Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 07 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Мар 09, 2010 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

zneja :
Кукушонок, я с первым вела беременность в Англии. Мы вернулись уже на 35 неделе. Все документы от тамошних врачей привезла в Латвию. Мне без проблем выписали местный Матес пасе, только результаты анализов скопировали и сделали отметку "переведена". Последние недели стояла на учёте бесплатно как и все беременюшки. С пособиями тоже проблем не было.


ага! я просто еду в Ригу, чтобы еще и поработать успеть до декрета и какое-нить пособие получить, когда в декрет пойду...на большое ежемесячное уже не планирую претендовать, получается, что надо последний год до декрета работать, так? с него ведь высчитывают пособие на 1 год?

я кстати с Тигрой в первую беременность тоже xудела первые 2 месяца...и все что было на попе и другиx пышныx частяx тела стало уxодить в животик Улыбка а после 3-го месяца стала помаленьку набирать..
с этой беременностью сразу по животу заметила, что набираю вес...он просто стал округляться...я кстати еще не знала, что беременна и собиралась с нового месяца на диету садиться и пресс поднакачать Хихи а оказалось, что пуз уже был беременный Улыбка


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Londona offline Londona Сообщение Вт Мар 09, 2010 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Kowarik, а я недалеко от дома мебели живу Улыбка
Животик мне тяжело свой оценить, ибо я не знаю, что значит большой на моём сроке Sorry Он разный, смотря что оденешь Улыбка И очень-очень хорошенький Love

annagra - супер! Смешно)

Kukushonok :
Только он подумал, что малыша сразу можно у доктора получить! стал уговарить меня во время приема, чтобы мы поскорее брали малыша и уxодили домой Смешно


Какой молодец, ваш сынуля! Нечего там растягивать, надо действовать уже и идти гулять! Ура! Подмигиваю Хихи

dreaming_clever :
Сейчас по новостям говорили, что от туберкулеза скончался ребенок 11 месяцев - не было ни одной прививки. Розентале сказала, что прививки навредить ребенку не могут, и что виноваты родители, они вели какой-то эко образ жизни.


Я об этом ребёнке уже слышала недавно, только тогда, когда он ещё живой был..
У меня моя гинеколог спросила, что я думаю о прививках, будем ли мы их делать. Я сама ещё в этот вопрос не вникала с головой и у меня нет своего чётко сформированного мнения на этот счёт. Она посоветовала не спешить с выводами насчёт них. Есть прививки обязательные и они делаются из тех соображений, что наша страна далеко не самая благоприятная, чистая. У нас туберкулёз, гиппатит спокойно по улицам гуляют. Кого-то не коснётся, а кого-то и свалит. У малыша иммунитет только формируется, он может справится с вирусом, но такую серьёзную болезнь и нелюбой взрослый одолеет.. Она сказала, про годовалого малыша, который лежит на первом этаже с туберкулёзом и то, что он умрёт. Об этом мол никто не говорит, но это к сожалению так, потому что шансов у этого крохотного организма нет. Мама сама отказалась от всех прививок так как те разрушают организм, портят иммуную систему...
Не знаю, девчата, мне рожать относительно не скоро, но я очень тщательно подойду к вопросу о прививках. Это не шутки.


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

annagra offline annagra Сообщение Вт Мар 09, 2010 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 117
Откуда: Рига

"Kukushonok"
12 mesjacev nado rabotatj, togda 70% ot zarplati dadut, a s 1.07 toljko 50%


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

amelochka offline amelochka Сообщение Ср Мар 10, 2010 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Я вот уже голову о прививках ломаю Размышляю и почему у нас так всё - надо еще и в медицинских вопросах разобраться, чтобы оберегать свое чадо от лишних манипуляций Злой хохот


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Мар 10, 2010 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

annagra :
"Kukushonok"
12 mesjacev nado rabotatj, togda 70% ot zarplati dadut, a s 1.07 toljko 50%


это я знаю...а вот если не целый год работаешь, а меньше? 6 - 11 месяцев?)) так что по минимуму получаешь 56 лс в мес.? меня вот этот вопрос интересует, я не нашла на официальном сайте про пособия инфо на эту тему. Нет!


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Renesmi offline Renesmi Сообщение Ср Мар 10, 2010 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Kukushonok :

annagra :
"Kukushonok"
12 mesjacev nado rabotatj, togda 70% ot zarplati dadut, a s 1.07 toljko 50%


это я знаю...а вот если не целый год работаешь, а меньше? 6 - 11 месяцев?)) так что по минимуму получаешь 56 лс в мес.? меня вот этот вопрос интересует, я не нашла на официальном сайте про пособия инфо на эту тему. Нет!


За сколько месяцев заработала, за столько и получишь пособие..
Просто в расчёт берут 12 месяцев - но это не значит, что ты все эти месяцы должна была работать... Просто в этих 12-ти месяцах где-то будут пробелы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Мар 10, 2010 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Renesmi :

Kukushonok :

annagra :
"Kukushonok"
12 mesjacev nado rabotatj, togda 70% ot zarplati dadut, a s 1.07 toljko 50%


это я знаю...а вот если не целый год работаешь, а меньше? 6 - 11 месяцев?)) так что по минимуму получаешь 56 лс в мес.? меня вот этот вопрос интересует, я не нашла на официальном сайте про пособия инфо на эту тему. Нет!


За сколько месяцев заработала, за столько и получишь пособие..
Просто в расчёт берут 12 месяцев - но это не значит, что ты все эти месяцы должна была работать... Просто в этих 12-ти месяцах где-то будут пробелы.


просто я с первым ( 5 лет назад ) успела официально до декрета отработать только 4 месяца, а вроде надо было обязательно 6 мес. И мне пособие по минимуму платили, как буд-то и не работала..вот и интересуюсь, так как снова аналогичная ситуация намечается...


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

annagra offline annagra Сообщение Ср Мар 10, 2010 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 117
Откуда: Рига

"Kukushonok"
Personas mēneša vidējo apdrošināšanas iemaksu algu pabalsta apmēra noteikšanai iegūst, apdrošināšanas iemaksu algu summu šajā periodā dala ar 12, neatkarīgi no nostrādāto mēnešu skaita.
Ja koneshno ar latvieshu valodu druzu, i shkolu latishskuju zakan4ivala, no vot tut ni4ego ne ponjala...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Catty offline Catty Сообщение Ср Мар 10, 2010 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Всем привет ! Улыбка Как здорово, что пузиков становится все больше - веселая компашка будет Очень смешно
Я бы с удовольствием на встречу с тренером, только пока мне не светит - отпуск декретный еще не так скоро..почему то эти последние недели на работе тянутся долго-долго Подозрительно Надеюсь, буду заглядывать почаще, хотя вечером сил уже нет после работы - только-только попу на диван взгромоздить Улыбка


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Ср Мар 10, 2010 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Londona :
а я недалеко от дома мебели живу Улыбка
Животик мне тяжело свой оценить, ибо я не знаю, что значит большой на моём сроке Sorry Он разный, смотря что оденешь Улыбка И очень-очень хорошенький Love



Лондона, и я недалеко от Дома мебели живу - выходит мы почти соседи Подмигиваю

Навеяно темой про прививки - тут недавно мне мама рассказывала, мол какое-то исследование проводили - взяли на анализ бактерии, которые живут на ручках общественного транспорта и других аналогичных местах - чего там только не было, от гепатита Ц до всех других возможных прелестей. Как то стремно стало... Подозрительно


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Мар 10, 2010 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

annagra :
"Kukushonok"
Personas mēneša vidējo apdrošināšanas iemaksu algu pabalsta apmēra noteikšanai iegūst, apdrošināšanas iemaksu algu summu šajā periodā dala ar 12, neatkarīgi no nostrādāto mēnešu skaita.
Ja koneshno ar latvieshu valodu druzu, i shkolu latishskuju zakan4ivala, no vot tut ni4ego ne ponjala...


а вы лучше конкретную ссылку дайте, я покумекаю Улыбка


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

annagra offline annagra Сообщение Ср Мар 10, 2010 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 117
Откуда: Рига

"Kukushonok"
A ja im li4no pisala, oni na e-mail otvet prislali, mogu v li4ku prislatj, tam na celij list infi Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Renesmi offline Renesmi Сообщение Ср Мар 10, 2010 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

На сайте ВСАА есть вся инфа.
http://www.vsaa.lv/vsaa/content/?lng=lv&cat=7766


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Мар 10, 2010 01:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

annagra :
"Kukushonok"
A ja im li4no pisala, oni na e-mail otvet prislali, mogu v li4ku prislatj, tam na celij list infi Улыбка


ну вот то что они вам прислали немного отличается от слов, которые на сайте официальном..вернее более точнее они вам расписали про расчет. пасибки большое!


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Мар 10, 2010 09:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Danielj :
С первым вообще токсикоза не было, не знала, что это такое даже.


и у меня так же было: с Артемом про токсикоз и знать не знала, а с Максимом был, но не сильный (не тошнило, но мутило первые месяцы постоянно) - при чем начался он, практически сразу после зачатия Хихи то есть наличие беременности я именно по нему определила, а не по задержке или тесту Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

annagra offline annagra Сообщение Ср Мар 10, 2010 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 117
Откуда: Рига

Девченки, мы ждем мальчика, и на узи на 20 неделе сказали - мальчик. А вот сегодня сон увидела, прихожу на узи, а она мне говорит, будет девочка... Размышляю Че ето мне снится, может ребенок сны посылает, может и впрямь девочка, обижается что еее мальчуковым именем называют Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Мар 10, 2010 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Девочки, обратите внимание - на следующей неделе будет очень интересная лекция в Клубе, придет диетолог, специалист по здоровому питанию Инга Пуце рассказать про здоровое питание беременных и кормящих мам Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kowarik offline Kowarik Сообщение Ср Мар 10, 2010 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

Catty :

Londona :
а я недалеко от дома мебели живу Улыбка
Животик мне тяжело свой оценить, ибо я не знаю, что значит большой на моём сроке Sorry Он разный, смотря что оденешь Улыбка И очень-очень хорошенький Love



Лондона, и я недалеко от Дома мебели живу - выходит мы почти соседи Подмигиваю

Навеяно темой про прививки - тут недавно мне мама рассказывала, мол какое-то исследование проводили - взяли на анализ бактерии, которые живут на ручках общественного транспорта и других аналогичных местах - чего там только не было, от гепатита Ц до всех других возможных прелестей. Как то стремно стало... Подозрительно


я тоже недалеко от дома мебели живу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Ср Мар 10, 2010 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

annagra :
Девченки, мы ждем мальчика, и на узи на 20 неделе сказали - мальчик. А вот сегодня сон увидела, прихожу на узи, а она мне говорит, будет девочка... Размышляю Че ето мне снится, может ребенок сны посылает, может и впрямь девочка, обижается что еее мальчуковым именем называют Смешно



Ya uzhe pisala, chto u menja tak zhe. Uzhe samoj smeshno. u menja mnogo UZI bilo uzhe, na vseh poslednih - vsegda govorat, chto malchik. A snitsa mne devochka postojanno Смешно Nu dumaju, chto UZI bolshe pravo. V sonnike napisano, chto horosho, kogda devochki snjatsa. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Ср Мар 10, 2010 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

Девченки, что делать? нос совсем заложен, наморк


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

annagra offline annagra Сообщение Ср Мар 10, 2010 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 117
Откуда: Рига

Kowarik :
Девченки, что делать? нос совсем заложен, наморк


Я уже этой какой 2 раза переболела, и лечилась только народными средствами, ингаляцию делала, лимон ела, теплое молоко с медом пила, ну и нос насиловала Очень смешно в одну ноздрю горячую воду запускала, из другой выпускала Тошнит до слез неприятно, но эффективно Счастье нереальное Выздоравливай, и побольше отдыхай!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Renesmi offline Renesmi Сообщение Ср Мар 10, 2010 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Kowarik :
Девченки, что делать? нос совсем заложен, наморк


Я в аптеке купила Humer - морская соль... Хорошо прочищает..
Я его для профилактики перед сном всегда закапывала. Улыбка

Что-то наша onyeka давно тут не отмечалась.. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Мар 10, 2010 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Kowarik :
Девченки, что делать? нос совсем заложен, наморк



Я в таком вопросе пас Печально мы у гомеопата лечимся

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Мар 10, 2010 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Девочки, я только что созвонилась с Астридой, во вторник еду к ней "сдаваться" Ура! Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

onyeka offline onyeka Сообщение Ср Мар 10, 2010 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

[quote="Renesmi

Что-то наша onyeka давно тут не отмечалась.. Здорово[/quote]

Неа! я тута ещё!!! Дразнюсь
Только читаю, писать уже нечего, так как мысли об одном и том же. Размышляю

Как сама? Какие ощущения?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 07/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022