Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Tostik offline Tostik Сообщение Чт Мар 20, 2014 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

Почитайте про фимоз у мальчиков Подмигиваю Операбельность, по-моему, страшнее, чем делать все аккуратненько и по-тихонечку. Это выбор каждого родителя. Я ж не настаиваю. Мы делали вот так. Дить при этом никаких эмоций не проявлял Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Мар 20, 2014 15:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Мы-то про фимоз читали - как раз излишнее вмешательство извне может стать одной из его причин Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Чт Мар 20, 2014 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

Девочки, фимоз прекрасно лечится и без операции.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tostik offline Tostik Сообщение Чт Мар 20, 2014 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

Ну да, можно лечить потом. А можно и сразу закрыть тему Подмигиваю Читаем здесь


_________________



Последний раз редактировалось: Tostik (Чт Мар 20, 2014 15:54), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Мар 20, 2014 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

no4ka :

Tanju6a :
Ужос В шоке У меня б рука не поднялась такое с ребенком вытворять Краснею


+1
Не только у самой бы не поднялась, но и другим бы не позволила руки поднимать Улыбка
Жесть Заклеил рот


Ужас-ужасом Заклеил рот как педиатр такое может насоветовать Прячусь


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Чт Мар 20, 2014 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2000
Откуда: Рига, Иманта

перед рождением старшего все переживала, как буду с писюном обращаться Хихи с какой стороны лучше к нему подойти Очень смешно
сейчас просто подмываю аккуратно Улыбка ничего не сдвигая и не отодвигая Улыбка


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kateriwa offline Kateriwa Сообщение Чт Мар 20, 2014 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Иманта

Всем привет! Как время летит - нам уже два месяца Sorry Ребёнок цел, невредим, здоров, я молодец Здорово Смешно Были у доктора во вторник, уже 5170г Краснею вообще он у меня чудо, почти не плачет, лежит себе тихонечко с кулачком во рту Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 20, 2014 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Tostik :
Почитайте про фимоз у мальчиков Подмигиваю Операбельность, по-моему, страшнее, чем делать все аккуратненько и по-тихонечку.

У моего ребенка нету фимоза, писюн не воспалялся и писает спокойно. Зачем просто так ребенка мучать? Может это и неуместное сравнение, но это как давайте девочек будем в младенчестве рвать девственную плеву, по тому что бывает у некоторых, что во взрослости приходиться прибегать к хирургическому вмешательству. Если природой задумано что у малышей не открывается головка, значит это не просто так. Особенный уход, за писюном нужен только сделано обрезание.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

belaja_lilija offline belaja_lilija Сообщение Чт Мар 20, 2014 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: Рига

Мы ничего особенного с прелестями сына не делаем. Просто моем водичкой, ничего не оттягиваем и ничем не заливаем и не мажем


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belaja_lilija offline belaja_lilija Сообщение Чт Мар 20, 2014 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: Рига

Kateriwa, да уж время и правда мгновенно летит! Молодцы вы, хорошо поправляетесь, мы в свои 2 месяца тоже весим 5.200, но родился крупный. Спокойный у тебя малыш Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kateriwa offline Kateriwa Сообщение Пт Мар 21, 2014 01:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Иманта

мы за первый месяц всего 300г набрали( вот теперь доел наконец-то Хихи и по ночам спит хорошо, раньше пеленала его, теперь уже без этого обходимся Ok даже не знаю, чем я такой подарок заслужила Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 21, 2014 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Kateriwa :
мы за первый месяц всего 300г набрали( вот теперь доел наконец-то Хихи

На ИВ я бы радовалась большой прибавке ребенка за месяц.. смесью ребенка можно перекормить, потом у ребенка может развиться ожирение. Деток на ИВ нужно кормить так, как на банке написано- нельзя давать чаще или больше.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kateriwa offline Kateriwa Сообщение Пт Мар 21, 2014 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Иманта

так, как написано на коробке, кормить не получается - он столько за один раз не съедает, поэтому кушаем чуть чаще, но меньше, больше нормы не съедаем... у нас папа не маленький, думаю, генетика тоже сыграет свою роль Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 21, 2014 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Kateriwa :
больше нормы не съедаем...

это самое главное


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tostik offline Tostik Сообщение Пт Мар 21, 2014 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

Всем привет! Счастье нереальное

Kateriwa :
Всем привет! Как время летит - нам уже два месяца Sorry Ребёнок цел, невредим, здоров, я молодец Здорово Смешно Были у доктора во вторник, уже 5170г Краснею вообще он у меня чудо, почти не плачет, лежит себе тихонечко с кулачком во рту Хихи



Поздравляем!!! Цветок Цветок Цветок Уже совсем большие! Улыбка Пусть и впредь маму только радует Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tostik offline Tostik Сообщение Пт Мар 21, 2014 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

Elizabet :

Tostik :
Почитайте про фимоз у мальчиков Подмигиваю Операбельность, по-моему, страшнее, чем делать все аккуратненько и по-тихонечку.

У моего ребенка нету фимоза, писюн не воспалялся и писает спокойно. Зачем просто так ребенка мучать? Может это и неуместное сравнение, но это как давайте девочек будем в младенчестве рвать девственную плеву, по тому что бывает у некоторых, что во взрослости приходиться прибегать к хирургическому вмешательству. Если природой задумано что у малышей не открывается головка, значит это не просто так. Особенный уход, за писюном нужен только сделано обрезание.



Elizabet Если у Вашего малыша не было фимоза, то он попал в те редкие 10%, у которых все ОК. Сия бяка имеет статус детского заболевания, в отличии от девственной плевры. Поэтому сравнение, действительно, не уместно.
Понятный перец, не ради удовольствия ковырялся писюн и на то была причина (мы в 90%). Страшных историй на эту тему полно. Можно было, конечно, подождать и погадать: откроется - не откроется. В 12-13-летнем возрасте таскать ребенка с опухшим и болючим писюном по врачам, на мой взгляд, - страшная психологическая травма для ребенка.
Но, если быть откровенной, в том случае, если бы муж чурался проводить n-ное количество недель процедуры, то сама бы, как и все, не трогала, поскольку понятия не имею об ощущениях и обращении с таким крохотным чинчиком Смешно Вероятно, по этой причине и не рекомендуют врачи. Да и хирургам, в общем-то, работа нужна.
В любом случае, мамам сыночков нужно уделить особое внимание мужскому достоинству чада и поинтересоваться у врача о состоянии его здоровья.
Всё у всех будет хорошо Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Пт Мар 21, 2014 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

Tostik, просто кроме вашего педиатра такое никто не практикует. Как-то мнению большинства я доверяю больше. Есть мнение, что нужно открывать головку, да. Но чтоб слизистую перекисью - это ужас ужасов! Среди огромного количества знакомых мне мальчиков и мужчин фимоз был только у одного ребенка. Ванночки из ромашки и все прошло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 21, 2014 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Мне передача Комаровского нравится Гигиена мальчиков


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

belaja_lilija offline belaja_lilija Сообщение Пт Мар 21, 2014 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: Рига

И мы растём. Уже 58 см и 5.380 Улыбка за первый месяц подросли на 3 см, за второй месяц на 1 см.
Погода сегодня радует! Правда ветер неприятный, хотя в Зепниеккалнсе всегда ветер


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nicka1408 offline Nicka1408 Сообщение Пт Мар 21, 2014 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Ikškile

Всем привет!
Принимайте пополнение.
Сынок - 1 неделя.

С понедельника дома.
Сын постоянно на груди...причём по 40-50 мин... И через 30 мин снова просит. Спит на руках.
Спасибо хоть ночью спит... Бужу его на покушать.
Но я так понимаю, это вполне нормально... Правда сама я при этом режииме покушать не успеваю.
Сегодня хотели выйти погулять , но такой сильный ветер, решили не рисковть. Надеюсь завтра получится. Может хоть на улке поспит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Angeljka offline Angeljka Сообщение Пт Мар 21, 2014 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Katerish,s dvoechkoj vas Цветок Счастье нереальное Поцелуй
Uzhe vse samoe strashnoe pozadi i horosho,chto koliki vas pkinuli. Rastite zdorovenjkimi Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Пт Мар 21, 2014 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Nicka1408,dobro pozhalovatj Цветок
Konechno normaljno,vi takie krohi Улыбка Mamino teplo samoe rodnoe . Pomnju kak sama ela pervij raz pod vecher )))Zato na ulice spali horosho,vplotj do 4 chasov,a to i 5 mogli)) Za to sejchas,spasibo ,esli chas pospit Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 21, 2014 19:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Tostik :
Можно было, конечно, подождать и погадать: откроется - не откроется. В 12-13-летнем возрасте таскать ребенка с опухшим и болючим писюном по врачам, на мой взгляд, - страшная психологическая травма для ребенка.


Вы реально думаете, что "перекисепрофилактика" в новорождённом возрасте даёт гарантии до переходного возраста? За 10 лет там все сто раз зарасти по-новой может. Если хотите, чтобы наверняка - надо регулярно профилактикой заниматься Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tostik offline Tostik Сообщение Пт Мар 21, 2014 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

belaja_lilija И вы уже такие взрослые Улыбка Давно ли еще пузатые в посиделках сидели?! Ого
Мне все кажется, что моя пока ничего не набрала. Страшно подмывает весы купить, но боюсь, после каждой кормежки тогда буду взвешивать Смешно Через 2 недели первый ТО Уф!

Nicka1408 Принимайте поздравления! С сыночкой Вас! Цветок
Моя тоже может и по 1,5 часа на сиське висеть - знатная сосальщица Хихи Ничего не поделать - нужна ляле мама Улыбка Сегодня муж кормил меня ужином с ложечки, пока я дочу кормила Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пт Мар 21, 2014 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Tostik :

) Сегодня муж кормил меня ужином с ложечки, пока я дочу кормила Смешно



Как мило Смешно сын был удивлён?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 5-7 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022