Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

pansy offline pansy Сообщение Вс Дек 28, 2014 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: NRW, DE

Нет, у нас точно не крыса - видно в окно как птицы съедают. Но вот как раз в одну зиму, когда они выкидывали пшеницу и еще какие-то семечки, как раз этим и привлекли крысу.

Ну вот таукас бумбас еще прокатывают. Все корма, где даже нарисованы дикие птицы - все практически "не в почете", в этом году купила мешок на 3 кг подсолн.семечек. Они точно улетают просто со свистом, еще в к-рауте был 10 кг мешок этих семечек Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вс Дек 28, 2014 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Я насыпала то, что дома было, завалялся овес, потом сечка была. Съедали всё!


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Пн Дек 29, 2014 02:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Riga, Latvija

И в моих кормушках, ( прошлой зимой) лежало все нетронутое, кроме семечек, даже хлеб Печально

Для садика готовила по рецепту спец. смесь ( детям задания давали) - овсяные хлопья с семечками разнообразными и маслом - тоже мимо Печально

Вот думаю - заморачиваться ли вообще в этом году???
Кто что думает/делает?


_________________
Татьяне 11, Екатерине 7.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Chewka offline Chewka Сообщение Пн Дек 29, 2014 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Пурвциемс

В кормушку кладем просто хлеб, иногда семечки. Прилетают, в основном, воробьи. Иногда синички. Важно, что деть сам участвует в процессе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Travka offline Travka Сообщение Пн Дек 29, 2014 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 152

Еще вспомнила, что пшено тоже птички хорошо едят, на него прилетают птицы похожие на соек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 29, 2014 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17247
Откуда: Рига, Тейка

Пшено не стоит давать, в любом случае как монокорм. Куда полезнее просо или покупной корм, где намешано всего чего.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Дек 29, 2014 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Мы ворон кормим. Они отлично едят сыр. Но сейчас зимой и просроченные крекеры едят. Воробьи и голуби тоже их едят.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chewka offline Chewka Сообщение Пн Дек 29, 2014 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Пурвциемс

antiliza :
Мы ворон кормим. Они отлично едят сыр.


Вороны едят всё. Они даже у дворовых котов еду воруют...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Дек 29, 2014 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Воробьи, по-моему все едят. Я кормлю парочку дроздов- лучше всего клюют семечки, правда шелухи много Размышляю, покупной шарик и корм не едят категорически, вот хочу купить сало-перетопить и в ненужную кружку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Дек 29, 2014 16:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

У меня покупной корм: 2 вида проса, овес, подсолнух и кукуруза.

Съедают всё. У нас я видела только воробьев и синичек. Так что, кто съедает кукурузу, остается загадкой.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pansy offline pansy Сообщение Пн Дек 29, 2014 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: NRW, DE

Шарики по наблюдениям клюют только синицы, но ведь раньше сало только им и вешали, разве нет?
Купили мы мешок семечек на 5 кг Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pansy offline pansy Сообщение Пн Дек 29, 2014 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: NRW, DE

MbIWOHOK :
У меня покупной корм: 2 вида проса, овес, подсолнух и кукуруза.

Съедают всё. У нас я видела только воробьев и синичек. Так что, кто съедает кукурузу, остается загадкой.


У вас городские, а наши сельские привыкли к био- и эко корму Очень смешно
Но вообще странно такое разнообразие вкусов у одних и тех же птиц.
Вот сороки всё клюют, что схватят. Свиристели только ягоды обклёвывают - оставляем им калину.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Дек 29, 2014 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Chewka :

antiliza :
Мы ворон кормим. Они отлично едят сыр.


Вороны едят всё. Они даже у дворовых котов еду воруют...



в том-то и фишка, что хлеб и сеечки они едят плохо. А еда со стола им нравится. У нас фишка именно ворон кормить. Заметили, что на сыр слетаются даже самые избалованные вороны.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Дек 29, 2014 16:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31878
Откуда: Торонто

Asya :


Вот думаю - заморачиваться ли вообще в этом году???
Кто что думает/делает?



У нас птицы другие , но семейства то те же - прилетают юнки ( воробьи) зимние зяблики и кардиналы

Смесь: просо 2 вида , семена чертополоха (Nyjer seed - African yellow daisy) , семена подсолнечника и канарские семена, арахис, изюм

вчера прилетали вообще какие-то невиданные голуби-не голуби ...

Кормушку затем и повесили- узнать какие вообще красавчики возле нас летают Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Дек 29, 2014 17:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

pansy :

У вас городские, а наши сельские привыкли к био- и эко корму Очень смешно


Зажрались они у вас Хихи

antiliza, сманивайте наших ворон к себе. А то у нас детей страшно вести в детский сад, на деревьях сотнями сидят Хичкок нервно курит в сторонке.


Кстати, возможно, у нас такие неприхотливые, так как у себя на районе я не видела большого количества кормушек. А на безрыбье и рак - рыба Улыбка К тому же у нас балкон последнего этажа, там им не так страшно прилетать Улыбка

Но летом эти гады прикормившиеся мне все кусты земляники посклевывали Злой хохот


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пн Дек 29, 2014 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

MbIWOHOK :

Но летом эти гады прикормившиеся мне все кусты земляники посклевывали Злой хохот



Примерно по этой же причине перестала вешать кормушку на балконе, а тольео во дворе. По весне не отучить их от балкона... а гадят жесть


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Дек 29, 2014 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

А у нас прямо с балконов свисают сетки с салом для синиц,они висят на этих сетках целыми толпами. прямо под этими кормушками уже три слоя ... удобрений, что теперь делать-то? И на стену попадает (((
А на заборе сразу коты снимают, раздирают сетку вклочья.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Дек 29, 2014 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

У нас вокруг птичье царство, кого только нет, но снегирей не видела ни разу. В то время как на городской квартирке возле ботанического сада видим постоянно - упитанные такие! Только на кормушку не садятся. Все недосуг почитать, что же они едят и как их кормить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Дек 29, 2014 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Насчет птичьей неблагодарности: вешаем напротив дома правильный скворечники, а потом все лето охраняем огород. паразиты, не удосуживаются лететь куда-то, когда под скворечником столько ягод! Червей им мало, понимаешь...
Скворцов в наших краях к июлю миллионы: черными тучами садятся на газон после покоса (когда дребезжание косилки вызывает наружу червей, думающих, что раз земля трясется, то значит дождь Смешно )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Дек 29, 2014 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4334

Chewka :

antiliza :
Мы ворон кормим. Они отлично едят сыр.


Вороны едят всё. Они даже у дворовых котов еду воруют...


Я своим воронам все отходы со стола выношу. Если хлеб высох - заливаю остатками прокисшей молочки. Теперь ничего в мусорник не идёт.

Но у нас другая напасть - чайки! Они как видят, что вороны к миске слетелись - тут же начинают кружить. А чаек я как-то не очень привечаю... ну вот личную неприязнь испытываю Размышляю . То, что вороны коллективно в течение часа разборчиво съедают - чайки за минуту заглатывают.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 29, 2014 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3331
Откуда: Riga, Darzciems

Habibi :
А снегирей-то видели в городе или нет? Здорово
Мне не довелось. А так хочется... Улыбка
Может не прилетают они больше к нам? Зимы были теплые...
Променяли нашу сырость на более комфортные условия?




у мамы в Дарзини прошлой зимой снегирей частенько можно было видеть Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Дек 30, 2014 05:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2600
Откуда: Усть-Двинск

В этом году уже видела небольшую стайку обыкновенных снегирей. Поклевали рябину под окном и улетели. Учитывая то, какая у нас зима, им вполне по лесам пищи хватает.
Ещё прилетала большая стая лесных птиц, никогда таких не видела, скорее всего, тоже перелётные.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Дек 30, 2014 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Irinushka :

Но у нас другая напасть - чайки! Они как видят, что вороны к миске слетелись - тут же начинают кружить.



чайки очень часто едят вместе с воронами. И часто тусуются там, где вороны. Этому есть объяснение, но не в рамках этой темы Улыбка
Ещё чайки не едят спокойно, они часто кричат, скандалят, дерутся и создают много шума.
Их весело кормить так, чтобы они ловили еду на лету или "охотились" на еду в воде. Чайки не такие привередливые как вороны, их проще накормить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Дек 30, 2014 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Снигири есть, только им в лесах еды хватает. Мы тут с подругой одного подобрали- думали, что домашний, он даже ручной и непугливый оказался. Отвезли к врачу, сказала, что надо отпустить на свободу, а вообще много снигирей зимует. Пришлось отпустить, хотя ему даже уже клетку купили и баловали как домашнего. Очень красивая птичка. Но это единственный , которого видела за последние годы не на картинке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Дек 30, 2014 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Цитата:
Чайки не такие привередливые как вороны, их проще накормить Улыбка



Не те птицы, которых надо кормить Злой хохот они нападают часто... особенно, когда поблизости их птенцы, ни раз видела как они нападают на проходящих мимо... да и отбирают еду нагло от других птиц, я вообще никогда их не кормлю, эти наглые твари всегда найдут себе пропитание Да-да ИМХО, конечно Внимание!


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022