Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Poly offline Poly Сообщение Ср Янв 17, 2007 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Два врача подряд нам сказали, что мол у нас молочный струп. Выражается в виде желтой, рыхлой, корочки на голове и над бровями. Сказали исключить молочку. Сталкивались ли вы с таким? Кто, что посоветует?

Далее нам посоветовали увеличить интервал между кормлениями, хотябы до 2х часов. Такой совет в связи с тем, что у ребёнка налёт на языке, он капризный, из-за проблем с животом. А проблемы с животом от неправильного кормления, якобы не успел одно переварить я ему другое заливаю. А ребёнок якобы в этом возрасте не может контролировать себя и сосёт.

Мой Максим спит мало, часто и по немногу сосёт. Тоесть 5-10 минут сосёт, потом минут 20 может капризничать или просто лежать, потом опять сосёт, потом засыпает. Спит от 20 минут до 1,5 часа, ночью 2 часа, очень редко по три. Чтобы увеличить, как рекомендация - соска.

Ребёнку 1,5 месяца

Что делать, как быть, что посоветуете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Янв 17, 2007 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Поли умная девочка с берней Улыбка Я помню как тщательно вы готовились к рождению детки Улыбка

Молочный струп слезет сам... ну попробуйте не увлекаться молочкой, именно молоком, а все остальное можно.

А теперь о кормлениях... у нас тоже белый язык с рождения, наша гомеопат ссылается на траблы ЖТК, а вот семейная говорит что так бывает и все ОК. Кста напишите как у вас прошли роды. Я думаю многое обьяснит. И еще простыми словами, опишите ваш день. Тогда станет ясно. И еще какие манипуляции проводили с детенком. Как одеваетет, как гуляетте. Вообщем напишите и бум что-то советовать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Ср Янв 17, 2007 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Poly :


Далее нам посоветовали увеличить интервал между кормлениями, хотябы до 2х часов. Такой совет в связи с тем, что у ребёнка налёт на языке, он капризный, из-за проблем с животом. А проблемы с животом от неправильного кормления, якобы не успел одно переварить я ему другое заливаю. А ребёнок якобы в этом возрасте не может контролировать себя и сосёт.

Мой Максим спит мало, часто и по немногу сосёт. Тоесть 5-10 минут сосёт, потом минут 20 может капризничать или просто лежать, потом опять сосёт, потом засыпает. Спит от 20 минут до 1,5 часа, ночью 2 часа, очень редко по три. Чтобы увеличить, как рекомендация - соска.

Ребёнку 1,5 месяца

Что делать, как быть, что посоветуете?



Врач не компетентен в вопросах ГВ, тут как раз Ваш ребенок делает все как надо, ест часто и по чуть-чуть. Соску в сад однозначно, врача видимо тоже. Вообще его задача лечить (если есть что), а кормит мама.
Белый налет у нас тоже с рождения, не очень конечно это хорошо, но то, как предлагает вам ваш врач, не является решением проблемы, а скорее приведет к проблемам как минимум с ГВ.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Ср Янв 17, 2007 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Очень умненький у вас малыш, хорошо знает, что ему сейчас больше всего нужно Улыбка Не должен он сейчас по долгу спать, а сосать как раз таки должен часто -- что бы молочка у мамы было столько, сколько нужно. Вот почитайте о том, как на самом деле должен малыш кормиться: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=116
И сосёт малыш не всегда только ради еды, он же не может пока ничего больше, вот и общается с мамой как умеет: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=51
Про колики: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=22
Какой налёт на язычке? Белый творожистый?..
Прививки были?..
Доктора к которым вы обращались, к сожалению, совершенно не компетентны в вопросах грудного вскармливания... Где вы живёте? Было бы хорошо пригласить консультанта и обо всём спокойно поговорить. А по поводу "струпа" я бы проконсультировалась ещё у одного специалиста, "дружественного" к грудному вскармливанию. Если вы из Риги, могу пореккомендовать Оксану Демска из Страдыни ( http://www.stradini.lv/lat/arstnieciba.php?id=menu_klinikas&aid=27&bid=2705&cid=270503 ).


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Янв 17, 2007 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Поли, доче тоже полтора месяца. Такое же примерно поведение. Налет был, и еще иногда бывает немного.
Все у вас в порядке.... Подмигиваю
д-р Оксана - наш доктор...и у сынки с рождения и у Эвы Подмигиваю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет



Последний раз редактировалось: Podsolnuh (Ср Янв 17, 2007 18:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataSm offline NataSm Сообщение Ср Янв 17, 2007 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

u nas voobshe eta koro4ka bila nu o4enj dolgo (vrode na samoj golovke) eshe 4utok estj A taki nad brovjami i vobshe ... i ne parilasj po etomu povodu


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Ср Янв 17, 2007 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Tosjka :
Поли умная девочка с берней Улыбка Я помню как тщательно вы готовились к рождению детки Улыбка

Молочный струп слезет сам... ну попробуйте не увлекаться молочкой, именно молоком, а все остальное можно.

А теперь о кормлениях... у нас тоже белый язык с рождения, наша гомеопат ссылается на траблы ЖТК, а вот семейная говорит что так бывает и все ОК. Кста напишите как у вас прошли роды. Я думаю многое обьяснит. И еще простыми словами, опишите ваш день. Тогда станет ясно. И еще какие манипуляции проводили с детенком. Как одеваетет, как гуляетте. Вообщем напишите и бум что-то советовать Улыбка



Спасибо за умнуюУлыбка
А что такое ЖТК?
Роды.. у меня было КС (наверное это объясняет его нервозность). Родился мася 4160 и 54 см, говорят, что большой.. За месяц стали 5500 и 57 см.
День у нас начинается в 10 утра примерно. Мы кушаем, моем попу, потом в зависимости от его настроения лежим с голой попой или в трусиках, протираем глазки. Потом капризничаем, кушаем, спим. Спим мы плохо, если без меня. Засыпаем с сисей, потом её выплёвываем. Через какое то время я пытаюсь убежать (у меня работа, диплом и по дому хоть что то делать надо). Иногда убегаю удачно - мася дальше спит и может проспать час, полтора, а иногда неудачно - он просыпается и хнычет, тогда мы заново берём сисю и засыпаем.. В таком состоянии мы до 15 часов примерно..Потом начинаем шевелится. капризничать тоесть..Ну вот на ручках мы часа два, можем всё это время не спать совсем. То сися, то по дому гуляем. Часиков в 17 мы идём гулять, гуляем час, полтора..зависит от настроения. как только хнычет, идём домой. Приходим домой, спим ещё каких пол часика, иногда сразу просыпается и в слёзы. Кушаем, и продолжается дальше тоже самое. Часиков в восемь мы засыпаем. следующий сон уже часов в 11 и при благоприятных обстоятельствах это уже ночной сон. В зависимости от того, легли мы в 11 или 12 вечера, мы и просыпаемся либо в час либо в два. Кушаем, спим. потом в четыре или в пять.. В это время пукаем, капризничаем, часто так.. кушаем, спим. Потом просыпаемся в 8 утра.
Ну примерно такой день. Иногда прогулки смещаем на день, когда хорошая погода или просто есть желание. Иногда к врачу и так далее. Вот.
Какие манипуляции проводили? Незнаю даже, никаких, за исключением прививок.
Дома одеваю в памперс + распашенка + иногда носочки или свободные колготки, такие, типа как низ от ползунков. Ночью с голыми ножками спим, со ной под одеялом, ножки на мнеУлыбка
Гуляем так примерно - распашенка с ручками (чтобы варежки не надевать), слипик, вязанный костюм, иногда носочки, комбез, овечий конверт. две шапки - тонкая и вязанная. Либо бодик, поверху распашенка с ручками и всё тоже самое. Ну примерно так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Ср Янв 17, 2007 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

За врача спасибо, попробую проконсультироваться.
На счёт прививок - делали все
Налёт белый, да, наверное творожистый
Прикладываемся правильно, трещин нет. Когда он просто хочет почмокать, он чмокает! Я же вижу, что он не глотает..
В общем я запуталась с этими врачами Закатил глаза
Попробую совсем исключить молочное. Соску давать точно не хочу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Янв 17, 2007 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Вызовите д-ра на дом и проконсультируйтесь.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Янв 17, 2007 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

осваивайте слинг Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Poly offline Poly Сообщение Ср Янв 17, 2007 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Lisjonok :
осваивайте слинг Улыбка



Уже в процессе Улыбка Но беда, лежать ему надобно лицом вниз, тогда успокаивается

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Ср Янв 17, 2007 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Podsolnuh :
Вызовите д-ра на дом и проконсультируйтесь.


А этого доктора, Оксану, можно вызвать на дом? Сколько вызов стоит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristinak offline kristinak Сообщение Чт Янв 18, 2007 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Рига, Болдерая

Poly, u na s eta koro4ka zeltaja nad brovkami i na golove o4enj dolgo bila. Na brovkah soshla k mes. navernoe 2, a na golove do 6 mes, ito, ja potom uze paru razikov mazala maslom, a potom vi4esivala i vsje bistro proshlo! Krmlenie tut absoljutno nipri4em, nikakih sosok! Не уверен vi vsje delaete pravilno!


_________________


"Сквозь тернии к звездам"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jk7 offline jk7 Сообщение Вс Фев 04, 2007 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Tosjka :

Молочный струп слезет сам... ну попробуйте не увлекаться молочкой, именно молоком, а все остальное можно.


а если не сходит струп? я мазала оливковым маслом и прочесывала,он появляется с новой силой, доча кожу на голове расчесывает и беспокоится. В шоке молоко я на вкус забыла Закатил глаза, не ем ни сладкое, ни фрукты.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Вс Фев 04, 2007 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

jk7 :

Tosjka :

Молочный струп слезет сам... ну попробуйте не увлекаться молочкой, именно молоком, а все остальное можно.


а если не сходит струп? я мазала оливковым маслом и прочесывала,он появляется с новой силой, доча кожу на голове расчесывает и беспокоится. В шоке молоко я на вкус забыла Закатил глаза, не ем ни сладкое, ни фрукты.


Сладкое надо есть обязательно.Глюкоза нужна для развития и роста мозга малыша.
Если с новой силой появляются лучше не трогать наверное Закатил глаза


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Фев 04, 2007 23:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

jk7 :

Tosjka :

Молочный струп слезет сам... ну попробуйте не увлекаться молочкой, именно молоком, а все остальное можно.


а если не сходит струп? я мазала оливковым маслом и прочесывала,он появляется с новой силой, доча кожу на голове расчесывает и беспокоится. В шоке молоко я на вкус забыла Закатил глаза, не ем ни сладкое, ни фрукты.


это уже не струп а гнейс - это АЛЛЕРГИЧЕСКОЕ проявление и сдирать его низя... короче лечите свою аллергию тогда и корки уйдут


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022