Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Macuko offline Macuko Сообщение Ср Апр 13, 2011 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Дочка пошла в сад 2 года назад. Адаптация прошла очень хорошо. Садик ей нравился, всегда в него рвалась после болезни. В конце марта дочка заболела, 2 недели отсидели дома. И вот с понедельника мы ходим в сад со слезами. Уже вчера вечером она плакала и говорила, что не хочет в сад. Сегодня в 7 утра проснулась и начала ныть, а потом 20 минут рыдала в саду. Сегодня заберу после обеда, узнаю, что было дальше. Предыдущие 2 дня в саду начинала плакать именно перед сном, во время обеда. Не засыпала, по 5 раз бегала в туалет. В остальное время ходит в туалет не чаще чем обычно. Т.е. это однозначно нервное. В остальном хорошо себя чувствует, ничего не болит. Я заметила, что после болезни она стала нервная, особо впечатлительная. Пару раз снились кошмары.
Часто видно, что она сначала из себя выдавливает плач, но через время уже по настоящему рыдает.
На носу концерт, который откладывался из-за её болезни. Каждое утро репетируют. Пока дочка говорит свои слова, танцует, т.е. занята - не плачет, стоит присесть на лавочку - слёзы. Мне говорит, что ей не нравится репетировать и выступать не хочет. Промелькнула фраза - "а вдруг у меня не получится?!" И вообще: "Я хочу к маме!" Когда занята (гуляет, играет...), то всё в порядке.
Все в шоке. Так как Никуша, практически, безпроблемный ребёнок. И не я, не воспитатели не знаем, что делать. Её и успокаивали, и разговаривали, и папа успел поругать Слёзы Почему ругался папа? Потому что вечером он её укладывал спать, почитал книжку, пообщался и Никуша спрашивает: "Есле я заплачу, мама меня услышит?" Он счиатет, что всё наиграно, и потакать нельзя. Надо сразу пресечь Закатил глаза Я с ней вчера вечером часа 2 разговаривала. Объясняла по нескольку раз прописные истины. Результата, по-моему, ноль.
Моего внимания ей хватает. Я не работаю. Провожу с ней много времени.
Вообщем, ничего в нашей жизни не поменялось, но в её голове, как-будто что-то переключили. Как помочь ей преодолеть это Что-то?!?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Апр 13, 2011 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

я с подобного рода проблемами шла бы к гомеопату Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Macuko offline Macuko Сообщение Ср Апр 13, 2011 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

К гомеопату вечером поедем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Macuko offline Macuko Сообщение Ср Апр 13, 2011 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

oltea :
Ну или к психологу на песочную терапию. Улыбка


Это к кому и куда?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 13, 2011 09:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31878
Откуда: Торонто

К Маргошке

НО , я бы не шла Улыбка
Улыбка
мы тут тоже болели 3 недели и потом в саду с неделю надо было поустраивать прощание Словянки. А потом всё прошло ... потому что закончились репетиции к празднику Улыбка

всё просто
ВЫСТУПЛЕНИЕ - ребёнок тупо нервничает и боится, не выдерживает ответственности - отсюда БОЛЯЧКИ (катар) и ПСИХИ ( как их там ... гомеопатически)

пройдёт выступление - снизится давление- поятвится больше времени для игр и тус - всё бус хорошо.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022