Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 98 99 100 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Angeljka offline Angeljka Сообщение Вс Янв 26, 2014 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Доча носом громко сопит (носик чистый),сейчас спит и даже храпит горлом порой..у нее очень тяжелое дыхание..врачи слушают,но говорят все хорошо. Вот и когда ест,уж больно громко сопит носом((

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 29, 2014 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

JUzhnaja :
Хотела бы узнать, есть ли какие-нибудь способы отучить ребенка глотать воздух носом? С захватом все ок, но иногда сначала носом вдыхает, а потом этот воздух молоком проталкивает в желудок. А то потом мучаемся пуками. Хочется как-то минимизировать риски газиков. Цветок



Воздух, втянутый носом, проглотить невозможно, он проходит по другому каналу и в пищевод не попадает, а напрямую идет в трахею.
Вот посмотрите на картинке:


Что касается газиков, то избежать их полностью невозможно. Ребятеныш кушает молоко, молоко перерабатывается в кишечнике путем брожения, при брожении ВСЕГДА выделяются газы, без этого никак.

При заглоченном воздухе обычно бывают обильные срыгивания. У вашего ребенка они есть?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.



Последний раз редактировалось: jull (Ср Янв 29, 2014 10:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 29, 2014 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Anja__abundance :
Добрый день дорогие консультанты и опять я к вамУлыбка родила в июне через два месяца началист месячные, вначале пару циклов были с задержками потом вроде нормализовалось и стали регулярными, а шас задержка и уже 36 день цикла пошол (обычно 28-29 дней) это нормально при гв или стоит беспокоится?тест делала вчера днем, он отрицательный.подруга сказала что после родов часто бывают разные кисты и прочие бяки, такое может быть при гв?



С этими вопросами вам напрямую к гинекологу, консультанты тут не помогут. Коли уж цикл возобновился, то он должен быть регулярным.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 29, 2014 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Angeljka :
Доча носом громко сопит (носик чистый),сейчас спит и даже храпит горлом порой..у нее очень тяжелое дыхание..врачи слушают,но говорят все хорошо. Вот и когда ест,уж больно громко сопит носом((



Так она же работает! Когда молоко хорошо идет, то сосание-глотание-дыхание для малыша - тяжелая напряженная работа, конечно, будет слышно громкое дыхание! При правильном прикладывании нет чмокающих, чпокающих, цокающих и прочих звуков ИЗО РТА, а носовое дыхание и сглатывание слышны весьма громко. Это нормально.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jule4ka offline Jule4ka Сообщение Чт Янв 30, 2014 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Плявниеки

Добрый вечер!
Я надеюсь, что в правильную темку пишу.
28.12 родила сынишку с ростом 54 см и весом 4130 . При выписке вес был 3736.
В месяц (28.01) были у педиатра рост - 58, вес - 4300. Доктор сказал не хватает молока. Сегодня вечером с медсестричкой взвешивали до и после кормления.
Итог: из одной груди он сьел 50 гр (за 15 мин) и с другой (за это же время) 10 гр.
Сказала докармливать ребенка смесью. Я котегорически отказалась. Сказала прикладывать за одно кормления к двум сисям и через неделю на контрольное взвешивание.
Доченьку (8 лет назад) кормила до 2 лет и без каких либо проблем. Начинаю переживать, что мой ребенок голодный. Хотя, писаем хорошо, плакаем не очень много. Правда, спим очень много. Все ли так страшно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 31, 2014 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Jule4ka :
Сегодня вечером с медсестричкой взвешивали до и после кормления.
Итог: из одной груди он сьел 50 гр (за 15 мин) и с другой (за это же время) 10 гр.

Контрольное взвешивание не является показательным. Проверить, хватает ли ребенку молока можно посчитав мочеиспускания ребенка за сутки. Их должно быть больше 12.

Jule4ka :
28.12 родила сынишку с ростом 54 см и весом 4130 . При выписке вес был 3736.
В месяц (28.01) были у педиатра рост - 58, вес - 4300.

Прибавка за месяц считается от минимального веса. У вашего ребенка прибавка 564г- это в границах нормы. (норма прибавки от 500г)

Jule4ka :
Сказала прикладывать за одно кормления к двум сисям и через неделю на контрольное взвешивание.

Прикладывание к двум грудям за одно кормление поможет ребенку высасывать больше молока и увеличить выработку молочка в груди.

Jule4ka :
Правда, спим очень много. Все ли так страшно?

Как часто вы прикладываете ребенка к груди?
Сколько кормлений в сутки у вас получается?
Ребенок спит вместе с вами или в свое кроватке?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Jule4ka offline Jule4ka Сообщение Пт Янв 31, 2014 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Плявниеки

Elizabet :
Как часто вы прикладываете ребенка к груди?
Сколько кормлений в сутки у вас получается?
Ребенок спит вместе с вами или в свое кроватке?



Спасибо вам за разъяснения. Цветок
По требованию. Иногда это через пол часа после прошлого кармления, а иногда через 2 -2.5. Но чаще, не очень большие промежутки. Стараюсь давать при первом крихтение.
Затра попробую посчитать и сколько кушаем раз, и сколько писаем.
Спит с нами, но днем иногда получается и в кроватке поспать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jule4ka offline Jule4ka Сообщение Ср Фев 05, 2014 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Плявниеки

Elizabet :
Контрольное взвешивание не является показательным. Проверить, хватает ли ребенку молока можно посчитав мочеиспускания ребенка за сутки. Их должно быть больше 12.


За сутки получилось 10 Слёзы
Когда бодрствует..писает 2 или 3 раза.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tuutikki offline Tuutikki Сообщение Ср Фев 05, 2014 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 65

Добрый день! Уважаемые консультанты, подскажите, пожалуйста, какая нижняя граница нормы прибавки веса в 6 и 7 месяцев?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Ср Фев 05, 2014 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

И у меня вопросик Улыбка
Скажите пожалуйста ,а кормящим мамам можно в бассей ,в баньки...? Краснею
А то я в спа собралась с малышом ,а сама не знаю ни чего ... Хихи


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 05, 2014 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Jule4ka :

Elizabet :
Проверить, хватает ли ребенку молока можно посчитав мочеиспускания ребенка за сутки. Их должно быть больше 12.

За сутки получилось 10 Слёзы

10 пописов за сутки это мало. Попробуйте прикладывать ребенка чаще к груди, обязательно давать грудь ночью и посчитать количество пописов еще раз через 3 дня.

Tuutikki :
Добрый день! Уважаемые консультанты, подскажите, пожалуйста, какая нижняя граница нормы прибавки веса в 6 и 7 месяцев?

В таком возрасте ребенок может не набирать вес вообще, главное чтобы вес не становился меньше. Нормы веса для мальчиков и девочек от рождения до 10 лет разработанные ВОЗ.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tuutikki offline Tuutikki Сообщение Ср Фев 05, 2014 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 65

Elizabet, спасибо за ответ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 05, 2014 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Koketka :
Скажите пожалуйста ,а кормящим мамам можно в бассей ,в баньки...? Краснею

Можно и в бассейн и в баню, но прибывание в бане может вызвать сильный прилив молока.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Koketka offline Koketka Сообщение Ср Фев 05, 2014 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Elizabet спасИб Рукопожатие
И вообще -СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ за вашу работу!!!!!!! Цветок


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Пн Фев 10, 2014 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Подскажите пожалуйста, можно ли спать уже наконец без бюстгальтера?
Спасибо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 10, 2014 23:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Юля, если тебе так комфортно, спи без бюстгальтера. Ограничений особых нет, важнее твой комфорт. Поддержка нужна только когда грудь полная, тяжелая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 10, 2014 23:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Jule4ka :

Elizabet :
Контрольное взвешивание не является показательным. Проверить, хватает ли ребенку молока можно посчитав мочеиспускания ребенка за сутки. Их должно быть больше 12.


За сутки получилось 10 Слёзы
Когда бодрствует..писает 2 или 3 раза.


Вам может пригодиться статья http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=193

Еще было бы неплохо пригласить консультанта на дом или съездить в клуб на посиделки, чтобы консультант посмотрел хорошо ли малыш захватывает грудь. Т.к. Малыш еще маленький, правильный захват это важное условие для того, чтобы он мог эффективно высасывать молоко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

VK offline VK Сообщение Пн Фев 10, 2014 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Добрый вечер-ночь!
малыш родился 4.02 2750, выписали на третий день 2580.
Сейчас он 2560 на наших весах уже который день. Так может быть?Печально едим только грудь, около 7 раз в день. Это мало? За раз съедает 30-70 грамм. Улыбка по настроению... как ему помочь растолстеть? что я делаю неправильно? за раз ест одну грудь пока не засыпает, тормошить не помогает Сплю
Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 10, 2014 23:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

VK, так может быть если малышу чуток не хватает. Если за неделю нет прибавки с низшего веса, надо уже что-то думать.

Лучше конечно консультанта на дом пригласить, на месте всегда легче сориентироваться.

Ну и что можно заочно посоветовать.
Во первых 7 кормлений в сутки. Это мало! Их должно быть 9 как минимум.

Как долго малыш сосет грудь, сколько по времени длится кормление? И из этого времени сколько он сосет активно?

Малыши засыпают у груди, когда поток молока становится медленным. Соответсовенно, чтобы малыш высасывал больше, нужно поддерживать поток молока. Доя этого можно пименять сжатие груди (статья http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=260 ). А когда уже и со сжатием груди пытается засыпать, потормошить и приложить ко второй груди (переложить нужно успеть, когда товарищь еще не начал засыпать).

Еще важно павильное прикладывание, оно позволяет малышу эффективнее высасывать молоко и съедать больше за кормление. Но это с консультантом, заочноьне поверишь.

И на всякий случай, если решите докармливать, сцеживайте и довайте сцеженное молоко. И по количеству докорма пожалуйста напишите здесь, поможем посчитать сколько нужно, а не сколько на пачке написано...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

VK offline VK Сообщение Пн Фев 10, 2014 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

DiankaM :
Как долго малыш сосет грудь, сколько по времени длится кормление? И из этого времени сколько он сосет активно?



Сосёт как когда, минут 20, потом ещё висит на груди до часа, иногда причмокивая.
Попробуем сжатие и позвоним завтра консультанту, очень не хочется его докармливать... Печально

Его будить получается нужно через час сна, если он час возится с грудью? Где-то каждые 2 часа пытаться кормить? А ночью будить? Он спит от 2 до 5 часов ночью. Очкарик



Последний раз редактировалось: VK (Пн Фев 10, 2014 23:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Пн Фев 10, 2014 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Обыскалась, переискалась, но ответа толком не нашла.
Сколько грамм молока, в среднем, за одно кормление съедает месячный малыш?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 11, 2014 09:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Диана, нет таких норм для грудных детей.
Месячный малыш в сутки съедает от 750 до 1200 мл молока, за разное количество пикладываний. Поэтому одну норму на всех посчитать не получится, это очень индивидуально.

Почему ты спрашиваешь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

blueyed offline blueyed Сообщение Вт Фев 11, 2014 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Мне надо будет оставить молочко на одно кормление. Вот я и озадачилась. Оставлю каких 100 мл. тогда, а там сколько съест.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 11, 2014 10:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Сколько понадобится только опытным путем определишь. 100 мл должно хватить. Можно оставить 150 мл, чтобы уж совсем с запасом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 11, 2014 10:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Дианчик, ПОЗДРАВЛЯЮ с дочуней!!!! Счастье нереальное Поцелуй вы уже Love Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 98 99 100 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022