Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 09 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

mymy offline mymy Сообщение Пн Май 26, 2014 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Сочувствую вам и вашей девочке- моя дочь очень натерпелась в свое время от девочек в классе, но она скорее в роли "Зои Космодемьянской" выступала, дружила с непопулярными и в травлях не участвовала, за что рикошетом и ей доставалось. Сейчас школа уже в прошлом, но, честно говоря, я очень жалею, что не перевела ее хотя бы в другой класс - 4-7 класс у нее просто выброшен из жизни, она категорически не хочет этот период вспоминать, ни одного друга в соцсетях из того периода у нее нет. Да, она закалилась, имхи свои не поменяла, но, не стоит это того. До сих пор, имея свое видение ситуации,отличное от коллектива она подсознательно готова к удару и очень осторожно входит в новый коллектив-лучше предпочитает не дружить и не сближаться.
Девочка ваша не поменяется- будет только хуже и изощреннее травить *жертву*. Переводите лучше в другой класс или школу с сентября, как раз конец года. Не надо такой закалки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaMarija offline MaMarija Сообщение Пн Май 26, 2014 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

Классный руководитель в курсе, не раз звонила родителям (папе), причем один раз при мне, но папа просит войти в положение своего ребенка, что агрессия и прочее оттого что ребенок растет без мамы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Май 26, 2014 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Еще добавлю, что вина учителя тоже есть- она должна видеть что происходит в классе. Наша всегда охала-ахала и разводила руками.
В 11 класс дочь попала в класс где было 24 девочки и 2 мальчика. С ужасом готовились к худшему. Но, большая заслуга классной-она так четко тасовала девочек для всяких мероприятий и заданий, что они дружили всем классом и конфликтов серьезных не было вообще и новеньких очень тепло принимали в коллектив.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaMarija offline MaMarija Сообщение Пн Май 26, 2014 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

Я думала про перевод в другую школу. Но тут все устраивает, и учителя, и школа, и класс в общем, не устраивает только один человек. Причем Лера передружила и перебросала уже всех в классе. И мне даже сдается что ее многие девочки побаиваются поэтому и во многом подыгрывают ей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

confetti offline confetti Сообщение Пн Май 26, 2014 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

Сталкивалась с подобным сама,когда была ученицей в школе,а затем с почти подобной ситуацией в дочкином первом классе.Там был мальчик с неадекватным поведением,от которого страдали дети сразу трех классов.Были беседы с родителями,ссоры,просьбы родителей мальчика "понять,войти в положение и т.д.".Когда конфликт коснулся непосредственно моей дочери,я встала на защиту своего ребенка.И когда родители мальчика сказали,что если мне что-то не нравится,то я могу забрать свою дочь и перевести ее в другую школу я сразу поняла,кто точно уйдет из этой школы.Они забрали свои документы в конце мая,после того,как получили свой табель.В нашем классе после этого дети стали дружны,никаких ссор,конфликтов,а так был один провокатор,который каждый день добивал всех
Так вот это я к чему-почему автор должна войти в положение и жалеть чужую девочку и вырывать свою из коллектива?Пусть Леру переведут. Ведь если я правильно поняла,то только с подачи Леры появляются неприятности с другими детьми,так?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 26, 2014 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Вот-вот.
И я бы поискала ещё родителей, которым не нравится влияние Леры, и составила бы уже коллективную петицию об удалении из класса такого ребёнка. Дело-то не в дочери автора, ни о каких изгоях речь не идёт, просто один ребёнок баламутит весь класс.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AleksO offline AleksO Сообщение Пн Май 26, 2014 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

на сколько я знаю никого из класса по петициям не могут удалить,немного ужесточили вроде как правила,но.. очень сложно это сделать,если родители агрессора не уходят добровольно.

confetti -я знаю сколько проблем хлебнули дети в классе куда он перешел, у нас там училась подруги дочь, угрозы со стороны отца физической расправы,заявление в полицию,походы к директору.
Родители его уперлись рогом и никуда переходить не собирались,больше, так что.. нам просто повезло,что они сами ушли,не более того.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

confetti offline confetti Сообщение Пн Май 26, 2014 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

AleksO -возможно нам и просто повезло,на то оно и везение Улыбка А не попробуешь-не узнаешь Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Пн Май 26, 2014 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

confetti :
AleksO -возможно нам и просто повезло,на то оно и везение Улыбка А не попробуешь-не узнаешь Подмигиваю


я согласна,что если бы Мы (я тоже там что-то писала-подписывала Хихи ) ничего не делали и учитель наш бы отмахивался.. ничего бы не произошло.
НО.. родители и маЛчик, стали умнее,второй раз не купились.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пн Май 26, 2014 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

MaMarija :
Я думала про перевод в другую школу. Но тут все устраивает, и учителя, и школа, и класс в общем, не устраивает только один человек. Причем Лера передружила и перебросала уже всех в классе. И мне даже сдается что ее многие девочки побаиваются поэтому и во многом подыгрывают ей.


к психологу школьному обращались?

почему бояться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mystery offline Mystery Сообщение Пн Май 26, 2014 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

А как эта девочка Лера себя на уроках ведет?
Если вы говорите, что она ругается с вашей дочерью, то может угрозы какие-то звучали, лексика ненормативная? Тогда на диктофон и в полицию прямиком или в социальные органы, вот недавно про ЮЮ тут тема была. Так тут невыполнение родителями обязанностей по воспитанию на лицо, ну с ваших слов конечно.
Ваша дочка уже стала изгоем в коллективе, не ждите, что все наладится. Дальше будет только хуже, дети сейчас очень и очень жестокие. Если в мое время это заканчивалось парой синяков, то теперь искалечить могут или вообще убить, и при этом все в интернет выложить. Не прямо сейчас конечно, но через пару лет, когда постарше станут.
Если не хотите предпринимать активных действий против этой девочки, то самое простое перевести и если конфликт так далеко зашел, то в другую школу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Май 26, 2014 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Mystery :

Ваша дочка уже стала изгоем в коллективе, не ждите, что все наладится. Дальше будет только хуже, дети сейчас очень и очень жестокие. Если в мое время это заканчивалось парой синяков, то теперь искалечить могут или вообще убить, и при этом все в интернет выложить. Не прямо сейчас конечно, но через пару лет, когда постарше станут.


Вам бы ужастики писать Подмигиваю
Им пока только 10 лет и они ещё очень даже зависимы от мнения родителей. В этом возрасте я ещё обзваниваю всех родителей на предмет приглашения на День рождения, чтобы убедиться, что ребёнок будет, что он донёс информацию до родителей.
Вполне можно, если что-то подобное повторится (не обязательно День рождения), обзвонить родителей девочек и рассказать ситуацию, поделиться тревогой и попросить помощи. Уверена, что большинству родителей не понравится, что их детьми руководит девочка с задатками злого лидера.

Увещеваниями ни Леру, ни её папу не проймешь - пока линия поведения работает и её девчонки слушаются, она будет гнуть своё. Напряму. девочек ни в чём не убедишь. Через их родителей, через классного руководителя... И на следующий день рождения (если вы решите его делать) брать под свой контроль.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12



Последний раз редактировалось: Irinushka (Вт Май 27, 2014 01:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Пн Май 26, 2014 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Вообще не поняла, ради чего такие мучения.

У ребенка глубокий конфликт, который не находит разрешения, да и вряд ли найдет. Ребенок огромное количество времени проводит в дискомфорте. Какие черты характера в такой ситуации закаляются? Ради чего такие жертвы? Ребенку нужно здоровое общение, а вместо этого он годами варится в злобе и интригах.
Давно из того класса бежать надо было, роняя тапки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Май 26, 2014 21:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

MaMarija :
Классный руководитель в курсе, не раз звонила родителям (папе), причем один раз при мне, но папа просит войти в положение своего ребенка, что агрессия и прочее оттого что ребенок растет без мамы.



это вина учителя и школы (в школе обязаны быть и соц педагоги и психолог и учителя с педагогическим опытом общения с детьми, у которых один родитель) что допускают такую атмосферу в классе

вы ничего не измените
я бы сменила школу
вся эта фигня не стоит комлексов девочки в более старшем возрасте которые вы сами ей взростите уча бороться с "трудностями" - на деле с системой данной школы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Пн Май 26, 2014 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

ИМХО, очень важный урок ребенок сейчас получает - уметь увидеть стервозных личностей, от которых надо держаться подальше. А также тех, кому, наоборот, можно доверять (Зоя). Если в остальном школа устраивает, я бы не меняла из-за этого. Думаю, одноклассницы вскоре тоже поймут, что за фрукт эта Лера.

У нас тоже был один товарищ, который интриговал и хитрил, а наш велся и страдал. После каждого инцидента подробно обсуждали, кто в чем неправ, как надо в следующий раз реагировать на подобное. В итоге отношения наладились, когда тот понял, что здесь могут постоять за себя Улыбка

И потом, а если в новой школе тоже будут неприятные одноклассники? Новичку ведь вдвойне сложнее.

А есть подруги в других местах (кружки, соседи, дочери друзей семьи)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пн Май 26, 2014 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

MaMarija :
Классный руководитель в курсе, не раз звонила родителям (папе), причем один раз при мне, но папа просит войти в положение своего ребенка, что агрессия и прочее оттого что ребенок растет без мамы.


вы же догадываетесь, что учитель так конфликт не разрешит.. это просто показательные действия для мамы Улыбка т.е. не очень умна, как психолог, ваш учитель..
но психолог то в школе должен быть Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nika_ offline Nika_ Сообщение Вт Май 27, 2014 08:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Важно то, что говорит дочка об отношениях с одноклассниками, как она себя чувствует в этом классе. В школу приходят учиться, дружба не обязательна, важна спокойная, располагающая к учёбе обстановка, ориентированные на учёбу одноклассники. Я бы советовала обратить внимание на учёбу в первую очередь : как дочь учится, раскрывается ли она как ученик, какие перспективы для её личных способностей в школе. Например, если у неё отлично идёт английский, то , возможно, стоит учиться в школе с углублённым изучением данного предмета. Для пятого класса это более важно, ведь учителя поменяются. В любых отношениях лучше быть рядом с теми, кто может дать больше полезного, учителя ли это или же одноклассники. Смотрите перспективы развития вашего ребёнка. Если дочка может реализоваться в данном классе, то обращать внимание на плохую девочку не стоит. Не нужно проблему усугублять, нужно просто расти самому. И всё остальное станет слишком маленьким. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaMarija offline MaMarija Сообщение Вт Май 27, 2014 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

Хочу всех и каждого поблагодарить за мнения. Спасибо!

В другую школу переводить не будем, ребенка всё устраивает и школа и учителя и сам класс. Когда Лера отсутствует- класс дружный и примерный.
Буду думать как решить вопрос с переводом Леры.
Как тут уже упоминалось, найду родителей единомышленников.
В следующем году у нас другой классный руководитель. Посмотрим как всё будет развиваться.
Относительно самой учебы, дочь учится прекрасно, как говорит учитель- лучшая девочка по успеваемости. Участвует во многих внешкольных олимпиадах, в школьной жизни активно, мальчики проявляют интерес (записки с признаниями, провожания).
Поэтому лишить всего этого ребенка было бы ошибкой (переведя в другой коллектив чужой школы)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika_ offline Nika_ Сообщение Вт Май 27, 2014 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Чем больше света, тем меньше тьмы : вы собираетесь заниматься тьмой (Лерой), а не увеличением света( укреплением дружбы среди единомышленников дочери). А смысл? Навряд ли вам удастся убрать Леру из школы, для этого веских оснований нет. Скорее настроите школу против себя. И мне лично жаль девочку.Одно дело её одёрнуть, если она не права, другое - бороться против неё. Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Май 27, 2014 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

MaMarija :

Буду думать как решить вопрос с переводом Леры.


Звучит как "я мстю, и мстя моя ужасна". Вот так вот прямо "перевод Леры"? Сурово!
А с другой стороны да, врага надо уничтожать всеми возможными способами. Тем более, что враг так силён: целая 10-летняя девчонка.

Вот вы пишите, что

Цитата:
дочь учится прекрасно, как говорит учитель- лучшая девочка по успеваемости. Участвует во многих внешкольных олимпиадах, в школьной жизни активно, мальчики проявляют интерес (записки с признаниями, провожания).


Только одна противная девчонка не относится к дочке с должным пиететом, да ещё и других подговаривает. А может эта девчонка просто завидует? (тем более есть чему завидовать). И.... вы уверены, что ваша дочка дочка не провоцирует её зависть специально, то есть они обе просто, но так по-женски жёстко конкурируют , каждая на своём уровне, своими способами? А у вашей дочки ещё есть мощная мозговая и не только поддержка в виде мамы.

Цитата:
Поэтому лишить всего этого ребенка было бы ошибкой (переведя в другой коллектив чужой школы)

А Леру можно выпихивать...
А может стоит попытаться сосредоточится на том, чтобы всё же как-то класс примирить?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12



Последний раз редактировалось: Irinushka (Вт Май 27, 2014 11:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Вт Май 27, 2014 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Если бы все то,что написано выше касалось бы вашего ребенка или ваших взаимоотношений с ним , вы бы так же рассуждали?) Думаю что НЕТ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaMarija offline MaMarija Сообщение Вт Май 27, 2014 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

Irinushka
Я понимаю к чему Вы..
Мне тоже жаль Леру, но своего ребенка мне еще больше жаль.
Поэтому посмотрю как будет в след.году. Может они подрастут за лето, поумнеют и всё образуется.

А относительно этого:

Цитата:

А Леру можно выпихивать...
А может стоит попытаться сосредоточится на том, чтобы всё же как-то класс примирить?


если один ребенок переворачивает весь класс на уши, то виноват не класс в целом.. не так ли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вт Май 27, 2014 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я не верю, что один ребенок может портить и травить весь класс. Создавать дискомфорт в какие-то моменты - да. Но ведь жизнь такова, что в ней встречаются разные люди. Совсем избежать неудобных не получится. Надо учиться решать конфликты. Каждый выбирает свой путь, как реагировать на такое - обсуждать, воевать, игнорить, перевоспитывать, интриговать или еще как-то.

А еще такой момент, что в каждом коллективе всегда есть свои лидеры и своя оппозиция или аутсайдеры. Убрать одного - на их месте окажутся другие, из тех кто раньше не выделялся. Это закон социальной психологии, может специалисты подробнее опишут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Вт Май 27, 2014 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Если за все время ни учитель, ни школа ни др родители не объединились и не предприняли никаких мер, то этого и не будет в дальнейшем. Дальше классный руководитель не будет видеть так часто всех детей,т.к. он он будет вести только 1 предмет.. Сплотить класс уже не получится. Если ребенок такие фортели выкидывал во втором классе и его никто не образумил, то задний ход он уже не даст.
Получится ли дистацировать своего ребенка от этой девочки? И сможет ли она не обращать внимания на то,что большая часть класса идет на поводу у Леры?Приятно разве,что приглашенные дети не пришли на твой праздник? Ведь родители приглашенных подтвердили-что дети придут накануне,зная видимо что будет обратное..Они же не поговорили с мамой и не сказали-мы не придем.. Как объединятся с такими родителями?)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Вт Май 27, 2014 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

KK :
Я не верю, что один ребенок может портить и травить весь класс.


У нас в классе мальчик именно так и поступает.Его родители развелись,поделили детей-маме 1 мальчик,папе другой.Вот так бывает... У папы своя семья,у мамы своя, живут в разных городах. Папа в открытую говорит-не может быть такого.. мой ребенок замечательный,это вина педагогов и школы в целом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 09/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022