Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Ноя 30, 2007 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

О, да училка у них ещё та перфекционистка. Вот сегодня иду на собрание в боевой готовности, потому как хочу выяснить на каком основании за половину сделанной работы и половину правильных ответов за усно-заданное она лепит двойки? В шоке Зла не хватает

Спорт. Ха-ха. Нашла я-таки время возить на танцы. Коллектив сформирован-они выступают (новенькие не раньше чем через год), купили на 30 латей купальник гимнастический, юбочку,чешки, прибамбасы для кичек и что Вы думаете-через неполный месяц уже через раз-не хочу на танцы. Закатил глаза Пока объясняю и заставляю. Может ещё возобновиться интерес. Но... у нас ещё и фигурка не очень-то утончённая (животик вперёд. попа назад), а танцы с элементами балета гимнастики. Тренер сразу сказала-пусть ходит, а там посмотрим, но ничего не обещаю. Печально Я ж не скажу дитю-ты не походишь, потому что фигура не та. Краснею
Будем ещё паралельно пробывать эстрадные танцы, чтоб не в пустую ходить, а ещё и выступать где-то.
Повела на танцы, т.к. она очень хотела. да и надо чем-то заниматься и чтобы стимул был в учёбе-шли с уговором чтоб школа не страдала. Не будешь спевать делать уроки-пролетишь с танцами. Было отлично по началу-старалась быстрее с уроками, чтобы успеть, а сейчас вон что.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olja_lja offline Olja_lja Сообщение Пт Ноя 30, 2007 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Пурвциемс

Я еще в роддоме сказала, что второго хочу, но чем дальше в лес... Привыкла всегда зависить от себя и своих усилий Айкидо , а сейчас, посидев дома с дочей, начинаю чувствовать себя немного беспомощной (в основном это касается финансов конечно), поэтому на второго уже поостыла чуток. Может временно? Прячусь

А вот по поводу учебы полностью согласна с Птичкой. В жизне есть вещи, которые надо делать даже если совсем не хочется. Я до 3 класса уроки делала исключительно с мамой, ленилась жутко. Потом ей видимо надоело и она сказала, что я без неё сама ничего не могу. Пришлось доказать, что я умница и не лентяйка. Объятья
Трудно было только первые полгода, а потом учеба пошла как по маслу. Не пропустила школу ни разу, даже мысли такой не было. Параллельно училась еще в музыкалке.
Мне кажется, что должна быть дисцеплина, и если позволить ребёнку прогуливать под присмотром родителей, то настанет день, когда родители не узнают, что ребёнок не был в школе, а тогда уже будет поздно, сами же разрешили не ходить.
Но это исключительно ИМХО, хотя свою дочу буду воспитывать именно так, по крайней мере пока собираюсь. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 30, 2007 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Птиц, а рукоделие? Может, её шить-вышивать-вязать торкнет!
Помню, у меня пару учеников было( правда мальчишки). Ну не дано им точные науки осилить, зато как они по дереву резали!!!! Все парты-стулья в классе в порядок приводили. Короче, руки золотые - а им по 10 лет было.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Ноя 30, 2007 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

oltea :
Птиц, а рукоделие? Может, её шить-вышивать-вязать торкнет!
Помню, у меня пару учеников было( правда мальчишки). Ну не дано им точные науки осилить, зато как они по дереву резали!!!! Все парты-стулья в классе в порядок приводили. Короче, руки золотые - а им по 10 лет было.


Зепчик очень обделён всякими кружками для детей. Печально В другие районы нет возможности возить-времени нету-очень много его уходит на домзадание. Закатил глаза Итак, танцы эти искала полгода-нигде о них не было рекламы-случайно получилось разыскать.
Но мысль обдумаю-вроде в школе есть бисероплетение.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 30, 2007 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

ok :
Народ, у меня встречный вопрос - КАК ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬСЯ Очень смешно ?


Ага, это сложно. У нас пятеро Очень смешно , но когда-нибудь будет еще доча, а то одной мне мало Очень смешно Очень смешно Очень смешно Мы с мужем всегда ощущали, что детей будет много.
Когда родился младший , то старший сказал: "Спасибо мама за братика!"
Но есть и споры и ссоры, стараемся решать мирно Смешно Мне кажется, что дети отражают маму и папу - вот смотрите, какие вы и меняйтесь. Дети многому учат, а главное терпению :!:
И вообще люблю я свой народ народившийся, очень :!: :!: :!:
Жена Никитина (у них было семеро детей), говорила, что сейчас она КУПАЕТСЯ В ЛЮБВИ :!:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Ноя 30, 2007 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Alika_BabyRoo :

Tosjka :


Птиц таких нужно отдавать в Спорт!!! Чтобы не развилось тунеядство...

Я много знала таких детей которым не шла учеба, но занимаесь спортом они компенсировали всою несоображаемость...

И еще почему не откорректировать это гомеопатически... мне кажется тут есть над чем рабоатть



Тось, дай пять.
Ток хотела написать, что если так тяжело в учебе, можно попробовать развивать другие стороны. У меня племяха, ленивая жууутно, тоже учится сложно, мама за неё уроки пишет. Зато ребёнок талантище музыкальное. Играет на фортепиано В шоке Ok Это не повод учёбу забрасывать, нет, но это подкрепляет уверенность в себе, а уверенность в себе - это одна из составляющих успешности.

Лень в учёбе нужно стараться нейтрализовывать интересом к знаниям. Держись, в общем.

Сорри за оффтоп.


Девы, хотите - кидайте помидорами, но - если ребенок ХОРОШО играет на фортепиано - это значит, хватает терпения достаточно упражняться (там иначе - никак) - то КАКАЯ же это лень?
Имхо, 70% "несоображаемости" в начальной школе - это, пардон, прокол с выбором учительницы - не хочет-не может-не знает, как объяснить. Что там соображать-то при средне-нормальных мозгах?
Эх, хорошо, на до школы еще доооолго Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Ноя 30, 2007 18:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Bezobrazia :

Девы, хотите - кидайте помидорами, но - если ребенок ХОРОШО играет на фортепиано - это значит, хватает терпения достаточно упражняться (там иначе - никак) - то КАКАЯ же это лень?
Имхо, 70% "несоображаемости" в начальной школе - это, пардон, прокол с выбором учительницы - не хочет-не может-не знает, как объяснить. Что там соображать-то при средне-нормальных мозгах?
Эх, хорошо, на до школы еще доооолго Улыбка


Марин, лень как была, так и есть. Ей музыка даётся легче, отсюда и интереса больше, и с ленью бороться проще.
А за уроки не загнать. Ибо долго, сложно, нудно, не интересно и лениво за что-то браться.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Пт Ноя 30, 2007 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

ох, была бы у меня финансовая ситуация получше и жилищные условия-я бы еще 2-3 девчонок родила... или мальчишек Очень смешно но пока в планах-выйти на работу, разобраться с жильем и хотя бы еще одну одну ляльку родить!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Пт Ноя 30, 2007 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

А я вот думаю-интересно,мы на 3 остановимся или как? Здорово Очень смешно


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Пт Ноя 30, 2007 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

А мы? Очень смешно
или по мальчику еще?


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ALika offline ALika Сообщение Пт Ноя 30, 2007 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

ok :
А мы? Очень смешно
или по мальчику еще?



да где ж его взять-то?
мои девченки говорят-у нас будет сестричка,мальчиков ТАМ не было Здорово Очень смешно


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Пт Ноя 30, 2007 20:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

ALika :

ok :
А мы? Очень смешно
или по мальчику еще?



да где ж его взять-то?
мои девченки говорят-у нас будет сестричка,мальчиков ТАМ не было Здорово Очень смешно



Ok Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пт Ноя 30, 2007 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ptichka :

Спорт. Ха-ха. Нашла я-таки время возить на танцы. Коллектив сформирован-они выступают ..Пока объясняю и заставляю. Может ещё возобновиться интерес. Но... у нас ещё и фигурка не очень-то утончённая (животик вперёд. попа назад), а танцы с элементами балета гимнастики. Тренер сразу сказала-пусть ходит, а там посмотрим, но ничего не обещаю. Печально


a za4em na takoe voditj rebnka? Краснею Краснею
nu tanci zivota - figuru formirujut i odezki krasivie.. nu narodnie.. no za4em esli u rebenka s fuguroj problemi - v balet Краснею Краснею mne kazetsja eto zestokim Краснею Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Delilah offline Delilah Сообщение Пт Ноя 30, 2007 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: London, Surbiton

Хочу еще двоих деток Улыбка Меня единственное напрягает немного, что отказывать себе в некоторых вещах приходится. Еще так хочется потусоваться, на концертах попрыгать. Наверное, это мое эго Улыбка ...я одна в семье была, о чем всегда ужасно жалела. Хочу большую, шумную семью и чтоб много зверья разного Смех


_________________
Тая, 30.09.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Ноя 30, 2007 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Можа я конечно совсем не права, но надо поймать интерес за хвост и крепко держать.... у детенков.

Про себя расскажу...
Ленива до УЖАСА! От двоек спасало 2 вещи... Чтение и Страх огорчить родителей. Спорт мне не пошел сразу... и поэтому я 10 лет ходила в художественную школу и реализовывала себя в школе. Мама с папой уднляли мне массу времени и я всю жизнь буду помнить лыжные походы каждую субботу воскресенье зимой. Мы устраивали дома математические олимпиады. Мне постоянно что-то рассказавалось и показывалось. Но при всем при том... я постоянно трудилась. С первого класса у меня было масса работы и обязанностей. Летом Лотос - 9 лет при этом собственный сад, огород ни кто не отменял. С 4-го класса я гладила ВСЕ белье дома, включая папинв брюки и рубашки. С первого класса я в школу шла на пол часа раньше потому что несла дедушке свежий суп каждый день. В большую перемену я бегала помыть деду посуду и покормить собак, кошек. Каждую среду с первого класса я убирала квартиру, как могла. С класса 5-тго я почти всегда убирала всю квартиру 2 раза в неделю. Я не хвастаюсь... я просто считаю что ТРУД и ОБЯЗАННОСТИ вот что обязательно должно быть и прививаться. Моя мама сейчас поражается как мало дети работают, как распущены.
При таком напряге я была отличницей до 4-го класса, да и потом училась не плохо, но бардачно. Мне хватало времени читать взахлеб. Мне не хватало времени на телек, но зато я с родителем облазила все леса в округе Екабпилсе.
Выросла не Дурой... но благодарна именно своим родителям...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

arira offline arira Сообщение Пт Ноя 30, 2007 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

ok :
Ну тут все просто - либо хотите второго ребенка, либо не особо. Я за то, чтоб рожать когда действительно хотите Здорово , тогда и вопросов таких не возникает.

Подмигиваю +1 мысли совпали Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Пт Ноя 30, 2007 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Тоська, а ленива до ужаса - это ты сейчас или тогда? как сейчас твои отношения с ленью складываются? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Ноя 30, 2007 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

oltea :

Alusa :

Решились на 2 и 3 ребёнка не для себя, а для первого. Если бы было здоровье, то родили бы и ещё. Сожалею только о том, что между дочкой и сыновьями большая разница в возрасте. Надо было не раздумывать, а "делать" Подмигиваю .

У меня рано умерла мама, я осталась совершенно одна. Одна не в физическом смысле, родственников много, но... Эту боль несла и несу одна. Если бы рядом были брат или сестра, было бы гораздо легче. Муж, подруги, родственники - это хорошо, но брат и сестра, это совсем другое, у нас была бы одна мамочка.




У меня есть пример нескольких семей, где много детей было моего возраста и старше, сейчас много внуков, так здорово, когда большая семья !!!! Но это очень сильно зависит от уклада - т.е. от самых первых поколений - бабушки и т.д.

Никогда не хотела родных братьев-сестёр. И как-то боль по потере мамы нести одной проще( никто в душу не лезет!). По своему опыту : чем меньше родни вокруг, тем лучше. НО ЭТО МОЁ МИРООЩУЩЕНИЕ. Друзей мы выбираем, а родственников нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Ноя 30, 2007 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а я вот удивляюсь-ленива до ужаса Закатил глаза , но вот училась всегда отлично и с нами с сестрой НИКТО вообще не учился и не сидел рядом Закатил глаза ...... причём так было с первого класса и до последнего года-всегда отлично и всё самостоятельно :!: Но у нас было другое детство-родители всегда на работе-всё мы с сестрой-в магазин с деньгами сама ходила в 6 лет В шоке .... Я вот думаю-не слишком мы теперь своих детей опекаем? Закатил глаза может,поэтому такие проблемы,что они привыкли,что везде мама-бабушка-няня-папа? Везде кто-то есть,на кого можно часть ответственности переложить....
Щас наблюдаю картину такую же у своей племяшки-5 лет,а уже хочу гимнастику-после месяца занятий-не хочу и не буду, щас опять после года перерыва пошли на танцы-пойдёт ли там - нет уверенности вообще,т.к. ощущение,что просто нет желание ничего делать... Мы ведь были другими-я помню своё лето перед школой-как я гордилась,что иду в школу,что стану большой,что там столько всего интересного будет.....


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Ноя 30, 2007 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Elena :
Тоська, а ленива до ужаса - это ты сейчас или тогда? как сейчас твои отношения с ленью складываются? Смешно



Ленива от природы и сейчас... крайне ленива... но надо значит надо И читаю меньше Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Пт Ноя 30, 2007 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Тось, неудивительно, что после такого детства ты ненавидишь уборку Здорово Здорово Здорово Наверное, и огород желания нету заводить? Подмигиваю Я знаю несколько примеров, когда такой методой пытались привить чуйство долга и обязанности, в результате во взрослом возрасте чел предпочитает халявить как только есть такая возможность Не уверен

У меня как у Ольчика - никто со мной домашку не делал, трудиться по дому не заставлял, но при этом я училась на хорошо-отлично (домашку делала на переменах перед уроками Очень смешно Очень смешно Очень смешно ), дома убиралась и в огороде ковырялась не потому что это была моя ОБЯЗАННОСТЬ (я от такого зверею и ничего делать точно не буду), а потому что...хотелось. Я знала, что маме будет приятно.
Деньги зарабатывала себе сама с детского возраста...Причем, меня никто СПЕЦИАЛЬНО не заставлял (скорее всего, результат тогда был бы обратный), нотаций не читал и на эту тему не воспитывал.

Правда, когда я была совсем дитем мама держала меня при себе во время уборок-готовок. Списываю свой трудоголизм на это Здорово

сорри за офф...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Пт Ноя 30, 2007 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А если по теме...если хочется - значит нужен еще ребенок. А если не хочется и есть мысли "а будет ли мне это удобно?" - значит пока еще не надо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Сб Дек 01, 2007 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Olj4ik :
Мы ведь были другими-я помню своё лето перед школой-как я гордилась,что иду в школу,что стану большой,что там столько всего интересного будет.....



Оль, имхо, нынешнему поколению просто гораздо сложнее промыть мозги Здорово Здорово Здорово Мы в большинстве своем свято верили в то, что нам говорят взрослые, теперь таких детей почти нет.

Имхо, это нормально, что ребенок не фанатеет от мысли про многочасовое сидение за партой и зубреж разной ерунды, которая далека от реальной жизни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Сб Дек 01, 2007 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Olj4ik :
мы с сестрой-в магазин с деньгами сама ходила в 6 лет В шоке ....


u menja druzja svoih detej 6-7 let otpravljajut v blizajshij magaz za molokom Подмигивать
praktikujut ostavljatj na 1-1,5 doma odnih pri telefone..
ja kstati sovsem ne pomnju svoe 1-e sentebrja, hotj i u4ilasj bez mami - eto bilo moe delo
zato horosho pomnju kak nas stroili v shkole (4ego o4enj ne ho4u svoim detjam), dezurstva u portretov mertvih Breznevih i Andropovih.. park v Druskininkai sovsem ne nagnal nostaljgii:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Дек 01, 2007 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Как решится на второго? ==> Перестать предохранятся, и не парится Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022