Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вт Ноя 20, 2007 14:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ой мы такие классные толстики были - раскормленые толстушки
а как поползли и фсё Печально все соц накопления ушли Печально Печально аааа Слёзы Слёзы а у старшей тож пухляки в молочном переоде щаз кожа да кости - лопатки торчком торчат ... я б не отказалась от каких 5 лишних кг ей щаз добавить Печально

ну почему молочная пухлость так быро ухоооодит ( крик души )


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Ноя 20, 2007 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Lilit :
Но люди пугаются от того, что за месяц из хрупкой девочки, Маха превратилась в толстощекого пухлика. Мол раскормишь, она будет толстая, вырастит, спасибо тебе не скажет. Разве можно грудным молоком раскормить? Это ж здоровье, не?



А это плохо? Здоровый деть с пухлыми щеками. Отлично...деткам силы нужны в таком возрасте... им еще многому учиться.
Молоком перекормить нельзя, ребенок не съест больше, чем ему надо.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Вт Ноя 20, 2007 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

ezhiha :
[Молоком перекормить нельзя, ребенок не съест больше, чем ему надо.



Мы-то это знаем, а бабушки и мамы, кормившие до трех месяцев, нет. У нас вообще прикол-грустная история - бабушка мужа, когда кормила грудью, у нее из второй лилось, из-за этого ей делали на груди операцию. Те, кто в теме, поймут, что это полная фигня, но вот такая у нас была медицина. Бабке сейчас 86 лет, но она до сих пор стремится нас научить, что кормить надо по режиму и что с трех месяцев надо было вводить соки. Иначе, говорит, вы ребенка мучаете, он голодает. И вообще, что это он у вас плачет, у меня ни один ребенок не плакал, все были веселые и задорные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Ноя 20, 2007 15:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Koroljok :

ezhiha :
[Молоком перекормить нельзя, ребенок не съест больше, чем ему надо.



Мы-то это знаем, а бабушки и мамы, кормившие до трех месяцев, нет. У нас вообще прикол-грустная история - бабушка мужа, когда кормила грудью, у нее из второй лилось, из-за этого ей делали на груди операцию. Те, кто в теме, поймут, что это полная фигня, но вот такая у нас была медицина. Бабке сейчас 86 лет, но она до сих пор стремится нас научить, что кормить надо по режиму и что с трех месяцев надо было вводить соки. Иначе, говорит, вы ребенка мучаете, он голодает. И вообще, что это он у вас плачет, у меня ни один ребенок не плакал, все были веселые и задорные.



Пока я помню что сын иногда-таки плакал, и вывести его из состояния ора порой было сложно. А вот что дочка тоже плакала- уже не помню, но предполагаю что всё-таки и с ней случалось такое. Очень смешно
Это я к тому, что затираются в памяти такие моменты, и по прошествии времени мы не содрагаемся при выражении "трёхмесячный кризис", например. Как боль родов забывается как только детка на руках оказывается.
Так что уважайте бабулю, но фильтруйте. Ей, уже, врядли напомнишь, что и её детки плакали Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Ноя 20, 2007 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Koroljok :

ezhiha :
[Молоком перекормить нельзя, ребенок не съест больше, чем ему надо.



Мы-то это знаем, а бабушки и мамы, кормившие до трех месяцев, нет. У нас вообще прикол-грустная история - бабушка мужа, когда кормила грудью, у нее из второй лилось, из-за этого ей делали на груди операцию. Те, кто в теме, поймут, что это полная фигня, но вот такая у нас была медицина. Бабке сейчас 86 лет, но она до сих пор стремится нас научить, что кормить надо по режиму и что с трех месяцев надо было вводить соки. Иначе, говорит, вы ребенка мучаете, он голодает. И вообще, что это он у вас плачет, у меня ни один ребенок не плакал, все были веселые и задорные.



наверно, все зависет от людей. моя мама меня очень поддерживает, говорит, что, если бы в ее время была доступна информация, она бы воспитала бы меня также, как я сейчас сына.

я бы не сказала, что мы знаем, мы приемлим такую концепцию взращивания детей. почему мамы, которым тоже доступна информация, делают выбор не в пользу гв или сс? есть знакомые, которые считают, что такой подход - не есть правильный... и они тоже читали те же книги и статьи. зависет от человека и его восприятия... его отношения к материнству.

сорри за офф.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Вт Ноя 20, 2007 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Alika_BabyRoo :

Koroljok :

ezhiha :
[Молоком перекормить нельзя, ребенок не съест больше, чем ему надо.



Мы-то это знаем, а бабушки и мамы, кормившие до трех месяцев, нет. У нас вообще прикол-грустная история - бабушка мужа, когда кормила грудью, у нее из второй лилось, из-за этого ей делали на груди операцию. Те, кто в теме, поймут, что это полная фигня, но вот такая у нас была медицина. Бабке сейчас 86 лет, но она до сих пор стремится нас научить, что кормить надо по режиму и что с трех месяцев надо было вводить соки. Иначе, говорит, вы ребенка мучаете, он голодает. И вообще, что это он у вас плачет, у меня ни один ребенок не плакал, все были веселые и задорные.



Пока я помню что сын иногда-таки плакал, и вывести его из состояния ора порой было сложно. А вот что дочка тоже плакала- уже не помню, но предполагаю что всё-таки и с ней случалось такое. Очень смешно
Это я к тому, что затираются в памяти такие моменты, и по прошествии времени мы не содрагаемся при выражении "трёхмесячный кризис", например. Как боль родов забывается как только детка на руках оказывается.
Так что уважайте бабулю, но фильтруйте. Ей, уже, врядли напомнишь, что и её детки плакали Очень смешно



Так в том и дело, что я так и подозреваю, что она про крики ее детей уже забыла, но нас-то, молодых, поучить надо Айкидо , вот и рвется бабуля в бой. А еще когда у мелкого очередной зуб лез, и он постоянно хныкал, она вообще сказала, что его пора к врачу, так как у него с нервной системой не в порядке. Проблема(для меня), что мы живем вместе с ней, и никуда от нее и ее суждений не денешься. А как же это бесит, когда ты и так уже на изводе, потому что ребенок постоянно ноет, и тут еще и ее комменты. Кранты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Ноя 20, 2007 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

blin,u menja isterika budet wja Злой хохот uzhe rebenku vidite skoka da?! ja ni razu sosku ne kipjatila,nu ot butilki vsmisle ili igru6ki-grizki,prosto pod gora4ej vodoj moju i vse.blin,mne s ee rozhdenija babu6ka tverdit kazhdij denj,4to eto xalatnoe otno6enie.i 4to ja ni govorju,vse ravno.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lilit offline Lilit Сообщение Вт Ноя 20, 2007 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

оооо! Мыть грудь это да. Одна из причин ненависти к ГВ с сыном было мытье груди. Блин, как коровам вымя протирают перед дойкой.... Так и я намывала... Первая причина ненависти, конечно, сцеживание до последней капли....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ludmila offline Ludmila Сообщение Вт Ноя 20, 2007 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

A mne takije soveti davali:
-no4ju rebjonka ne kormit molokom, a poit vodoi. Potomu 4to moloko sladkoe, i ot etogo portjatsja zubi.
-posle polu goda vmesto svoego moloka davat rebjonku pit korovje, tak kak ono poleznei.
-esli mu4ajut gaziki, to dat rebjonku popit zavarennij anis s mjodom(!).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Вт Ноя 20, 2007 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

Lilit :
оооо! Мыть грудь это да. Одна из причин ненависти к ГВ с сыном было мытье груди. Блин, как коровам вымя протирают перед дойкой.... Так и я намывала... Первая причина ненависти, конечно, сцеживание до последней капли....




по этим двум причинам я сильно переживала в роддоме. поскольку все три дня ко мне приходила свекровь и твердила - мой грудь, сцеживай до последней капли. у меня мастит был и у тебя будет. Зла не хватает а я до родов про гв ничего не читала, думала а че тут знать то...сиську дал и уперед... но мне так не хотелось сцеживать, что я так и ни разу не сцедила. леньтяйка Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вт Ноя 20, 2007 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Alika_BabyRoo :

Это я к тому, что затираются в памяти такие моменты, и по прошествии времени мы не содрагаемся при выражении "трёхмесячный кризис", например. Как боль родов забывается как только детка на руках оказывается.



А бывает и обратное, когда женщине хочется поразить всех своим героизмом - ночей не спала, детку укачивала, кормила-мастит заработала, поставьте мне памятник за это нерукотворный. Это как дедовщина в армии: сначала тебя деды чморят, потом ты молодых.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Ноя 20, 2007 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Сорри за офф: дико было бы интересно перечитать этот топик лет через 20-30, когда все превратяться в свекровей и тещей (бабушек)Улыбка По-моему тут извечная тема отцов и детей, а не ГВ и вредных советовУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

lavanda offline lavanda Сообщение Вт Ноя 20, 2007 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Лилит, скачайте пару книг по уходу с этого сайта, а еще лучше - вызовите на дом консультанта или отправьте мужа в школу родителей к Эле и Наташе, всего несколько занятий - и у вас будет мощнейший тыл.
удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Вт Ноя 20, 2007 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

April_N :
А мне такие комменты и советы давались:
- ты слишком часто кормишь - наверное, ребенку мало молока, надо прикармливать (у ребенка щеки на плечах лежат)
- чтобы ребенок не плакал на улице надо давать водички, а лучше - чай. а еще молоко бывает жирное, надо водой "разбавлять". Молоко - это еда, а ребенок еще и пить хочет Подмигиваю
- кормить ребенка после 9 месяцев грудью нет смысла - это все равно, что поить водой из под крана
- долго кормить грудью вредно - от этого ребенок может разучиться дышать носом, потом будет ртом всю жизнь дышать (приводились конкретные примеры пострадавших от длительного ГВ)
- не давать соску = издеваться. Аргументы: бедный ребенок руки тянет в рот; даже в древности мочили молоком тряпочку и давали ребенку; сосание груди портит прикус, а соска - она ведь анатомическая (грудь, видимо, менее анатомическаяОчень смешно)
- когда перейдете на смеси, сразу станет легче
- ребенок дико разбалованный, с рук не слезает, по прогнозам родни в год мы с папой будем свиты в 2 красивые веревки
- слинг - это какая-то цыганщина
- ребенок должен спать отдельно, а то это как-то нехорошо. Ладно, ночью раз уж тебе так лень вставать 5 раз, но днем спать обязательно клади в кроватку. Не хочет спать в кроватке? Ну вот, приучила к рукам.
- а у меня у знакомой сыну скоро 2 года, а она до сих пор кормит В шоке (у человека шок)
- ребенку можно и нужно в 2 месяца давать яблочный сок. Все прекрасно переварится, ведь ты же беременная яблоки ела и ребенок их через кровь получал
- в слинге на улицу ходить нельзя, ребенок продувается со всех сторон и может заболеть.

У меня есть только 2 знакомых, которые воздерживаются от советов, если я сама не спрашиваю. Одна год ребенка кормила, вторая 9 месяцев и жалеет, что перешли на смесь. А все остальные - знатоки с большой буквы З Улыбка



как знакомо Очень смешно


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lilit offline Lilit Сообщение Вт Ноя 20, 2007 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

lavanda :
Лилит, скачайте пару книг по уходу с этого сайта, а еще лучше - вызовите на дом консультанта или отправьте мужа в школу родителей к Эле и Наташе, всего несколько занятий - и у вас будет мощнейший тыл.
удачи!



Все проходили. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Вт Ноя 20, 2007 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

свекровь тут сказала, что от плача типа грыжа пупочная будет? кто мож знает?


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Ноя 20, 2007 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Ludmila :
A mne takije soveti davali:
-no4ju rebjonka ne kormit molokom, a poit vodoi. Potomu 4to moloko sladkoe, i ot etogo portjatsja zubi.
-posle polu goda vmesto svoego moloka davat rebjonku pit korovje, tak kak ono poleznei.
-esli mu4ajut gaziki, to dat rebjonku popit zavarennij anis s mjodom(!).



oj i menja besit eto.pro moloko korovje.tipo moego ej malo-ne sitnoe Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Ноя 20, 2007 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Berzan :
свекровь тут сказала, что от плача типа грыжа пупочная будет? кто мож знает?


Пупочная грыжа - это деффект мышц брюшной полости(слабое пупочное кольцо). Это врождённая вещь, либо есть, либо нет. Если её нет, то плачь хоть тресни всё будет нормально, а если она есть, то из-за плача возможно выпячивание пупка. То есть грыжа появляется не из-за плача, но из-за него становится более видимой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kpoxa offline kpoxa Сообщение Вт Ноя 20, 2007 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

OFF немного...
Мне мамА говорила, что у ребенка должен быть график, и что спать дите должно отдельно. Закатил глаза
На счет графика я все пропускала мимо ушей, но вот насчет сна... Сейчас я думаю, может действительно надо было сразу укладывать спать отдельно, в заботливо купленную кроватку? Здорово Вопрос

Нам пошел третий,а мы настойчиво рвемся в мамину-папину постель(не смотря на все ухищирения мамы приучить ребенка спать отдельно)
Траблы с засыпанием-перекладыванием в свою кроватку, ночным перекладыванием обратно к маме под бок реально бесят. Зла не хватает
В принципе так же, как и затянувшееся (на мой взгляд Закатил глаза ) ГВ... Краснею

Так что меня иногда терзает мысля "Ну почему я не послушала старших!". Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Ноя 20, 2007 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Kstati zrja vi tak negativno naschet mitja grudi, ja toljko chto iz temki pro zdorovje, tak vot vichitala, chto esli uzh i nastupila molochnica, to nado grudj mitj i do, i posle, inpreiodicheski. Vot ja na samom dele schitaju, chto do kormlenija tochno luchshe pomitj Краснею
A naschet igrushek i ih kipjachenija, ja novie kipjatkom obdaju, a potom prosto miljnoj vodoj i usjo Смешно i 100 procentov, malaja eti igrushki uzhe ponapihivala v rot stoljko raz mezhdu mitjom, chto uzho pozdno metatjsja Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Ноя 20, 2007 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

грудь сильно нежелательно мыть больше 1-2 раз в день. бо вода сушит сильно, отсюда трещинки и траблы.
новые игрухи мою один раз. потом мою только если в унита спускает Очень смешно а так мы и обувь облизываем и листья с тротуара жрём и ттт здоров как бык Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Вт Ноя 20, 2007 22:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Lisjonok :
грудь сильно нежелательно мыть больше 1-2 раз в день. бо вода сушит сильно, отсюда трещинки и траблы.
новые игрухи мою один раз. потом мою только если в унита спускает Очень смешно а так мы и обувь облизываем и листья с тротуара жрём и ттт здоров как бык Смешно


а где-то ещё было, про мамин запах молочка.. тоже что-то полезное,на тему что мыть часто не стоит Закатил глаза


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Amelie offline Amelie Сообщение Вт Ноя 20, 2007 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Мне свекровь советовала сына в 4 (!) месяца куриным бульоном кормить, да ещё и шоб в ручке куриную ножку держал и жевал её Закатил глаза Не уверен Типа, она своего сыночка (мужа моего) так кормила, вон он какой гарный вырос Здорово
В 6 месяцев оставили на пару часиков ребёнка с родителями мужа, так они его за это время умудрились борщом накормить, да огруцом солёным..... Это притом, что им популярно объяснялось, что ребёнок на грудном и без прикорма.... Нет, наверное этот борщ я до смерти не забуду Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Ноя 20, 2007 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Lisjonok :
грудь сильно нежелательно мыть больше 1-2 раз в день. бо вода сушит сильно, отсюда трещинки и траблы.
новые игрухи мою один раз. потом мою только если в унита спускает Очень смешно а так мы и обувь облизываем и листья с тротуара жрём и ттт здоров как бык Смешно



eto to4no.esli tak oberegatj ,imunnaja sistema ap4xi ne viderzhit Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

allina offline allina Сообщение Вт Ноя 20, 2007 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Плявниеки

Нас в неполных 2 месяца икрой пытались накормить - типа полезно Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022