Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

oksyyy offline oksyyy Сообщение Вт Фев 18, 2014 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Баложи

а если вернуться к статье..... Подмигиваю мне очень близко.... совсем недавно сделала для себя такие открытия.... и тоже учусь... результаты радуют Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 07, 2014 04:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31878
Откуда: Торонто



Кляузник

Inez

Цитата:

История одной семьи из Межциемса, основанная на реальных событиях, от лица 8-летнего ребенка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Окт 07, 2014 08:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

Ну, хоть одна семья в результате счастлива... Думаю, что с такими "супер-героями" сталкиваются в нашей жизни каждый. И хорошо, когда всё получается решить к взаимному удовлетворению.

Мне сейчас эта статья просто ну так в тему попала после общения с одной из мам...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 07, 2014 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Наш садик в печали. Из года в год к нам приезжали кукольные представления. Бывало это по средам. Примерно пару раз в месяц. Сдавали по 70 сантим на билет.
В этом году сказали, что представлений больше не будет, т.к. кто-то из родителей пожаловался на поборы.
Дети в печали и родители тоже. Ведь свозить своего ребёнка самим в кукольный театр - это конечно, здорово и должно быть! НО это должен быть выходной и это порядка 12 евро... А тут всё было, и происходило, пока родители на работе... Эх.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Окт 07, 2014 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Театр у нас присутствует, 0,85 центов и это прекрасно. В рижском саду, который, к слову, состоял из 3 лат и 8 русских групп, восп сами проводили детям занятия английским и русским (в лат группе). Совершенно бесплатно и на основе собственной инициативе. Что вы думаете?! Из соседней, не нашей бывшей, группы кто-то начал возникать и спретензиями к заведущей, зачем русскому учат детей Отпад! Прячусь вот и будь тут педагогом с инициативой за ту зп, что им платят Уф!


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Вт Окт 07, 2014 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Ой, почему-то сразу подумала, что не хотела бы быть в одном коллективе с *писателем*, который живет по правилам и точно знает что нельзя. Даже если это нельзя идет во благо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Окт 07, 2014 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Думаю да. Законы есть и все что не подходит под их рамки дает таким горе-юристам-героям право писать пасквили. Увы. Мы в школе тоже подписывали заявления, что не против покупать учебники за свои деньги, поскольку в прошлом году учитель пострадал от такой жалобщицы... ну а что делать то, если да, теоретически полагается, но физически на все не хватает денег? Ну можно не покупать и не учиться...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Окт 07, 2014 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5239
Откуда: Рига, Югла

Ну кляузника можно побить только его оружием, бумажкой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 07, 2014 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

inez :

В школе мы нашли решение: коллективное заявление от родителей всего класса о том, что мы не против организации экскурсий и их оплаты своими средствами. А в принципе? Что, теперь всегда надо будет писать коллективные заявления?



В школе моего младшего больше никто не ездит ни на какие экскурсии. Потому что такой "Папа, который делает все правильно", пожаловался на дискриминацию. Ведь в учебный день дети должны быть в школе, школа за них отвечает. Экскурсии оформляются как учебные, но те дети, которые не едут, по правилам обязаны присутствовать на уроках и с них это действительно требуют и проверяют. Так вот папа и пожаловался, что не справедливо, если кто-то гуляет, а кто-то за партой корпит. Теперь не гуляет никто, ибо директор была вынуждена ввести правило, что на экскурсию класс может ехать только при условии 100% участия. НА осеннюю экскурсию наш второй класс так и не поехал Слёзы


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 07, 2014 16:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31878
Откуда: Торонто

а почему не могут не желающих ехать перекинуть в параллельный класс на день?

ведь должна же быть свобода выбора- может кому-то за партой лучше, чем на экскурсии ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Окт 07, 2014 17:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

я так понимаю, что вопрос как всегда больной, в оплате. То есть, платить не хотят, потому дети остаются в школе. Но ведь это несправедливо, что остальные заплатили и поехали гулять, когда мой ребенок сидит за партой, потому что я не хочу платить!

Как бы, этот вопрос решается вообще просто, делается экскурсия после уроков.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 07, 2014 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Riska :
а почему не могут не желающих ехать перекинуть в параллельный класс на день?



Так и делали, на это и накляузничали.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 07, 2014 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

MbIWOHOK :


Как бы, этот вопрос решается вообще просто, делается экскурсия после уроков.



Многие ли учителя этого хотят? Я таких не видела. И, к слову, вот старший поехал на экскурсию в новой школе. Уехали в 7.30 от школы, домой вернулся в 22. (по плану экскурсии возвращение в 17.00, но меня предупредили заранее, чтобы не ждала рано). Выглядит, что очень дружный класс. Ездили много и часто, классная отличная, ттт, старой закалки.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Окт 07, 2014 18:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

Ну, многие-немногие - это уже не относится к делу. Наша учительница, например, с удовольствием.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Окт 07, 2014 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

MbIWOHOK :
Ну, многие-немногие - это уже не относится к делу. Наша учительница, например, с удовольствием.


Вам повезло. В вашей же школе есть учительница, которая даже обязательные экскурсии во время уроков не хочет ездить, какое там еще и после уроков...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 07, 2014 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 17247
Откуда: Рига, Тейка

А без учительницы никак? Собрались вместе, да и записались к Мышонку на экскурсию - организует только так, какую хотите.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Окт 07, 2014 19:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

я сейчас для одной школы организовывала, там сама учительница попросила после 3 урока, вместо рисования и спорта. И учебный процесс не пострадал, и на экскурсию съездили.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 07, 2014 19:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31878
Откуда: Торонто

Я тоже сама класс возила в Джимбу на выходных , все не поехали , но кто был свой fun получили

ИМХО родители в Риге очень и очень пассивные стали в плане организованных мероприятий для своих же детей и своего же класса Улыбка раньше так не было


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Окт 07, 2014 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11892

Здесь,мне кажется, не идет речь о досуге детей во внеклассное время, а о традициях школы,когда ВМЕСТО уроков происходит экскурсия, которая оплачивается родителями.
Видимо "гнев" направлен в русло - моего ребенка должны учить и за это получают зарплату, а вместо этого куда-то едут и еще плати за это.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Окт 07, 2014 19:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

Да нет, Люльчик, там же говорили - нежелающих ехать отправили в параллельный класс. Так что их детей учили Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Окт 07, 2014 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11892

MbIWOHOK :
Да нет, Люльчик, там же говорили - нежелающих ехать отправили в параллельный класс. Так что их детей учили Улыбка



Я читала, человек скорей всего против самой идеи в целом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Окт 07, 2014 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

LjubopitnaJa :
Ну кляузника можно побить только его оружием, бумажкой.



представила как бьют кляузника. Сначала его же оружием, а потом бумажкой.. Смешно Смешно Смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Окт 07, 2014 20:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

Ljul4ik :
человек скорей всего против самой идеи в целом.


То есть ты считаешь, что он это сделал искренне беспокоясь о детях, которые недополучат 4-5-6 учебных часов?

Что-то мне так не кажется. Чаще такие люди думают только о себе, прикрываясь заботой об окружающих. Как в статье - конфеты вредны детям.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Окт 07, 2014 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Вопрос из любопытства.. Эта статья уже гуляла в интернете.. А где ссылка на автора? Или это и есть оригинал?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Окт 07, 2014 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11892

MbIWOHOK :

То есть ты считаешь, что он это сделал искренне беспокоясь о детях, которые недополучат 4-5-6 учебных часов?



О своем ребенке, который вместо того чтобы пойти в школу и там получить бесплатное образование, куда-то должен ехать за деньги родителей.
Думаю это основная идея, а как она там решается- не едет никто, идет учиться с другими- не важна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022