волноваться Хихи Оставьте дочку ненадолго в покое - через пару месяцев попробуйте снова, когда время придет - все получится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dias offline Dias Сообщение Вт Фев 23, 2010 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Lapsa :
Диаз, рано вам вроде еще на этот счет волноваться Хихи Оставьте дочку ненадолго в покое - через пару месяцев попробуйте снова, когда время придет - все получится.



Здесь больше дочка пристает Хихи . Я не заставляю не в коем случае. Букварь лежит на столе и дочка когда захочет, то подходит ко мне и просит поучить. Учим по 20-30 минут. За день подходит 3 раза с книгой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Фев 23, 2010 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

знаете, я бы вам советовала немножко сместить дочкины интересы сейчас... есть еще столько всего, что надо бы освоить в этом мире - рисунки-лепка-рукоделие, ролевые игры, общение с детьми.... домашние дела... природа вокруг нас... а чтение - ну я склоняюсь к тому, что чтение имеет смысл, когда вся информация вокруг ребёнка уже изучена и известна, и новую можно получить ТОЛЬКО из книг.
по опыту десятка раночитающих детей могу сказать, что 99% из них потом испытывают жуткую проблему с общением, не умеют строить отношения и общаться с окружающими...
и кубики зайцева в вашем случае уже точно не нужны Улыбка
все со смешариками в ассортименте есть в янусе-полярисе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022