Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

DanielaK offline DanielaK Сообщение Сб Июн 21, 2014 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

Посоветуйте что делать ! у ребенка бывает просто так идет кровь из носа ,иногда ночью просыпается и кровь ! не часто раз в месяц хорошо если ,но когда у родителей начует то может и раз в 2 недели !я считаю это не часто чтоб волноваться ,нам врач сказала пить аскарутин мы сейчас пьем ,и еще сказала что это проходит само по себе и может из за сухости воздуха просто ! зимой кстати чаще было сейчас практически не бывает у нас только у родителей и вот свекровь настаивает прижигать вести ребенка к лору ,что это не нормально и т.д на мои слова что врач сказала что не стоит волноваться ! что делать как быть в такой ситуации ! Размышляю
я же мама я бы сразу повела к врачу если бчто но тут считаю что свекровь перестраховывается Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Сб Июн 21, 2014 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

А сколько лет ребзе? у меня просто линеечка ваша не показывается Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Сб Июн 21, 2014 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

У моей старшей последнее время частенько шла кровь носом, я тоже призадумалась, буквально неделю назад с утра слышу плачь-бегу к ней, а она стоит вся в крови Заклеил рот а оказалось всё банально просто- ископаемые в носу ищем! вот хлебом не корми- дай в носу поковыряться, я даже заметила, что иногда она это автоматом делает, сидит, палец в нос и наяривает Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DanielaK offline DanielaK Сообщение Сб Июн 21, 2014 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

3.2 нам ! я тоже думала ковыряет ,но нет бывало так просто играет или спит и начинает идти ! не много быквально пару минут !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июн 21, 2014 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

у моей у сестры слабые сосуды. Тоже когда маленькая была шла кровь из носа. Сейчас у нее быстро появляются синяки. На ногах измененные (немного) вены (лет с 15). Сосуды ей не прижигали, в каком- то возрасте прошло. Врачи советовали на солнце много не находится.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Июн 21, 2014 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

У меня так все детство было, прошло само собой, сейчас больше почти не бывает.
У старшего та же история. Не помню в каком возрасте появилось (после года-двух?), но тоже и ночью может, и по нескольку раз за ночь, и днем ни с того, ни с сего. Может долго не течь, а потом за неделю три раза и все время ночью Злорадствую уже наловчились холодные огурцы или моркву на переносицу в темноте кухни прикладывать Смешно

Главное, чего не надо делоть - это запрокидывать голову назад, тогда кровь стекает в желудок и, раздражая слизистую, может вызвать кровавую рвоту. Лучше наклониться чуток вперед и пусть вытекает себе в салфетку.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Сб Июн 21, 2014 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

У меня у дочки с детства частые кровотечения . Пьем аскорутин с перерывами., ходит прижигать к ЛОРу. Но вот с возрастом кровотечения стали все чаще и обильнее. Сейчас прижигали в больнице лазером. Не знаю сколько вам лет, но процедура неприятная.
Еще нам в больнице врач почему то сказала что то, чем нам прижигали в поликлинике - прошлый век. Не буду пугать, но нам сейчас гематолог назначила кучу анализов на генетические заболевания. Якобы кровотечения из носа просто так не бывают. Нам так ЛОР всегда говорила что это анатомически такой сосуд потому и кровит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Сб Июн 21, 2014 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Когда сыну было 3 месяца, папа высасывал сопли, один раз чуть покровило, видимо повредил перегородку (говорят же на курсах что высасывать должны мамы!) и забылось, а после 1,5 лет началось. При подъеме/спаде температуры (резком, когда сбиваем), в садике когда отопление включают, когда поковыряемся. Именно одна ноздря, поврежденная. Ходили к лорам, сказали прижигать не нужно, перегородка искривлена, сосуды слабые. Сейчас уже намного реже, а раньше при болезнях могла идти каждый день, и во сне лужами вытекала. Панику уже не развожу, воспринимаю как особенность организма. Только один раз текла из другой ноздри. Лекарства нам не назначали, я даже не думала что такие есть!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вс Июн 22, 2014 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Аскорутин - это витаминчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вс Июн 22, 2014 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Я всё детство промучалась кровотечениями их носа. И аскорутин пила, и прижигания каждый год делала. Ничего не помогало. такая особенность. До сих пор идет кровь носом, не часто, но очень обильно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вс Июн 22, 2014 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Edelweiss :
Я всё детство промучалась кровотечениями их носа. И аскорутин пила, и прижигания каждый год делала. Ничего не помогало. такая особенность. До сих пор идет кровь носом, не часто, но очень обильно.



Аналогично. И сыну передалось. Тоже и аскорутин и прижигания. Не помогает. У него периодами как то. То вообще ничего долго, то потом ежедневно может. В школу ходит с ватой и сам справляется. Правда учителя в панику в падают, в отличии от него Смешно


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavinka offline Lavinka Сообщение Вс Июн 22, 2014 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

И меня сей недуг посещал в раннем возрасте. После травмы носа и соответственно кривой перегородке так вообще очень часто. Стало лучше лет в 12-13. Ну а сейчас практически зибыла что это такое. Прижигания, аскорутин и прочее было как мёртвому припарка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tama offline Tama Сообщение Вс Июл 13, 2014 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Riga

Может, кому-то поможет наш опыт.
У дочки тоже довольно часто шла носом кровь. Сдавали анализы у семейного врача - всё в порядке. Тоже прописывала аскорутин. Потом я понаблюдала, что кровь идёт через некоторое время после насморка (когда использовали капли для носа). Больше при насморке ничего в нос не капаем, и кровь не идёт Улыбка


_________________
Рациональная девушка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

marinaja offline marinaja Сообщение Вс Июл 13, 2014 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 608
Откуда: Riga,Imanta

DanielaK :
нам врач сказала пить аскарутин мы сейчас пьем ,и еще сказала что это проходит само по себе и может из за сухости воздуха просто ! зимой кстати чаще было сейчас практически не бывает у нас только у родителей и вот свекровь настаивает прижигать вести ребенка к лору ,что это не нормально и т.д на мои слова что врач сказала что не стоит волноваться ! что делать как быть в такой ситуации ! Размышляю
я же мама я бы сразу повела к врачу если бчто но тут считаю что свекровь перестраховывается Отпад!


Удивительно, почему врач не поддержала процесс прижигания. Минутная процедура, которая обязательно хоть на время, а может и совсем, уберет эту проблему.
Даже если вы спокойны к крови, то ничего приятного не может испытывать ребенок.
У меня даже с увлажнителем в квартире иной раз у дочи поливает. Отвела, все сделали, уже месяц не вспоминаем. Зачем мучить и себя и ребенка?....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Вс Июл 13, 2014 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

У среднего сына носовые кровотечения часто, причем идут волнами, то забываем про них, то - почти каждый день. Я особо не парилась, т.к. мой отец говорил, что у него самого лет до 18 такое было, и лор ничего страшного не видела. Пока не проверили запасы железа. У среднего ферритин оказался понижен, частые потери крови сказались Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Июл 13, 2014 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Tama :
Может, кому-то поможет наш опыт.
У дочки тоже довольно часто шла носом кровь. Сдавали анализы у семейного врача - всё в порядке. Тоже прописывала аскорутин. Потом я понаблюдала, что кровь идёт через некоторое время после насморка (когда использовали капли для носа). Больше при насморке ничего в нос не капаем, и кровь не идёт Улыбка


Ни разу не закапала ему никаких капель. Так что не наш вариант Подозрительно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Вс Июл 13, 2014 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

А у меня и слабые сосуды, и перегородка кривая. Как наступают сухие морозы (особенно первые после осени), так начинается. От стресса тоже, и в критические дни почему-то. В переходном возрасте вообще часто было.

Чтобы быстрее остановить кровь, надо подставить под струю холодной воды локтевой сгиб на той же стороне, что и ноздря, из которой течет (право-лево).

Капли для носа усугубляют, да.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Июл 14, 2014 07:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Мы тоже каплями не увлекались. И врач часто выписывала масляные, для смягчения слизистой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022