Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая

apirina offline apirina Сообщение Вс Дек 10, 2017 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 118

Tatiana_ :
Тут такая ситуация получилась, хотела сегодня купить на всякий случай в аптечку парацетамоловые свечи малышке, на экстренный случай, если вдруг приболеем. С первым ребёнком нас не раз спасали. А в аптеке сказали, что сейчас по каким то новым правилам, парацетамоловые свечи детям можно только с 6 месяцев. А что взамен можно давать так я внятный ответ и не получила.
Внимание вопрос, чем же спасаться?



Кстати, я тоже пошла покупать эти свечки на этой неделе и мне тоже самое сказали. С первой мне они тоже много раз спасали, особенно когда после прививок или когда зубки начали идти, а сейчас что? Размышляю

По поводу половинки не очень уверена, что удобно будет ее вставлять после того как порежешь - в аптеке сказали резать вертикально, а как потом эту половинку вставлять, она то плохо пойдет? Прячусь

marina88, у нас первые дни ножки были постоянно холодные, все время приходилось шерстяные носочки одевать под слипик, сейчас нормально уже.

Кстати, давно хотела спросить - мы почти после каждого кормления начинаем жутко икать, приходиться опять сисю давать, так как только это спасает. Как думаете, нормально ли это?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksu6ok offline ksu6ok Сообщение Вс Дек 10, 2017 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Rīga

Hi
Мне сегодня дали поспать,правда грудь ну не была в восторге. Малышка вчера после почти трёх-часовых мучений с животиком заснула около 00:00, а проснулась покушать только в 8 ! В шоке
Теперь ест каждые полтора часа,но хоть грудь больше не болит. Улыбка

Мне к Г через неделю,тоже хочу узнать,можно ли делать упражнения. Пока только качаю попу (приседаю с мелкой на руках). Хихи
И она иногда засыпает,и маме фигура Краснею Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksu6ok offline ksu6ok Сообщение Вс Дек 10, 2017 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Rīga

apirina
Моя тоже много икает. Грудь потом даю не всегда,в основном само проходит,пока ношу на руках.
Ношу вертикально,столбиком ибо других поз мадам не признаёт. Горизонтально на руке ну никак,максимум 3 минуты тишины и скандал,пока не возьмёш на плечо. У старшей был такой же бздык Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Вс Дек 10, 2017 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Мы тоже икаем, раз в день, обычно после еды, если пузо полное. Поситала в инете - переполненный животик давит на диафрагму. Срветуют или просто подождать, пока желудок чуть освободиться, или поносить вертикально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Вс Дек 10, 2017 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

А я всё переживаю, что он у меня икает часто после кормления. Оказывается мы не одни такие . Тоже после кормления носим вертикально.

У нас вчера была первая прогулка и первая ванна.
И очень плохо спал . С 23- по 4 утра никак не мог заснуть Прячусь

У меня с этим малышом больше вопросов и волнений чем с первым . Хотя должно быть наоборот, вроде уже опыт какой никакой есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вс Дек 10, 2017 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

marina88 :
У нас вчера была первая прогулка и первая ванна.
И очень плохо спал . С 23- по 4 утра никак не мог заснуть Прячусь .


Бывают 2 вида малышей, одни спят после ванной, других вода бодрит; и тогда одних хорошо купать вечером перед сном, а вторых с утра! У меня как раз третий ребенок - да и я сама, кому ванна с утреца нужна Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Вс Дек 10, 2017 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Попробуем след раз днём купать. Может на самом деле взбодрило его это дело .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Вс Дек 10, 2017 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Звонила в пятницу педиатру. Что родились.
Она мне говорит, приходи сама к нам.

А потом думаю, врач же к малышам сам домой ходит !? Правильно??
В понедельник скажу, что не хочу малого к ним тащить. Всё таки там больные приходят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Вс Дек 10, 2017 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

Ну вы и наболтали, пока читала, забыла кому что написать хотела Улыбка)
Chydo_devochka- какие вы красотули Цветок
У нас был насморк, так и не знаю, простудный или физиологический-врач сказала промывать только. Я купила хумер, но так и не промывала, в итоге сам прошел.
Живот у меня более-менее, но вот все остальное Отпад! и кожа тоже сухая, хотя я потребление жидкости раза в 2 увеличила точно.
А свечи эффералган тоже пропали (там тот же парацетамол), только 80 мг? Они были для самых маленьких. Еще есть свечи вибуркол, но не помню, от чего они конкретно (нам врач после прививок их советовала).
Марина-врач ОБЯЗАНА приходить домой после рождения. Тем более, сейчас полно вирусов (у нас младшая с 39 второй день). Наша семейная вообще с медсестрой приходила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksu6ok offline ksu6ok Сообщение Вс Дек 10, 2017 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Rīga

marina88 :
Звонила в пятницу педиатру. Что родились.
Она мне говорит, приходи сама к нам.

А потом думаю, врач же к малышам сам домой ходит !? Правильно??
В понедельник скажу, что не хочу малого к ним тащить. Всё таки там больные приходят.



Должны в первый приходить на дом.
Я нашей звонила как только выписали,она пришла на следующий день. Потом уже в месяц ходили к ней (в детский день). Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Вс Дек 10, 2017 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Мы выписались в пятницу, в понедельник пришла сестричка, а во вторник семейный педиатр..
Точно в первый раз должны сами приходить!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatiana_ offline Tatiana_ Сообщение Вс Дек 10, 2017 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

У меня тоже врач сама приходила первый раз, а потом попросила в 2 недели на взвешивание прийти. Назначила время, мы пришли, а там полный коридор больных людей всех возрастов. Кошмар. Другой раз кажется, что эти врачи вообще не думают что делают. Для малышей же есть дни когда больше никого не принимают (((((

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenariga offline jelenariga Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 10, 2017 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Latvia

Tatiana_ :
У меня тоже врач сама приходила первый раз, а потом попросила в 2 недели на взвешивание прийти. Назначила время, мы пришли, а там полный коридор больных людей всех возрастов. Кошмар. Другой раз кажется, что эти врачи вообще не думают что делают. Для малышей же есть дни когда больше никого не принимают (((((


Я брала весы на месяц напрокат, чтоб не вести на взвешивание.
Марина, первый визит- точно должна прицти врач к тебе- настаивай.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksu6ok offline ksu6ok Сообщение Вс Дек 10, 2017 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Rīga

Tatiana_ :
У меня тоже врач сама приходила первый раз, а потом попросила в 2 недели на взвешивание прийти. Назначила время, мы пришли, а там полный коридор больных людей всех возрастов. Кошмар. Другой раз кажется, что эти врачи вообще не думают что делают. Для малышей же есть дни когда больше никого не принимают (((((



У нас 'детский день'-среда. По записи с утра и до обеда дети до 3х лет,а потом после обеда уже акутный час. Мы там были в 11:30, возле нашей др. пустые места ( у других кабинетов народ конечно тусуется),так не успели одеться,какая то бабка ломилась в кабинет,хотя детей ещё полтора часа принимали. Она так пораньше пришла на акутный час Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatiana_ offline Tatiana_ Сообщение Вс Дек 10, 2017 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

Jelenariga
Есть у нас весы дома, но врач настояла чтобы мы пришли сами к ней. Хотелось ей на нас посмотреть))
А прибавили мы кстате хорошо, за 2недели 700 гр. А вот последние деньки уж очень часто малышка начала срыгивать(((

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Вс Дек 10, 2017 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Tatiana_ :
Привет всем!

А у меня малышка (18 дней) ну совсем не хочет спать в своей кроватке. Первую неделю всё отлично было, и сама засыпала и сладко спала, а сейчас ни в какую. Боюсь как бы не повторилась история как со старшим сыном. Только в 1.5 года отучили спать отдельно.


Ну вот чем больше хочется ребёнка отложить, тем меньше он хочет спать один. А вообще это естественная потребность ребенка быть рядом с мамой (близким взрослым). Это инстинкт выживания. Малыш еще слишком маленький, чтобы чувствовать себя в безопасности, когда спит один.

Я лично даже не пытаюсь особо. Днём сижу в удобном кресле. И доча спит на руках. Откладываю, если уже в туалет хочется или старшего надо покормить.
От перекладывания почти сразу просыпается.

Ночью спит с нами. У нас есть подкова. Если спит посередине, то кладу между дочей и мужем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Пн Дек 11, 2017 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

я похоже мать-ехидна Очень смешно у нас в спальне где спит ребенок 19.5-20.5 градусов, и влажность от 50 до 60...в остальных комнатах 23,не кутаю дитя, хотя она всегда в носочках и слипике, на ночь после ванны-шапочка.
я проверяю как КираЛена говорит шея-спинка температуру тела у ребенка)хотя ручки часто холодные, но это не признак, что ей холодно.

Насчет икает: тут 2 варианта, либо переел ребеночек либо замерз...можно конечно сунуть грудь, но чаще всего проходит само через некоторое время.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Дек 11, 2017 00:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

chydo_devochka :
я похоже мать-ехидна Очень смешно у нас в спальне где спит ребенок 19.5-20.5 градусов, и влажность от 50 до 60...в остальных комнатах 23,не кутаю дитя, хотя она всегда в носочках и слипике, на ночь после ванны-шапочка.


носочки+шапочка это называется "не кутать"? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lelj offline Lelj Сообщение Пн Дек 11, 2017 02:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Девочки, разрешаете деткам своим на спинке спать? Или только на боку пока?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Пн Дек 11, 2017 02:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Lelj :
Девочки, разрешаете деткам своим на спинке спать? Или только на боку пока?


Моя только на спине и спит. Ее на боку не уложить. Сразу звездой раскидывается.

Про Т в спальне. У нас не более 21. Это даже жарковто. Дочка спит в слипике. Без одеяла.
Ночью конечно часто под моим одеялом оказывается.

После ванны никакие шапки не одеваю. Промакиваю пеленкой. Потом укутываю в полотенце с капюшоном. Кушаем. Может даже вздремнуть. Потом одеваемся.

Если в гостиной +23. Раздеваю до бодика. Ноги голые. Днем тусим обычно в бодике и штанишках. Если прохладно еще носки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata6ik offline nata6ik Сообщение Пн Дек 11, 2017 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 301
Откуда: Jelgava

С рождения икал после каждого кормления. Либо давала еще раз грудь, либо ждали пока само пройдет. Сейчас икает гораздо реже.
С 1,5 месяца спит на спине. Иначе будет возится до тех пор, пока не перевернется. Иногда сам поварачивается на бок, в основном когда сисю ищет.
Спит и в своей кровати, и в нашей. По поводу нашей кровати у меня тараканы, матрац то гораздо мягче, чем в его кроватке (у нас пружинный ортопедический матрац с латексным наматрасником, а у него кокосовый матрац).
Спит в тонкой пижамке-слипике с голыми стопами. Если прохладнее 20 градусов, то ложу его в спальный мешок ( тонкий хлопковый). После купания одеваю так же.
Дома тусит в бодике и с голыми ножками. Иногда тонкие носки одеваю. Днем большую часть времени на полу проводит ( на шерстяном одеяле, а то пол холодный). Иногда там же кормимся и засыпаем. Муж приходит в ужас, как может ребенок на полу спать...
С дочерью не использовали парацетомол до 3 лет... Пользовались свечами виброкол ( сейчас тоже купила, пускай лежат). Они и немного температуру снижали. Правда ставила я их ей только, если 39 и выше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Пн Дек 11, 2017 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

По моему я одна «кутаю» . У меня кофта + ползунки+рукавички, и носки иногда.
Но я проветриваю часто.

Через сколько у вас пупок отвалился? И он сам отвалится? Краснею
Что то не понимаю ...( у нас он с прищепкой ) .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata6ik offline nata6ik Сообщение Пн Дек 11, 2017 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 301
Откуда: Jelgava

Девочки, может кто знает. Могут ли быть на попе опрелости-ранки от нехватки витамина д? Просто интересная ситуация. У малыша с самого родления около анального отверстия были две маленькие ранки. Никак не проходили. В полтора месяца у него вся попа покрылась язвочками. Ничего не помогало. И голышом он лежал, и подгузники разные перепробовала, и мази, крема разные пробовала, и диету держала. После двух недель мучений пошла к врачу, она мне толком ничего не сказала. Посоветовала очередной крем. Он тоже не помогал. Через неделю пошли опять к ней. Посоветовала прижечь эти ранки какой-то синькой. И попутно сказала, что надо бы витамил д по две капли пить, а не по одной, а то ножки и ручки у малыша влажные.
Синькой я так эти ранки не прижгла. Начали пить витамит д по две капли и в течение трех дней попа зажила.
Вот я все и думаю, что же помогло. У меня получается, что витамин д, больше ничего не менялось. Искала признаки нехватки витамина д, ничего о кожный покровах там не нашла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata6ik offline nata6ik Сообщение Пн Дек 11, 2017 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 301
Откуда: Jelgava

marina88, у нас тоже был на прищепке. Отвалился на пятый день. Правда потом мокнуть стал, а потом и кровить. Оказалось, что я слишком тщательно его чистила (два раза в день спиртовыми салфетками, как учили в роддоме).. Врач сказала прекращать чистить, просто раз в день зеленкой мазать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezemnaya offline Nezemnaya Сообщение Пн Дек 11, 2017 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 486

Всем привет.

У нас дома температура 20-21 градусов. Иногда и кофточку одеваю Размышляю Я сама мерзлячка и дочку одеваю Размышляю

marina88,
Нам прищепку еще в роддоме сняли, правда, нас выписывали на 4-й день.

По поводу иканиея. Мы постоянно икали! Доктор говорил, что при кормлении много воздуха заглатывается. Поэтому рекомендовал, дать грудь и после первых жадных глотков дать отдышаться. В процессе кормления повторить. Честно, не знаю как работает это, тк только попробуй убрать еду, ор стоит Смешно Проходит со временем, и икаем реже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022