Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

zvjozdochka offline zvjozdochka Сообщение Чт Апр 13, 2006 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

Нам 3 месяца - вчера сделали прививочку. Не знаю от прививки или что-то другое но малышка начала отказываться от груди как только приложешь так в крик и ни в какую . В 6 вечера поела и только в 2 ночи - с закрытыми глазками и сегодня утором в 6 часов тоже с закрытыми глазками а потом пососала и оторвалась с криками - да здравствует сцеживание молока, психоз у мамы и потерянность что бы это могло значить..... Confused Помогите у кого такое же было -пожалуйста

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Чт Апр 13, 2006 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ну мы после прививочки то сразу в реанимацию поехали, так что вы еще легко отделались Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zvjozdochka offline zvjozdochka Сообщение Чт Апр 13, 2006 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

Смотрю тут пишут о кризисе 12 недели - как долго он длиться и как его преодалевать что-то я в замешательстве Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Апр 13, 2006 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

а надо ли сцеживать молоко? тело к телу и предлагать, предлагать, предлагать грудь... предлагать полусонной можно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tayna offline Tayna Сообщение Чт Апр 13, 2006 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

кризис в 3 месяца очень часто встречается... а еще вместе с прививкой Печально
Кризис длится у кого пару дней, а у кого несколько недель. У нас отказ шел 2 недели. Но грудь надо предлагать!!! Если кричит, то успокаивать, отвлекать и снова предлагать!
Как преодалевать? Перетерпеть, с сисей, на ручках, СС, лаской и любовью


_________________
декабренок 2005



Последний раз редактировалось: Tayna (Чт Апр 13, 2006 11:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zvjozdochka offline zvjozdochka Сообщение Чт Апр 13, 2006 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

По поводу полусонной - это что-то новое (спосибки) Слёзы Попробую авось поможет. А если ннет - то молоко куда-то нужно девать Не уверен Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tayna offline Tayna Сообщение Чт Апр 13, 2006 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Очень смешно мы ночь вообще во сне едим. И мама и мась.
Молоко девать только ребенку в рот. представить что у вас нет другого варианта


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Апр 13, 2006 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

zvjozdochka :
По поводу полусонной - это что-то новое (спосибки) Слёзы Попробую авось поможет. А если ннет - то молоко куда-то нужно девать Не уверен Вопрос


молоко никуда девать не надо, только малышонку. если деть будет меньше съедать, оно начнёт меньше вырабатываться. организм - он умный Улыбка
главное - успокоиться самой. залечь с малышом на руках. при первом же покряхтывании во сне предлагать грудь. отказался - ничего, лежим дальше, обнимаемся, создаём позитив и снова предлагаем. держитесь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nata offline Nata Сообщение Чт Апр 13, 2006 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

http://sunnycat.livejournal.com/338581.html тут про кризисы.
Мы после прививки по две недели могли капризничать, а тут ещё и кризис может быть.

Вам главное успокоится, не всё вечно пройдёт и это. Наберитесь терпения, носите заиньку на ручках предлогайте грудь когда засыпает и просыпается, если видите что глазки под веками бегают пробуйте предлагать грудь, поваляйтесь на диване голанькие обе и так между игрой и поцелуйками пробуйте предлагать, не хочет сильно не настаивайте, пробуйте ещё чарез минут 15.

Мы свой кризис 3х месяцев отездили на маме в слинге и на сисе весели только во сне не отпуская.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nastya offline nastya Сообщение Чт Апр 13, 2006 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

О только темку создать хотела. У нас был такой спокойный, не крикливый малыш... Покрикивал по надобности, а так гулил, смеялся. А со вчерашнего дня от груди отказывается, орет. У меня от непривычки аж руки трясутся. Я такого крика от своего ребенка вообще никогда не слышала... Причем у вас деть есть но ночам, а мой за ночь раза 3 кушает (с 3х до 6 утра). Днем тож не кушает в так как раньше. Разброд и шатание Не уверен


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zvjozdochka offline zvjozdochka Сообщение Чт Апр 13, 2006 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

Это точно такой крик - что всю трясти начинает. Я сразу на кравать ее кладу и тут же успокаивается как только к груди крик - пробовала и лежа как только ближе к маме так все сново в "рай" понесло - не выдержала решила дать малушке отдых и наблюдаю за ней - а она как в ничем не бывало играет время от времени палец сосет - я сразу к груди (не раскривая ее) а она в крик - ладно думаю вот уже 4 часа как не ела и не сосала ничего - а она играет только памперс в руках мнет Не уверен . А вчера что интерестно перед всем этим - лежала у груди и язычком сосок облизывала изучала - наверное что-то надумала про себя Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tayna offline Tayna Сообщение Чт Апр 13, 2006 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Цитата:
Это точно такой крик - что всю трясти начинает. Я сразу на кравать ее кладу и тут же успокаивается как только к груди крик - пробовала и лежа как только ближе к маме так все сново в "рай" понесло


О, у нас тоже самое было. Помогает давать грудь сверху. Я стояла на корачках и грудь сверху над ребенком свисала Улыбка Когда он присасывался, то я тихонько укладывалась на бочек.

Все это пройдет. Только терпение и спокойствие Улыбка


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Апр 13, 2006 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Так СТОП.

Бум разбираться по шагам.

Звездочка: ребенка обиделся... ему сделали больно и он сейчас какбы болеет. Что делать? Относиться к ребенку как будто он болеет.
Качать на ручках, носить, жалеть и тихонько просить прощения, потому что он не прсил делать ему прививку Не уверен раз сделали будем помогать ее пережить. У Вас к тому же сложный возраст.

Грудь надо предлогать часто, но очень хитро Улыбка Во сне, в полу сне, при засыпании, при просыпании и когда бодрствует, только в хорошем настроении. соски и бутылки - УБРАТЬ.
Часто меняем позы. Но.... важный аспект! Дете взрослеет и не нужно бояться елать перерывы даже до 2,5 часов. Это в том случае если при груди стоит ор. Есть такое понятие как голод, а он свое заставит сьесть.

Буйство может продолжаться и до месяца периодами. Потом пройдет, но при правельном поведении мамы. У нас было, мы пережили и теперь при фразе: Сына сисю? Издаем радостный вопль голодного индейца по 30 раз на день, чему я рада до невозможности. Все кто переживают кризис трех месяцев и переживают правильно, мечтают когда сися бум в радость Улыбка Я сейчас от этого балдею!

Будут мысли напишу еще.

Мамы, это первое серьезное (для меня было ОЧЕНЬ серьезное) испытание нас на прочность. Набираемся терпения, потому что все кризися дают нам опыт в решении дальнейших уже более серьезных пробем!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zvjozdochka offline zvjozdochka Сообщение Чт Апр 13, 2006 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

Спасибки Tosjkе будем пробовать и во сне и стоя и как угодно, лижбы все наладилось. Вот только что попробовала - она спала и сосала пальчик - приложила - ой класс получилось - подавилась и здравствуй "красное личико" - спим дальше. 2.5 часа хорошо бы у нас идет отсчет в 3-3,5 часа - ну ничего - это верно "голод не тетка ".
Кризис это что - отвращение от груди или осознание того, что такое грудь или время перерыва так сказать диета?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Чт Апр 13, 2006 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

zvjozdochka :
Нам 3 месяца - вчера сделали прививочку. Не знаю от прививки или что-то другое но малышка начала отказываться от груди как только приложешь так в крик и ни в какую . В 6 вечера поела и только в 2 ночи - с закрытыми глазками и сегодня утором в 6 часов тоже с закрытыми глазками а потом пососала и оторвалась с криками - да здравствует сцеживание молока, психоз у мамы и потерянность что бы это могло значить..... Confused Помогите у кого такое же было -пожалуйста


Можно предположить, что от прививки. В качестве протеста - отказ от груди.
Читайте статью http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=84


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nastya offline nastya Сообщение Чт Апр 13, 2006 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

А если прививки нет, и делать в ближайшее время не собираемся?? Для кризиса рановасто Закатил глаза


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zvjozdochka offline zvjozdochka Сообщение Чт Апр 13, 2006 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

Решила позвонить тете доктору - она как закричит что какой кризис с ума сошли начитались всяких там статей. Нужно мол посмотреть на десенки может маститик начался, покраснения наблюдаются в 3 месяца ведь десенки к зубчикам подготавливаются. Часу от часу не легче Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Апр 13, 2006 15:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

и ротик на предмет молочницы проверь раз прививка была иммунка грохнулась , и грибы могут расти , а это больно

НО много по рту не ЛАЗИТЬ!!! раз посмотрела и харе

ЭТО НЕ КРИЗИС , это фаза развития , тётя доктор их знает , тока зачастую может о них просто забыть Улыбка
фазы развития ( перевод ) можно почитать здесь
http://sunnycat.livejournal.com/338581.html


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Пт Апр 14, 2006 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Вот и у нас кризис... Только началось все с того, что молока как-то мало стало. Причем резко так - было-было, и раз - грудь мягкая Закатил глаза ... А мелкая привыкла, что молоко само в рот течет (наедается за 2 минуты обычно - так течет, долго сисю сосать не хочет, только если настроение - пососать), а тут высасывать, трудиться надо... Злится, орет... Правда потом успокаивается, если поносить на ручках, через несколько раз может и пососать... Мне тоже помогает давать ей грудь сверху, как бы нависая над ней.
Прививку мы тоже сделали, но сначало стало мало молока...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Апр 14, 2006 07:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

esli grudj mjagkaja eto sovsem ne zna4it, 4to malo moloka!!!
malish stal provoditj zametno malo vremeni u grudi, pererivi stali boljshe (ja pravda na 4asi ne smotrju Подмигиваю ) voobs4e nedelja k nedele on menjaet svoi pristrastija.. hotjabi raz v denj ne zasipaet u grudi, a poest i pokri4it ko snu.. eto ne meshalo nam nabratj za mesjac 650 gr. Sej4as on 7620 pri 63 sm, kak sestri4ka v 6 mes. po vesu.. nu u nee takih zaskokov ne bilo.. mozet eto svojstvenno muzikam? Подмигивать


_________________
Veronika (05.06.2003) i Rob4ik (14.12.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Paola offline Paola Сообщение Чт Апр 20, 2006 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Gaidas

New :
esli grudj mjagkaja eto sovsem ne zna4it, 4to malo moloka!!!
malish stal provoditj zametno malo vremeni u grudi, pererivi stali boljshe (ja pravda na 4asi ne smotrju Подмигиваю ) voobs4e nedelja k nedele on menjaet svoi pristrastija.. hotjabi raz v denj ne zasipaet u grudi, a poest i pokri4it ko snu.. eto ne meshalo nam nabratj za mesjac 650 gr. Sej4as on 7620 pri 63 sm, kak sestri4ka v 6 mes. po vesu.. nu u nee takih zaskokov ne bilo.. mozet eto svojstvenno muzikam? Подмигивать


И у нас в последнее время пару раз в день малой у груди покрикивает. Я списываю это на усталость и просто набравшись терпения кормлю его расхаживая по комнате и покачивая слегка. Если не помогает укладывемся вместе на диван и он засыпает с сисей во рту.


_________________
Мама дочки (09.2002), сына (12.2005) и еще одной дочки (02.2014).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Апр 24, 2006 17:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

up


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022