Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

mozgov_net offline mozgov_net Сообщение Пн Окт 24, 2016 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Irinushka :
а не делить себя разрываясь между требующими внимания детьми, хобби, спортом и заботой о себе любимой, уходом за домом, приготовлением вкусной и полезной еды, и за садом ещё некоторым надо следить, если есть, где-то там встречи с друзьями, путешествия, изучение языков и тп.
Всему своё время. И каждый выбирает свои приоритеты, которые, кстати, тоже меняются с течением времени.



Насчет приоритетов - полностью с вами согласна!
А вот насчет остального... В наш век мультиварок, посудомоечных машин, стиралок, пылесосов и микроволновок, от женщин не так много требуется времени и сил для поддержания домашнего уюта в доме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavander offline Lavander Сообщение Пн Окт 24, 2016 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 231

Я вышла из второго декрета на работу, когда старший как раз в школу пошёл. Так сложилось, что финансов стало нехватать. К концу учебного года муж завыл, что старшему не хватает внимания и времени, мы забирали его из школы в 6 вечера только, и сыну физически было тяжело вечером уроки делать. Молчу уже о кружках, в которые не было возможности водить из-за отсутствия времени. Поэтому я прекрасно понимаю автора, внимание дочке надо не только, чтобы за ручку водить. Когда ушла в третий декрет все сказали, что им гораздо приятнее меня видеть дома, что у нас больше времени появилось на совместный досуг-игры, чтение, прогулки. Сыну 10, он вполне самостоятелен, сам может и убрать, и приготовить поесть, и рубашку себе погладить. Но мама - есть мама.
По-поводу финансов, у меня всегда была карточка от счета мужа. Ни разу вопроса не было на что и зачем трачу..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 24, 2016 18:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lavander :
мы забирали его из школы в 6 вечера только, и сыну физически было тяжело вечером уроки делать. Молчу уже о кружках, в которые не было возможности водить из-за отсутствия времени.


ну не знааааю, променять свою реализацию в профессии на работу возителя-водителя?
конечно, если работа была чисто для зарабатывания денег, а не для души, тогда возможно это и оправдано
у меня дети в первом классе домашку на продленке делали, со второго в школу-из школы-на кружки своим ходом добираются

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kaktus offline kaktus Сообщение Пн Окт 24, 2016 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Ах ,как тяжела наша доля домохозяек-водителей-возителей. Мало того, что жирные в засаленных халатах, деградирующие курицы, так еще и о пенсии недумающие. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 24, 2016 22:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

kaktus :
Ах ,как тяжела наша доля домохозяек-водителей-возителей. Мало того, что жирные в засаленных халатах, деградирующие курицы, так еще и о пенсии недумающие. Смешно


ну не всем дано понимать куриное счастье в сидении попой да и в ссаных пеньюарах, у каждого ж различный уровень образования и эмоционального развития , и каждый уменьшает собственный когнитивный диссонанс соответственного уровня Улыбка Цветок Счастье нереальное

имхо просиживание попой , что по-тупому с унылой рожей кресла в "оффисе" ради пенсии ,что в ссаном халате диван дома совершенно равнозначные "тяжелые доли"


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 24, 2016 22:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Riska :
имхо просиживание попой , что по-тупому с унылой рожей кресла в "оффисе" ради пенсии ,что в ссаном халате диван дома совершенно равнозначные "тяжелые доли"


согласна, что работа "ради пенсии", что сидение дома "ради детей и семьи" - хрен редьки не слаще

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 24, 2016 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну повторюсь, что о работе "ради пенсии" я не говорила, а призывала всё-таки ИЛИ подумать о социальных гарантиях, ИЛИ создать себе вовремя и продуманно хорошую финансовую подушку, которая, собственно, сама по себе не повредит никому и и никогда. Т.е., отправляться в свободное плавание, будучи как-то застрахованной - не со стороны государства, так самостоятельно. А то вижу не так мало случаев, когда ещё недавно гордая жена успешного бизнесмена бросала небрежно через плечо: "Нужны мне их копейки!", а потом зареванная и потерянная вопрошала убито: "А какие пособия мне положены? А там где-то ещё крупу давали и сахар..." Вы не представляете, сколько богатых успешных людей живут совершенно не по средствам и в случае чего детям достаются одни долги и заложенные-перезаложенные дома, куда вскоре тоже приходят новые хозяева. Что пенсия - только пример и частность, никто не работает прямо ради пенсии, разве что за полгода до ещё может наблюдаться такая тенденция. Чего грызню-то устраивать на ровном месте? Прошу всего лишь задуматься об этом, задумались и подстелили соломки - так и молодцы, чего в меня тогда своей свекровью постоянно тыкать и экстраполировать её на все случаи и ситуации, не задумались и не хотите - ваше право, но автор просил советов всесторонних - буду рада, если помогла ему и я. Не ему - кому другому, может. Такое впечатление, что кого-то задели за больное и он ринулся в бой, хотя никто не осуждал ни его лично, ни его образ жизни и пр.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 25, 2016 00:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

угу именно Хихи кого-то лично и конкретно жир и халат Хихи

имхо и страхование офигенный совет , тем кто не застраховал себя и мужа
и накопления "на образование ребенку" хоть по 200 евро в мес на накопительный Ok
и вариантов работы "из дома", как и реализации своих идей кроме просиживания дивана и втыкания в форум , стоит рассматривать, когда остаешься без определенного работодателя
все это "надо брать в копилку" хороших советов Ok Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 25, 2016 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не, ну я как бы работаю полный день с полной реализацией всех моих чакр и гун, успеваю втыкать в форум, кашеварить на кремовой кухне, а жиру и халату (причём иногда реально ссаному благодаря младшенькой) это никак не мешает Очень смешно. Так что работа жиру не помеха, как и домохозяйство, думается - хорошей внешности.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katarina offline Katarina Сообщение Вт Окт 25, 2016 14:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

kappaela :

чаще обычно домохозяйки более ухоженные, спортивные и накаченные, чем работающие, у которых время нет обычно на это или сил после работы Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно не видела ни одну домохозяйку расплывшуюся, в засаленном халате, доживающую жизнь, домохозяйки наоборот поддерживаю уровень, чтобы мужу интересно с ней было Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Irinushka :

Что касается "доживают"... Я бы порадовалась, если бы каждой пришлось так доживать, а не делить себя разрываясь между требующими внимания детьми, хобби, спортом и заботой о себе любимой, уходом за домом, приготовлением вкусной и полезной еды, и за садом ещё некоторым надо следить, если есть, где-то там встречи с друзьями, путешествия, изучение языков и тп.



Хм.. А что, никто не увидел, что фраза "Так и живут. Доживают." относится вовсе не к домохозяйкам, а к мужчинам, которым вышеприведенная статья и адресовалась? Подозрительно

"... А ведь ещё каких-то пять лет назад это был стильный парень со смелыми планами на жизнь. Всё начало медленно, но верно меняться, когда в его жизнь вошла курица, которая со временем методично почикала дерзкие планы.
Так и живут. Доживают..."

Прям так начали нападать и защищать домохозяек, утверждать, что таких домохозяек, как в статье, не бывает... то, что кому-то такие не встречались, а только и исключительно "ухоженные, спортивные и накаченные", с устремлениями, огнём в глазах и целым веером хобби, приносящих деньги - вовсе не означает, что тех, описанных в статье (правда, в утрированной и грубой форме..) не бывает Угу

kappaela :
какие то вам странные домохозяйки попадались видно - может деревенский вариант Отпад!



Я видела разных женщин на своем веку. И утверждать, что только "деревенский вариант" - ну не знаю... Я даже не буду голословной и признаюсь, к стыду своему (поэтому меня и зацепило Краснею ) - где-то в статье увидела отсылку к себе прежней, еще пару-тройку лет назад, когда я была домохозяйкой, засела дома после первого декрета на 7 лет Прячусь Я расслабилась после замужества, и во внешнем виде, и даже с готовкой-уборкой и проч. "домохозяйскими" по умолчанию делами - мужа не устраивало (да и сейчас не всегда устраивает) моё ведение хозяйства, да и я понимала и понимаю, что есть куда стремиться Прячусь Не буду себя приукрашивать - я обычная, не имеющая увлекательных хобби, которые бы еще и деньги приносили, с руками из .опы и нулевой фантазией, а плюсом ко всему еще и с катастрофической ленью Заклеил рот Но маленькой своей победой считаю то, что я это осознала, просто приняла - и пытаюсь хоть что-то изменить. Хоть понемножку. Потому что не за один день всё это сложилось...
Когда я поняла, что надо что-то менять в своей жизни, иначе болото лени меня поглотит - пошла сначала учиться. Получила второе высшее. И фиг с ним, что не пошла работать по полученной специальности (дошкольный педагог - сломалась после второй практики, проработав в саду 3 месяца), но это уже был шаг. Ну и так совпало, что предложили работу на хорошем предприятии с замечательным коллективом, отличными условиями и зарплатой почти в 2 раза выше того, что я получала в саду - на этом предприятии работает и мой муж уже много лет - я поняла, что это очередной challenge и согласилась. Вот уже полтора года работаю и довольна Улыбка Со всеми остальными сферами жизни посложнее, т.к. лень и нерешительность с трудом сдают свои позиции.. вот до парикмахерской не могу дойти, ибо не могу решиться и понять, что мне надо Размышляю с готовкой всё еще на Вы, ибо если в очередной раз блюдо не получается так, как в рецепте/у мамы/свекрови, то я расстраиваюсь и считаю себя рукожопом, не хочется ничего делать, чтобы опять не попортить продукты Закатил глаза на спорт никак не дойду, хотя после операции врач сказал заниматься, ибо - лень-после-работы-устала-нет-времени-денег и т.д. и т.п. (трудно начать в 40 лет, если всю жизнь со спортом не дружила и нигде не занималась, даже уроки физкультуры пропускала по справке).. в общем, куча всяких НО. Но Внимание! я стараюсь исправиться Да-да иногда удается, и тогда появляются новые силы Танцую!

Извините за много букАФ - просто описала свой неудавшийся опыт домохозяйки. Рада за тех, кто не расслабляется, пышет активностью, будучи домохозяйкой, имеет множество интересов и хобби, подрабатывает, сама красавица, дети ухожены-накормлены-развиты, муж доволен и т.п. Снимаю шляпу, честно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katarina offline Katarina Сообщение Вт Окт 25, 2016 14:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

В дополнение - хоть это и не относится именно к домохозяйкам, а наоборот, к работающим - приведу один текст из Фэйсбука, который тоже зацепил Хихи Ничего личного, даже если кто-то узнает себя Ого - лично я нецензурную лексику и агрессию в этом посте воспринимаю как злость на себя, почему у меня так не получается Очкарик
Просто на "поржать" Смешно

"Мне вот очень интересно, даже не первый раз интересуюсь, как люди всё успевают? С утра на работу, хорошо одета, макияж, по дороге детей в сад\школу, заработали денег, детей из сада\школы забрали по пути домой, в магаз заехали, уроки\гербарий сделали, пока в спортзале на беговой дорожке разминались 45 минут - выучили немножко английский, домой, детей мыть-ужинать-спать, себе на морду масочку, на почту ответить, помедитировать, стакан молока с мёдом и баиньки. И утром как новенькая. Не орёт ни на кого, не рыдает, дома порядок. А в Свободное Время(!!!) В СВОБОДНОЕ, БЛЯДЬ, ВРЕМЯ - одеялки пэчворк на всю мягкую мебель и для мамы тоже и свекрови, и лучшей подруге и торт испечь. И мужу дать, да, дать мужу - совсем забыла и не просто вот "у тебя есть 2 минуты и потом я пристрелю тебя, если будешь мешать мне спать" А от души. И укладка утром. И с собакой погулять. Суки." (с) /Вика Самсонова/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вт Окт 25, 2016 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Катя - зачет Ok Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Окт 25, 2016 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Тут правильно подметили что домохозяйство это тоже работа, при чем обычно не ценится она, а как само собой разумеется..поэтому чтобы не заиметь ссанный халат и тд...нужно трудиться над собой и развиваться...а это очень тяжело и многие погрязают в лени, правильно вы подметили...у меня тоже был период после рождения дочки, казалось что я погрязла в кастрюлях и какашках, думаю у всех это было...я немного неправильная домохозяйка, наполовину..я подрабатываю писала уже, на прокладки как говорится Очень смешно еще блог веду в инстаргаме свой о хендмейде. Краснею просто бросилась в защиту домохозяик, так как разные они есть, не все плохо заканчивают... Очень смешно но лень страшный враг и коварный...поэтому прислушивайтесь к Марго, она дело говорит о соломке и к Риске - ссанный халат страшен Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Окт 25, 2016 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

А можно вопрос? Ну такой вот голос в пустыне... К работающим мамам. Вы все-все успеваете? Ну примерно из вышеприведенного списка из мордокнижки Улыбка Или все же мужья-бабушки-дедушки-свекрови-и прочие родственники помогают вам в чем то?


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mozgov_net offline mozgov_net Сообщение Вт Окт 25, 2016 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Listopad_mislej :
А можно вопрос? Ну такой вот голос в пустыне... К работающим мамам. Вы все-все успеваете? Ну примерно из вышеприведенного списка из мордокнижки Улыбка Или все же мужья-бабушки-дедушки-свекрови-и прочие родственники помогают вам в чем то?



Чем больше делаешь, тем больше успеваешь. Аксиома Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Окт 25, 2016 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Вопрос был не пррсто так задан. Видимо я выпала из этой аксиомы. Не могу похвастаться тотальным "успеванием" во всем...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Окт 25, 2016 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Мне кажется, что прямо во всем- во всем нельзя успеть. Ну, или иметь немного желаний. Мне лично времени не хватает катастрофически.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Вт Окт 25, 2016 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

я ,как мне кажется , не успеваю очень многое. Пытаюсь определяться с приоритетами. Но кажется скоро смирюсь например с горой белья, или неразобранной посудомойкой или с тем что уроки не сделаны, так чтоб от зубов отлетало,что очередной костюм в садик не как у всех, а просто шапка с рисунком например картошки, и то что поделки не несём каждый раз, по причине "забыли да и времени не было вспоминать " Sorry
главное на себя пока удаётся время выделить - не парикмахерская так хотя бы спортзал не пропустить. Губы не накрасила ну хоть глаза успела Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mozgov_net offline mozgov_net Сообщение Вт Окт 25, 2016 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Xomo4ka :
Мне кажется, что прямо во всем- во всем нельзя успеть. Ну, или иметь немного желаний. Мне лично времени не хватает катастрофически.



А я вот с уверенностью могу сказать, что не работа мешает порядку в доме, самореализации, хобби и идеальной жизни в семье. Всему и всегда мешает лень. И, если бы я не работала, то взамен, наверное, читала бы, смотрела телевизор, бездельничала и т.д. Когда у меня нет работы, я становлюсь просто ни к чему не способной амебой. А когда работы много, я, как ни странно, успеваю и по дому многое сделать, и с детьми пообщаться, и на курсы, путешествия, сад - огород, пироги, подруги - друзья, родители и даже макраме!!! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Окт 25, 2016 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Спасибо, девочки, за честные ответы. Думала мож я одна такая )) Вот и я не успеваю... или ужин пельмени магазинные или очередная рукоделка и подготовка к контрольной на должном уровне... и да, парикмахерская долго и четко выверенная Очень смешно


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Вт Окт 25, 2016 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Не аксиома это.
Знаю, о чём говорю.
17 лет рабочего стажа, 4,5 года стаж домохозяйки.
Невозможно всё успевать, будет какая-то часть жизни страдать.
Просто навскидку,
В 7 подъем, в 8 надо (было) быть в садике, в 9 на работе.
До 18 рабочий день, дома в 19, т.к. дорога от дома до работы занимает примерно час. Это при условии, что на работе не надо задержаться. И дома опять же не в 19, а в 20, потому что надо
или в магазин зайти или ребенка из кружка забрать, в который его после садика кто-то(!) отведёт.
Отбой у детей в 22.
За 2 часа (с 20 до 22) надо приготовить что-то быстренько,
посидеть всей семьёй за столом пообщаться в конце концов,
сделать уроки со школьником.
С 22 до 23, допустим какое-то время на себя, хотя все понимают, что его уже просто нет.
О,и забыли про мужа Смешно
Сюда не вошла уборка, стирка, глажка и прочие бытовые вопросы, которые делаются в выходные(!) дни.

Меня всю жизнь безумно интересовало, куда в это расписание вставить
спорт, парикмахерскую, маникюры, педикюры, хобби, желание творить, общаться с друзьями, родителями в конце-концов и прочее, прочее, прочее.

Да, конечно, вставляешь это всё в обеды, в отгулы, после работы и в выходные, и встаёшь не в 7, а в 6, и ложишься не в 23, а в час, но всегда кто-то или что-то страдает и живешь как загнанная лошадь Угу

ученые выяснили, что женщины не должны совмещать работу и домашние обязанности


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вт Окт 25, 2016 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Аврора, можно все это успеть - НО - не работать.Тогда либо муж-состоятельный, либо живем на 1 зарплату. Хихи Все это понимают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Окт 25, 2016 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Повтор, сорри Размышляю


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Окт 25, 2016 19:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Listopad_mislej :
или ужин пельмени магазинные или очередная рукоделка и подготовка к контрольной на должном уровне...


или в интернетике посидеть Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Окт 25, 2016 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Инетернетик неотъемлимая часть жизни, без него тоже никак Да-да .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022