Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Lapesha offline Lapesha Сообщение Сб Янв 07, 2006 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Ой! как мило с детками постарше Love
не знаю как на долго меня хватит после деткиного годика Краснею


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Сб Янв 07, 2006 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Butterfly :
Марго - чтобы больше места было, где лежать - можно детскую кроватку приставить к кровати, убрать 1 стенку, сровнять уровни - и сразу на пол-метра больше кровать становится! И не боишься, что малявка упадет, т.к. там стенка Подмигивать



Я вот об этом как раз думала. А кроватка не развалится, если 1 стенку снять?
А то мы спать хотим подальше от мамы (жарко ему наверное или не развалиться), а вот питаться желаем чуть ли не каждый час Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Сб Янв 07, 2006 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Ksju :
Vsem dobrij vecher!

Mi tozhe kormimsja Очень смешно
Nemnogo pro sebja... sama ja po obrazovaniju pediatr i etim mnogoe skazano Закатил глаза Kak menja uchili?-"Glanoe pravilno podobratj smesj!"..u menja dazhe bili sobrani vsjakie broshurki pro smesi, grafiki prikoma, vvoda sokov, jaic i t.d... Poskoljku moja mama nas s bratom kormila po 3-4mes, to ja shhitala sebja nemolochnoj Краснею
Buduchi beremennoj na mesjace 4-5 ja popala na berni...a potom po prosjbe muzha nado mnoj "vzjali shefstvo" Ljul4ik i OK Очень смешно i tut ponesloooooooooosj Очень смешно ....ja vzhivuju uvidela GV i mne taaaaaaaaak ponravilosj Ok

S etogo momenta ja dja sebja reshla - budu kormitj do pobednogo! :rainbow:

A GV u nas s samogo nachala idjot gladko Здорово Lublju ja eto delo Дразнюсь Смешно



Вот, я тоже по образованию медик, только не педиатр. А на цикле педиатрии была у проф.Ранки. Так она нам весь цикл только и твердила про ГВ, всю остальную педиатрию я как-то сразу после экзамена подзабыла, а ГВ вдалблено намертво. С самого начала была настроена на ГВ, так и получилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 07, 2006 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

katja :

Butterfly :
Марго - чтобы больше места было, где лежать - можно детскую кроватку приставить к кровати, убрать 1 стенку, сровнять уровни - и сразу на пол-метра больше кровать становится! И не боишься, что малявка упадет, т.к. там стенка Подмигивать



Я вот об этом как раз думала. А кроватка не развалится, если 1 стенку снять?
А то мы спать хотим подальше от мамы (жарко ему наверное или не развалиться), а вот питаться желаем чуть ли не каждый час Не уверен


не развалится Подмигивать у нас простая, белая с деревянными "решетками" - все ок Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Сб Янв 07, 2006 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Butterfly :

katja :

Butterfly :
Марго - чтобы больше места было, где лежать - можно детскую кроватку приставить к кровати, убрать 1 стенку, сровнять уровни - и сразу на пол-метра больше кровать становится! И не боишься, что малявка упадет, т.к. там стенка Подмигивать



Я вот об этом как раз думала. А кроватка не развалится, если 1 стенку снять?
А то мы спать хотим подальше от мамы (жарко ему наверное или не развалиться), а вот питаться желаем чуть ли не каждый час Не уверен


не развалится Подмигивать у нас простая, белая с деревянными "решетками" - все ок Улыбка



Хорошая идея, только посмотрела, а у нас уровни кроватей не совпадают


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marina offline Marina Сообщение Сб Янв 07, 2006 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Плявниеки

Marrrgo, сегодня ночь была не обычная, дети очень чувствительны к космическим энергиям. Подмигиваю По ней не судите! Мы, например, сегодня вчетвером спали, хотя наша Наташа (старшая) любит спать одна (любовь спать в одиночестве у нее с двух лет примерно, до этого совместный сон)

Плюс, с Катенькой согласна, доченька счастью своему радуется Смешно

У меня культ ГВ, много про это читала еще до рождения первой дочки. Моих племянников кормила сестра. Нас с сестрой кормила мама. Правда до года, потому как потом "вредно", зато "полезно" грудь перетянуть Зла не хватает . Но их так учили и под давлением очень тяжело слушать свою интуицию Печально

Я также за совместный сон, несколько первых недель старшей дочки я слушала мед.общественность (у меня еще и друзья врачи), потом вняла советам сестры, потому как вставать и кормить сидя точно не для меня. С младшей дочкой, я даже не рассматривала других вариантов Смешно

Наше ГВ не афиширую, особенно после года, тем кому актуально (беременным подругам) с удовольствием рассказываю. К сожалению, много не нужных нам с Катей, отрицательных эмоций. Обиженное (чувствующее вину) подсознание часто заставляет людей говорить неприятные вещи о продолжительном ГВ. Печально Поэтому мне нравится, что есть ККМ, которое подтверждает, что нас много, и мы совсем не особенные, а нормальные Смешно


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Сб Янв 07, 2006 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Lapesha :


Хорошая идея, только посмотрела, а у нас уровни кроватей не совпадают



У нас тоже уровни не совпадали,мы под матрас кроватки напихали слои-сам бортик этот туда подложили,пледики старые,на 10 см так приподняли Закатил глаза


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leda offline Leda Сообщение Сб Янв 07, 2006 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Настене 2г 1м. Кормимся.
Я всегда знала, что буду кормить грудью. Просто знала, что так надо и так правильно - без вариантов.
Только очень боялась повторения ситуации с моей сестрой: ее первый ребенок - мой племянник, мой крестник - в 10 дней своей жизни попал в больницу со страшными диагнозами: воспаление коры головного мозга, сепсис. Маме сказали, что кормить ей нельзя. Слёзы Ее отравленное стафом молоко, только усугубляет болезнь.Зла не хватает Ребенок 6 месяцев жизни провел в больнице, его 2 раза возвращали с того света. Сейчас ему 5 лет (вчера исполнилось Улыбка ), но мамино молоко он сосал только 10 дней.
В то время неверить в слова врачей не пришло в голову никому. Когда я забеременела, то стала рыть И-нет в поисках инфо по ГВ, по его влиянию на здоровье ребенка... Нашла LLL, потом Рожана... Инфы хватало, хотелось единомышленников в Риге. Нашла берни, а там и всех наших Подмигиваю
Сестра моя воспитывает уже второго ребеночка. Которого несмотря на все сомнения, очередные заветы врачей и пр. неприятности кормила грудью!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapesha offline Lapesha Сообщение Вс Янв 08, 2006 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

ALika :

Lapesha :


Хорошая идея, только посмотрела, а у нас уровни кроватей не совпадают



У нас тоже уровни не совпадали,мы под матрас кроватки напихали слои-сам бортик этот туда подложили,пледики старые,на 10 см так приподняли Закатил глаза



вот я дуяшка, не догодалась Очень смешно


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 08, 2006 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Кроватка выдержит, нас вдвоём выдерживала, вот так:


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

anja offline anja Сообщение Вс Янв 08, 2006 02:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Рига, Дарзциемс

Katenjka :
Кроватка выдержит, нас вдвоём выдерживала, вот так:



Эх, крепкая кроватка! У нашей на третьем сынулином месяце треснуло днище. И я ей тАк благодарна. Улыбка Так бы и мучилась по ночам: встань- достань-покорми-уложи.
А сейчас просто кайф спать между любимыми мужчинами Прыгать от счастья


_________________
"Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей". К.Г. Юнг

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 08, 2006 02:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Ночью мы спим вместе с рождения, а это была наша попытка научить Машуню днём спать в кроватке (после годика). Потом мне надоело лежать скрючившись, да ещё и на твёрдом и кроватку мы собрали (спасибо мужу). Извините за ОФФ. Краснею Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

India offline India Сообщение Вс Янв 08, 2006 03:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Katenjka :
Ночью мы спим вместе с рождения, а это была наша попытка научить Машуню днём спать в кроватке (после годика). Потом мне надоело лежать скрючившись, да ещё и на твёрдом и кроватку мы собрали (спасибо мужу). Извините за ОФФ. Краснею Улыбка



А почему решили после года днем в кроватку укладывать ? Не уверен
На Katenjka это совсем не похоже... Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 08, 2006 03:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Я начала работать, и бабушка осталась с внучкой, ей казалось, что в кроватке безопаснее и удобнее, её условие было приучить Машу к кроватке. Через пару раз таких укладываний, поняли всю бесмысленность идеи даже все бабушки. И стали как "белые" люди спать на диване. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

ALika offline ALika Сообщение Вс Янв 08, 2006 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Katenjka :
Кроватка выдержит, нас вдвоём выдерживала, вот так:



Ok


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pljusa offline Pljusa Сообщение Вс Янв 08, 2006 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

U nas GV idet neprosto i pribavlaem nemnogo.Spim vmeste,ranse dumala, cto nevozmozno vispatsja esli casto prosipaessja- nicego,privikla i visipajus.Skolko edim nocju ne znaju,daze ne mogo vspomnit kakuju sisju davala.Kormit prisposobilas na odnom boku obeimi grudjami ,tak cto ne prihoditsja rebenka perekidivat.
Mne kormit nravitsja,eslib esse doca proniklas Улыбка



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Янв 08, 2006 16:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

в смысле "мало" ???
после 4-х месяцев вообще могут по 150 грамм прибавлять , а вам уже аж полгода Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Вс Янв 08, 2006 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Nu mi i vesim 6kg Очень смешно
Na fotki posmotris taakie pupsi vse v jamockah i skladockah,toz hocetsja. :slip:



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Янв 08, 2006 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Pljusa :
Nu mi i vesim 6kg Очень смешно
Na fotki posmotris taakie pupsi vse v jamockah i skladockah,toz hocetsja. :slip:



мне никогда не хотелось ни ямочек ни складочек Подмигиваю у нас их и не было Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Вс Янв 08, 2006 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Pljusa :
Kormit prisposobilas na odnom boku obeimi grudjami ,tak cto ne prihoditsja rebenka perekidivat.



А мы вот перекидываемся, хотя это не очень то удобно Печально , но я когда "верхней" грудью кормлю, то из нижней течёт сильно особенно когда засыпаю и сильно на неё поворачиваюсь Не уверен , просыпаюсь вся в молоке и мелочь переодевать Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lota offline lota Сообщение Вс Янв 08, 2006 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

[quote="Pljusa"]Skolko edim nocju ne znaju,daze ne mogo vspomnit kakuju sisju davala.Kormit prisposobilas na odnom boku obeimi grudjami ,tak cto ne prihoditsja rebenka perekidivat.
quote]
Очень смешно прямо как у нас.Тоже со временем научилась так кормить-на одном боку, когда совсем маленькие были, то перекидывала, а потом обленилась. Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataSm offline NataSm Сообщение Вс Янв 08, 2006 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

podskazite plz kak vi umudrjaetesj kormit leza i menjatj grudj ne perekidivaja melkogo na druguju storonu? \a to tak tjazko vsju no4j voro4atsja tuda-sjuda

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Вс Янв 08, 2006 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

NataSm :
podskazite plz kak vi umudrjaetesj kormit leza i menjatj grudj ne perekidivaja melkogo na druguju storonu? \a to tak tjazko vsju no4j voro4atsja tuda-sjuda



Lezha na boku kormila nizhnej grudju, sama povorachivalasj boljshe na zhivot - kormila verhnej grudnju, rebjenka nikogda ne perekladivala, nado samoj kapeljnku povernutjsja Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Вс Янв 08, 2006 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Я тоже ложусь практически на живот....немного приподняв бок с верхней грудью...кладу руку под подушку и кормлю... Подмигиваю как то сложно с объяснением... Очень смешно


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вс Янв 08, 2006 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

DeeDee :
Я тоже ложусь практически на живот....немного приподняв бок с верхней грудью...кладу руку под подушку и кормлю... Подмигиваю как то сложно с объяснением... Очень смешно



Вот и я также. Я кормить так стала только с деткиного года. До этого перекладывала, т..к мне почему-то неудобно так было. Подмигиваю


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022