Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 15 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая
Должен ли владелец собаки убирать за ней на улице?
Да:
93%
 93%  [ 280 ]
Нет:
6%
 6%  [ 19 ]
Всего проголосовало: 299


Afinka offline Afinka Сообщение Пт Фев 24, 2012 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Alja_S :
Предлагаю устроить флешмоб: одновременно выйти на улицы с пакетами и лопаткой и убрать гуано в радиусе 50 м от дома.



Ok Ok Ok

Точно, тема в скролле, весна не за горамиСмешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Фев 24, 2012 12:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

где где мой баннер канадский со штраффом!!! ХДЕ Улыбка нада найтить Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Пт Фев 24, 2012 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Я бы ширше на это дело посмотрела - вообще нужно за собой убирать все и всегда- на пляже, в лесу, на пикнике, за собаками и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Фев 24, 2012 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Имхо, кто за своей собакой экскременты убирает, тот и на пляже пластиковые бутылки оставлять не будет. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 24, 2012 12:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

mymy :
Я бы ширше на это дело посмотрела - вообще нужно за собой убирать все и всегда- на пляже, в лесу, на пикнике, за собаками и т.д.



когда была собака- убирала, а так за собой убираем всегда и везде, если на пикнике не будет мусорника- увезём с собой.
А как иначе? Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Фев 24, 2012 12:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

unonia :
Имхо, кто за своей собакой экскременты убирает, тот и на пляже пластиковые бутылки оставлять не будет. Улыбка



у мну собаки нет

но я тут за голубем халтурю
охамел !!! ходит уже по всему гаражу, "спустился"- не шарик , пристоился жить ... но какает же , а выпихнуть на холод жалко , приходится гуано прибирать , чтоб не выперли ...

а ведь не "родной" ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

letuchik offline letuchik Сообщение Пт Фев 24, 2012 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Уууууух, как накипело..... только что вернулись с прогулки.... вроде удачно погуляли: коляска и ноги чистые. Но эти кучи.... бесят, бесят, бесят. Прямо на тротуаре.
У нас в соседнем подъезде собачница зивёт с собачегом в телячий рост. Однажды, иду с ребёнком из сад, вижу картина: тётка с этой собакой только из подъезда вышла и собака прямо около подъезда пристроилась и сделала свои дела по-большому. Тётка даже бровью не повела. Сделала я ей замечание, на что вежливо была послана... Блин, не выдержала (накипело, т.к. перед этим ребёнок наступил в сей "подарок"), в руке был небольшой пакетик с одеждой детской. Одежду отдала ребёнку подержать, сама пакетиком собрала какашки и запустила в собачницу. Попала.... с тех пор ПРИ МНЕ она собирает какашки, но это было 2-3 раза.
И собак без поводков не терплю. Один такой "милый" мопсик без поводка неожиданно со спины подлетел к ребёнку и напугал до дурного крика (зимой шли из садика, уже темно было). В отместку заехала такого пендаля этому мопсику, что он с хорошим визгом летел метра 2. Была обозвана живодёром и психованной. Согласилась. и сказала, что в следующий раз заеду и хозяину, если своих шавок на поводкре держать не будут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Пт Фев 24, 2012 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

letuchik- ух, сколько агрессии! Мопсики вообще не агрессивные и из-за строения своей челюсти укусить не могут. А ребенку вы хорошие примеры подаете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

letuchik offline letuchik Сообщение Пт Фев 24, 2012 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

mymy :
letuchik- ух, сколько агрессии! Мопсики вообще не агрессивные и из-за строения своей челюсти укусить не могут. А ребенку вы хорошие примеры подаете.


Возможно. Но когда "милый" мопсик из ниоткуда в темноте летит на спину моему ребёнку и кидается с лаем и сипением, а ребёнок от испуга истошно кричит и заикаться потом начинает, мне не до любезностей и положительных примеров. Собак надо на поводке держать, а не отпускать бегать около детсадов.

Вообще, из всех собак, мопсы для меня наиболее приятными выглядят. Видимо, в тот день для всех не так звёзды светили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 24, 2012 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Угу, а хозяин окажется Валуевым и наподдаст так, что уже о какашках и поводках думать будет нечем. Или бросит в ответ на какашки кирпичом хорошим. Прекрасная коммуникация, культурная и образцово-показательная будет там с обеих сторон!
Покушение на чужую собственность и нанесение побоев людям и животным караются куда почище неубранных какашек и спущенных с поводков мопсиков, особенно если те никого не укусили и не пытались. Стоит ли овчинка выделки? В камере будет пахнуть куда похуже закаканного собаками тротуара, а у ребёнка в отсутствие мамы детство будет потяжелее встреч с мопсиками.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пт Фев 24, 2012 15:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

letuchik :
Один такой "милый" мопсик без поводка неожиданно со спины подлетел к ребёнку и напугал до дурного крика (зимой шли из садика, уже темно было). В отместку заехала такого пендаля этому мопсику, что он с хорошим визгом летел метра 2.


хыы а у меня так деть с перепугу с ноги йокширскому вмазала с дурным ором ... реакция однако

я собствено на "аааа она же маленькая собачкаааа" вежливо сказала что да ... и так будет с каждым Улыбка - ну от такая она "принцесса" не то что старшая чуть что в обморок ...

нас тоже в камеру Счастье нереальное ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 24, 2012 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Ну, это суд будет решать, если до него дойдёт. Конечно, у нас не Америка с судами по каждому прыщу, но всё может быть - попадётся дама принципиальная какая-нибудь, а собачина - суперценная, суперпородная и т.д., и не отмоешься потом, разве встречный иск подать на предмет испуга и вообще неправильного выгуливания. И всё-таки в Вашей ситуации ребёнок испугался и так среагировал, а не взрослый человек, с которого и спросу больше. Животина не виновата, что её неправильно воспитывают и не там выгуливают, а получает обычно именно она. Потому что прибить хозяина ещё чреватее. А подавать на таких хозяев в суд мы не приучены, да и сколько есть сейчас тех редких судов - тянутся годами и кончаются ничем, если хозяин тот в меру предприимчив или имеет какой-то вес где-то, а свидетелей не было или вдруг всё забыли. Как всегда, ни сглотнуть ни плюнуть.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 24, 2012 15:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

я тоже не буду ждать и звиздану любой псине, которая, по моему мнению, будет хоть как-то угрожать моим детям... Здорово и даже если не укусить, но напугать или толкнуть может абсолютно любая собака, даже с неправильным прикусом (от которой, почему-то, всё равно на лице у старшей 7 швов...)

а вообще я обычно тихая и спокойная Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 24, 2012 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

У моего мопсячий прикус (мопс якобы не может укусить) - пол-ноздри выворотил мне как нефиг делать. Мопсячий как раз хуже - челюсть заходит одна на другую, и не кусает, а перетирает в кашу, что и больнее, и заживлять-шить сложнее.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 24, 2012 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Если масю будет угрожать какая собачка или кошка или хоть попугай,звиздану и не моргну!И не потому что я не люблю животных,или я не воспитана или еще что..это просто на рефлекторном уровне.Все эмоции потом уже.Потом у меня рот откроется-я себя знаю Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Фев 24, 2012 16:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

MargG :
Конечно, у нас не Америка с судами по каждому прыщу, но всё может быть - попадётся дама принципиальная какая-нибудь, а собачина - суперценная, суперпородная и т.д., и не отмоешься потом, разве встречный иск подать на предмет испуга и вообще неправильного выгуливания.


вот это и коробит в большенстве своём , ибо там во -первых и животин выгуливают в определённых местах
да и гуана точно нет ибо 2000 жалкА

а если, не дай Бог, на ребёнка прыгнет хоть мопс - даже суперценный, у дамы будет пипец микард, если это кто-то увидит , то мопсу хана сразу Кранты!

так что да ... бить животных- я против абсолютно, ну ребёнок был супер мал 2 года было она мо и не помнит Улыбка хозяйка только помнит да я Улыбка
ща вряд ли уже так среагирует - соображения больше

НО если у дитя малого-неразумного включаются инстинкты самосохранения через ПНУТЬ , то у мам гормональных думаю они посильнее даже ...

Интресно на кого-нить правда у нас жалобы подавали за то, что собаке кинувшейся на дитя выдали люлей ... По сути хозяйн всегда в ситуации вторичен и сделать может уже ПОСТ фактум нападения


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

letuchik offline letuchik Сообщение Пт Фев 24, 2012 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Оправдываться не буду, но понимаю, что это было не самое правильное решение. Но на тот момент испугались мы обе с дочкой (я сама от испуга закричала) и это было первой неосознаной реакцией (чему поспособствовали буйные беременные гормоны). Не хотелось бы, чтоб такой инцидент имел бы место повториться.... но теперь собак стараюсь обходить стороной, и всегда прошу хозяев собаку при себе держать, если она пытается подойти обнюхать меня или ребёнка. Добрая ли собачка или нет, она зверь и её реакция непрогнозируема.

А какашки постоянно будут больной темой, обостряясь при таянии снега. Хозяева должны убирать за своими питомцами, как бы брезгливо и неприятно это было. Но пока у нас есть индивиды, которые позволяют собакам гадить прямо у подъезда и протуарах и на замечание, что надо убрать отвечают "вам надо, вы и убирайте", какашки долго будут "радовать" обувь. К сожалению, редко замечала, чтобы убирали. Хотя один раз была очень удивлена, увидев на прогулке в парке на поводке не собаку, а кота. И хозяин убрал за питомцем. Оказалось, хозяева - иностранцы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Фев 24, 2012 16:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

У нас с соседнего дома бабуля водит собачку сюкать прям нам на крыльцо - всегда
и поф что я с первого этажа спрашиваю, а чем собачку ближайшая берёзка не устраивает, только плюёт и методично то же самое делает из дня в день ...

я понимаю что "старческий маразм " и всё такое пусть миня да минует ...
но управы нет Улыбка никакой - нет закона


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 24, 2012 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Ну как хозяин вторичен... Ведь делай он всё по правилам - поводок и т.д., нападения даже с намерением поиграться вообще не будет. Редкий случай, когда не знаю, там здоровый леонбергер вдруг негаданно взбунтовался, хозяина этого снёс, поводок оборвал к чёрту и пошёл на народ кидаться. Тогда да, хозяин уже вторичен, ибо это уже стихия и несчастный случай. А так он всё-таки первичен - его дело и воспитывать, и на поводке держать, и всё такое. Хотя, конечно, сам-то хозяин знает, например, что его собака не тронет, но ты-то, мимо идя, этого не знаешь. А прыгни мне хоть Мадонна негаданно на загривок - снесу челюсть, наверно, не подумаю, рефлексы-с. Да и все эти не тронет - я с лошадьми насмотрелась. Животное остаётся животным, и никогда ты не можешь 100% гарантировать, что там ему в голову придёт или не придёт. Голова, как известно, предмет тёмный, тем паче у животины.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Фев 24, 2012 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Согласна. Конечно, собака ни в чем не виновата. Особенно в том, что ее весь день держали взаперти в квартире, а вечером, когда, наконец, вывели, она уже дотерпеть только до выхода из подъезда может. Виноваты хозяева. И когда в темноте или при свете дня милейший мопс или гордый пудель, или, не дай Бог, стаффорд какой (добрейшие собачки, что вы, детей обожают - будут уверять нас заводчики) на ребенка бросается с целью "поиграть", "поприветствовать" (что вы, он не кусается, он просто игривый такой) - не обессудьте, хозяева, если мать песику и ногой наддаст, и кирпичом бросит. По правилам, насколько я помню, без намордника и поводка на улице только кошки должны передвигаться. А по мне, имхо, конечно, держать собак в городских квартирах - это издевательство и над собаками, и над соседями.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 24, 2012 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Ага, и с одной стороны, хочешь научить не бояться собак, чтобы не отпрыгивал от каждой сявки, которая реально только понюхать подошла, а с другой стороны, как бы не воспитать бесстрашие, которое потом выйдет боком - собачка точно так же будет реагировать, если на неё внезапно наброситься с объятиями. И так наличие своей собаки автоматом их делает закадычными друзьями всех собак на свете, но больших пока побаиваются в силу размера и слава Б-гу.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

letuchik offline letuchik Сообщение Пт Фев 24, 2012 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Riska, У нас похожая ситуация наблюдалась летом около детской площадки: бабулька лет 70 выводила днём на прогулку ротвейлера. Справа детская площадка, слева газон, примыкающий к частному дому, посередине тротуар. Бабулька идёт с собакой (та без намордника), я б сказала, собака идёт с бабулькой. Постоянно останавливается около газона и собака там делает свои дела, и закончив, идут они всегда дальше, своей целью. Никакие замечания на бабульку не действуют, как будто она глухая. Всегда ответ: а где ж ей справлять нужду? Пусть дети не бегают по траве и не вляпаются никуда.
Мало того, в один день собака увидела кота и как рванула к нему, бабулька поводок не удержала.... а на дороже ребёнок годовалый, она б смела его как нефиг-нафиг и не заметила бы... хорошо, один отец ребёнка был и поймал поводок.
И, всё равно, бабка с ротвейлером 2 раза в день на протяжении всего лета ходила по тому газону и справляли нужду собачью. Вот как с такими бороться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Фев 24, 2012 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Да с ответственностью за повреждения песика не так страшно, чтоб прям тюрьма и прочие ужасти. Максимум - принудительные работы на благо общественности часиков не помню уже точно,сколько, но немного. Скорее всего и без суда можно будет обойтись. Был даже случай издевательства над животным - собака была отведена в лес и привязана к дереву, обреченная на голодную смерть. И ничего - отработали хозяева и все ок. Так что, если накинется песик пугать - тоже пну... при попытке нас с детьми укусить не побоюсь и жестче поступить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Фев 24, 2012 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Где вы так ходите, что на вас прямо собаки и кошки кидаются и пытаются вас укусить и обидеть ребенка? Собаки -это волки и у них есть инстинкты, и крайне редко собака набрасывается первой, если только облыбызать, а на ребенка так вообще нонсенс(не говорю о бойцовых породах). Поэтому, детям объясняем как себя вести с животными. И поменьше эмоций, так как для хозяина его собака может быть также любима и дорога (даже в буквальном смысле) как для вас ребенок, и что теперь драться будете? А потом с ноги тому, кто косо посмотрел или сделал замечание ребенку? Далеко же мы зайдем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Фев 24, 2012 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

mymy, а что мешает любящему хозяину не нарушать закон и выводить собаку с поводком и намордником? почему собака кидается к ребёнку с неизвестной целью, а хозяин радостно кризит с 50 метров - да он доооообрый, никогда еще никого не покусал! да, прям мечтаю проверить, не будет ли прецедентов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 15/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 15/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022