Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 68 69 70
предыдущая  |  следующая

Avrora offline Avrora Сообщение Пн Окт 07, 2013 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

А ну так это всё рядом, Леголенд тоже в Оралндо, так что видимо в какой-то кафешке встретимся Смешно Там ещё какие-то павильоны где кино снимают, тоже говорят стоит посмотреть... Улыбка

Мы вчера костюмами на Хеллоуин затарились. Сериал Modern Family, не смотрите? У них в прошлом году классная серия про Хеллоуин была, после просмотра захотелось приобщиться... Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 07, 2013 16:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Надо Яну спросить что она смотрит
вроде какие-то сериалы смотрит

"тыкву" - маску повесили на дверной фонарь - прикольно , празДничнА


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Пт Окт 11, 2013 05:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

sk :
Кстати, как у вас там в Америах-Канадах детей чтению обучают? У подданых бабушки-гаранта учат не буквы, а звуки (phonics). Как нам сказали в школе, в конце year 2 вы будете поражены, как хорошо читают ваши дети. Но это же 3 года обучения! Как то медленно...



В "Америках" на чтении помешалЕся Смешно
Читают и в школе много и на дом читать задают достаточно, мне свою русскую программу уже впихивать некуда. У нас 2-ой класс, 7 лет. Сегодня сын сообщил, что на silent час (что это такое буду выяснять на собрании) взял почитать книгу про Титаник, подозреваю, что всё таки в каком-нибудь адаптированном для детей варианте Улыбка Раз в неделю пишут сочинения. Просмотрев все учебники и разобравшись в процессе, пока, должна заметить, у меня нареканий к их системе образования на данный момент нет. Всё ищу в чем подвох Хихи всё время твердили, что она тут очень слабая. Стихи не учат, но с этим я и без них справлюсь Улыбка
Чтение через звуки у нас было в школе в 1-ом классе со старшим, но это ещё в Риге и 100 лет назад. Йожик Прячусь я так и не поняла, к чему все это было...


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 16, 2013 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Akonit :

Хвастаюсь Подмигиваю - у нас на всю эту неделю +28 Счастье нереальное.



мама дорогая Отпад!
вот я не люблю такие температуры, но знаю, что для моего вечно мерзнущего организма именно такое и надо.

а жарко или нет? там влажность высокая?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 16, 2013 16:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Канадки -торонтовчанки

ау проснулись Улыбка

где тут можно тарануть французскую лит-ру для детей
Indigo как-то не радует выбором Размышляю


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Akonit offline Akonit Сообщение Ср Окт 16, 2013 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

macabra
Совсем не жарко, очень комфортно Да-да . Я сама жару не люблю ( но и холод тоже Хихи) поэтому сюда и приехали, тут весь год достаточно ровная температура, сильной жары ( больше 32) не бывает даже летом, но и " - " температуры тоже не бывает. Влажности особой я не чувствую Нет! , тут с одной стороны океан, с другой горы- так что воздух очень "здоровый" и комфортный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 16, 2013 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Да, ровная температура весь год - это еще и для гардероба большой плюс!
Я мужу сказала, что согласна переехать в эти пальмы если он меня раз в год будет вывозить куда-то на традиционную осень с желтыми кленами Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Ср Окт 16, 2013 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

У нас есть желтые клены!!! Это и странно мне, что так тепло, такое солнце и при этом листья на части деревьев красные и желтые и много на земле листьев. Вроде и осень, но очень теплая. Не знаю как фото вставить, не разобралась еще - на фейсбук с телефона вставляю, а сюда не знаю как Печально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Ср Окт 16, 2013 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Олеся, сорри, что я тут в твоей теме " рекламирую" свое местожительство. Потри потом или может можно в болталку как-то перетащить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 16, 2013 18:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Да попробую в Болталку вас перенести Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 16, 2013 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Akonit :
У нас есть желтые клены!!! Это и странно мне, что так тепло, такое солнце и при этом листья на части деревьев красные и желтые и много на земле листьев. Вроде и осень, но очень теплая. Не знаю как фото вставить, не разобралась еще - на фейсбук с телефона вставляю, а сюда не знаю как Печально.



Блин, точно, че-то я забыла - зашла в гугл и правда, есть. А поначалу казалось, что там тока пальмы и трамвайчики Очень смешно

А я еще читала, что в Сан-Франциско, например, тумана много. Так и есть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olga-Alisa offline Olga-Alisa Сообщение Ср Окт 16, 2013 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Riska :
Канадки -торонтовчанки

ау проснулись Улыбка

где тут можно тарануть французскую лит-ру для детей
Indigo как-то не радует выбором Размышляю



В школьной библиотеке дети могут брать книги на дом. Можно простые библиотеки посетить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 16, 2013 20:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

В нашей школьной очень скудный запас фрэнч книг
что было все уже взяли и перечитали

да наверно нужно в какую местную записаться


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Пн Окт 21, 2013 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Попалась на глаза сегодня одна забавная статья о том как один московский музыкант пытался снять квартиру в Нью Йорке. Хорошо так написано, с юмором Улыбка
Почему-то скрытая ссылка не получается...
тыц


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Окт 21, 2013 02:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

macabra
Я где-то читала, что в Сан-Франциско 8 климатических зон, в Долине около 12. Могу с цифрами ошибаться, но, примерно так. Сам город находится на холмах, поэтому в некоторых районах - всегда туман и очень часто дожди!!! В Долине туманы и дожди - очень редко, но зато есть районы где всегда сильный ветер.
Вообще, мне показалось, что Сан- Франциско город не для жизни с детьми Нет!. Молодым парам без детей, готовым снимать небольшие студии в городе и тусить ночи напролет- ОК! Но с детьми хочется чистоты, тишины, отсутствия неприятных запахов и бомжей ( Сан-Франциско Мекка для бомжей со всей Америки Отпад! ). Поэтому большинство американцев, как только обзаводятся семьями и финансы позволяют, переселяются в Bay Area. Если хочется шума и развлечений, то всегда можно доехать до городе ( от нас около 30 минут на машине). Из плюсов - Сан Франциско чуть ли не единственный город в Америке ( не считая Нью Иорка), в котором можно жить без машины - есть общественный транспорт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Окт 21, 2013 02:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Riska
Мы записались в местную библиотеку еще в тот раз, когда на 2 месяца приезжали! Тут библиотеке - центр городка Да-да . Реально, в каждом маленьком городе есть огромная шикарнейшая библиотека Счастье нереальное. В нашей 3 конференц- зала, 2 больших зала с компьютерами, детская игровая комната, комната для подростков, отделение для детей с интерактивными играми. Огромные стенды с литературой на всех языках, отдельно книги на иностранных языках для детей и для взрослых, большой зал с аудиокнигами. Все абсолютно бесплатно! Многие, мы в том числе, приходим туда несколько раз в неделю - посидеть, посмотреть книги, дети играют. 2 раза в неделю в детской комнате " художественно" Хихи читают книги на английском! Кажется, есть бесплатные языковые курсы - еще не узнавала. Мне очень понравилась система самообслуживания: когда берешь книги - сам их сканируешь в автомате, а сдавать еще проще - на улице тоже стоит автомат в который ты эти книги засовываешь, тоже предварительно сканируя ( получается что вообще не привязан к часам работы библиотеки и сдать можешь хоть ночью).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 21, 2013 04:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

у нас "городок" длинный , и мы в нем северяне и мне совсем та лайбрари нигде не по пути Закатил глаза но еще севернее есть другой городок Улыбка и там лайбрари возле "моего" салона , чере неделю поеду на маник-покраску заодно и разведаю стоит записываться или ну его - проще скачать


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olga-Alisa offline Olga-Alisa Сообщение Вс Окт 27, 2013 07:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Парад зомби был прикольненький! Понравился не только дочке, но и папе. Riska как Вашему семейству?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Сб Ноя 02, 2013 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

По поводу празднования Хеллоуина у меня точно такие же эмоции как у Риски !
Я переживала как пройдет наш первый праздник: мы никого не знаем, дети по английски не говорят, как вести себя не знаем! Но все оказалось очень легко, празднично и весело. У нас в городе есть несколько улиц, владельцы домов на которых каждый год очень готовятся к праздникам ( Хеллоуин и Рождество) - украшено все нереально красиво ( было уже темно, поэтому фото не отражают реальность), и у каждого дома на стульчиках, диванчиках сидели хозяева ( иногда просто пара пенсионеров, а иногда 3-4 поколения семьи) и перед ними просто огромные тазы или корзины с конфетами и они с радостью угощали всех подряд! Было видно, что идет конкуренция между соседями, кто на этот раз интереснее всех украсит свой дом и привлечет большее количество трикотритеров. Народу было очень много Отпад!, но все очень спокойно без толкотни и нервозности ( я ненавижу толпу, у меня демофобия+ клаустрофобия Здорово и обычно, массовые мероприятия я избегаю, но тут мне было очень комфортно). Дети тоже чувствовали себя отлично, жаловались только на то, что руки устали носить конфеты:














Фото поставила и увидела, что среди конфет затесались купоны и разные мелочи - это мы еще по пути заскочили в Stanford Shopping Center. Apple - дарили брелоки для ключей с подсветкой, Microsoft-карандаши и рулетки, остальные - стандартно конфеты или купоны на скидки. Louis Vuitton и Gucci на своих дверях вывесили таблички: "Извиняемся, но конфет не даем" Смешно, хотела сфотографировать этих "жадин", но отвлеклась!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Ноя 02, 2013 02:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Цитата:

Louis Vuitton и Gucci на своих дверях вывесили таблички: "Извиняемся, но конфет не даем"


Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно

это 5


На самом деле мне понравилось больше выдавать конфеты чем под дождем по коммьюнити ходить Улыбка когда у меня через минут 10 насквозь промокли ноги в голове была мысль " а нафик мне это надо"

а Родители кстати многие с огромными трешбэгами ходили , ибо дети им туда пересыпали натриканые конфеты из своих ведер Очень смешно

след год тоже буду думать как украсить дом а то к нам мало заходили у нас одна тыковочка была - явно не привлекательно
куплю гламурного паука Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Akonit offline Akonit Сообщение Сб Ноя 02, 2013 02:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

А мы никого не успели конфетами угостить Печально ( хотя закупились основательно Здорово ), слишком долго гуляли, когда вернулись домой уже никто по нашему району не ходил.
Очень жалели с мужем, что не купили костюмы себе! Тут последние 2 недели очень много поводов надеть костюмы Да-да. Сколько потрясающих женщин разных возрастов в карнавальных костюмах или просто в шляпках ( с вуалью, с цветами, со сверкающими лампочками Отпад! ) или с ушками кошки я видела, не сосчитать Счастье нереальное . А мужчины в костюмах Бэтмена, Супергероя, Цыпленка Отпад! и т.д. Даже большинство собак в костюмах, одни мы не подготовились Хихи.




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Ноя 02, 2013 02:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ой а нам вчера такой ЧЕширский кот открыл дверь в одном доме - мужчина уже лет около 40 такой импозантный в фиолетовом очень Улыбка

мы тоже пока примерялись к вечеринке решили что если в след год обязательно устроим вечеринку Улыбка

ааа да и у соседа пудель был в костюме очень - обычно такой стриженый-лысый ходит а в костюме просто аж шикарный мачо был Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Akonit offline Akonit Сообщение Сб Ноя 02, 2013 02:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

А я видела мопса в костюме хотдога ( он, на месте сосиски был Хихи ) - такая лапочка, не успела сфоткать - быстро проскочили. А еще мне необычно, что люди тут с радостью готовы позировать и сами, и детей своих подставляют, как только заметят, что на них телефон направлен. И разговаривают с незнакомыми нами Здорово. Каждый раз, когда мы куда-то идем ( в магазин, кафе, музей) с нами обязательно кто-нибудь заводит разговор. Обычно начинают: " О, на каком это языке вы говорите? Откуда приехали?" и обязательно у каждого находятся какие-то знакомые или родственники, которые тоже говорят на русском. На прошлой неделе в музее авиации в Сан- Карлосе, к нам подошел мужчина - сотрудник и оказалось, что у него жена из Алуксне. Он долго не мог поверить, что мы тоже из Латвии приехали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Ноя 02, 2013 02:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ой я забыла ж рассказать

в Монреале припарковалась рядом с нами машина с номерами "Гарден стейта" Улыбка я и сфоткала думала Avrora кинулу с "типа что преследуешь меня " Улыбка фоткаю - идет хозяин
так мы с ним разговорились ( это с моим то инглишем) и даже ржали что машина вааааще не его а из аренды а он вообще сам из Майями - да любят они тут поржать поболтать с незнакомыми просто не о чем Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 02, 2013 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Akonit :
И разговаривают с незнакомыми нами Здорово.



моему мужу это тоже очень понравилось, когда он 2 недели в Нью-Йорке был. рассказывал мне, как с ним продавцы всякие болтали на тему видеоигр, футбола, ну и вообще люди в целом Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 68 69 70
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022