Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 31 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 40 41 42
предыдущая  |  следующая

schogetten offline schogetten Сообщение Чт Авг 14, 2014 08:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Югла

Доброе утро. Счастье нереальное
AngelDi Ты там по осторожней смотри. Цветок
Я вчера,пчелка труженица,так на трудилась,что сама еле до постели дошла.Надо по осторожней ,немного.
Блин,куда то на клавиатуре буква А исчезла(кнопка).Вот вчера была,а сегодня нет.Теперь так не удобно писать.Приходится ручкой тыркать,что б напечатать самую активную букву. Очень смешно И ни кто ж не подходил.Куда делась. Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Авг 14, 2014 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Alfa :
Девочки, расскажите мне где одежка для беременных в Риге-Даугавпилсе продается? Sorry



Что-то покупала тут:

тырк1

и тут

тырк2

В первом варианте у них магазин есть, куда можно прийти и все померить, во втором - договаривалась, курьер приезжал ко мне домой с громадной кучей всего и дома мерила и выбирала Хихи
Что-то покупала с английских сайтов, но так как я себе и в добеременном состоянии штаны и юбки не могу купить через инет, то там в основном брала верх...

вот осталось только придумать что одевать осенью, зимой в качестве верхней одежды Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Авг 14, 2014 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Всем привет Счастье нереальное
я вчера чего-то без настроения целый день ходила, даже сюда не зашла ни разу...
была я у доктора, второй раз пересдала анализы, вроде получше уже...
по поводу судорог она мне сказала кальций попить (но не одновременно с магнием!), сказала сделать перерыв с магнием и в это время кальций...
тонус сказала меньше намного стал, сказала "день и ночь" что было и что сейчас Улыбка так что магний менять мне не надо

roise :
Девочки, а что вообще о ЛАГСе слышно? он же вроде закрывался, не? Sorry и не знаете куда уходит Олег Шубников?

Lenus а Овсянникова беременных не ведет? вообще классная тетка, спасибо ей за нашего старшенького Sorry



он не закрывается, а переезжает в бикур халим... при чем им там продлили вроде на пол года, вроде мы родить успеем еще до переезда Хихи
Овсянникова нет, к сожалению, беременных не ведет... Печально

AngelDi как ты там? смотри аккуратнее!!!! полежи побольше! Цветок
а вчера у меня тоже так живот прихватывало, так каменел.... а может это уже тренировочные схватки начались?) или рановато еще?

ksuha03 у тебя же вчера экватор был!!! наши поздравления Цветок

коляски дааа, как-то то, что хочется - дороговато Печально а то, что подешевле не хочется Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Чт Авг 14, 2014 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Доброе утро!!! Sorry
Насчет колясок, ой головоломка, в нете нарыла, понравилось- mutsy , x lander x move, еще что то уже забыла, так отзывы почитаешь, там то не то, там люлька маленькая, там амортизации нет совсем. Вот и думайУлыбка
Lenus, schogetten- спасибо. Сегодня лучше уже. С чего это он вчера так себя повел, не знаю но страшно. Да, больше буду лежать .
Получила анализы я , как всегда гемоглобин низкий, еще какие то показатели выше нормы. С сахаром все ок вроде.
Lenus, я уже сама думала о этих схватках. , а потом начиталась видимо мне рановато. Кто знает. А вот как совсем магний не пить, пока пьешь кальций, а с перерывом в два часа нельзя?
Девочки , а вы витамины пьете для беременных?


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 14, 2014 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

AngelDi :
x lander x move

У меня коляска первая была Х-ландер, но другая модель. Люлька маленькая и не глубокая, прогулочная часть тоже не сильно широкая- теплые мешки только их оригинальные влезут- овчина не подойдет- впихнуть можно конечно, но смотрится некрасиво.

То что люлька была небольшая для меня оказалось не сильно важным- до месяцев 7-8 хватило. Потом ребенок уже сидел, в люльке все равно ездить отказывался.

И коляски тяжелые- если надо носить по лестнице это стоит учитывать. У нас папа сносил с утра, когда на работу уходил раму на улицу, я потом носила только люльку с ребенком. Вечером с работы возвращался- раму заносил.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

AngelDi offline AngelDi Сообщение Чт Авг 14, 2014 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Elizabet :

AngelDi :
x lander x move

У меня коляска первая была Х-ландер, но другая модель. Люлька маленькая и не глубокая, прогулочная часть тоже не сильно широкая- теплые мешки только их оригинальные влезут- овчина не подойдет- впихнуть можно конечно, но смотрится некрасиво.

То что люлька была небольшая для меня оказалось не сильно важным- до месяцев 7-8 хватило. Потом ребенок уже сидел, в люльке все равно ездить отказывался.

И коляски тяжелые- если надо носить по лестнице это стоит учитывать. У нас папа сносил с утра, когда на работу уходил раму на улицу, я потом носила только люльку с ребенком. Вечером с работы возвращался- раму заносил.



ооо Спасибо, наверно отпадает Улыбка


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Авг 14, 2014 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

AngelDi :
Доброе утро!!! Sorry
Насчет колясок, ой головоломка, в нете нарыла, понравилось- mutsy , x lander x move, еще что то уже забыла, так отзывы почитаешь, там то не то, там люлька маленькая, там амортизации нет совсем. Вот и думайУлыбка
Lenus, schogetten- спасибо. Сегодня лучше уже. С чего это он вчера так себя повел, не знаю но страшно. Да, больше буду лежать .
Получила анализы я , как всегда гемоглобин низкий, еще какие то показатели выше нормы. С сахаром все ок вроде.
Lenus, я уже сама думала о этих схватках. , а потом начиталась видимо мне рановато. Кто знает. А вот как совсем магний не пить, пока пьешь кальций, а с перерывом в два часа нельзя?
Девочки , а вы витамины пьете для беременных?



по поводу анализов: (у меня гемоглобин тоже все равно низкий) мне доктор сказала
не пить одновременно магний с железом, также и кальций с железом!!! что не усваиваются они!!! а я их постоянно все вместе пила, одновременно Внимание!

ну у меня не на много больше твоего срока, по м 2 недели разница, по всем узи вроде как у меня на неделю больше... т.е. уже 25 недель и 3 дня Sorry
но иначе я не знаю что это вчера было, если не тренировочные схватки... (хотя в первую беременность вообще не было тренировочных...)

по поводу кальция: мне доктор сказала на 10 дней сделать перерыв с магнием и попить кальций, потом опять пить магний Внимание! сказала иначе усваиваться не будут. но видишь, у меня тонуса такого сильного уже нет, поэтому мне можно сделать перерыв... а железо пить также все время, но не одновременно с другими витаминами, а с перерывом в пару часов...

я, честно говоря, не пью витамины еще дополнительно(не закидывайте помидорами Хихи ), как-то мне кажется за много всех искусственных витаминов, я стараюсь просто больше витаминов кушать натуральных, ягод, овощей и т.д. все таки пока у нас лето... Sorry я не правильно делаю?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Чт Авг 14, 2014 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Насчет кальция и железа - поняла! Улыбка Доживу до врача, посмотрим мой тонус и тогда примем решения.
Улыбка
Ой и я, все вместе всегда пила и не демала, что надо с перерывом Размышляю Понятно.
А у меня по узи 23 и 2 дня Хихи

Насчет витамин , я пила их до б и вот по вчерашний день. Они у меня вчера закончились, не пошла покупать , а я подумала что хватит их пить немного отдохну и осенью уже вернусь к ним, а пока все натуральное.
ООООй щщщщааааааз закидаем. Хихи Да ну, это дело каждого, особенно сейчас летом когда пллным полно свежих витамин! Счастье нереальное


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Авг 14, 2014 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

не ну осенью то начну пить, но не прям с сентября первого, а ближе к октябрю все же Sorry

а у тебя по узи по всем больше срок показывает? считается, что вроде самое верное это первое узи, до 12 недели которое... у меня на каждом узи показывает срок больше, начиная с первого...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Авг 14, 2014 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

он не закрывается, а переезжает в бикур халим... при чем им там продлили вроде на пол года, вроде мы родить успеем еще до переезда


Ага, спасибо за инфо.
Ну то что родить успеем, мы то рожать не в ЛАГСе будем Хихи так что не принципиально Ого

По поводу витамин, я вообще ничего не пью, фолиевую только Sorry как-то в эту беременность не лезут они в меня совершенно, пока ягодками и фруктиками компенсировать стараюсь Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Авг 14, 2014 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

roise :

Ну то что родить успеем, мы то рожать не в ЛАГСе будем Хихи так что не принципиально Ого


ну я имела ввиду, что доходить к врачам еще в роддоме успеем Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Авг 14, 2014 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Девочки, а вы вообще уже думали ка ки где рожать? договор заключать будите? Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Авг 14, 2014 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

roise :
Девочки, а вы вообще уже думали ка ки где рожать? договор заключать будите? Очкарик



я уже писала, что первого ребенка рожала в Булдури без каких-либо договоров с врачами и акушерками, просто договор с больницей заключила, т.к. сама не юрмальчанка, мне все там ооочень понравилось, не зависимо от отсутствия договоров возле меня с самого начала отстояла и акушерка и доктор и кто-то там еще, все очень помогали... и вообще отношение у всех было супер... в этот раз тоже туда планирую! если правильно поняла информацию у них на сайте, то теперь у них договор с больницей вообще ничего не стоит Ого (7 лет обратно было 50 лат)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Чт Авг 14, 2014 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Lenus :
не ну осенью то начну пить, но не прям с сентября первого, а ближе к октябрю все же Sorry

а у тебя по узи по всем больше срок показывает? считается, что вроде самое верное это первое узи, до 12 недели которое... у меня на каждом узи показывает срок больше, начиная с первого...


Ага, у меня тоже все время показывает больше начиная с первого узи,.
Даа, и я где то с октября думаю опять начать пить витамины.


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Чт Авг 14, 2014 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Вот кто то что то покупал из одежды в chicco. Я не понимаю размеры, у них , если 56 размер - это 3 месяца, то 62 размер 6 месяцев. Хмм, но все другие фирмы- 1 месяц 56 - 62? Или я не разбираюсь Размышляю


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Авг 14, 2014 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

AngelDi :
Вот кто то что то покупал из одежды в chicco. Я не понимаю размеры, у них , если 56 размер - это 3 месяца, то 62 размер 6 месяцев. Хмм, но все другие фирмы- 1 месяц 56 - 62? Или я не разбираюсь Размышляю



а если приложить к тем вещичкам, что ты до этого покупала, сходятся 56 и 62?
просто очень часто размеры отличаются у разных фирм...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Чт Авг 14, 2014 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Чуть больше chicco чем то что я до этого купила. Хм, надо еще что то купить и сравнить.


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Чт Авг 14, 2014 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Поехала в аптеку за утрожестаном. Ну и ветрюга на улице. Улыбка


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 14, 2014 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

AngelDi :
Хмм, но все другие фирмы- 1 месяц 56 - 62? Или я не разбираюсь Размышляю

У Некста например такая размерная таблица. Получается один месяц- 56, 3 месяца 62, 6 месяцев 68.


У H&M- 0-1 мес.- 50, 1-2 мес.- 56, 2-4 мес- 62, 4-6 мес.- 68.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

schogetten offline schogetten Сообщение Чт Авг 14, 2014 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Югла

Девочки,а еси не секрет,сколько у вас гемоглобин?
По поводу витаминов,я пока не пью и в начале лета пила через день.То что кальция,магний и железо надо раздельно принимать знаю,и по этому поводу вечно загоняюсь.Иногда что-то приходится пропускать.Кальций пока вообще отменила,не так уж кости и болят.Но таз уже на 3 см разъехался.В смысле бедра.
Тренировочные схватки на нашем сроке и начинаются.Это мне еще в первую Б врач говорила.У меня они с недели 20.От тонуса я их хорошо отличаю.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Авг 14, 2014 11:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

AngelDi :
Вот кто то что то покупал из одежды в chicco. Я не понимаю размеры, у них , если 56 размер - это 3 месяца, то 62 размер 6 месяцев. Хмм, но все другие фирмы- 1 месяц 56 - 62? Или я не разбираюсь Размышляю


у чикко 50 размер - на рост 50-56, 56 размер - на рост 56-62, 62 - на рост 62-68
ну и так далее
такая маркировка у многих фирм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ketie offline Ketie Сообщение Чт Авг 14, 2014 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига, Ильгуциемс

Всем привет!
По поводу витаминов - мне доктор выписала Элевит, я купила пачку, но положила на полку до осени. Пока кушаю всё натуральное Улыбка
А так пью кальций и железо. Кальций с утра, железо ближе к вечеру. Вместе их никак нельзя, тут правильно писали. Кальций в организме побеждает железо Бокс Смешно
Девочки, а подскажите мне насчёт памперсов. Сколько их брать новорожденному? Одну большую пачку (это вроде Newborn 3-6?), а потом смотреть по ситуации, как ребенок растет? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Авг 14, 2014 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Ketie :

Девочки, а подскажите мне насчёт памперсов. Сколько их брать новорожденному? Одну большую пачку (это вроде Newborn 3-6?), а потом смотреть по ситуации, как ребенок растет? Sorry



я именно так и буду делать, максимум 2 упаковки буду брать... а потом уже походу Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Чт Авг 14, 2014 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Привет Пузики!

Столько тут уже успели пообсуждать...еле всё прочитала Размышляю

Про витамины искуственные - есть очень разное мнение у врачей, читала, что это влияет на вес будущего ребёнка в +. Всю прошлую беременность пила Элевит - доча родилась 4300 кг, что просто казалось нереально и нетипично в моей семье.
В этот раз на натуральных витаминах живу. Счастье нереальное

Памперсы - в самом начале уходило по 2 большых пачек в месяц - для новорождённого очень много казалось, но и кушать любила доча. Хихи

Коляски смотрела и щупала и катала по магазину, все какие то тяжолые, прям как танки. Наверно буду смотреть б/у - 3 в одном чико с3 или похожую. Проверила и в снежную зиму и тащила на 4ый этаж в общем, лёгкая и манёвренная, устроила во всех смыслах. Похожее по качествам пока не нашла.

Автокресло по краш тэстам - тогда сначало надо и машину по краш тэсту выбрать -чтобы 100%. Хотя вот сегодня была ситуация, когда за милиметр я не врезалась в ,,ххх,, который решил на красный свет пролететь на большой скорости обгоняя всех. Такой стресс получила аж руки тряслись. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Чт Авг 14, 2014 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

No4ka, Elizabet. Спасибо, хоть поняла теперь. Улыбка
Ketie, а мне наоборот советовали кальций вечером, типо лучше усваивается.
Еачет памперсов куплю одну для маленьких, а потом походу Улыбка


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 40 41 42
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 31/05
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 31/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022