Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

inez offline inez Сообщение Пн Фев 17, 2014 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Межциемс

anja_m :
Spasibo za statju! Horosho napisano i ochenj znakomaja problema Улыбка Gde bi etih priemchikov veselih nabratj na vse sluchai zizni Улыбка



Иногда интуиция подсказывает, иногда - книги по воспитанию и развитию детей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Фев 17, 2014 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

inez :

Я, конечно, утрирую, но "позвослеть" имеет много нюансов, некоторые из них лучше всего постигаются опытом.



Чтобы узнать - огонь обжигает, не нужно попой в костер садиться. Хихи Многие вещи можно по-настоящему пережить и понять, не имея детей, не проходя через испытание тяжелой болезнью, не теряя близких и не занимаясь медитацией в Гималаях. Стать родителем - не значит повзрослеть, родить - не значит стать ответственным. Улыбка Думаю, у каждого из нас найдутся соответствующие примеры из жизни. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

inez offline inez Сообщение Пн Фев 17, 2014 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Межциемс

unonia :

inez :

Я, конечно, утрирую, но "позвослеть" имеет много нюансов, некоторые из них лучше всего постигаются опытом.



Чтобы узнать - огонь обжигает, не нужно попой в костер садиться. Хихи Многие вещи можно по-настоящему пережить и понять, не имея детей, не проходя через испытание тяжелой болезнью, не теряя близких и не занимаясь медитацией в Гималаях. Стать родителем - не значит повзрослеть, родить - не значит стать ответственным. Улыбка Думаю, у каждого из нас найдутся соответствующие примеры из жизни. Улыбка



Конечно, можно жизнь проживать и ничему не научиться, но вот пример:

Недавно стала свидетелем дискуссии в Интернете по теме очередного самоубийства девочки-подростка после того, как она подверглась моббингу на Ask.fm. Вы бы видели, какие фразы бросали вполне себе взрослые тети и дяди, у которых попросту нет детей и они даже не представляют себе, что значит потерять ребенка.
Увы, все мы эгоисты, поэтому многие вещи не понимаем и не воспринимаем, пока не испытаем на собственной шкуре.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Фев 17, 2014 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Улыбка Это только отдельный кусочек интернет-жизни, где все мы - не такие, как дома и для самих себя. Я могу привести другие пример, когда полные редиски втихую помогали людям. Улыбка Если у священника нет детей, вы думаете, он неспособен понять чужую боль и горе? А лаяться на форуме можно и с десятком детей за плечами, не вопрос, было бы в голове пусто, а в душе злобно.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

inez offline inez Сообщение Пн Фев 17, 2014 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Межциемс

unonia :
Улыбка Это только отдельный кусочек интернет-жизни, где все мы - не такие, как дома и для самих себя. Я могу привести другие пример, когда полные редиски втихую помогали людям. Улыбка Если у священника нет детей, вы думаете, он неспособен понять чужую боль и горе? А лаяться на форуме можно и с десятком детей за плечами, не вопрос, было бы в голове пусто, а в душе злобно.



Все может быть, просто эмоциональную, чувственную составляющую никто не отменял, об этом я и пыталась сказать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 17, 2014 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

unonia, inez, мне кажется, вы говорите о разном. Мне кажется, inez хотела здесь сказать другое. Речь не столько об обучении ответственности через родительство, но о познании определённой жизненной мудрости, которое возможно только через собственное родительство. Это то, очем пишут многие умные люди. Мне очень нравится цитата на эту тему, которая в подписи у ezhiha -- (я своими словами) "не родитель рождает ребёнка, а ребёнок рождает родителя". Еще недавно хорошая фраза попалась на глаза из этой серии (тоже своими словами) -- "пока у меня не было ни одного ребёнка, у меня было несколько теорий о воспитании детей, теперь у меня есть несколько детей и ни одной теории". С детьми это так -- можно думать и теоретизировать как угодно, но родится твой ребёнок, и все твои теории разобьются (скорее всего).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Фев 17, 2014 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Если речь об эмоциях, то под их влиянием человеку самообладание часто изменяет. И он может сказануть и даже сделать тааакооое... Заклеил рот Что ему, собственно, совершенно не свойственно в спокойном состоянии. Нет!

Цитата:

Вы бы видели, какие фразы бросали вполне себе взрослые тети и дяди, у которых попросту нет детей и они даже не представляют себе, что значит потерять ребенка.



А раньше к этому вообще относились иначе: "Я семерых родила, да пятерых схоронила". Это никак не свидетельствует о черствости и неспособности к состраданию. Равно как и реплики на форуме, пришел чел спустить пар. Не думаю, что родственники девочки сидят там же и лаются, не до того, а некрофилов, что любят подробности чужих смертей обсасывать, полно на свете. Говорят, таким образом мы избавляемся от страха смерти.

Зачем, собственно, я завела беседу? Жизнь - она богаче, чем наши представления о ней. Улыбка Ярлыки навешивать - дело неблагодарное.

Цитата:

Речь не столько об обучении ответственности через родительство, но о познании определённой жизненной мудрости, которое возможно только через собственное родительство.



Нямуш, в статье довольно категорично было написано. Не про определенный вид мудрости, а о чувстве ответственности, которого у бездетных быть не может по определению.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

inez offline inez Сообщение Пн Фев 17, 2014 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Межциемс

Цитата:

Речь не столько об обучении ответственности через родительство, но о познании определённой жизненной мудрости, которое возможно только через собственное родительство.



Именно это я и имела ввиду!


Цитата:

Нямуш, в статье довольно категорично было написано. Не про определенный вид мудрости, а о чувстве ответственности, которого у бездетных быть не может по определению.



Я - утрировала, Вы - завели речь о категоричности. Один-один! Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Фев 17, 2014 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Уф! т.е. не обязательно становиться родителем, чтобы иметь чувство ответственности и обладать правом судить о жизни, а родительство - это, безусловно, замечательный опыт, открывающий новые грани существования?

Спасибо за беседу. Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Фев 17, 2014 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Спасибо, почитала, вдохновилась Улыбка
раньше я работала с детками.. Но сейчас, когда есть свой, понимаю, что то же самое можно было делать лучше и эффективнее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inez offline inez Сообщение Пн Фев 17, 2014 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Межциемс

unonia :
Уф! т.е. не обязательно становиться родителем, чтобы иметь чувство ответственности и обладать правом судить о жизни, а родительство - это, безусловно, замечательный опыт, открывающий новые грани существования?

Спасибо за беседу. Цветок



Да, открывающий новые грани понимания ответственности, заботы, любви в том числе. И Вам спасибо! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Фев 18, 2014 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

inez :

unonia :
Улыбка Это только отдельный кусочек интернет-жизни, где все мы - не такие, как дома и для самих себя. Я могу привести другие пример, когда полные редиски втихую помогали людям. Улыбка Если у священника нет детей, вы думаете, он неспособен понять чужую боль и горе? А лаяться на форуме можно и с десятком детей за плечами, не вопрос, было бы в голове пусто, а в душе злобно.



Все может быть, просто эмоциональную, чувственную составляющую никто не отменял, об этом я и пыталась сказать.

Машкина классный руководитель не имеет своих детей, так уж вышло... но знаете, она наших подростков понимает порой лучше, чем мы сами, смотрит на них незамутнённым родительством взглядом. И уж точно она порой адекватнее, взрослее и ответственней , чем некоторые из родителей Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksyyy offline oksyyy Сообщение Вт Фев 18, 2014 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Баложи

а если вернуться к статье..... Подмигиваю мне очень близко.... совсем недавно сделала для себя такие открытия.... и тоже учусь... результаты радуют Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 07, 2014 04:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Кляузник

Inez

Цитата:

История одной семьи из Межциемса, основанная на реальных событиях, от лица 8-летнего ребенка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Окт 07, 2014 08:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ну, хоть одна семья в результате счастлива... Думаю, что с такими "супер-героями" сталкиваются в нашей жизни каждый. И хорошо, когда всё получается решить к взаимному удовлетворению.

Мне сейчас эта статья просто ну так в тему попала после общения с одной из мам...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 07, 2014 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Наш садик в печали. Из года в год к нам приезжали кукольные представления. Бывало это по средам. Примерно пару раз в месяц. Сдавали по 70 сантим на билет.
В этом году сказали, что представлений больше не будет, т.к. кто-то из родителей пожаловался на поборы.
Дети в печали и родители тоже. Ведь свозить своего ребёнка самим в кукольный театр - это конечно, здорово и должно быть! НО это должен быть выходной и это порядка 12 евро... А тут всё было, и происходило, пока родители на работе... Эх.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Окт 07, 2014 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Театр у нас присутствует, 0,85 центов и это прекрасно. В рижском саду, который, к слову, состоял из 3 лат и 8 русских групп, восп сами проводили детям занятия английским и русским (в лат группе). Совершенно бесплатно и на основе собственной инициативе. Что вы думаете?! Из соседней, не нашей бывшей, группы кто-то начал возникать и спретензиями к заведущей, зачем русскому учат детей Отпад! Прячусь вот и будь тут педагогом с инициативой за ту зп, что им платят Уф!


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Вт Окт 07, 2014 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Ой, почему-то сразу подумала, что не хотела бы быть в одном коллективе с *писателем*, который живет по правилам и точно знает что нельзя. Даже если это нельзя идет во благо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inez offline inez Сообщение Вт Окт 07, 2014 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Межциемс

Девы, мне интересно: что мы можем противопоставить таким вот явлениям? Я вижу, что данная тенденция усиливается, т.е. в будущем мы все чаще будем страдать по инициативе таких кляузников.
В школе мы нашли решение: коллективное заявление от родителей всего класса о том, что мы не против организации экскурсий и их оплаты своими средствами. А в принципе? Что, теперь всегда надо будет писать коллективные заявления?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Окт 07, 2014 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Думаю да. Законы есть и все что не подходит под их рамки дает таким горе-юристам-героям право писать пасквили. Увы. Мы в школе тоже подписывали заявления, что не против покупать учебники за свои деньги, поскольку в прошлом году учитель пострадал от такой жалобщицы... ну а что делать то, если да, теоретически полагается, но физически на все не хватает денег? Ну можно не покупать и не учиться...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inez offline inez Сообщение Вт Окт 07, 2014 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Межциемс

marrrgo :
Наш садик в печали. Из года в год к нам приезжали кукольные представления. Бывало это по средам. Примерно пару раз в месяц. Сдавали по 70 сантим на билет.
В этом году сказали, что представлений больше не будет, т.к. кто-то из родителей пожаловался на поборы.
Дети в печали и родители тоже. Ведь свозить своего ребёнка самим в кукольный театр - это конечно, здорово и должно быть! НО это должен быть выходной и это порядка 12 евро... А тут всё было, и происходило, пока родители на работе... Эх.



Слов нет...Казалось бы - что можно иметь против театра за символические деньги? Вам от департамента пришло постановление или руководство садика само приняло такое решение?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Окт 07, 2014 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Ну кляузника можно побить только его оружием, бумажкой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 07, 2014 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

inez :

В школе мы нашли решение: коллективное заявление от родителей всего класса о том, что мы не против организации экскурсий и их оплаты своими средствами. А в принципе? Что, теперь всегда надо будет писать коллективные заявления?



В школе моего младшего больше никто не ездит ни на какие экскурсии. Потому что такой "Папа, который делает все правильно", пожаловался на дискриминацию. Ведь в учебный день дети должны быть в школе, школа за них отвечает. Экскурсии оформляются как учебные, но те дети, которые не едут, по правилам обязаны присутствовать на уроках и с них это действительно требуют и проверяют. Так вот папа и пожаловался, что не справедливо, если кто-то гуляет, а кто-то за партой корпит. Теперь не гуляет никто, ибо директор была вынуждена ввести правило, что на экскурсию класс может ехать только при условии 100% участия. НА осеннюю экскурсию наш второй класс так и не поехал Слёзы


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 07, 2014 16:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а почему не могут не желающих ехать перекинуть в параллельный класс на день?

ведь должна же быть свобода выбора- может кому-то за партой лучше, чем на экскурсии ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Окт 07, 2014 17:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

я так понимаю, что вопрос как всегда больной, в оплате. То есть, платить не хотят, потому дети остаются в школе. Но ведь это несправедливо, что остальные заплатили и поехали гулять, когда мой ребенок сидит за партой, потому что я не хочу платить!

Как бы, этот вопрос решается вообще просто, делается экскурсия после уроков.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022