Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Juljasja offline Juljasja Сообщение Чт Авг 09, 2007 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 139
Откуда: Саласпилс

Сынуле сейчас 4 мес.10 дней. Один сплошной кризис у нас, а как во вторник сделали прививку (комплексную, от нескольких вирусов) - всё, аут. Как грудь предложу - сразу вопли. Подсунуть можно на засып или во сне, хотя и ночью сегодня сосал с уговорами. Печально Самое мерзкое - сбившийся захват, пока деть был ещё вменяемый, я пыталась исправить это дело, и показывали нам в натуре, как ребёнок должен грудь брать - но нет, ни в какую. Почему-то захватывается восновном верхняя часть ареолы (может, руки у меня не из того места растут?). А теперь ситуация такая, что взял грудь - и то спасибо. А кормить уже больновато, под соском появилась какая-то красная болючая точка.
Мы сидим дома, никуда не выходим, по максимуму раздетые валяемся на диване или на ручках гуляем, полный контакт мамы с деткой. Плохо, что жарко сейчас, ему бы пить надо почаще Печально

Может нам кто чего присоветовать в такой ситуации? меня захват беспокоит, очень. Запустили мы это дело, а переучиваться деть никак не хочет Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Авг 09, 2007 14:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

http://sunnycat.livejournal.com/317840.html


у нас кризис 19 недели был самый невменяемый , захват правила прыгая на гимнастической мяче


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juljasja offline Juljasja Сообщение Чт Авг 09, 2007 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 139
Откуда: Саласпилс

Угу, у нас етот календарь распечатан и висит на видном месте, так сегодня - последний кризисный день по нему (ха-ха-ха...), а с захватом просто беда. Как его выправлять, если ребёнок впринципе не хочет грудь брать? ротик только ПРИоткрывает Печально Нажимаю на подбородок - ор. На мячике прыгаем - муж психует, что я малому все мозги вытряхну

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Авг 09, 2007 14:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

о кстати ключевое ПСИХУЕТ МУЖ
в этом возрасте любой псих папы или мой или Янин , на малой отражался в 3-екратном виде

т.е. как только я расслаблялась , ну ори бум ходить бродить , работать по дому - некогда мне тут с тобой выделоваться , она затихала и наблюдала что я делаю - помогало на берде носить, и грудь предлагать сидячей или в полусне ...

но времечко ещё то Зла не хватает у нас 2 бессонные ночи за всё время пришлись именно на кризис 19 недели, будь он неладен ...

папе валерьянки, маме пустырника Улыбка и ванну в те короткие минуты тишины


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juljasja offline Juljasja Сообщение Чт Авг 09, 2007 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 139
Откуда: Саласпилс

Что самое обидное - захват большого пальца у него просто идеальный, и ротик широко открыт, и губки вывернуты Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Авг 09, 2007 15:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

значит не всё потеряно Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juljasja offline Juljasja Сообщение Чт Авг 09, 2007 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 139
Откуда: Саласпилс

не знаю, у меня такое чувство, что я над деткой издеваюсь Печально но не могу же я его совсем не кормить, если он не просит!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Авг 09, 2007 15:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

не можешь ибо чувствуешь что есть хочет, но козлизм сильней голода Улыбка и желания спатьУлыбка

ну правда пройдёт это , но нервы в коробочку и бдить захват по-любому


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juljasja offline Juljasja Сообщение Чт Авг 09, 2007 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 139
Откуда: Саласпилс

С нервами справлюсь, не в первый раз Здорово

а захват - ну не получается, чёрт бы его побрал!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Чт Авг 09, 2007 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Можно и я в вашей темке совета поищу. Нам совсем еще мало - 9 дней. У меня проблема такого характера: мелкая не всегда хочет брать грудь. Пищит, извивается, вроде сосок облизывает, но рот широко не открывает. В итоге - психоз у нее, психоз у меня, от облизываний молокой течет ручьем - мы все мокрые и липкие, пальцы соскальзывают, вторая рука уже силой направляет головку к груди... еще эта жара... ужас короче. Как нам быть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Авг 09, 2007 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Lampochka :
Можно и я в вашей темке совета поищу. Нам совсем еще мало - 9 дней. У меня проблема такого характера: мелкая не всегда хочет брать грудь. Пищит, извивается, вроде сосок облизывает, но рот широко не открывает. В итоге - психоз у нее, психоз у меня, от облизываний молокой течет ручьем - мы все мокрые и липкие, пальцы соскальзывают, вторая рука уже силой направляет головку к груди... еще эта жара... ужас короче. Как нам быть?


как одета детка?
силой не надо.... грудь даём спокойно, не психуя Улыбка
может, вам консультанта позвать? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Чт Авг 09, 2007 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Lampochka :
Пищит, извивается, вроде сосок облизывает, но рот широко не открывает.


Может писать-высадиться хочет?
Но в любом случае сначала успокаиваемся, а потом даём грудь.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lampochka offline Lampochka Сообщение Чт Авг 09, 2007 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Lisjonok :
как одета детка?
силой не надо.... грудь даём спокойно, не психуя Улыбка
может, вам консультанта позвать? Улыбка

Может писать-высадиться хочет?



Одета в легкую пеленочку. Но сейчас такая жара, что все равно подмышками опрелости. Да еще когда мы на руках - вообще пожар!
Может и хочет высадится, но вроде пописаны уже по несколько раз... (мама по крайней мере не только в молоке, но и в пописах сидит! Улыбка Да и мне бы сейчас технику давания груди оcвоить, ну а потом уже о высаживании думать. Я ее и держать то нормально пока не могу...
Так то все у нас хорошо, но когда вот такие вот выкаблучивания происходят хочетя самой плакать.
Может и правда нам нужен консультант?



Последний раз редактировалось: Lampochka (Чт Авг 09, 2007 23:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Авг 09, 2007 21:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

а где вы ? можно посмотреть те выкручивания


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lampochka offline Lampochka Сообщение Чт Авг 09, 2007 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Riska :
а где вы ? можно посмотреть те выкручивания



Это Вы нам? Мы в Плявнеках.
Но выкручивания не всегда, как их подловить? За 3 последних кормления 1 разок повыпендривались, а остальные 2 прекрасно и с удовольствием. Правда сосет она совсем недолго - макс. мин. 10, а если подавится, то и вообще может грудь не взять, хотя так с аппетитом кушала. Правда чаще всего после этого засыпает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пт Авг 10, 2007 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Если высаживать пока не наловчились - просто подкачивайте сразу, как только малейшее напряжение детки уловили.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Gabka offline Gabka Сообщение Чт Авг 30, 2007 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Чтобы не открывать новую тему, спрошу здесь.

Похоже, что у нас тоже грянул кризис 19 недели. Деть очень беспокойный, скрипит все время, ночами стал просыпаться, хотя вообще-то он очень спокойный мальчик. Я грешила на зубы, потом прочитала про кризис и поняла, что это он и есть Печально

Генеральная проблема в следующем - ребенок отказывается брать одну грудь. Напрочь. Вторую сосет за милую душу. И как то все это странно - 2 дня назад он погрыз мне сосок, грудь болела, сегодня боль прошла, но он ни за что не присасывается. Что делать? Сцедить и дать из бутылки? Просто сцедить (грудь уже каменная)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Авг 30, 2007 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Не надо из бутылки...
Думаю, вам консультанты посоветуют сцедить до облегчения, потому что иначе и до лактостаза недалеко. :!: А грудь эту "нелюбимую" попытаться подсунуть во сне или в полусонном состоянии. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Чт Авг 30, 2007 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Держитесь, девчонки! У нас тоже с трех до пяти месяцев - самое тяжелое время было, психовала, срывалась, иногда прибить готова была. Улыбка Но прошло это, сейчас кайф, ребенок - ангел, если только не учитывать, что ползает и лезет везде, только успевай оттягивать. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gabka offline Gabka Сообщение Чт Авг 30, 2007 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Ой, девочки... Уже и со второй грудью такая свистопляска началась... Подкрадываюсь к сонному или к засыпающему, и так кормлю...Но чтобы просто для успокоения пососал - ни-ни, только с голодухи Печально
И что, долго это будет продолжаться? У нас фактически третий день пошел.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljasja offline Juljasja Сообщение Чт Авг 30, 2007 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 139
Откуда: Саласпилс

Надо потерпеть, деваться нам некуда. У нас дурдом был больше 3 недель (но мы в это время ещё прививку сделали Зла не хватает ). Я себе говорила - это на 2 недели, и каждый день отсчитывала. Чего у нас только не было: и слинг, и на мячике скокали, и сонные кушали, и километры по квартире наматывали на руках. Я ещё для успокоения нервов телевизор включала и когда уже совсем паршивенько было - внимательно слушала, чего там говорят. И старайтесь себя чем-то порадовать, типа, пока спит дебошир, съесть чего-нибудь вкусьненькое, фильм хороший посмотреть, в ванне поплавать. Пусть вам массаж кто-нибудь сделает, тоже хорошо расслабляет. ВСЁ ПРОХОДИТ! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gabka offline Gabka Сообщение Чт Авг 30, 2007 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Juljasja :
Надо потерпеть, деваться нам некуда. У нас дурдом был больше 3 недель (но мы в это время ещё прививку сделали Зла не хватает ). Я себе говорила - это на 2 недели, и каждый день отсчитывала. Чего у нас только не было: и слинг, и на мячике скокали, и сонные кушали, и километры по квартире наматывали на руках. Я ещё для успокоения нервов телевизор включала и когда уже совсем паршивенько было - внимательно слушала, чего там говорят. И старайтесь себя чем-то порадовать, типа, пока спит дебошир, съесть чего-нибудь вкусьненькое, фильм хороший посмотреть, в ванне поплавать. Пусть вам массаж кто-нибудь сделает, тоже хорошо расслабляет. ВСЁ ПРОХОДИТ! Улыбка



Только на это и надеюсь! Дразнюсь
У меня еще и старшенькая имеется, и вот я с младенцем на руках делаю с ней задания, которые нам на лето в школе задали. Се ля ви! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Авг 30, 2007 22:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Габка , ну чтоб тебе не было обидно Улыбка у нас последний "козлизм" был аккурат на 43 неделе в очередной кризис , а весим то мы уже ого-го, так вот с этим монстром Пиночетом на руках надо было и кушать готовить и хату убирать как обычно и заниматся со старшей - логопедическими упражнениями , и английским - ну как то умудрялась ... а щаз всё прошло Улыбка и жулик опять бодр и весел и от " козлизма " ток воспоминания и синяки от щипков ( пинцетный захват , засранка , отрабатывала ) так что Се ля ви Улыбка всё пройдёт Улыбка а лучше не будет - будет по-другому Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

janav1 offline janav1 Сообщение Чт Авг 30, 2007 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: riga.Jugla

y menja toge vse viheopisanie kohmari bili,teperj drygoj kohmar odnovremenno y obeix krizisi.vspominaju anekdot:zaxodit mygik v magazin i prosit verevky i milo,prodavhica emy"hto vehatsa sobralsja",a on ej "net,blin pomojusj i v gori"postojanno mitsa mne xohetsa.yspokaivaju sebja"vse projdet,spokojstvie toljko spokojstvie"ljubie psixi s moej storoni 10-ti kratnie srazy so storoni detej.tak hto dihite glybge spjat ,srazy v vanny s soljami i maslami ,vse projdet .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022