Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 95 96 97 ... 144 145 146
предыдущая  |  следующая

Molodusska offline Molodusska Сообщение Вс Окт 01, 2017 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

Ну,не знаю, наверное, индивидуально. . Треники все Б идут,пробка каждый раз именно перед родами,желудок сам чистится. связки ближе к делу тянет,поясницу..У меня как-то все по графику. Второй сын только с подтеканиями вод пошел,в РД сказали что плацента уже стареть начала,но до срока мы не доходили,после 38-39 недели родились. Показания по неделям у Г и РД разделились

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul_ik offline jul_ik Сообщение Вс Окт 01, 2017 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

У меня в первую беременность не было почти никаких предвестников, только пробка за несколько дней до родов в несколько этапов стала выходить и все. Никаких тренировочных схваток, но их у меня и сейчас нет и не было . Сейчас у меня ровно 38 недель живот не опускается, тренировочных нет, а может ещё рано Улыбка.

В 2014 году после родов гениколог осматривала на кресле и даже шовчик подрезала ( неаккуратно сделанный врачом) и ещё на ночь дополнительно оставила, так как легкое воспаление было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenariga offline jelenariga Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 01, 2017 02:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Latvia

Lelj :
Вот интересно Улыбка оказывается, все, что рассказывают о предвестниках, скорее относится ко второй и последующих беременностях? Размышляю с первой они редко, когда проявляются? Sorry



С первым сыном днём перед ночью родов в принципе уже подозревала, что будет скоро, тк очень чистился кишечник, ночью отошла пробка и всё началось. А так заранее довольно сильно кости болели, всё тянуло (если правильно уже помню). Сейчас похоже, но кости меньше болят и на прошлой неделе вроде были тренировочные, но на этой неделе не чувствовала.

Не волнуйся- не пропустишь! Улыбка Всё будет оки доки.

Я уже изнемогаю- и понимаю, что надо наслаждаться последними днями беременности, но и безумно хочу уже родить. Вот заснуть не могу от мыслей и эмоций.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lelj offline Lelj Сообщение Вс Окт 01, 2017 02:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Я тоже не сплю.. Hi


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Вс Окт 01, 2017 07:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Сегодня видно ночь какая то была ...,
Тоже не спала , всю ночь ходила ... муж ещё кашляет сильно- уснуть не реально. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Вс Окт 01, 2017 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

Не, я нормально спала сегодня.
С первой у меня предвестников точно не было. Я утром проснулась от тянущей боли, но до родов был еще месяц, поэтому я на троллейбусе поехала в поликлинику сдавать анализы и заодно заглянула к врачу. Она сказала, что на роды не похоже и рано еще, но на всякий случай надо показаться в роддом. Я опять на троллейбус и домой. Собрала кое-что в сумку и собиралась на трамвае ехать в роддом, но свекровь не дала, заставила скорую вызвать.вот я себя симулянткой ощущала, еду на скорой, а у самой всего-навсего живот чуть побаливает. Зато в роддоме оказалось, что были это самые настоящие роды.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezemnaya offline Nezemnaya Сообщение Вс Окт 01, 2017 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 486

Lelj,
Я думаю, что они, предвестники, есть всегда. А мы просто или не понимаем, что это они, или не знаем.
Вот с первым, я напрочь ничего не помню. А сейчас, 2 недели до потягивал и побаливал низ живота. А 2 дня до лежала, тк у меня было повышенное давление, и жутко болела голова. Как воды отошли, так и голову отпустило Хихи вот и пойми, что предвестники, а что нет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ksu6ok offline ksu6ok Сообщение Вс Окт 01, 2017 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Rīga

Каждая беременность и роды это очень индивидуально. Да-да
Мне очень интересно,как всё пойдёт сейчас. Краснею

В предыдущий раз все 'предвестники' начались уже после начала схваток(интервал чуть меньше 5 мин).
Сначала схватки,и в течении получаса отчиска организма,отход пробки. Перед потугами отошли все воды сразу и во время движения малышки на выход опустился живот. Sorry

У меня сегодня сонный день,не могу встать с постели. Только поела и назад полежать. Сплю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Вс Окт 01, 2017 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

В 1 Б. У меня кишечник чистился в день родов. Практически с первыми схватками. Это конечно прикол, сидишь на унитазе и схватки и чистка одновременно Хихи зато схватки на унитазе переносить было легче.
А пробка за 3 дня стала выходить.

Сейчас всё немного иначе. Ну я как минимум неделю еще собираюсь ходить. Много планов на неделе. Ближе к школьным каникулам хочется родить. Но и перехаживать не хочется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ksu6ok offline ksu6ok Сообщение Вс Окт 01, 2017 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Rīga

Renesmi :
В 1 Б. У меня кишечник чистился в день родов. Практически с первыми схватками. Это конечно прикол, сидишь на унитазе и схватки и чистка одновременно Хихи зато схватки на унитазе переносить было легче.
А пробка за 3 дня стала выходить.

Сейчас всё немного иначе. Ну я как минимум неделю еще собираюсь ходить. Много планов на неделе. Ближе к школьным каникулам хочется родить. Но и перехаживать не хочется.




О даа Смешно Тогда ещё туалетную бумагу надо было брать с собой. Я тогда все 2 рулона за часик -полтора и спустила Sorry Sorry Sorry
И реально,сидя с раздвинутыми ногами переносилось легче. Здорово
Вот думаю,если схватки начнутся дома,первым делом одену памперс Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksu6ok offline ksu6ok Сообщение Вс Окт 01, 2017 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Rīga

Сегодня 36 недель. Что бы лёжа перевернутся с одного бока на другой,нужно поддерживать пузо руками Краснею Sorry Это что то новое. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Вс Окт 01, 2017 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Про памперс это правильно.
Я уже даже приготовила его. Возле чемодана лежит Улыбка

Кстати в роддоме есть стульчик. Очень похож на сидение от унитаза. На нем схватки тоже комфортно было переносить. Под попой как бы пусто. Ничего не подпирает. И способствует раскрытию. Я на нем сидела. А сзади был муж, и если что я просто откидывалась на мужа, когда в сон проваливалась. Тоны мне слушали так же. Лёжа тоны слушать не реально было.

Вот что то типа такого.


_________________



Последний раз редактировалось: Renesmi (Вс Окт 01, 2017 13:42), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lelj offline Lelj Сообщение Вс Окт 01, 2017 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

В итоге прокуролесила до 5ти утра, зато изучила кучу информации про роды и уход за новорожденным Хихи

Да, с предвестниками непонятки полные, чего и когда ждать Смешно лучше, наверное, вообще не ждать, как и когда будет, тогда и будет Улыбка

Туалетная бумага уже сейчас уходит со свистом Подозрительно еле успеваем пополнять запасы Хихи

П.с.форум второй день не только у меня глючит? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Вс Окт 01, 2017 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Вчера вечером форум вообще открыть не могла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lelj offline Lelj Сообщение Вс Окт 01, 2017 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

ksu6ok :
Сегодня 36 недель. Что бы лёжа перевернутся с одного бока на другой,нужно поддерживать пузо руками Краснею Sorry Это что то новое. Смешно


Моя мама, когда нас с сестрой носила (я из двойни), чтобы перевернуться на другой бок, сначала руками живот перекладывала, а потом уже сама поворачивалась Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksu6ok offline ksu6ok Сообщение Вс Окт 01, 2017 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Rīga

Да,глючит и не открывает сайт. Сегодня тоже Да-да

Я как села на гимнастический мячь,так с него и не слезала ( только до туалета и назад).Тоже удобная вещь. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Molodusska offline Molodusska Сообщение Вс Окт 01, 2017 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

А я вот думаю насколько быстро у меня роды могут пойти,думаю когда в РД собираться,сразу как пробка пойдет или дома еще потусить,.. с младшей дома часов 5после начала провели и в рд после регистрации за час примерно родились,пока тоны лежала мерили с 6ти см до полного раскрытия получилось,тужить уже стало. Я поверить не могла что так быстро. Видимо надо будет подождать дома пока точно схватки не начнутся и тогда уже лететь


А как сейчас с парковкой в рд/около?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksu6ok offline ksu6ok Сообщение Вс Окт 01, 2017 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Rīga

Lelj

С двумя понятно Здорово ,у меня то один Краснею Смешно

Molodusska

Сейчас паркинг на территории платный 1eur/час. Если рожаешь,то первый час безплатно.Места там есть наверное только ночью. Размышляю
Халява всё ещё вдоль трамвайных путей.
И когда я там была на последнем узи,то заприметила чуть за перекрёстком на Tallinas 10, во дворе парковка,на табличке написано 3eur/день.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Molodusska offline Molodusska Сообщение Вс Окт 01, 2017 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

Спасибо, надо будет еще пробежаться посмотреть на счёт этого. Пока не знаю как поеду сама или с мужем или на такси

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Вс Окт 01, 2017 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Девочки, про возможности оставить машину у рд
http://www.dzemdibu-nams.lv/lv/info/kadel-rigas-dzemdibu-nama-trukst-vietas-kur-noviet-311/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Вс Окт 01, 2017 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Вс Окт 01, 2017 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Ну вроде как получается рожающим приоритет. Всех подряд на территории не ставят.

Molodusska так пробка и за несколько дней может выходить. Надо схваток ждать. Когда уже интервалы стабильные пойдут.
У меня всё быстро развивалось. Как стали каждые 5 мин, так и рванули.

Но вот сейчас думаю не буду ждать каждые 5 мин. Наверное лучше сразу. Подозрительно ехать то из Саласпилса.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marina88 offline marina88 Сообщение Вс Окт 01, 2017 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Я сейчас даже зашла в интернет и почитала про пробку Краснею
Что то с 1 Б я вообще не заметила никакой отходящей пробки... почему так Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezemnaya offline Nezemnaya Сообщение Вс Окт 01, 2017 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 486

Всем привет!

И мы, наконец-то, дома Счастье нереальное
Привыкаем к нашим стенам, и что теперь ходим тихо Смешно
Что-то газики нас мучают Размышляю

Я пионерка Смешно, как воды стали подтекать, собрались и поехали Хихи, по дороге отошли полностью воды. Муж подгонял, чтобы я быстрее собиралась, боялся опоздать Смешно
Вообще, как я считаю, всё прошло быстро и хорошо! В 4.40 приехали в Булдури , около 7 утра начались схватки нормальные, и в 9.30 мы родились.
Акушерка отличная, отношение отличное и всё это без договоров и дополнительных денег (ну не считая, палаты и питания мужу) . Просила укол - не сделали Ого
Еще, конечно, мои страхи бОльше мешали, чем оправдали себя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marina88 offline marina88 Сообщение Вс Окт 01, 2017 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Nezemnaja, на самом деле очень быстро . Ok
Палату брали отдельную ?

Слышела, что не всегда удаётся отдельную взять ( т.к. в этом году большой наплывы ), врач говорит что даже в операционную рожениц помещают Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 95 96 97 ... 144 145 146
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022