Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 121 122 123 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 11, 2014 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Larni :
я волнуюсь об отсутствии приливов, что нет ощущений, что грудь наполняется молоком. Подозрительно

Это ничего сташного, у вас не такой большой перерыв в кормлении был. Грудь более адаптированная сейчас. Молоко вырабатывается по требованию- ребенок будет больше есть- будет больше молока- главное не давать соски и докорм.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 11, 2014 11:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Larni, если первого успешно годик покормили, со вторым ребёнком грудь "умнеет" Да-да У кого было маловато, в следующую беременность грудь может больше увеличиться чем в первую, и молока будет больше. И наоборот, кто мучился с приливами и бидонами, в следующий раз будет спокойней. Гормональный фон выравнивается. Это не подтвержденная информация, просто из наблюдений.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Larni offline Larni Сообщение Ср Июн 11, 2014 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

спасибо, полегчало.
а то как-то все по другому с другим ребенком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 11, 2014 14:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Larni :
спасибо, полегчало.
а то как-то все по другому с другим ребенком.


Ой, да! Вроде опыт есть, а снова подстраивайся и учись... У многих так Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

steicele offline steicele Сообщение Ср Июн 11, 2014 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Девушки, подскажите, пожалуйста. В августе 90%, что выходить на работу, работа такая, что не всегда вечером/ночью будет возможность кормить, тем более днем. Пробоема в том, что ребенок практически не ест прикорм и как завершить к августу гв я даже не представляю. Мы даже 1 кормление заменить полностью не можем, все кусочничаем и по чуть-чуть.. Может, вы можете посоветовать как бы менее болезненно для меня и дочи завершить гв?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Июн 11, 2014 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

где можно посмотреть список лекарств, совместимых и не совместимых с ГВ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 11, 2014 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

antiliza :
где можно посмотреть список лекарств, совместимых и не совместимых с ГВ?

тут- но не совсем список, желательно медикамент искать по международному названию. Если лекарство не совместимо- предлагает альтернативу.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 12, 2014 10:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

steicele, а почему именно завершать? Какой у вас график работы?

Ребёнок уже большой, без мамы с другими людьми прикорм есть начнёт, деваться некуда.

Молоком покормите когда придете, ночью так ночью, не ночью так утром.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

rozetti offline rozetti Сообщение Пт Июн 13, 2014 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

Какие препараты железа можно при гв?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 13, 2014 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 17247
Откуда: Рига, Тейка

Elizabet :

antiliza :
где можно посмотреть список лекарств, совместимых и не совместимых с ГВ?

тут- но не совсем список, желательно медикамент искать по международному названию. Если лекарство не совместимо - предлагает альтернативу.


Возьмёте и посмотрите сами.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 13, 2014 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

rozetti :
Какие препараты железа можно при гв?

При ГВ можно принимать препараты с любыми солями железа.
Ferrous Salts


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

rozetti offline rozetti Сообщение Пт Июн 13, 2014 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

Elizabet :

rozetti :
Какие препараты железа можно при гв?

При ГВ можно принимать препараты с любыми солями железа.
Ferrous Salts


А название какого нибудь препарата не подскажите?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 13, 2014 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

rozetti :
А название какого нибудь препарата не подскажите?

На форуме запрещено советовать медикаменты. К тому же практически все препараты железа отпускаются по рецепту врача.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

rozetti offline rozetti Сообщение Пт Июн 13, 2014 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

Elizabet :

rozetti :
А название какого нибудь препарата не подскажите?

На форуме запрещено советовать медикаменты. К тому же практически все препараты железа отпускаются по рецепту врача.



Ясно.Спасибо за ответ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вс Июн 15, 2014 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 576



Подскажите, в месте где я отметила на рисунке чёрным пятном, может быть застой молока?
У меня такое чувство, что у меня и грудь и подмышка болит, там уплотнение, сразу за уплотнением рёбра, которые тоже болят. вообще меня всю ломит Печально словно грипп, но температуры нет, померила.

У меня много раз были застои, но всё происходило иначе, всегда был шарик, и в мягких тканях полностью, а тут всё по другому, может лимфоузел какой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июн 15, 2014 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Vitaminka :
Подскажите, в месте где я отметила на рисунке чёрным пятном, может быть застой молока?

Скорее всего это и есть застой молока. Ощущение при лактостазах с возрастом ребенка меняются. Попробуйте покормить ребенка в позе из под руки, чтобы он эффективнее высасывал молочко из части где застой.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вс Июн 15, 2014 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Elizabet, спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Migi offline Migi Сообщение Пн Июн 16, 2014 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Зепчик

девушки, помогите! из-за щитовидки эндокринолог выписала thyrozol. сказала, что кормить грудью нельзя. на сайте, что тут писали, на сколько я поняла, риск 0, педиатр в своем списке проверяла, тоже сказала, что несовместимо с ГВ, гормональные таблетки Закатил глаза придется прекращать? Слёзы а малыш такой сисечник, я в панике Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 16, 2014 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Тиразол это не гормональный препарат. Это препарат который блокирует действие гормонов щитовидки. Какое-либо влияние на ребенка может оказать только если будет подобрана неправильная дозировка. А так принимая такое лекарство можно и беременеть и кормить грудью. Желательно принимать лекарство сразу после кормления грудью и сделать перерыв 3 или больше часа если возможно.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней



Последний раз редактировалось: Elizabet (Пн Июн 16, 2014 21:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Migi offline Migi Сообщение Пн Июн 16, 2014 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Зепчик

мне кажется, что мне его очень много надо принимать, 3 раза в день, таблетки 10mg Печально ох, как я не готова прекращать ГВ, к тому же у нас СС. и ребенок уже 2 месяца не пьет мое молоко ни из бутылок, ни из поильников. не знаю, что делать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pandorka offline pandorka Сообщение Пн Июн 16, 2014 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: California

Миги когда дочке было 7 месяцев , мне тоже делали капельницы с гормонами , дозы довольно приличные Закатил глаза но кормить разрешили врачи ..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 16, 2014 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Migi :
мне кажется, что мне его очень много надо принимать, 3 раза в день, таблетки 10mg Печально

Много или нормально это должен решать врач- он видит насколько у вас повышена функция щитовки.
Вот тут тоже про это лекарство.
Про сделать перерыв- я написала по тому, что у этого препарата период полувыведения 3-6 часов и за это время его концентрация в крови на половину уменьшается.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней



Последний раз редактировалось: Elizabet (Пн Июн 16, 2014 21:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Migi offline Migi Сообщение Пн Июн 16, 2014 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Зепчик

там написано, что до 20mg, а у меня получается 30 Слёзы
а где почитать, как лучше для малыша прекратить ГВ? и как кормить, и чем?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Migi offline Migi Сообщение Пн Июн 16, 2014 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Зепчик

pandorka :
Миги когда дочке было 7 месяцев , мне тоже делали капельницы с гормонами , дозы довольно приличные Закатил глаза но кормить разрешили врачи ..



мне сказали, что около полугода принимать надо Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 16, 2014 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Migi :
там написано, что до 20mg, а у меня получается 30 Слёзы

Вообще с той статье было сказано- The American Thyroid Association[1] and others[2] state that it is safe for nursing mothers to use methimazole in dosages up to 20 to 30 mg daily taken in divided doses right after nursing;
Так что 30 мг считаются безопасной дозой, если принимать в несколько частей сразу после кормления.

Migi :
а где почитать, как лучше для малыша прекратить ГВ?

Если все таки решите отлучать ребенка от груди, то про мягкое отлучение можно прочитать тут.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 121 122 123 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022