|
|
|
|
|
Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava
|
| Lapsa : | | Малинда, а вы в каком саду? |
223 -между дуркой и полицией 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 17620
|
Малинда, классное месторасположение 
_________________ Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava
|
| MbIWOHOK : | Малинда, классное месторасположение  |
А то, это же Краска иначе и быть не может...
|
| в начало |
|
|
 |
wolf |
|
|
Чт Сен 10, 2009 10:40
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс
|
в общем у всех одна ситуация сейчас в садике...надеюсь в октябре будем писать о том,что ребенок сам мчится в сад и не хочет от туда уходить 
_________________ мама супер-дочек
|
| в начало |
|
|
 |
Lapsa |
|
|
Чт Сен 10, 2009 10:41
|
|
|
|
|
Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава
|
| Malinda : | | Lapsa : | | Малинда, а вы в каком саду? |
223 -между дуркой и полицией  |
ага, а с третьего угла наркодиспансер
там еще от мебельных часто ацетоновым запахом тянет, бееее
у нас туда старший две осени пытался ходить - не сложилось. и с воспитателями не нашли общего языка, и были как раз разговоры про "не будешь спать - выгоню на лестницу", и как-то все грустно там у нас было, хотя многие довольны.
Вовка пошел на Катриндамбис в 43 - довольны как слоны.
|
| в начало |
|
|
 |
Riska |
|
|
Чт Сен 10, 2009 10:41
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 31878
Откуда: Торонто
|
| MbIWOHOK : | Отправь папу с дочкой в сад с утра Посмотри, как она отреагирует в этом случае  |
так мы 2 дня уже идём сами, без слёз и на провокационный ор малышни не реагируем
тащим расскраски, наклейки , игрухи и играем с МАЛЬЧИКАМИ
отход от мамы - придумам спонтанно- угости воспитательницу конфеткой , урра побежала - а мама за дверь ... стою жду вдруг вернёмся и чухнем и устоем вой - не , начинает сразу тусить ...
хотя вытика в группе ещё 3 и воют знатно
в обед несётся вприпрыжку - море впечатлений и рассказов
с соплями ходим , мы даж пошли с соплми в первый день- в Тервете нагуляли под дождём
на садиковые сопли уже не реагирую, принимаю как неизбежную данность - не искоренить их , никак , факт
_________________ Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай
Последний раз редактировалось: Riska (Чт Сен 10, 2009 10:43), всего редактировалось 1 раз
|
| в начало |
|
|
 |
Lapsa |
|
|
Чт Сен 10, 2009 10:43
|
|
|
|
|
Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава
|
| wolf : | в общем у всех одна ситуация сейчас в садике...надеюсь в октябре будем писать о том,что ребенок сам мчится в сад и не хочет от туда уходить  |
не будем обобщать мой вторую неделю несется в сад бегом, уходить не хочет, ест, спит, красит, рисует, лепит, клеит... сопля только по утрам, домашние истерики прошли, я все жду подвоха но обобщать никогда не надо, и плохого ждать не надо - бывает и радужно все 
|
| в начало |
|
|
 |
Lapsa |
|
|
Чт Сен 10, 2009 10:45
|
|
|
|
|
Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава
|
Риска, а мы тож в Тервете соплей нагуляли 
|
| в начало |
|
|
 |
wolf |
|
|
Чт Сен 10, 2009 10:45
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс
|
| Lapsa : | | wolf : | в общем у всех одна ситуация сейчас в садике...надеюсь в октябре будем писать о том,что ребенок сам мчится в сад и не хочет от туда уходить  |
не будем обобщать мой вторую неделю несется в сад бегом, уходить не хочет, ест, спит, красит, рисует, лепит, клеит... сопля только по утрам, домашние истерики прошли, я все жду подвоха но обобщать никогда не надо, и плохого ждать не надо - бывает и радужно все  |
так я и жду хорошего и верю в лучшее..извени если обобщила 
_________________ мама супер-дочек
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava
|
Ну спасибоо, Лиса, успокоилааа теперь мне от такого комментария точно легче жить не станет. А воспиталки то которые были,как звали, а то может нам "повезло".
|
| в начало |
|
|
 |
Lapsa |
|
|
Чт Сен 10, 2009 10:49
|
|
|
|
|
Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава
|
| Malinda : | Ну спасибоо, Лиса, успокоилааа теперь мне от такого комментария точно легче жить не станет. А воспиталки то которые были,как звали, а то может нам "повезло". |
зна, если бы я знала с самого начала, на что рассчитывать - я изначально бы строже ставила свои позиции. а так - телефона не дали, просьбы мои игнорировались. когда у ре весь день писюн болел и пописать не мог - мне даже не позвонили Алла Петровна и Мария Николаевна у нас были. но мож это нам конкретно не повезло вот так 
|
| в начало |
|
|
 |
wolf |
|
|
Чт Сен 10, 2009 10:53
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс
|
| Riska : | | отход от мамы - придумам спонтанно- угости воспитательницу конфеткой , урра побежала - а мама за дверь ... стою жду вдруг вернёмся и чухнем и устоем вой - не , начинает сразу тусить ... |
Мы так сегодня тоже отправили мелкую книжку воспитательнице отнести.. Завтра значит надо конфет прикупить.. 
_________________ мама супер-дочек
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava
|
Нам телефоны сразу дали, а воспиталки две Татьяны - так вроде ничего пока. Поживем-увидем Но Колян с ними нормально общается, чистый, пописанный, поевший 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1985
Откуда: Riga, Imanta
|
бабушке, чтоб Настю к 8 отвести в сад, надо будет из пурчика около 7 выезжать.. итак она рада, что Настя в сад пошла, хоть немногу ей отдыху...
сейчас ходили, смотрели из-за соседнего дома, как они гуляют.. гуляют себе за веревочку, жалко смотреть. но никто не плачет. идут медленно, воспитательница им чего-то вроде рассказывает, ничего не слышно. но не плачут. но я думаю, что на улице они и не плачут.
у меня еще проблема, ребенок просыпается в 7 утра. я бы хотела ее водить к 8:30, ну т.е. к самому завтраку, а может и опаздывать чуть-чуть.. но она сама просыпается, причем и вчера и сегодня плачет, "в садик не хочу", но я ей спокойно говорю, что надо, что маме-папе на работу и т.д., и начинаю спокойно на горшок, умываться и т.д. так она берет куклу и смиренно идет к двери, типа уже готова. на часах 7:30! может все-таки как-то играть с утра с ней, чтобы в садик попозже приходить?.. надо будет завтра попробовать, если пойдем..
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1985
Откуда: Riga, Imanta
|
| Koroljok : | | Jurgalina, еще помогает переодеваться и прощаться по-быстрому. Или вы уже по дороге плачете? Юльчонок, по-моему, писала, что чем дольше этот процесс, тем хуже. Я вот тоже быстро-быстро переодеваю, прощаюсь, говорю, что тогда-то приду заберу и все, убежала, на слезы и времени не остается. |
мы уже дома плачем, как проснемся.. причем на ночь у нас обычно какая-то сказка по заказу, несколько вечеров рассказываем про садик, в какой-то мере, ей интересно, смеется, радуется. с утра дурдом!!!
просто детка сама потом рассказывает, что с утра плакала, в обед плакала, перед сном плакала.. но она же мне говорит: "я и завтра плакать буду!" типа, ты, мамашка, не расслабляйся 
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
no4ka |
|
|
Чт Сен 10, 2009 11:02
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 18179
Откуда: Пурвциемс
|
| jurgalina : | | может все-таки как-то играть с утра с ней, чтобы в садик попозже приходить?.. надо будет завтра попробовать, если пойдем.. |
мы раньше вставали дико рано и все равно умудрялись к концу завтрака приходить - пока почитаем, потом поиграем, а если хорошая погода, еще и по территории садика гуляли
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 622
Откуда: Вецмилгравис
|
А у нас все т-т-т нормально.
Первый день - утром поплакали, забирать пришла перед сном, пришлось уговаривать идти домой.
Второй день - утром воспиттельница на вкусный пирог приманила, без слез пошел, забирать перед сном - тоже уговаривать пришлось.
Третий день - вообще нормально пошел, поспал в саду, забрала в 16-00 довольного как слон ребенка
При этом я его забираю последним, в групе уже только воспитатели и он, но так как проблем никаких Санчик не доставляет, то воспитатели вполне нормально занимаются своими делами, а у меня когда я прихожу появляется возможность с ними поговорить.
Но мы уже опытные садиководы, свои слезы отплакали год назад в частном садике. И для нас это был лучший вариант, все-таки в частном деток меньше и внимания каждому было больше.
И что у нас радует, что на приеме детей утром две воспитательницы и нянечка. А то детей такая толпа, одна бы не справлялась наверное.
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
ja_mama |

|
Креатив мама |
Чт Сен 10, 2009 11:16
|
|
|
|
|
Сообщения: 95
|
А мы сегодня не повели, хоть и за эти 3 дня по чуть-чуть водили и ни одной слезинки Хотя в группе многие плачут, а один мальчик Всё время плачет и маму зовёт, так ему даже сопли и слёзы не вытерают Да и вообще мне как-то отношение там к детям не очень, какой-то совсем не педагогический подход, типо криков на детей - Ну что ты плачешь? Не бегай! ..... И прогулки за ручку вокруг детского сада А потом в песочнице. А нам 3 с половиной почти, нам салки-догонялки подавай, в Буратино поиграть, в Красную шапочку
И дочка говорит, что скучно там, а гулять она там вообще не хочет, потому что детки плачут и к мамам просятся
Теперь не знаю стоит ли водить, если есть возможность не водить?
_________________ Сонечка 05.04.2006
Таечка 15.11.2008
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 299
|
И я поплачусь .
У нас сегодня 7-й день в садике. И как-то лучше не становится . Забираю из садика, видит меня - сразу в слезы . Потом отходит, все более-менее нормально, но ближе к вечеру - каждые пол часа спрашивает - а я завтра в садик пойду? Можно я не пойду в садик? Я не хочууу в садик, мне там скуууучно! Можно я не пойду в садик? Я не хочууу в садик! И слееееезы . Плачет-успокаивается, играет дальше, через некоторое время опять все по новой. Вечером укладываемся, снова те же вопросы и слезы... Вроде уже засыпает, сопит тихонько, глазки закрыты и вдруг моська кривится, и слезы из закрытых глаз градом , сквозь сон рыдает - я не хочууу в садик, можно я не пойду в садик? И так раз 5 за 40 минут усыпания... Потом еще во сне разговаривает - у меня нет мамы, папа ушел, папа не уходи!!! Брррр. С утра только встает - сразу в слезы - Я не хочууу в садик, можно я не пойду в садик? Я не хочууу в садик. Говорят, что в саду особо не плачет, временами хнычет и стоит с грустной мордочкой, потом отвлекается. И это еще старшая доча помогает, с утра с ней в группу идет, они вместе тусят некоторое время, потом старшая уходит в свою группу, на прогулках им разрешают вместе поиграть. Эх, а так ребенок летом в садик хотел! Че-то я была на полном расслабоне, казалось, что уж у нас-то никаких проблем с садиком не будет - та же группа, те же воспитатели, что у старшей, она всех с пеленок знает, общительная, просто бредила садиком последнее время, а на тебе . Начинаю тараканиться.
|
| в начало |
|
|
 |
Skvorushka |
|
Логопед, психолог |
Пт Сен 11, 2009 10:29
|
|
|
|
|
Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта
|
Или как ТЫ его отпускать будешь?
| MbIWOHOK : | | Я сидела и разбиралась в своих сомнениях и поняла, я не волнуюсь по поводу того, как Макс будет в саду, я волнуюсь, как он меня отпускать будет. |
_________________ лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 529
Откуда: Tejka
|
Всем еще раз привет, подолжаю ныть
к соплям вчера добавилась температура 38,4, правда сегодня утром 36,6, в сад естественно не пошли, и что это? вирус? адоптация?
Сидеть дома пока сопли не пройдут или без Т можно в сад?
Девочки, вы пишите, что детки ваши с соплями ходят в сад и нормально, а Т при этом не поднимается?
И еще вопрос, но он не в эту тему, если у старшего Т и сопли, то младшего по возможности в другой комнате держать? или уже не заморачиваться, каждый свою болячку все равно найдет?
_________________ Никита (2005) и Денис (2009)
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs
|
| Dolphin : | Девочки, вы пишите, что детки ваши с соплями ходят в сад и нормально, а Т при этом не поднимается?
|
Немножко был горячеватый, но не критично. Во время обеденного и ночного сна остывал. По-моему, это чисто стрессовая Т. У меня у самой, когда запары какие по жизни, тоже так бывает.
|
| в начало |
|
|
 |
no4ka |
|
|
Пт Сен 11, 2009 11:30
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 18179
Откуда: Пурвциемс
|
| Dolphin : | | или уже не заморачиваться, каждый свою болячку все равно найдет? |
мое мнение именно такое
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 17620
|
| Skvorushka : | Или как ТЫ его отпускать будешь?
|
Оль, сразу видно, что с Максом мало знакома
Я его отпускать с облегчением буду Типа, ну наконец-то!!!! 
_________________ Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать
|
| в начало |
|
|
 |
Anna |
|
|
Пт Сен 11, 2009 12:06
|
|
|
|
|
Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс
|
А у нас сегодня такая тишина в саду была утром, что мы аж испугались с мужем. Детки тихоньки седели рисовали, некоторые играли с игрушками. Ну прям идилия.
_________________ Владимир 24
Никита 17
Данила 9
 
|
| в начало |
|