Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 71 72 73 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вт Июл 30, 2013 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

А я 3 года вообще непью а до этого 2 раща в год по бокалу вина...а шас такая охота винчика попить Улыбка спасибо булу мерить каждую неделю сколько детеныш писает и какает


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busjaka offline Busjaka Сообщение Вт Июл 30, 2013 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

DiankaM, уже писала о нашей проблеме в другой теме, теперь появилось парочка вопросов. Суть проблемы: ребёнку 2,5 месяца, на полном ГВ, грудь получает по требованию, обычно перерыв между кормлениями 2,5-3 часа. Прибавки очень хорошие, в первый месяц 1,700, за второй месяц 1,800. Даю иногда соску. Начал сосать большой палец на руке. Вы мне советовали чаще давать грудь. Так и стала делать, как только вижу,что палец во рту,то сразу заменяю его грудью. В итоге мелкий висит на груди постоянно и в добавок к груди пытается и палец в впихнуть(когда действительно голоден,то есть спокойно и про палец не вспоминает) . А то и просто отворачивается от груди и палец в рот. Отрыгивать стал очень много и происходит это может аж до следующего кормления.Спим вместе,заметила,что теперь и во сне палец всегда во рту.Пробовала запеленать ручки, так сразу истерика и не уснёт пока не освобожу руки,одевали варежки на ночь, мусолит варежку. Что я делаю не правильно? Как отвадить его от этого сосания?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Июл 30, 2013 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

jull :

abundance :
DiankaM засыпает у меня под боком с грудью.писает нормально я думаю 10-15 набирется пописов за день. он в памперсах так точно непросчитаеш!



Если хочется точно убедиться в том, что малышка наедается, можно сделать так: собрать все испачканные памперсы за сутки, взвесить их, отнять вес такого же количества сухих памперсов. Результат разделить на 30. Если получится 15 и больше, то беспокоиться не о чем.)



Посчитала этим способом, получилось где то 7,64.. Заклеил рот Мне такой способ не нравится Вспотел , буду баловаться, когда делать нечего снятием памперса и считать реальные пописы. Пару раз считала, выходило 12.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вт Июл 30, 2013 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Busjaka уменя тоже так же и пальчик в рот тянет. или висит нагруди. Хихи


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 30, 2013 18:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Busjaka :
DiankaM, уже писала о нашей проблеме в другой теме, теперь появилось парочка вопросов. Суть проблемы: ребёнку 2,5 месяца, на полном ГВ, грудь получает по требованию, обычно перерыв между кормлениями 2,5-3 часа. Прибавки очень хорошие, в первый месяц 1,700, за второй месяц 1,800. Даю иногда соску. Начал сосать большой палец на руке. Вы мне советовали чаще давать грудь. Так и стала делать, как только вижу,что палец во рту,то сразу заменяю его грудью. В итоге мелкий висит на груди постоянно и в добавок к груди пытается и палец в впихнуть(когда действительно голоден,то есть спокойно и про палец не вспоминает) . А то и просто отворачивается от груди и палец в рот. Отрыгивать стал очень много и происходит это может аж до следующего кормления.Спим вместе,заметила,что теперь и во сне палец всегда во рту.Пробовала запеленать ручки, так сразу истерика и не уснёт пока не освобожу руки,одевали варежки на ночь, мусолит варежку. Что я делаю не правильно? Как отвадить его от этого сосания?


А кормления у вас обычно какие по продолжительности?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Июл 30, 2013 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Kryska :

ну... как бы это даже не мЭтод, это просто вариант для тех, кто не может решиться снять памперс. Улыбка
Считаем, что условно каждый попис - это 30гр.
Соответственно и считаем кол-во пописов. Но это, конечно же, будет более приблизительно, чем подсчёт мокрых пелёнок, т.к. ребёнок пожет писать по-разному втечение дня.
Информативно, впрниципе, как и любой другой подсчёт пописов.



ну вот меня именно и смущает, почему 30 грамм именно, почему не 20 и не 25 и не 15 и не 40? Это исследования проводили? И разве дети в разном возрасте за 1 раз писают одинаковое количество? Всегда думала, чем взрослее - тем больше за раз Улыбка И еще, интересно, памперсы совсем-совсем не высыхают за сутки? или тогда каждый обписанный сразу замерять надо.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Busjaka offline Busjaka Сообщение Вт Июл 30, 2013 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

DiankaM :

А кормления у вас обычно какие по продолжительности?


Минут 15-20, перед ночным сном может кормиться и минут 40.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Ср Июл 31, 2013 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Подсчитаоа вчерашние памперсы 12.5 получилось.что делать?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 31, 2013 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Zazuza :

ну вот меня именно и смущает


опытным путём было установлено, что 1 поппис - это примерно 30г съеденного молока.
Соотв делаются и обратные выводы.
Но это всё ооочень приблизительно, для тех, кому ну никак с памперсом не расстаться, а посчитать пописы как-то надо.
Это больше для того, чтобы понять что там вообще происходит - там 5 пописов или всё-таки ближе к нужным 12. Улыбка
Для точной картины нужно снимать и считать.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 31, 2013 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

abundance :
Подсчитаоа вчерашние памперсы 12.5 получилось.что делать?


Ничего не делать. Улыбка Продолжать кормиться в том же духе, что и до этого.
Вас что-то смущает в кол-ве?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Ср Июл 31, 2013 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Kryska :

abundance :
Подсчитаоа вчерашние памперсы 12.5 получилось.что делать?

в
Ничего не делать. Улыбка Продолжать кормиться в том же духе, что и до этого.
Вас что-то смущает в кол-ве?

Танцую! вроде как должно 15 получится не меньше?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 31, 2013 22:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Busjaka :
DiankaM, уже писала о нашей проблеме в другой теме, теперь появилось парочка вопросов. Суть проблемы: ребёнку 2,5 месяца, на полном ГВ, грудь получает по требованию, обычно перерыв между кормлениями 2,5-3 часа. Прибавки очень хорошие, в первый месяц 1,700, за второй месяц 1,800. Даю иногда соску. Начал сосать большой палец на руке. Вы мне советовали чаще давать грудь. Так и стала делать, как только вижу,что палец во рту,то сразу заменяю его грудью. В итоге мелкий висит на груди постоянно и в добавок к груди пытается и палец в впихнуть(когда действительно голоден,то есть спокойно и про палец не вспоминает) . А то и просто отворачивается от груди и палец в рот. Отрыгивать стал очень много и происходит это может аж до следующего кормления.Спим вместе,заметила,что теперь и во сне палец всегда во рту.Пробовала запеленать ручки, так сразу истерика и не уснёт пока не освобожу руки,одевали варежки на ночь, мусолит варежку. Что я делаю не правильно? Как отвадить его от этого сосания?


Busjaka, вы все делаете правильно. Потихоньку все выправится. Малыш нашел новый прикол - пальчик, наиграется и перестанет. Они так делают, трогают лапками грудь, пытаются сосать и грудь и пальчик одновременно Улыбка Это все проходит.

Во сне я бы потихоньку доставала пальчик.

У вас очень много молока, и сейчас раз малыш прикладывается чаще, можно пореже менять грудь, держать одну грудь часа 3 (по своему ощущению) и давать ее все то время сколько бы раз малыш не просил. Так он будет больше сосать грудь, но не будет так много наедаться и думаю будет поменьше срыгивать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

OlgaJe offline OlgaJe Сообщение Чт Авг 01, 2013 06:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 45
Откуда: Рига, плявниеки

Здравствуйте!!! Обращаюсь к вам с проблемой, нам 2 месяца и мы полностью на ГВ. С полутора месяцв малыш не какает, делала микролакс 2 раза каждые 3 дня, был полный памперс но его применение я совсем не одобряю. Я беспокоюсь почему сам не какает пукает очень, тужится но не всегда. При этом не плачет. Ходила к врачихе выписала дюфолак. Я начала давать, но мы все равно не какаем 5 день сегодня. Врач сказала что животик не твердый. Я так волнуюсь просто кошмар. Помогите советом. Я уже вся извелась. Старший какал регулярно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Авг 01, 2013 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

OlgaJe :
Здравствуйте!!! Обращаюсь к вам с проблемой, нам 2 месяца и мы полностью на ГВ. С полутора месяцв малыш не какает, делала микролакс 2 раза каждые 3 дня, был полный памперс но его применение я совсем не одобряю. Я беспокоюсь почему сам не какает пукает очень, тужится но не всегда. При этом не плачет. Ходила к врачихе выписала дюфолак. Я начала давать, но мы все равно не какаем 5 день сегодня. Врач сказала что животик не твердый. Я так волнуюсь просто кошмар. Помогите советом. Я уже вся извелась. Старший какал регулярно.



Обычно говорят пересмотреть своё питание, тк например рис, мучное, те же макароны, крепят. Советуют есть побольше свежих овощей/фруктов, тк в них много клетчатки. Попейте сами отвар чернослива или просто чернослив поешьте, только не килограммами Улыбка Не переживайте, всё наладится Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 01, 2013 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

abundance :
вроде как должно 15 получится не меньше?


15 - это уже верхняя граница нормы.
нижняя - 12
Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 01, 2013 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

OlgaJe :
Здравствуйте!!! Обращаюсь к вам с проблемой, нам 2 месяца и мы полностью на ГВ. Я беспокоюсь почему сам не какает пукает очень, тужится но не всегда. При этом не плачет. Врач сказала что животик не твердый.

Не нужно ребенку не слабительного, не клизм. У детей в возрасте от 1,5 месяцев происходит тест ЖКТ, он имеет право не какать до 12 дней, если его это не беспокоит, животик мягкий, ребенок пукает, а у вас как я поняла так и есть. Таким образом малыш познает свое тело. Почитайте статью.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

OlgaJe offline OlgaJe Сообщение Чт Авг 01, 2013 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 45
Откуда: Рига, плявниеки

Elizabet :

OlgaJe :
Здравствуйте!!! Обращаюсь к вам с проблемой, нам 2 месяца и мы полностью на ГВ. Я беспокоюсь почему сам не какает пукает очень, тужится но не всегда. При этом не плачет. Врач сказала что животик не твердый.

Не нужно ребенку не слабительного, не клизм. У детей в возрасте от 1,5 месяцев происходит тест ЖКТ, он имеет право не какать до 12 дней, если его это не беспокоит, животик мягкий, ребенок пукает, а у вас как я поняла так и есть. Таким образом малыш познает свое тело. Почитайте статью.



спасибо статью почитала исходя из нее надо ждать в течении 12 дней обязательно покакает. Буду ждать но все равно очень волнуюсь Размышляю Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 01, 2013 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

OlgaJe :
Буду ждать но все равно очень волнуюсь Размышляю Уф!


OlgaJe, а волнуетесь конкретно за что?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

OlgaJe offline OlgaJe Сообщение Чт Авг 01, 2013 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 45
Откуда: Рига, плявниеки

Zhenjka :

OlgaJe :
Здравствуйте!!! Обращаюсь к вам с проблемой, нам 2 месяца и мы полностью на ГВ. С полутора месяцв малыш не какает, делала микролакс 2 раза каждые 3 дня, был полный памперс но его применение я совсем не одобряю. Я беспокоюсь почему сам не какает пукает очень, тужится но не всегда. При этом не плачет. Ходила к врачихе выписала дюфолак. Я начала давать, но мы все равно не какаем 5 день сегодня. Врач сказала что животик не твердый. Я так волнуюсь просто кошмар. Помогите советом. Я уже вся извелась. Старший какал регулярно.



Обычно говорят пересмотреть своё питание, тк например рис, мучное, те же макароны, крепят. Советуют есть побольше свежих овощей/фруктов, тк в них много клетчатки. Попейте сами отвар чернослива или просто чернослив поешьте, только не килограммами Улыбка Не переживайте, всё наладится Улыбка



спасибо за совет. а насчет фруктов какие можно и лучше всего усваиваются???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OlgaJe offline OlgaJe Сообщение Чт Авг 01, 2013 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 45
Откуда: Рига, плявниеки

Kryska :

OlgaJe :
Буду ждать но все равно очень волнуюсь Размышляю Уф!


OlgaJe, а волнуетесь конкретно за что?



да наговорили, что может быть воздух в кишечнике и операцию надо делать, у нас и так пупочная грыжа вылезла, нам сильно тужится нелзя, ходим с заклеянным пупом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 01, 2013 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

OlgaJe :
да наговорили, что может быть воздух в кишечнике и операцию надо делать, у нас и так пупочная грыжа вылезла, нам сильно тужится нелзя, ходим с заклеянным пупом.


давайте порассуждаем. Улыбка Если малыш пукает, значит воздух из кишечника выходит.
Логично? Улыбка Тем более, доктор говорит, что животик нетвёрдый. Если малыш хорошо себя чувствует, доволен, улыбается, хорошо кушает и прибавляет в весе, то это верный признак того, что у него всё в порядке. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Illarija offline Illarija Сообщение Чт Авг 01, 2013 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Добрый день! И я со своими вопросами к консультантам. У малышки (3 нед) на верхней губке белое пятнышко после кормления (ГВ), особенно долгого, что это может быть? кожица иногда даже лопается.Это не молочница? Прячусь Язык был нормальный, но сегодня заметила,что виден белый как бы налет (или это то,что срыгивает?-не поняла). Кушает хорошо и много, иногда может по часу кушать с паузами на пописы/покаки,если спала перед этим 2-3 часа.
И еще меня беспокоит, что у ребенка стул очень жидкий,чуть не вода, я понимаю,что на ГВ это допустимо, но всё-таки есть какие-то признаки,когда уже не норма? При том,что у мамы запоры из-за смены рациона после родов (исключила почти фрукты/овощи свежие и многое другое,что вызывает вздутие).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 01, 2013 13:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Illarija, это может быть мозолька?

Белый налет на языке от молочка, это нормально.

Если вес набирет нормально, тогда водичка с крупинками это нормальный стул.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Illarija offline Illarija Сообщение Чт Авг 01, 2013 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

DiankaM
Спасибо за быстрый ответ. А если мозолька - исправлять захват? Размышляю Это же верхняя губа, как исправить?
Вес набирает нормально, вроде (+750 гр за 3 недели от нижнего показателя)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 01, 2013 14:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Illarija, мозольки вот на днях обсуждали в малышовой болталке Улыбка Она сама отавлится, потом появится новая и так по кругу. Это трудовая мозоль Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 71 72 73 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 08/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022