Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Yupi offline Yupi Сообщение Вс Сен 01, 2013 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Надюш, пробуй обязательно! Если хочешь, я могу попробовать сфотать своего в слинге, и показать тебе, как он там выглядит.
А у нас лицо цветет... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

xklio offline xklio Сообщение Вс Сен 01, 2013 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

Таня, буду очень признательно за фотки. Особенно за вид сверху, ну то есть как ты на малыша смотришь. А у нас тоже личико цветёт, уже вторую неделю, и вроде как на убыль пошло, а то на прошлой неделе буйным цветом цвело, и меня прям все знакомые достали, что это диатез и я что-то съела. Особенно свекровь мучает своими советами Зла не хватает . Всё пытается меня на строгую диету посадить, чтоб мне жизнь малиной не казалась. У старшего тоже такое было, но в менее выраженном виде. По статье тут на ккм высыпания эти сойдут на нет в течении месяца. Так что запасёмся терпением и уже скоро будем снова целовать шелковые щёчки Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Myself offline Myself Сообщение Вс Сен 01, 2013 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 561

Приветики!
Пузатая темка подошла к своему логическому завершению, так что я к вам Улыбка

Только недавно всех в РД провожали, а тут уже такие карапузики большие.
Поделитесь, когда у вас деть начал головку держать? Мы пытаемся поднять головку когда на пузике лежим... это хорошо или плохо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Вс Сен 01, 2013 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

Майселф, а сколько вам? помоему с рождения малыши лежа на животоке держут головку хоть пару секунд. по крайней мере нам в РД уже говорили выкладывать на животик, и Соня пыталась головку поднимать. просто со временем они могут держать дольше. мы уже носом не клюем. сколько лежит на животе, столько и держит голову. а в вертикальной позе пока еще пару секунд только и голова назад падает. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Myself offline Myself Сообщение Вс Сен 01, 2013 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 561

olichkax
нам только 16 деньков.
Вот я парюсь, не рановато ли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Вс Сен 01, 2013 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

главное одного не оставлять лежа на животике, чтоб не уткнулся носом в кровать, а сил повернуть головку нет. пусть тренируется. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frigge offline Frigge Сообщение Вс Сен 01, 2013 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 749
Откуда: Рига, Болдерай

Мы тоже с рд начали пытаться на животе лежа головку держать.И вертикально по минутке наверно уже держит - уж очень любит деть гулять вертикально) Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jutik offline jutik Сообщение Вс Сен 01, 2013 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Мы тоже держим, низинько и недолго.. Но держим, стараемся Хихи выкладываю каждый день, перед кормлением.. Да и пропукаться помогает иногда Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Myself offline Myself Сообщение Вс Сен 01, 2013 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 561

Ну значит всё хорошо у нас Улыбка
Спасибо за отзывы!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Вс Сен 01, 2013 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Девочки, спасибо за поздравления! Поцелуй

Мы тоже в РД стали головой клювать..неонатолог сказала, что это сиськопоисковый рефлекс. Сейчас уже держим голову очень уверенно, летаем самолетом Rock у нас даже шея, оказывается, длинная, как у жирафа Хихи

На зиму у нас комбез 68 размера (но в него полторы Веронички можно завернуть Смешно ) и два овечих конверта, надеюсь, до февраля нам хватит, потом у нас уже только норз 74 размера.. Размышляю Уж больно не хочется больше ничего покупать на зиму..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Пн Сен 02, 2013 08:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

Всем привет. А я думала, что голову держать в таком маленьком возрасте - это тонус. у нас тоже держит, и руки под себя зажимает, все мышцы напряжены.
Вчера вечер ужаса был, малышня орала час где-то и ещё полтора потом не могла никак заснуть.До 3-х месяцев я свихнусь. Отпад! Заклеил рот


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 02, 2013 09:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

По поводу выкладывания ребенка на животик мнения разнятся. Семейные традиционно говорят каждый день выкладывать, а физиотерапевты по-разному считают.
Есть мнение, что выкладывать ребенка на твердую поверхность на живот не нужно, пока сам не перевернется, а до этого только маме-папе на живот.
Майя и когда на моем животе или самолетиком очень долго голову держит, на пеоеналку пробовала выкладывать, но меня пугает, что она слишком долго держит, думаю, слишком большая нагрузка на шейные позвонки. А сегодня она из слинга голову так высовывала и вертела шеей, как будто ей месяца 3Улыбка
Обычно дети к месяцу голову хорошо держат, но придерживать еще нужно месяцев до двух точно.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Пн Сен 02, 2013 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

А я не выкладываю. Иногда когда вспомню. Столбиком не держу.Вообще ничего не делаю, только ношу в слинге или на руках всё время, и сись по требованию, я иногда и не понимаю, кормление это или просто что-то пососать захотелось. На мяче качаю, думала с младшей не буду ни за что, но пришлось. С высаживанием тоже пока ах, днём я подмечаю, когда она хочет, а ночью я сильно спать хочу. Памперсы первые уже у нас протекают за ночь, а вторые вроде велики.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Пн Сен 02, 2013 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

А у нас вертикально лучше держит, чем лёжа на животе. На животе ручки под себя часто поджимает.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulibalka offline ulibalka Сообщение Пн Сен 02, 2013 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1648
Откуда: Пурвциемс

А я тоже не выкладываю на животик и столбиком не ношу. А самолетиком-тогда голову хорошо во все стороны крутимУлыбка
Девочки, вот хотела спросить, а у вас малыши на спинке хорошо лежат? Моя никак не хочет так спать, только на боку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Пн Сен 02, 2013 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

у нас обратная ситуация - на боку вообще не спим, только на спине. Хоть и клала на бок, подкладывала ваик под спинку, все равно через 3 мин он уже на спине. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Пн Сен 02, 2013 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

у нас тоже на спине любит. читала, что на животе спят детки, у меня и старшая и младшая не спят на животе, только на живот переворачиваю, сразу напрягаются руки, шея, спина. меня всё тонусы волнуют.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Пн Сен 02, 2013 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

про сон на животике я читала - не очень это хорошо.ПОвышается риск СВС младенцев. да и мой на животе никогда не любил спать, полежат, да 10-15 мин может и все. Улыбка

Девочки, у нас насморк...закапала по капельке Хумера. что можно сделать? Пупс чувствует себя хорошо, темп.нету, только хлюпает носом и нос течет. Все таки папа карапузика заразил. Печально



Последний раз редактировалось: Orlanda (Пн Сен 02, 2013 11:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frigge offline Frigge Сообщение Пн Сен 02, 2013 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 749
Откуда: Рига, Болдерай

Доброе утро.
а мы на спине плохо спим, на боку - только если кормлю лежа и так засыпает. Если на животик аккуратно перевернуть получается когда сонный - то ура. А так ручками ножками махает во сне, и просыпается, а пеленать - сразу истерика)Столбиком ношу иногда когда вижу что налопаный по самые уши - иначе через пару минут будет громадная молочная лужа(

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 02, 2013 11:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Orlanda :

Девочки, у нас насморк...закапала по капельке Хумера. что можно сделать? Пупс чувствует себя хорошо, темп.нету, только хлюпает носом и нос течет. Все таки папа карапузика заразил. Печально

Кристин, носи самолётиком, пусть вытекают Ok я ставила на плиту ромашку, она там кипела а я вокруг ходила с дитём Ok типа увлажнителя Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Orlanda offline Orlanda Сообщение Пн Сен 02, 2013 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Cathie :
Кристин, носи самолётиком, пусть вытекают Ok я ставила на плиту ромашку, она там кипела а я вокруг ходила с дитём Ok типа увлажнителя Хихи



ок, бум летать. Хихи А то не хочется ребенка лекарставми травить без надобности. Позвонила педику - там коротко и ясно (как я и думала), наблюдайте, можно Хумер и Виброцил... Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 02, 2013 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Orlanda :
Девочки, у нас насморк...закапала по капельке Хумера. что можно сделать? Пупс чувствует себя хорошо, темп.нету, только хлюпает носом и нос течет.

Если никаких других симптомов нету, может это физиологический насморк?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 02, 2013 11:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Кто-нибудь пробовал эти пеленки? http://www.babystore.lv/?dir=view&id=1249&page=1
я пока только Seni покупала, но Майя ночью с них сползает-скатывается уже, а она ж без памперса спит... Эти стоят столько же, но по размеру побольше, латвийское производство. знать бы, чьё качество Улыбка


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Myself offline Myself Сообщение Пн Сен 02, 2013 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 561

ol4ik22
С первым месяцем вас!!! Цветок

Мой карапузик любит на пузике спать. Даже сегодня ночью, никак не могли успокоиться и заснуть, положила себе на живот... и всё... все уснули, включая меня. Проснулась и испугалась - мелкий без присмотра на пузике дрыхнет! Заклеил рот Рулетка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 02, 2013 11:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

ol4ik22 :
С высаживанием тоже пока ах, днём я подмечаю, когда она хочет, а ночью я сильно спать хочу.


Я высаживаю вокруг снов и на кряхтения, получается хорошо, стирки меньше, чем месяц назад. А ночью даже не пробовала - я днем сверну горы и коня на скаку и все что надо, только если ночью высплюсь Хихи


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022