Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 11 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая

Алика offline Алика Сообщение Пт Сен 14, 2007 13:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Мой не разболтает Очень смешно Он хоть и любитель исечный, но сисю называть никак не называет "дай" и всё тут Очень смешно
Если только воспиталок хватать за грудьне начнёт.. вот тогда лучше предупреждённые. Няню на наличие груди проверял, она сказа что молоко только у мамы и этим он удовлетворился.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Пт Сен 14, 2007 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

А мы в понедельник первый раз идем в сад... Про наше ГВ знают 2 знакомые мамочки в группе... наверное и воспитательницы узнают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Сен 14, 2007 14:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

а кто тебе мешает воспитателям не говорить Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Пт Сен 14, 2007 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

К слову - мои старшие шли в сад еще будучи на ГВ. Совершенно адекватно на это реагировали в саду. Я конечно с лозунгами не бегала, но и не особо шухерилась.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Пт Сен 14, 2007 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Riska :
а кто тебе мешает воспитателям не говорить Улыбка


Не, я то спецом говорить не буду Очень смешно Просто мне бАмажку дали, с анкетой-и там пунктик-как ваш ребенок привык засыпать (укачивания, песенка, сказка, ДРУГОЕ Очень смешно ).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Сен 14, 2007 15:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

напиши - засыпает рядом с мамой


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Пт Сен 14, 2007 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Riska :
напиши - засыпает рядом с мамой


О! Точно! Спасибо! Роза Роза Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Polly777 offline Polly777 Сообщение Пт Сен 14, 2007 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 242
Откуда: Сами мы не местные...

Поделюсь своим опытом. Мы тоже пошли в сад прошлой осенью, находясь на ГВ. Арине тогда было почти 2 года. Я в саду особо не распространялась, что мы на ГВ. Воспитательнице просто при первом знакомстве сказала, что мы кормимся грудью и что именно поэтому возможны проблемы с засыпанием. Встретила просто удивленный взгляд, но не более. Потом больше никаким образом не упоминала про наше ГВ. Адаптация прошла вообще без слез, истерик и пр. Просто ребенок пошел туда, где ей было интересно. Справедливости ради стоит сказать, что воспитатели были очень хорошие и ребенок просто доверился им и спокойно отпускал маму. И еще я считаю, что именно благодаря ГВ ребенок так спокойно воспринял разлуку. Просто она уже поняла за свои 2 года, что мама никогда не бросит, в трудную минуту придет на помощь (в психологических терминах - сформировано базовое доверие к миру).
Больше всего боялась за дневной сон, потому как до этого она засыпала исключительно на груди. Но и здесь все прошло довольно гладко. Воспитательница просто нашла правильный подход к моему ребенку. Пару дней она просто полежала немного в своей кроватеке. Я ждала в коридоре (она меня не видела). Потом, когда начинала капризничать, я ее забирала. А в один день воспитательница сказала, что заснула и даже не плакала. Оказывается, когда ее гладишь, берешь на руки, чтобы успокоить, она начинала сильнее капризничать. И воспитательница решила применить другую тактику. Она попросила Аришу просто полежать, не засыпая, а сама сделала вид, что занимается другими детьми. В общем, мой ребенок понял, что хныкать некому и преспокойно заснула.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Polly777 offline Polly777 Сообщение Пт Сен 14, 2007 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 242
Откуда: Сами мы не местные...

да, и самое главное в процессе адаптации (может, это уже писали, но повторюсь) - это внутреннее спокойство мамы. Надо быть уверенной, что все будет хорошо, а то малыши очень четко списывают состояние мамы и ведут себя соответственно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uttaz offline uttaz Сообщение Пт Сен 14, 2007 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 378
Откуда: Рига, Иманта

отходили мы 2 недели...ходила вся группа до сна, а сегодня всем персонально говорили, кого в понедельник оставляют до сна, кого нет. Пришла за мелким сегодня, так он домой идти не хочет, скачет козликом. В общем нас на сон со следующей недели оставят Закатил глаза

Воспиталка сегодня сказала, что Костя кушает хорошо, а на завтрак даж каши добавку попросил В шоке Смешно
Меня это конечно радует, но вот как он интересно отреагирует, когда за теми детками, кто не готов на сон оставаться, мамы придут


_________________
Косте 14 лет
Славе 12 лет
Алиночке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katja offline katja Сообщение Пт Сен 14, 2007 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Alika_BabyRoo :
Пиппа, Корни, Спирит, радостно слышать. Как к ГВ воспитатели отнеслись? Или вы не афишировали?
Нас "застукали" о реакции писала. Не, мне всё равно что думают, но хочется какой-то поддержки.



и мы кормимся. Нам сказали, что "хорошо бы свернуться, а то как же на сон оставлять" Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Сен 14, 2007 19:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

katja :

Alika_BabyRoo :
Пиппа, Корни, Спирит, радостно слышать. Как к ГВ воспитатели отнеслись? Или вы не афишировали?
Нас "застукали" о реакции писала. Не, мне всё равно что думают, но хочется какой-то поддержки.



и мы кормимся. Нам сказали, что "хорошо бы свернуться, а то как же на сон оставлять" Закатил глаза


ну у нас он привык засыпать с няней.. так что если пройдёт адаптация нормально, то думаю проблем не будет.
По поводу сна у меня другой таракан.. у нас матрас на полу, деть кроватей не видел, можно так сказать Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Пт Сен 14, 2007 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Alika_BabyRoo :

katja :

Alika_BabyRoo :
Пиппа, Корни, Спирит, радостно слышать. Как к ГВ воспитатели отнеслись? Или вы не афишировали?
Нас "застукали" о реакции писала. Не, мне всё равно что думают, но хочется какой-то поддержки.



и мы кормимся. Нам сказали, что "хорошо бы свернуться, а то как же на сон оставлять" Закатил глаза


ну у нас он привык засыпать с няней.. так что если пройдёт адаптация нормально, то думаю проблем не будет.
По поводу сна у меня другой таракан.. у нас матрас на полу, деть кроватей не видел, можно так сказать Очень смешно



у меня тоже на дневной сон уже год с бабушкой засыпает и примерно пол года в своей кровате Подмигиваю
(правда при наличии рядом лежащей бабушки поющей песенку)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Polly777 offline Polly777 Сообщение Пт Сен 14, 2007 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 242
Откуда: Сами мы не местные...

katja :
Нам сказали, что "хорошо бы свернуться, а то как же на сон оставлять" Закатил глаза


А сколько детей, не находящихся на ГВ, все равно не могут заснуть без мамы! Что им советуют воспитатели?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dani offline Dani Сообщение Пт Сен 14, 2007 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Деваааачки мой сегодня остался на сон В шоке Смешно , а я то как себя вела аж стыдно Краснею , чуть ли не настаивая забрать с сада, так как сегодня забирал муж, он пришёл а ему говорят он спать уже пошёл. Звонит наш папик мне и объявляет Никитка спать уже ушёл, а я как застрессовала, горю забирай немедленно Краснею , это от стараха что я ему то сказку рассказываю, потом колыбельную пою, потом просто ааа просит петь и лежим вместе пока он уснёт. Горю подожди там он плакать будет ты его и забирай, а он возьми и усни мне на злоОчень смешно Про сон я вообще мысли не допускала так , как тут плакаем всё время, вчера уже приняла твёрдо решение до обеда и с меня хватит Очень смешно , а тут на тебе, видать маму надо вовремя удалять от сада, иногда полезно, как в моём случае Очень смешно


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Natulja-mamulja offline Natulja-mamulja Сообщение Пт Сен 14, 2007 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Плявниеки...

у нас в саду сосок нету, так что воспитателям должно быть всё равно-сися есть или соса-ничего нельзя...

я в сад на руках и обратно на руках...сегодня достала добрый старый слинг-ляпота, руки не отрываются, только в спине покалывало...

сегодня уже как-то повеселее мой ребёнок...

спасибо Маринке, левиной, она мою лялю забирает из сада...так что домой мы всегда в хорошем настроении идём.

сегодня покормила утром дома и в саду она что-то перекусила и с утра и обедом! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Пт Сен 14, 2007 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Natulja-mamulja :

сегодня покормила утром дома и в саду она что-то перекусила и с утра и обедом! Смешно


И на полдник она половинку ватрушки сьела Подмигиваю Осваивается девочка Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanjusha offline Tanjusha Сообщение Пт Сен 14, 2007 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Таллинн

Хочу поделиться своей глупостью. Моя кроха первые 3 дня плакала, а потом пришла няня, молодая и светленькая (на меня похожа), дочу отдаю к ней на руки и она совсем не плачет, а последний раз даже сама к ней ручки потянула. Вобщем подружилась она с нянечкой, за ручку с ней на кухню ходит. А у меня внутри какая-то ревность появилась Закатил глаза она ведь с ней больше времени проводить будет чем со мной. И одновременно чувство вины, что отдаю её в сад, хотя не ради прихоти, на работу выходить надо. Не знаю что и делать с этими чувствами. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Пт Сен 14, 2007 21:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Tanjusha :
Хочу поделиться своей глупостью. Моя кроха первые 3 дня плакала, а потом пришла няня, молодая и светленькая (на меня похожа), дочу отдаю к ней на руки и она совсем не плачет, а последний раз даже сама к ней ручки потянула. Вобщем подружилась она с нянечкой, за ручку с ней на кухню ходит. А у меня внутри какая-то ревность появилась Закатил глаза она ведь с ней больше времени проводить будет чем со мной. И одновременно чувство вины, что отдаю её в сад, хотя не ради прихоти, на работу выходить надо. Не знаю что и делать с этими чувствами. Краснею


Съесть шоколадку и успокоиться.
Маму никто не заменит, это раз! Ребёнок чувствует себя комфортно, спокойно, безопасно- это два. И это два для вас в приоритетах, могу поспорить. Соответственно просто релакс!


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Hopa offline Hopa Сообщение Пт Сен 14, 2007 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

Alika_BabyRoo :
Народ... кто кроме КК кормится, из наших детсадовских ещё???


У меня таракан такой завёлся, что сын-то мой не говорит почти. Рассказать как там в саду, и что его тревожит, не может. Сегодня пыталась "активно его послушать". Я ему озвучиваю его чувства (то что я полагаю", он соглашается. Но я боюсь, что могу озвучивать неправильно и он в силу своего возраста, развития и чего там ещё начнёт путаться в своих ощущениях.



Мы тоже кормимся. И мы одного с вами возраста.
Пошли в сад 3.09. Первый день прошел относительно благополучно.
На следующий день, когда я пришла ребенка оставлять, рыдала вся группа - все 15 человек В шоке . Я испугалась и убежала, дочку не оставила. Потом еще два дня сидела с ней в группе по часу и оставляла до обеда. Конечно со слезами. Сама тоже вся извелась, и сопли на пятый день нашей детсадовской жизни восприняла как дар свыше.
Теперь мы недельку поболели, успокоились. В саду, я надеюсь, детки попривыкли, уже не так плачут. В понедельник будем пробовать опять пойти в сад.
Меня беспокоит то, что в саду не очень нравится то, что я там сижу до завтрака. Боюсь, будут против того, что я забираю дочку перед обедом. Но для нас сон без мамы - это из области невероятного пока. Никому не удавалось ее уложить до сих пор. Не знаю, как воспиталок убедить. Вкусненькое им уже носила. Помощь свою помогала. Не знаю, что еще придумать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вс Сен 16, 2007 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

завтра понедельник.
я уже в панике. тимке сегодня ночью снился садик, и он плакал,что не хочет туда идти. перед обедом ездили в спицу, мы каждые выходные ездим, тим сначала обрадовался, но потом съезжая с горки случайно упал, обычно он сразу успокаивался и бежал дальше играть, а тут разревелся и попросился,чтобы его забрали из игровой комнаты(хотя мы с мужем сидели рядом и пили кофе и тим нас все время мог видеть). думаю, это связанно с садиком.

я волнуюсь. даже ногти грызть стала Краснею . что попить,чтобы успокоиться? мелисовый чай? валерьянку?


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dani offline Dani Сообщение Вс Сен 16, 2007 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Mae :
завтра понедельник.
я уже в панике. тимке сегодня ночью снился садик, и он плакал,что не хочет туда идти. перед обедом ездили в спицу, мы каждые выходные ездим, тим сначала обрадовался, но потом съезжая с горки случайно упал, обычно он сразу успокаивался и бежал дальше играть, а тут разревелся и попросился,чтобы его забрали из игровой комнаты(хотя мы с мужем сидели рядом и пили кофе и тим нас все время мог видеть). думаю, это связанно с садиком.

я волнуюсь. даже ногти грызть стала Краснею . что попить,чтобы успокоиться? мелисовый чай? валерьянку?



И я заметила что он бредит о садике Не уверен ...кошмар какой-то Закатил глаза , спрашивать спрашиваю, говорит пойдёт, но чую завтра будет не сладко...подружка его ещё приболела...будет совсем один с чужими пока людьми и детишками Печально
Мамульки удачного вам понедельника и детишкам поменьше стресса!!!!


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

radostj13 offline radostj13 Сообщение Вс Сен 16, 2007 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Вентспилс

Мы в садик ходим уже с 20 августа и только на прошлой недели последние тдва дня пошли без слёз. Угу
Всё время говорит что в садик нехочет , с ужасом жду понедельника ааааааааа........

Когда стали в садик водить очень капризная стала , чуть что в истерику , от меня неотходит , даже в магазин выйти недаёт


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mae offline Mae Сообщение Пн Сен 17, 2007 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Мой Тимка сегодня ночью кашлял. Решили оставить его дома,чтобы еще больше не заболел. На прошлой неделе были сопли, а сегодня начался кашель(((
Хотя я в душе рада, что он в сад сегодня не пошелСмешно


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dani offline Dani Сообщение Пн Сен 17, 2007 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Доброе утро девочки!!!
Выздоравливайте детки!!!!

Мы сегодня встали хорошо, оделись, чуть поконючили как жеж без этого, что в садик ненадо...в садик ненадо..., но оделись и шли в сад без слёз. Только когда пришли в гардеобную заплакал, покормила, немного поплакивал, расстались как всегда хоть и поплакивал, но отпустил, спросила что вкусненького принести: сказал мамое (мороженое тобиш) Улыбка
А я всё ж не привыкну, не комфортно ему конечно там вижу, сегодня детки плакали но тихонечко не на взрыд и не долго. Пока не знаю оставлю на сон...буду звонить воспитателю.


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 11/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
СР, 12/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СР, 12/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 12/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022