Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

katja offline katja Сообщение Вс Авг 29, 2010 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

А напомните пожалуйста что в сумку для роддома складывать?
Ну кроме одёжек, прокладок, памперсов и воды?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Авг 29, 2010 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

katja :
А напомните пожалуйста что в сумку для роддома складывать?
Ну кроме одёжек, прокладок, памперсов и воды?


рекомендации самого роддома
и здесь на форуме есть пара темок, можно через "поиск" найти Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Авг 29, 2010 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

статья от ККМ-мамочки - все по пунктам хорошо расписано

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mariashka offline Mariashka Сообщение Вс Авг 29, 2010 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

zneja поздравляем Вас!!! Ура! Цветок Цветок Цветок Ждем в малышовой болталке! Рукопожатие Подмигиваю


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Авг 29, 2010 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6548
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

А я сегодня поехала за продуктами и зашла в аптеку тамже, а там памперсы по штучно на когда воды начнут отходить, ну я три штуки и купила, надеюсь хватит Хихи Такие они конечно смешные Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Авг 29, 2010 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Женя, поздравляю!!! Пусть ваш богатырь и дальше растет крепышом, радуя всю семью Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LenaOR offline LenaOR Сообщение Вс Авг 29, 2010 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 101
Откуда: Плявниеки

Zneja, Женя, поздравляю с рождением мальчика-Кроша-зайчика! Счастье нереальное Улыбка


_________________
Лена, сыночки Константин (1Здорово, Денис (17), Вадим (7) и доченька Дарьюшка (2)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 29, 2010 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Женечка, с рождением вас! Поздравляем! Цветок Счастье нереальное Love


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zneja offline zneja Сообщение Вс Авг 29, 2010 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1532
Откуда: Zepniekkalns

Спасибо вам, девчёнки за тёплые слова и поздравления! Make-up Счастье нереальное
В малышовой болталке скоро объявимся, ждите Hi
Да, мы уже дома, сегодня выписались. Тим у меня гостил у бабушки, сегодня тоже вернулся. Дааа, сложновато нам всем перестроится на появление нового человека в доме Прячусь . У старшего еще и после бабушек разгульное настроение не улеглось, а тут уже к малышу привыкай и подстраивайся. Вобщем будем адаптироватся Курю

Мальчишку - сынишку назвали Денис Улыбка
Может попозже я и соберусь написать рассказик о родах, а так в двух словах: рожала в 1-ом отделении. Приехали сдаватся в РД, попросились в 7-ое, но небыло мест. Предложили одно, но без мужа, а это категорически нам не подходило Заклеил рот . А поскольку я не знаю акушерок ни в 7-ом, ни в 1-ом, то выбрали последнее, главное вдвоём. В результате акушеркой я очень довольна - Санита Цветкова Ok . Огромное ей спасибо - такого богатыря вытужить и ни одного разрывчика! Цветок


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Авг 30, 2010 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Danielj :
А я сегодня поехала за продуктами и зашла в аптеку тамже, а там памперсы по штучно на когда воды начнут отходить, ну я три штуки и купила, надеюсь хватит Хихи Такие они конечно смешные Хихи


Мне аптекарша сказала, что больше двух мне не понадобится: один на если воды отошли (одеваешь и дуешь в роддом), второй на сразу после родов. А на последующие несколько дней дала такие здоровенные прокладищи Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Авг 30, 2010 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6548
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Марса, я перестраховалась после недавних родов подруги, а то они ночью ездили по аптекам дежурным в поисках этих памперсов Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 30, 2010 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

zneja, красивое имя для сына выбрали! Счастье нереальное Будем ждать подробный рассказик! Да-да

А я тут опять вроде как с не совсем беременным вопросом, хотя к моей беременности это имеет прямое отношение Хихи Нет ли тут на форуме юристов-нотариусов, которые могут составить доверенность и заверить её? Или может посоветуете кого-то? Даже так не представляю с ходу, куда идти, и сколько это может стоить Размышляю Очень надо на маму такую бумажку сделать, чтобы она потом тут в VSAA могла сходить или по другим вопросам, где надо быть лично.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Пн Авг 30, 2010 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1532
Откуда: Zepniekkalns

по поводу прокладок и памперсов, опыт из первых рук Улыбка : если воды отойдут, то вполне хватит одного памперса, доехать до РД. А вот после родов пригодтися штуки 4-5 точно. В родовой комплект входят 3 кажись - один одевают сразу в родзале, и два уходит в первый день. На второй день еще хорошо было бы иметь парочку. Я была не подготовлена, посылала мужа в аптеку (после душа не хочется одевать уже пользованый, а в душ надо часто). На третий день уже можно просто прокладками потолще пользоватся, но их тоже довольно много уходит, пару пачек надо Улыбка


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Пн Авг 30, 2010 13:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

Женечка! поздравляем! Спокойных ночек вам! Здорово, у тебя теперь дома одни рыцари, вот тебя забалуют Love
целую,обнимаю!!! Поцелуй Поцелуй Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AH offline AH Сообщение Пн Авг 30, 2010 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

zneja :
по поводу прокладок и памперсов, опыт из первых рук Улыбка : если воды отойдут, то вполне хватит одного памперса, доехать до РД. А вот после родов пригодтися штуки 4-5 точно. В родовой комплект входят 3 кажись - один одевают сразу в родзале, и два уходит в первый день. На второй день еще хорошо было бы иметь парочку. Я была не подготовлена, посылала мужа в аптеку (после душа не хочется одевать уже пользованый, а в душ надо часто). На третий день уже можно просто прокладками потолще пользоватся, но их тоже довольно много уходит, пару пачек надо Улыбка


Женя, с лялечкой Вас Цветок

про

zneja :
опыт из первых рук

ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ, МОЙ опыт вторых недавних родов- 1 памперс был напялен на меня в родовой палате и был мною снят через полтора часа, когда я пошла уже в послеродовой палате мыться.
Все 2 дня в роддоме обходилась прокладками....
2 памперса из родового комплекта я оставила на тумбочке, когда выписывалась...

Если бы я ещё покупала бы заранее памперсы- то пришлось бы оставить и их тоже.... Улыбка


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 30, 2010 14:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Я тож памперсами не пользовалась. Купила хб труселя, и во время родов и после родов пользовалась прокладками Tena. Они тоже большие и ничего не протекает. Мне казалось, что так удобнее и попа меньше преет Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nissa offline Nissa Сообщение Пн Авг 30, 2010 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Видимо всё индивидуально и зависит от организма Смешно я на всякий случай закупилась, не понадобиться ну и ладно Хихи


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 30, 2010 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

А кому не понадобились памперсы и остались лишние, можно ведь тут предложить - может найдутся желающие? Всё равно ведь покупать будут, хоть сколько-нибудь! Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Авг 30, 2010 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6548
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

У меня с первым был один памперс, который подружка отдала, а потом по её совету пользовалась обычными прокладками Allways night Улыбка Но поскольку с первым пузырь прокололи и оттуда так ливануло, а потом я ничего не помню, как схватки пошли, то не знаю чтобы там мне понадобилось ещё или нет, а сейчас дома рожать, если воды потихоньку будут подтекать, то нехай лежат. Останутся - отдам кому нибудь Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 30, 2010 15:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

zneja, Женя, поздравляю с рождением сына! Желаю всей семьёй радоваться моментам, проведённым вместе с новорожденным, и ловить неповторимые мгновения роста и развития малыша!


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 30, 2010 15:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Насчёт памперсов и прокладок - на меня Астрида один памперс надела сразу после родов, а потом день мне давали прокладки для великанов (никогда ещё таких огромных не видела Хихи ) Так что мне много мне этого добра не нужно было, но раз бывает и больше нужно, то в таком деле, как говорится, "лучше перебздеть, чем недобздеть" Внимание! , тем более что цена вопроса невелика Подмигиваю (А вот простыми прокладками после родов довольно долго пользоваться пришлось... Подозрительно )


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Авг 30, 2010 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Что останется, все отдам Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 30, 2010 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

marsa, смотрю на твою линеечку - официально всего-то неделька осталась! Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Авг 30, 2010 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1795

Девушки, а трусы одноразовые, - они вообще есть в природе? Была в паре аптек возле дома, там большие глаза делают и предлагают только памперсы Тена... Может не продают уже этих трусов?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пн Авг 30, 2010 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1736
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Do4kina_mama :
Девушки, а трусы одноразовые, - они вообще есть в природе? Была в паре аптек возле дома, там большие глаза делают и предлагают только памперсы Тена... Может не продают уже этих трусов?

В этом интернет магазине есть http://www.lakats.lv/ в разделе для мамочек Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022