Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Сен 21, 2010 07:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

мы начали практиковаться в конце второго класса. сперва я его сажала в одной троллейбусной остановке на трамвай - бабушка встречала. потом сам шёл с трамвая, в третьем классе уже полностью сам пару раз ездил. гордости за себя - море.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olikana offline olikana Сообщение Вт Сен 21, 2010 08:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

Мы стали учиться в августе перед 3-ьим классом. Причем, сразу по всем направлениям - дом-школа-тренировка-дом в разных вариациях. Первые полмесяца ездила вместе с сыном по маршруту дом-тренировка-дом, потом стала до остановки провожать и встречать. Сейчас утром в школу и вечером с тренировки везет муж, а так целый день перемещается сам. НО!Все время на телефоне Внимание! Требую, чтобы звонил, когда выходит из школы, приезжает на тренировку.
П.С. Мы живем в Рижском районе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena offline Jelena Сообщение Вт Сен 21, 2010 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Наши школьные приколы Улыбка
Спешили с папой в школу, бегом-бегом, выбежали на улицу - а рюкзак-то забыли Смешно . Хорошо, что недалеко убежали Очень смешно.
Вчерашнее классное задания - написать слова-обобщения. Угадайте, что бы это значило: цвта, овас, деври, пица, цвт Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Сен 21, 2010 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

ржунимагуууСмешноМолодцы что вовремя очухалисьСмешноУ нас по русскому задания-вставить буквы пропущенные,в скобках проверочные слова писать,отмечать ударение,фонетику,купили уже орфографический словарь для помощи,вот сейчас делала час два упражнения. Уф!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena offline Jelena Сообщение Вт Сен 21, 2010 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Мы сегодня тоже с уроками прочухались, задали писать целую страницу в прописях Внимание! , это 13 строчек всяких загогулин Ого , в три захода писали Улыбка
Анка еще на рисование пошла, 7-м уроком по вторникам. Сегодня нарисовала грибы и улитку, красотень Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena offline Jelena Сообщение Вт Сен 21, 2010 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Расшифровка: цвта - цвета, овас - овощ, деври - деревья, пица - птица, цвт - цветы Смешно . В прошлом году у нас было еще круче - АЕШ - аист, ЧГР (тигр) Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Сен 21, 2010 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

А мы еще сидим,как в 6 начала,так сидит,еще лабзду делать Смешно Полет нормальныййй
Чую по вторникам у нас ничего не будет дополнительно,тяжелый день по урокам,все 4 основных предмета делать Уф! Уф! Уф!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena offline Jelena Сообщение Вт Сен 21, 2010 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Да ужжжж Уф! . Соображает еще что-нить? Не ноет? Мои уже бай-байкают Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Сен 21, 2010 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Jelena :
Да ужжжж Уф! . Соображает еще что-нить? Не ноет? Мои уже бай-байкают Улыбка


удивительно,но нет,спокойна,только ковыряется долгоо,а так,не психует,ттт


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Вт Сен 21, 2010 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

А мой сегодня почти все книги и тетради в школе забыл. Под партой. Печально
Муж ездил в школу взять учебники - ужо всё закрыто.
Сами закорючки рисовали, по своему усмотрению.
Вот жеж голова без памяти.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Сен 24, 2010 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь в курсе, могут ли в первом классе ставить сдвоенные уроки (два урока подряд в один день) по такому предмету, как латышский язык (основание - а преподу так удобно, причем по два урока и два дня подряд Злой хохот )? Я против

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Сен 24, 2010 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

A pochemu bi i njet? U nas dva latishskih v odjin denj 2x v nedelju(odinj denj podrjad, drugoij 1. i 5. urok) i Dabaszinības 2 uroka podrjad 1 denj.

Jeslji onji tam, naprimer, kakuju to rabotu poboljshe "pishut", to vremenji mozhet njehvatitj. Ilji odjin urok diktant, drugoij - novoje uzhe idut daljshe.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пт Сен 24, 2010 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Krizdole,

у вас, похоже, школа латышская.
У нас, в русской, тоже ставят в расписании - русск. матем. русск. русск. музыка.

Деткам, которые не изучали лат.яз до школы - трудно, понимаю родителей. Задают прилично.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Сен 24, 2010 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Da, u nas shkola latishskaja. No ja privela primer tomu chto 2 odjinakovih uroka podrjad jestj i u nas.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пт Сен 24, 2010 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Krizdole :
Da, u nas shkola latishskaja. No ja privela primer tomu chto 2 odjinakovih uroka podrjad jestj i u nas.



Ну , если бы это были уроки русского языка в вашей, латышской школе (1й класс) - тогда можно было сравнивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Пт Сен 24, 2010 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Впринципе, это не плохо, особенно для языка.

Первый урок они слушают, танцуют, диалоги толкают. Второе занятие - закрепляют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Сен 24, 2010 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Спасибо. Значит, ничего такого особенного в этом нет. Но мне казалось, что 4 урока языка можно было бы распределить более равномерно, во втором классе, во всяком случае, так и есть - по одному уроку каждый день. Заданий в первом я пока не вижу сложных, договорилась сходить на урок и посмотреть, что они там проходят и как. Дело в том, что наша учительница очень пожилая, со стороны выглядит, что она просто теряется в школе. И совсем не знает программы - был момент, когда она вышла из класса, оставив детей одних и дав им задание писать слова на букву ķ. Хотя дети не то, чтобы писать - и букв-то не знают. Сегодня с ней пообщалась ее молодая коллега, вижу по листочку, что закрашивали ā и а разными цветами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Сен 24, 2010 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Да, русского и математики у нас тоже бывает по два урока, но не подряд. И еще, конечно, не очень нравится, что 4 урока языка поставлены на 2 дня подряд, ИМХО, перерыв в 5 дней скажется на знаниях. Когда во втором мы каждый день выполняем домашку (правда, эти грибы две недели подряд уже поднадоели тоже, честно говоря!) - это одно, а тут два дня по полной программе, как говорится, а потом миниканикулы. Тяжело будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Пт Сен 24, 2010 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Бывалые мамы школьников Улыбка , рассказывайте, как вы мотивируете этих самых школьников делать домашку? Очень смешно

...от рассказов Афинки про домашку после девяти вечера, и все это самостоятельно и без рева - от таких рассказов я до сих пор в шоке Хихи Как ЭТО взращивается? Улыбка

Мне еще интересно, какие беседы вы ведете на тему "почему нужно учиться"? Улыбка

...и как вы дома оцениваете достижения ребенка в учебе? Учите ли самого оценивать свою работу? Есть ли бонусы какие-то особые за особые старания и победы?
Я всегда хорошо училась, делала домашку сама уже с первого класса, уроки у меня родители не проверяли и как-то особенно не хвалили. Поэтому тема поощрений, мотивации в учебе и тыпы для меня - это ПРОСТО ТЕМНЫЙ ЛЕС Хихи Не дайте пропасть, граждане! Улыбка Рукопожатие


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lotus offline Lotus Сообщение Сб Сен 25, 2010 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

я конечно в этой теме чистый теоретик, но вроде как говорят как раз не вмешиваться и тогда ребенок САМ будет учиться... Здорово не знаю, может это шутка Подозрительно мой пока к подготовке привыкает, так " крючки", что на дом задавали так и лежат в папочке "недописанные" :nod

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Сен 25, 2010 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

оцениваем всегда в конце года - материально, тем самым он считает что зарабатывает. Ok ( в течении года не оцениваем, кроме как одобрением, и поддежкой). самостоятельно оценивает - но учу, если к примеру, как сейчас бывает, просто взял и не записывал на уроке материал, пришел домой - в тетради пусто. Зла не хватает я всегда говорю, за что оценку можно получить плохую, а за что непозволительно. Лень не приветствуем совсем, часто повторяем (приводя примеры семьи), что силы нужно прилагать и трудиться. рассказываю о том что сколько стоит, и что бы это иметь - нужно приложить силы. если хочешь в макдоналдс - это стоит денег. выбор есть: в него не ходить. интернет нужно оплатить (чисто с ходу как пример). даю выбор. но и строю ценности, как дружба, уважение, уступить,простить и уметь просить. очень много говорим о сторонах профессий, например, хочет изучать акул - упоминаем, нужен английский для учебы там-то, супер, сколько сможет увидеть - свобода, но не забываем о семье, типа не все жены захотят скакать по морям-океанам. вообщем, мы не скрываем правду жизни, что может быть и больно и страшно и обидно.
ой, сумбурно, получилось Смешно
т.е. это неконкретная мотивация, а скорей просто воспитание.
Но, он знает, если будет учиться плохо из-за лени (опять же оговорено, как можно учиться) - то отпусков с нами его не видать. Наказываем иногда. Не берем, не пускаем, до тех пор пока .... (по списку).


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irina offline Irina Сообщение Пн Сен 27, 2010 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Вот читаю вас, и понимаю, что с одной стороны хорошо, что почти нет домашки, но с другой, я вообще иногда не в курсе, что в школе проходят, какая тема, ни учебников вообще не вижу, ни по домашним заданиям не понятно, только, что ребенок сам рассказывает. А получается у него в школе или нет совсем не в курсе, так что хвалить и наказывать только в конце триместра??? Так он забудет уже, что и когда было.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Сен 27, 2010 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Девушки, у меня вопрос про УЧЕБНИКИ. Очень прошу простить, если обсуждалось, - я могла не уследить...
Сколько у вас учебников и рабочих тетрадей? По каким предметам библиотечные, а по каким покупные, собственные? И сколько вы сдавали на эти самые учебники и тетради. Мне всё эта тема не дает покоя...
У нас вот так:
Заплатили 50 латов.
Библиотечные -
учебник по Лат.яз
учебник по природоведению
букварь
Покупные -
тетрадь социальные знания
тетрадь по этике
тетрадь по музыке
прописи по русскому
тетрадь по лат. яз
учебник по математике
тетрадь по матем-ке
учебник по занимательной математике
тетрадь по природоведению
тетрадь по английскому

Если не сложно, - поделитесь тем, как у вас в школе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 27, 2010 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

U nas vse u4ebniki vidajet 6kola, sootvetstvenno za nih ni4ego ne platim (a voob6e u4ebnik 4-6 Ls stoit v srednem), a rabo4ie teradi stojat v srednem 2- 3 Ls, i bol6e 20 - 25 Ls za vse na6i 5 let u4ebi ne platili.


_________________



Последний раз редактировалось: Liana (Пн Сен 27, 2010 16:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ALika offline ALika Сообщение Пн Сен 27, 2010 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Do4kina_mama :

Заплатили 50 латов.
Если не сложно, - поделитесь тем, как у вас в школе?



У нас все учебники-школьные.
Рабочие тетради-свои.


Денег потраченно около 20лс.


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022