Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 68 69 70
предыдущая  |  следующая

Leda offline Leda Сообщение Ср Мар 12, 2014 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Riska :
кто накаркал - вчера только все подтаяло красиво
сегодня уже 15 см снега Злорадствую Злорадствую
а завтра мороз -19
прикольный март



Да уж, холодно там у вас ...
Знакомая сегодня вернулась, сказала, что давно так не мерзла: ни сапоги, ни пуховик не спасали. Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Мар 12, 2014 21:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

да холодная зима - очень


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Пн Мар 17, 2014 03:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Привет Канада-Америка!
Как дела, куда все пропали? Холодно Смешно

У нас в субботу был теплый денек и мы возобновили свои пешие прогулки по лесам, горам и новым городам.
Меня периодически клинит Прячусь и я начинаю искать лучшие школы Нью Джерси, смотреть списки лучших городов для жизни и т.д. В этот раз, я нашла городок, который находится на третьем месте в топе городов с лучшей системой образования. Рядом с ним находился очень большой парк, речка, поездка обещала быть интересной Улыбка
Я заранее выписала адреса апартаментов, которые чисто теоретически мы можем там снимать. Во всех апартаментах города можно держать собак + огромный собачий парк и лес. Это был ещё один составляющий момент нашей поездки, т.к. в Риге у нас осталась собака и мы всё ищем возможность её сюда перевезти. Апартаменты оказались значительно хуже наших. У нас есть бассейн, спорт зал, теннисные корты, они там чисто территориально позволить себе такого не могут. В целом город симпатичный, относительно Америки даже красивый Улыбка Из плюсов, у нас намного меньше людей. Там всё забито людьми и машинами, примечательно, что очень много собак, каждый второй был с каким-то псом Улыбка
Посмотрела дома самый дешевый и соответственно маленький, старый и убогий, требующий ремонта, стоил 500 тыс, к слову у нас в городе 500 тыс, стоит новый дом. Там новый стоит 900. В среднем 700-800. В общем получилась поездка в дорогое Нью Джерси, навела на кучу мыслей и размышлений....
После города отправились в парк. Парк расположен на горе, с которой открывается вид на город и на горизонте виднелись очертания НЙ, вид был очень красивый.
В лесах ещё местами лежит снег, но уже во всю журчат ручьи, пробираясь между вечнозелеными рододендронами.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Мар 17, 2014 04:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Привет!

А мы провожали в Ригу подругу, перед отлетом ухайдокав ее в художественной галерее Улыбка смотрели утерянного Бернини, Рубенса , Моне - культурно отдыхали

потом еле-еле успели отвезти ее в аэропорт ибо я дура че-то решила что в 4 еще никого не будет на хай-вее - ага получите 10 полос стоящих просто ... такого адреналина я давно не получала , но довезла- успела Улыбка герой Улыбка

что еще ... айс вайна понапробовались Хихи днюху спраздновали


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Мар 17, 2014 04:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

фотки мои с прошлых вых

У леса на опушке жила Зима в избушке.


Она снежки солила в березовой кадушке,


Она сучила пряжу, она ткала холсты


Ковала ледяные да над реками мосты.


Потолок ледяной, дверь скрипучая,
За шершавой стеной тьма колючая.


Как шагнешь за порог - всюду иней,
А из окон парок синий-синий.



_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Пн Мар 17, 2014 04:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Нет, я не ленивая Смешно сползала в архивы поздравлений и нашла твой День Рождения Дразнюсь
Поздравляю! От всей души!
Желаю найти себя в новой стране, понять что нужно, принять, что можно Улыбка Обрести, ну если не друзей, то людей, с которыми можно не просто говорить на одном языке, но и иметь взаимопонимание и глубокие отношения.
Научиться чему-нибудь новому и полезному,
вырастить прекрасный цветочный сад на радость соседям и себе

И конечно путешествий, увлекательных, познавательных для отдыха и души Цветок


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Пн Мар 17, 2014 04:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Фото - шикарные Ok , учитывая мою нежную любовь к зиме Смешно и любимую песенку Прыгать от счастья
Про аэропорт смешно, у меня +- последний раз так с папой было. Он перепутал время, пришлось, через два штата на такси лететь Хихи но, успели Смешно
Подруга на ДР, о таком можно только мечтать Ok
Про айсвайн, только у тебя и читаю,но что за зверь так и не знаю, ты что ль бутыль покаж Хихи В магазине купить можно? Или его как-то особенно употреблять нужно???


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Пн Мар 17, 2014 04:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Цветок


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка



Последний раз редактировалось: Avrora (Пн Мар 17, 2014 05:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Мар 17, 2014 04:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Спасибо за поздравления Love

купить наверняка можно ... бутыль, блин
а какого вам вайнари бутыль - то Улыбка

http://en.wikipedia.org/wiki/Ice_wine

употреблять да
спец бокалы Улыбка
спец закусь под каждый вид
под видал острое

под красный каберне - горький шоколад

под ризлинг соленое или в коктейль его

можно с толченым льдом - очень гламурно - типа смузи Улыбка


какое у вас есть - незнаю
Peller


конечно по крутому можно inniskillin


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Мар 17, 2014 04:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Riska
Фотки - офигенные!!! Вживую посмотреть на эти места не хочется, а на фото - очень впечатляет!
И с прошедшим тебя ДР!!!! Цветок Цветок Цветок Тебе на ФБ столько всего нажелали, что уже и добавить нечего, оставалось только присоединиться с поздравлениям!

Avrora
Хорошие у вас цены на жилье Ok.
У нас такое жилье, которое бы хотелось купить и выплачивать за него кредит , стоит около 2 млн ( и это совсем не что-то шикарное, просто нормальное).

У нас последние 3 дня - жара стоит выше 30. Я, наконец-то, выбралась на большую, 7 часовую экскурсию по СФ с гидом - очень довольна осталась!
А вчера мы ездили в наш Музей авиации ( он в 5 минутах езды от нас) - там отмечали день Св. Патрика - лепреконы прыгали с парашютами с вертолетов Хихи. Увидели огромное количество бой и герл скаутов в жилетиках разного цвета с нашивками- значками ( у них там были тематические занятия по возрастам), мои дети впечатлились и теперь тоже хотят вступить в их ряды Хихи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Пн Мар 17, 2014 04:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Слууу, как интересно-то, ну реально первый раз слышу, спс Рукопожатие Завтра пойду искать. Нам первые два вполне подойдут, мужу острое, а мне горький шоколад Улыбка

Akonit я поэтому и говорила, что экономика переезда невыгодная Улыбка
Мы ни на какой кредит не готовы Заклеил рот Нам ребенка скоро в университет отправлять,а там расходы тоже не хилые предстоят... Прячусь

У нас в школе завтра отмечают день Св.Патрика. Всем прийти в зелёном Смешно В прошлом году в этот день попали на парад в Филадельфии, там живёт большая ирландская диаспора, и город был красиво украшен и парад был замечательный тоже Ok

Гид русскоязычный был? Ты одна ходила или с детьми? И 7 часов не очень было утомительно? Я держу кулаки за СФ в июне, очень очень хочу Счастье нереальное


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Мар 17, 2014 05:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Avrora
Из головы вылетело, сколько твоему сыну? Маленький же вроде еще, какой вам университет скоро? У нас, кстати, у большинства знакомых мужа, дети получили высшее образование бесплатно ( не Стэнфорд, правда, но там и за деньги далеко не каждого возьмут Здорово ), но Калифорнийский технический и другие приличные университеты вполне реально, если заранее об этом думать.
Про покупку дома мы еще не думаем, пока даже в Риге свою квартиру продавать не планируем. Ну и очень надеемся что в ближайшие 1-2 рынок жилья в долине рухнет, тогда и будем что-то решать.

В СФ вчера был парад, но мы не поехали- муж не любит такие мероприятия, а я в пятницу там натусилась. Ездила с 2 девчонками знакомыми с русским гидом на микроавтобусе ( $75 c человека) мы из Долины были и еще 2 человек подобрали в СФ ( русские из Питера) - как для меня - все ОК, я запомнила для себя места куда нужно еще раз приехать самим и подольше погулять. Для тех, кто приехал всего на несколько дней - это "галопом по европам", типа - все знаковые места посетил, но ничего разглядеть не успел, впечатление о городе не составил, а если и составил, то ошибочное Печально . Я бы лучше посоветовала, если погода будет хорошая ( а в СФ лето - это самая плохая погода в году, туманы и холода, куртки берите обязательно), то на обычном открытом экскурсионном автобусе поездить - выходить там где понравится- гулять, садиться и дальше ехать. Из обязательных мест посещения ( если не надолго приехали): 39 Пирс - оттуда же и большинство экскурсий начинается или лучше даже просто пройтись от него пешком до кэйбл кара и на нем проехать ( на него обычно очередь огромная, но быстро движется), ГолденГейтПарк (а в нем Японский чайный сад, Ботанический, Калифорнийская Академия наук - меня не впечатлила, но многим нравится, что в одном месте есть все и планетарий и океанариум и тропический лес). Вообще, лучше ( если время позволяет) - целый день выделить на этот парк, он того стоит! А, если будет возможность и желание поездить по Долине, то обязательно съездить в Стэнфордский университет ( ну и в Стэнфордский Шопинг Центр - я понимаю, тебя тут шоппинг меньше всего заинтересует, но это просто очень классное местечко, погулять- посидеть). Вы как собираетесь сюда всей семьей отдыхать или муж тут по работе будет, а ты гулять? На сколько дней?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Пн Мар 17, 2014 05:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Улыбка
У меня два сына Love Старшему 16 в 10ом классе, младшему 7,5 Улыбка
Соотв, старшему через два года в универ. Про Стенфорд знаю уже всё Смешно ну или почти, такая же история со всеми остальными топовыми. Да,и за деньги возьмут далеко не каждого, но если даже рассматривать только финансовую сторону вопроса, то 40 тыс. в год наскрести крайне проблематично, а выпускать в жизнь ребенка обвешанного кредитами, тоже сомнительное удовольствие Закатил глаза
А если не сложно на досуге поделись пожалуйста, каким образом дети получили бесплатное образование? Знаю, что такие варианты возможны для победителей олимпиад, для детей с выдающимися способностями, для тех кто сдаёт выпускной экзамен на максимальный балл.

СФ, ещё под большим и жирным вопросом, это мне так просто мечтается. Есть вероятность, что муж урулит туда на конференцию, ну и я ему на хвост упаду, скорее всего с детьми, и пока он будет тусоваться по своей программе, мы будем по своей Танцую! Более того, программа у меня уже есть, т.к. я её составляла дважды для мужа, он туда ездит последние два года, но моими заметками не воспользовался Улыбка Обычно это три дня. Мне хочется просто побродить по улицам, подышать воздухом этого города, попробовать его почувствовать. Посмотреть на мост "Золотые ворота", говорят, что котики там вдоль пирсов загорают, прокатиться на трамвайчике...
Спасибо тебе за наводки Рукопожатие Ok Включю их в свои маршруты Да-да
Вообще подумала, что даже если конференция обломается, все равно съездим, я не могу третий год просто так хотеть, пора реализовывать Смешно


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Мар 17, 2014 06:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

О, я как-то пропустила, что у тебя еще старший сын есть Краснею, тогда да - уже пора задумываться. У наших близких друзей у всех еще маленькие дети, но у более взрослых коллег мужа есть дети, которые учатся или недавно закончили колледжи-университеты и когда мы еще думали переезжать сюда или нет и узнавали все об обучении, нам все говорили, что было бы желание, а получить хорошее высшее образование бесплатно- здесь реально ( олимпиады всевозможные, спортивные достижение, участие в общественной жизни, какие-то спец курсы (при том же Стенфорде, уже со средней школы есть какие-то субботние классы по разным предметам - они не дают тебе привилегий при поступлении в Стенфорд, но при поступлении в другое место - говорят о твоих серьезных намерениях и серьезной подготовке)- все очень облегчает возможность поступить туда, куда хочется). Так же знаю, что у одних знакомых ребенок получил федеральную стипендию, которая покрывает стоимость обучения ( ребенок не гении- обычный). Конкретнее, я тебе к сожалению подсказать не смогу Печально , мы еще этот вопрос не изучаем - рано нам. Но мы с мужем для себя решили, что платить за высшее образование детей не будем, сейчас да - курсы, дополнительное обучение, и даже если вдруг поймем, что госшкола не дает необходимых знаний, то и перевод в частную школу- это наша ответственность, а дальше уже - сами, если будет желание и способности, то и возможности найдут, если нет - то нет. Не исключаю, что наша точка зрения может измениться за следующие 10 лет, но пока так думаем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Мар 17, 2014 22:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Старшую сегодня прет
к ним приезжал юношеский театр из Монреаля ( гастроли по Канаде, в Онтарио в нашей школе они были первые в Онтарио, вчера прилетели из Бритиш Коламбии) , ставили франко английскую пьесу Улыбка как бы дабл -дабл на 2 х языках Красавицу и Чудовище -с аппаратурой , актерами режиссером и все дела - очень короче , старшую- любителя театра, художественных галерей и т д прям эмоционально "выносит" от постановки Улыбка

самое то что - театр был бесплатно Улыбка и все спонсируется гос-вом - гастроли их, прием в школах , перелеты и т д


у младшей начался клуб вязания Хихи Хихи ну вот хочется ей ... тоже бесплатный ... собственно опять куча активностей от школы после каникул Отпад! Отпад! Отпад!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Вт Мар 18, 2014 01:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Riska Отпад! Ok очень здорово и интересно!!!
Прямо страна процветающего коммунизма Улыбка А она сама не хочет пойти в театральную студию? У нас много дневных летних лагерей ориентированы на театральные постановки.
Вязание - одобряю Ok , сама очень люблю Улыбка

Узнала, что у нас в школе с третьего класса учат играть на муз. инструментах.
Бесплатно, желающих, во время уроков музыки.
Сегодня прочитала очередную хорошую статью про Канаду Смешно
О новых русскоязычных фермерах в Канаде
Жаль, что про Америку мне такое не попадается Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 18, 2014 01:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

да на муз инструментах играют
Яна уже попробовала на трамбоне, френч хорне и флейте ... но у нас мишка не просто на ухо наступил , а так конкретно на нем потоптался Хихи Хихи Хихи

нет сама в студию не хочет Улыбка у нее проблемы с выступлениями на публике Хихи Хихи Хихи ну вся в мать Хихи Хихи Хихи Хихи посему не горит желанием , она больше критик и ценитель Улыбка ну и меценат Хихи Хихи Хихи ну мои дети , ну что скажешь еще Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Вт Мар 18, 2014 01:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Вт Мар 18, 2014 01:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Смешно Ok
у нас с точностью до наоборот Смешно
Все дети рвутся на сцену, опять же все в мать Хихи


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 18, 2014 01:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

не ...
образ жизни в деревне меня привлекает только как хозяйку своей винодельни Хихи Хихи Хихи

а для чтоб "все натуральное " это я уже сильно стара чтобы отказаться от устриц с шампанским или от фритаты с божоле Улыбка ну или даже от дорады с лемонграссом Улыбка
мимо мне это , но раз народу хорошо , то и прекрасно


я все на домики с виноградником и персиками заглядываюсь в Наягра-он-зе-Лейк Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Вт Мар 18, 2014 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Давай ссылку на виноградники и персики Дразнюсь

Меня он вообще не привлекает Улыбка я города люблю, но вот мой муж..., а что ради мужа-то не сделаешь Смешно
Хотя лкуавлю, как обычно Краснею , я люблю на балконе выращивать помидоры и землянику.
Почему-то очень люблю эти две культуры и они мне отвечают взаимностью Love


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 18, 2014 01:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ссылку на что тебе давать ???
На все вайнари которые мне по дороге на Ниагару Улыбка или только на те которые я люблю Улыбка ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Вт Мар 18, 2014 01:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

На те, которые ты любишь и на домики, если не сложно конечно Улыбка
У нас Канада тоже в планах, в смысле покататься Улыбка Очень понравилась часть штата НЙ, расположенная у Ниагары. Мы там тоже заезжали на пару виноделен, могу с уверенностью сказать, что это были лучшие винодельни всего нашего побережья, хотя Ниагара это, конечно уже не побережье Улыбка Но проехав от Мейна до Флориды и побывав на многих виноградниках, скажу, что у Ниагары были самые лучшие абсолютно во всех отношениях.
Мы им потом даже писали, просили выслать на дом вино, но у нас такой странный штат, именно в наш - нельзя Закатил глаза


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Вт Мар 18, 2014 02:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Я как раз сегодня обратила внимание, что 3 классы шли с уроков с музыкальными инструментами в руках и подумала, что странно, что в 1 классе нашем вообще уроков музыки нет!
В школе у дочки идут бизнес-недели - каждый класс придумывает как зарабатывать деньги ( наш класс 1- устроили " фото -студию в арктическом городе" в шапках - шарфах со снежками из ваты фоткают другие классы 2. готовят шоколадное молоко 3. наделали бусы и браслеты и продают их). На полученные деньги покупают что-то у других классов. Моя девочка на свои деньги купила котенка сделанного из рулончика туалетной бумаги Смешно . И " купила " 2 урока рисования в изо-студии. Сама - ответственная за продажу бус и браслетов, переживает, что одни бусы очень нравятся ( она их прячет от покупателей, чтобы не купили), но вроде как она поняла так, что самим у себя покупать нельзя Хихи. В среду вечером будет открытая ярмарка для родителей, просит, чтобы мы ей эти бусы купили.

Avrora - какую ты землянику на балконе выращиваешь? специальную какую-то в горшках или можно любую рассаду посадить в ящички? Я очень -очень хочу, но в горшках я пока у нас не вижу! Помидоры у нас уже цветут!

Riska Я тоже на всем натуральном жить в деревне не хочу! Раньше думала, что вообще землю терпеть не могу и могу жить только в многоэтажках в городе. Но сейчас уже хочу дом с небольшим!!! участком - с газоном, плодовыми деревьями и парой клумб с травами ( укроп, базилик), без огорода. Такое жилье есть в долине Напа, час - полтора от СФ и ты в виноградной долине, среди виноделен - небольшие курортные городки ( цены на жилье гораздо ниже, чем у нас в Кремниевой). Для жизни - просто рай! НО для детей - ничего: ни школ нормальных, ни кружков- студий Печально . Ну и работа мужа, конечно, по 3 часа на дорогу тратить- нереально ( хотя у мужа есть пара коллег, которые проводят до 4 часов в день в дороге, но это не наш вариант) . Поэтому только ждать, когда дети вырастут, а муж будет работать только из дома и тогда можно переселяться в рай Хихи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 18, 2014 02:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ну что детей покормила , вина налила - рассказываю
Niagara-on-the-Lake городок на месте где река Ниагара впадает в озеро Онтарио , городок имеет 27 виноделен, и который до второй войны за независимость был столицей верхней канады( теперешнего Онтарио ) и назывался Ньюарк Улыбка потом началась война 1812-1815 года военные действия были вдоль Ниагары , поэтому столица переехала в Йорк ( ща это город Торонто)
война была скажем так ... интересная в том плане что в 1814 США мгли стать опять зависимыми от Англии , так сказать немного не хватило ... смотрим фильм с Мел Гибсоном Улыбка

канадцы в ходе войны даже Вашингтон спалили , факт позорный часто замалчиваемый на уроках истории Хихи в Штатах

ладно это все проза , но именно она делает место таким аутентичным вдоль реки много фортов, монументов , памятных мест , т к американцы городок спалили до тла а там было много красивых особняков в григорианском стиле ее восстановили практически идентично тому что было ТОГДА Улыбка

в городке 3 театра в которых начиная с апреля идут пьесы в рамках фестиваля Бернарда Шоу и по городу гуляют "Мои прекрасные леди" ...

тут есть http://www.niagaracollege.ca/content/ Колледж Улыбка самым пока на мой взгляд казырным там кажется факультет (?) виноделия Love Love Love

ну и теперь про вайнари
от городка к Ниагарским водопадам идет Wine road

есть спец вайн туры когда тебя под белые ручки в бусик и повезли по видодельням дегустировать


самые популярные (чтобы не соврать)
это
http://www.pillitteri.com/
Pillitteri Estates Winery
"сицилийская"
Что брать Улыбка - http://www.pillitteri.com/pages/Exclamation.cfm
в 2013 получил золотую медаль как лучшее вино региона Онтарио Pillitteri cabernet franc 2010 года
сомелье выделяют несколько интересных на мой взгляд послевкусий (palate) как бы дыма сигары ... хм Улыбка

Цитата:

Complimentary Public Tour Program
For groups less than 10 people our public tours run daily at 12pm, 2pm, and 3pm. This tour experience includes a guided walking tour of the estate including our production facilities and our unique barrel cellar. There is no cost for the tour or the red and white table wines that are tasted. If you wish to sample our award winning Vidal Icewine it is only $2.00 per sample. Reservations are not required – we just ask that you arrive a few minutes early as they do start promptly.



и
http://www.inniskillin.com/Niagara/About-Us/Who-We-Are
Inniskillin (она же есть и в Британской Колумбии)
что брать - айсвайн Улыбка шампанское

Цитата:

Summer Public Tours:
June through September Daily: Tours from 10:30 am – 4:30 pm; $5 per person

Winter Public Tours:
October through May
Sunday through Friday: Tours at 10:30 am, 12:30 pm, 2:30 pm.
Saturday: Tours hourly on the half hour from 10:30 am – 3:30 pm;
$5 per person

Public Icewine Tour:
Weekends only, 1:00 pm.; $15 per person





Любимая вайнари моих детей Улыбка http://theicehouse.ca/
почему
ну во первых там символ белый мишка , он и стоит на входе на нем всегда можно полазить

во-вторых хозяйка любят всякие сайны ну типа
Life is to short to drink cheap wine
или
WINE IS THE ANSWER What was the question?

им там всегда отсыпают шоколада или свежего виноградного смузи, и у них классный черный котЭ Пинто Улыбка которого можно мучить и он смолчит
что там мне нра
всегда нальют айсвайн смузи Улыбка вкусное каберне айсвайн http://shop.theicehouse.ca/collections/frontpage/products/northern-ice-cabernet-sauvignon-2011
набор рецептов коктейлей
http://theicehouse.ca/blog/icewine-cocktails-and-recipes/


куда еще обязалово надо заехать Улыбка за закуской Улыбка Счастье нереальное
http://www.kurtzorchards.com/
ну ... не туда просто надо чтобы увидеть что они вытворяют ... особенно если нравится средиземноморская кухня и всякие топы на чиабатту или багет Улыбка ...
как то так Улыбка гурманим

а и концерт под открытым небом, если остаетесь с ночевкой Улыбка Ok
http://www.jacksontriggswinery.com/index.cfm?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Вт Мар 18, 2014 05:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Akonit у нас музыка есть с первого класса. Учитель поляк энтузиаст и большой любитель своего дела. Малой какие только распевки припевки домой не приносит, рассказывают им про музыку её создание достаточно много, ну и ходят они на неё с огромной радостью Улыбка

На счет земляники, я предпочитаю ремонтантную «усатую» землянику Улыбка Выращивала её в Риге.

фотка из интернета, но суть ясна Улыбка
Семена у мамы заказала, должна уже скоро прислать, буду пробовать вырастить её тут.

А тут я в прошлом году покупала готовый большой горшок с цветами и пара ягод была. Выглядело все очень красиво, но было совершенно не съедобно. В этом году, ещё ни чего готового в магазинах нет, только семена в пакетиках. У нас на улице ещё по ночам минус, да и днём не жарко, дома все горшки я цветами засадила... после рискиной статьи Хихи
Потеплеет займусь земляникой Улыбка


Riska Отпад! you made my vacation Смешно
Такие обзоры, однозначно в архивы и памятки Ok
Спасибо огромное за подборку и проделанную работу Цветок
Отправила почитать, посмотреть мужу, сказал, что весенние каникулы мы проведем по твоему винному маршруту, если у вас потеплеет Счастье нереальное

С_П_А_С_И_Б_О!!! Цветок Цветок Цветок
А без прозы в начале, я сама не могу Улыбка Мы когда куда-то едем, я полдороги читаю историческую составную мероприятия Рукопожатие


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 68 69 70
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022