Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Lana offline Lana Сообщение Ср Дек 20, 2006 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

сорри, я наверное туплю, но все же уточню:
ритм смены груди час - полтора, это ясно. а вот если Деть в течение этого времени буквально пару раз по 2-3 минуты "поклюет", тоже грудь менять нужно?
просто у нас в последнее время участились такие варианты, и я все же стараюсь, дать ему по максимуму опустошить грудь, пусть это будет даже 2 часа. при условии, конечно, что вторая при этом не лопается.
а то ведь получается, что он только легкое молочко снимает.
правильно ли это???


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 20, 2006 21:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

правильно - как ты меняешь , т.е. ты реально ВАШИ ритмы прочувствовала


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lana offline Lana Сообщение Ср Дек 20, 2006 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

уфф, как отлегло Краснею
пасиб!


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Сб Дек 23, 2006 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Riska :
правильно - как ты меняешь , т.е. ты реально ВАШИ ритмы прочувствовала



теперь я туплю Краснею
я вообще плохо понимаю, что такое опустошить грудь... У меня вообще сильно грудь не меняется ни до ни после сосания. Грудь даю как взбрендит - по очереди, а высасывает ли она её - не знаю Не уверен


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ludmila offline Ludmila Сообщение Сб Дек 23, 2006 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

A mozhno ja tozhe glupij vopros zadam Улыбка
Esli grud 4asto menjat, to jasno, 4to rebjono4ek do zadnego molo4ka ne doberjotsja. A esli naoborot menjat redko- 4to budet?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Сб Дек 23, 2006 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Я тоже туплю. Сегодня даже забеспокоилась. Сосёт мой мася по 5-10 минут, соответственно до "заднего молока" не добирается (как мне кажется). Я первую неделю пыталась по часам, но мне жалко того "заднего" молока, жалко, что возможно он его не получает. Потому как даже через 3 часа сосания одной груди, у меня из неё брызжет молоко!!! Пытаюсь ему предлагать доедать грудь, незнаю, правильно ли делаю.. За ночь сегодня поменяла вообще через более чем 4 часа, это плохо? И то, там ещё было молочко, прям брызжет, когда нажимаешь!!!! Как быть, как правильно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Сб Дек 23, 2006 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Poly :
Я тоже туплю. Сегодня даже забеспокоилась. Сосёт мой мася по 5-10 минут, соответственно до "заднего молока" не добирается (как мне кажется). Я первую неделю пыталась по часам, но мне жалко того "заднего" молока, жалко, что возможно он его не получает. Потому как даже через 3 часа сосания одной груди, у меня из неё брызжет молоко!!! Пытаюсь ему предлагать доедать грудь, незнаю, правильно ли делаю.. За ночь сегодня поменяла вообще через более чем 4 часа, это плохо? И то, там ещё было молочко, прям брызжет, когда нажимаешь!!!! Как быть, как правильно?


Ja ne konsuljtant, no viskazhu svoi soobrazhenija, potom bolee opitnie popravjat esli ja ne prava.
Uznatj dobiraetsa li detj do zadnego molo4ka o4enj prosto, esli v kakah estj belie komo4ki, to zna4it vsjo ok i 4em ih boljwe tem boljwe zadnego on sjel. Esli grudj menjatj 4erez 4 4asa , to moloka budet virabativatjsa menjwe. Mi naprimer dliteljno sosem toljko na zasip, a tak po 2 minutki i za 1 cikl mozhem prilozhitjsa k 1 grudi po 4 raza i kazhdij raz kogda detj k nej prikladivaetsa idet priliv, a poka on soset eto nezhirnoe moloko tem samim podtjagivaet zadneee i na sled. sosanii ego vimivaet novim prilivom. I sjestj grudj do sostojanija suho voobs4e neljzja skoljko bi ne sosal.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Сб Дек 23, 2006 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Поли 4 часа одну грудь сосать нельзя!!!

Девочки все очень просто....

У кого детки до месяца... Устанавливаем лактацию. Кормим по наполненности груди. Но если малыш весит на груди то меняем через 40-30минут на другую. Обязательно. Если поел хорошо из одной груди и заснул на 2 часа, то потом из другой. Если поел немного, покакал попукал а потом опять хочет, то даем ту которую сосал до этого, заснул проснулся даем другую. Если грудь переполнилась ее нужно облегчить!

У кого лактация уже установила (нет переполнения груди и пришло переходное молоко) ... то соблюдаем ритмы! Кормим из каждой груди раз в 1-1,5 часа. ВСЕ.

Ночь для всех одинакова ... т.е. спим по крайней мере с 12-4... потом меняем грудь, не смотря на перерывы. Если ночью проснулись и у вас все переполнилось, облегчаем переполненную грудь, т.е. предлагаем малышу!

Поли Очень рада тебя сдесь видеть... Улыбка

Девы вы все УМНИЧКИ Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Дек 24, 2006 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Ночью каждое новое комление - другую грудь?
А если просим кушать через час?
....
А днём, если передержать грудь дольше 2 часов, то ...?

Спасибо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Вс Дек 24, 2006 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Tosjka :
Поли 4 часа одну грудь сосать нельзя!!!

У кого детки до месяца... Устанавливаем лактацию. Кормим по наполненности груди. Но если малыш весит на груди то меняем через 40-30минут на другую. Обязательно. Если поел хорошо из одной груди и заснул на 2 часа, то потом из другой. Если поел немного, покакал попукал а потом опять хочет, то даем ту которую сосал до этого, заснул проснулся даем другую. Если грудь переполнилась ее нужно облегчить!

У кого лактация уже установила (нет переполнения груди и пришло переходное молоко) ... то соблюдаем ритмы! Кормим из каждой груди раз в 1-1,5 часа. ВСЕ.

Ночь для всех одинакова ... т.е. спим по крайней мере с 12-4... потом меняем грудь, не смотря на перерывы. Если ночью проснулись и у вас все переполнилось, облегчаем переполненную грудь, т.е. предлагаем малышу!

Девы вы все УМНИЧКИ Улыбка



А как же "заднее" молоко ??? При таком "раскладе" будет ли его хватать ребенку ???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ludmila offline Ludmila Сообщение Вс Дек 24, 2006 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

A u nas v kakah net hlopjev. В шоке
Zna4it li eto 4to mi do zadnego molo4ka ne dobiraemsja? (Grud menjaem kazhdije 2 4asa).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Дек 24, 2006 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

A vot esli melkoj toka 15 dnej, a grudj magkaja i bolshe ne tverdejet, zna4it laktacija uze ustanovilasj i kormitj uze po 1-1.5? Ili na takom malom sroke laktacija ese ne mozet ustanovitsa? U menja tak uze dnej 5-6 В шоке Grudj kak trapo4ka, no moloko estj.

Bil dazhe pereriv 5 chasov, perepolnenija ne oshushalosj!



Последний раз редактировалось: dEadLock (Вс Дек 24, 2006 14:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamanja offline mamanja Сообщение Вс Дек 24, 2006 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

4to zna4it perehodnoe moloko?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Вс Дек 24, 2006 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

kazhdij raz kogda detj k nej prikladivaetsa idet priliv, a poka on soset eto nezhirnoe moloko tem samim podtjagivaet zadneee i na sled. sosanii ego vimivaet novim prilivom.

это действительно так?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 24, 2006 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Ludmila :
A u nas v kakah net hlopjev. В шоке
Zna4it li eto 4to mi do zadnego molo4ka ne dobiraemsja? (Grud menjaem kazhdije 2 4asa).


Подозреваю, что если хорошо набираете, жёлтенько какаете, меняете правильно грудь, то до заднего молочка добираетесь. Подмигиваю

dEadLock при частых прикладываниях, отсутствию соски и бутылки лактация может установиться на любом сроке, но чаще после 40ка дней. Но все мы индивидуальны, так что всё возможно.

Poly :
kazhdij raz kogda detj k nej prikladivaetsa idet priliv, a poka on soset eto nezhirnoe moloko tem samim podtjagivaet zadneee i na sled. sosanii ego vimivaet novim prilivom.

это действительно так?


Да это так. Заднее молоко - жирное и густое, не течёт как переднее, а оседает на стенках молочных протоков, естественно когда идёт прилив часть этого молока смывается. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 24, 2006 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

mamanja :
4to zna4it perehodnoe moloko?


Цитата:
В конце беременности и в первые 3-4 дня после родов выделяется молозиво (colostrum) - густая, клейкая жидкость желтого цвета, с 4-5 дня - переходное молоко, со 2-3 недели - зрелое молоко.


http://uaua.info/content/articles/230.html вся статья здесь. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Poly offline Poly Сообщение Вс Дек 24, 2006 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Katenjka :

Ludmila :
A u nas v kakah net hlopjev. В шоке
Zna4it li eto 4to mi do zadnego molo4ka ne dobiraemsja? (Grud menjaem kazhdije 2 4asa).


Подозреваю, что если хорошо набираете, жёлтенько какаете, меняете правильно грудь, то до заднего молочка добираетесь. Подмигиваю

dEadLock при частых прикладываниях, отсутствию соски и бутылки лактация может установиться на любом сроке, но чаще после 40ка дней. Но все мы индивидуальны, так что всё возможно.

Poly :
kazhdij raz kogda detj k nej prikladivaetsa idet priliv, a poka on soset eto nezhirnoe moloko tem samim podtjagivaet zadneee i na sled. sosanii ego vimivaet novim prilivom.

это действительно так?


Да это так. Заднее молоко - жирное и густое, не течёт как переднее, а оседает на стенках молочных протоков, естественно когда идёт прилив часть этого молока смывается. Улыбка



Тогда получатся, что Деть в любом случае получает заднее молоко.. Разве не так?
А на счёт какуль.. У нас желтые каки с беленькими вкраплениями, такими как семечки малюсенькие - это значит у нас всё ок? Но иногда, незнаю из-за чего появляются зеленоватые каки. Они не такие, как желтые, их очень мало, но вот бывает и такое - из-за чего так может быть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Дек 25, 2006 00:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

из=за того что дитёнок знокомицца с миклофлорой и бактериями и вот так вот и какать только всё время одинаково не обязан


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Poly offline Poly Сообщение Пн Дек 25, 2006 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Тоесть это нормально? Ок.. А что на счёт молока заднего? И желтые каки с белыми вкраплениями - означают ли что заднего молока достаточно ребёнку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Дек 25, 2006 00:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Poly :
Тоесть это нормально? Ок.. А что на счёт молока заднего? И желтые каки с белыми вкраплениями - означают ли что заднего молока достаточно ребёнку?


госпяди, пардон, но ни одно млекопитающее не парит себе мозги задним и передним молоком, кормит и кормит и ловит кайф от общения с дитёнышом, гениальный человек разложил лактацию пл полочкам , и имеет хронические проблемы с той лактацией

мать , деть сре , он даволен, он сосёт , он Щастлив - так что ты его " задом-передом" кормишь Улыбка корми маминым молоком Улыбка и фсёёёУлыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamanja offline mamanja Сообщение Пн Дек 25, 2006 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Riska :

Poly :
Тоесть это нормально? Ок.. А что на счёт молока заднего? И желтые каки с белыми вкраплениями - означают ли что заднего молока достаточно ребёнку?


госпяди, пардон, но ни одно млекопитающее не парит себе мозги задним и передним молоком, кормит и кормит и ловит кайф от общения с дитёнышом, гениальный человек разложил лактацию пл полочкам , и имеет хронические проблемы с той лактацией

мать , деть сре , он даволен, он сосёт , он Щастлив - так что ты его " задом-передом" кормишь Улыбка корми маминым молоком Улыбка и фсёёёУлыбка


Rzhu nemogu Абассака Vot eto to4no otvetila, teperj navernoe i vsjo ponjatno mamo4ke stanet.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Пн Дек 25, 2006 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Poly :
Тоесть это нормально? Ок.. А что на счёт молока заднего? И желтые каки с белыми вкраплениями - означают ли что заднего молока достаточно ребёнку?


Imenno eto oni i ozna4ajut, raz estj belie vkraplenija zna4it rebenok polu4aets eto zadnee moloko.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Пн Дек 25, 2006 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Riska :

Poly :
Тоесть это нормально? Ок.. А что на счёт молока заднего? И желтые каки с белыми вкраплениями - означают ли что заднего молока достаточно ребёнку?


госпяди, пардон, но ни одно млекопитающее не парит себе мозги задним и передним молоком, кормит и кормит и ловит кайф от общения с дитёнышом, гениальный человек разложил лактацию пл полочкам , и имеет хронические проблемы с той лактацией

мать , деть сре , он даволен, он сосёт , он Щастлив - так что ты его " задом-передом" кормишь Улыбка корми маминым молоком Улыбка и фсёёёУлыбка



Вот незнала бы берней и КК-ма, кормила бы как млекопитающее и не парилась бы МММ- да Начиталась статей, теперь голова забита..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Дек 25, 2006 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Poly :

Вот незнала бы берней и КК-ма, кормила бы как млекопитающее и не парилась бы МММ- да Начиталась статей, теперь голова забита..



Nee, pojavlajetsa risk poslushatj pediatra i ko. Mne uzhe sovetovali:
1. Datj vodichku
2. Mitj grudj s milom kazhdij raz (terj skazali u menja molochnica izza togo, chto ja ne sobludaju ELEMENTARNUJU gigijenu Зла не хватает sisjki viditeli NE MOJU)
3. Ne davaj sosatj bolshe 15 minut
i mnoogoje drugoje.

Ne bilo bi KKMa, mozh i poslushala bi sduru! Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Poly offline Poly Сообщение Пн Дек 25, 2006 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

dEadLock :

Poly :

Вот незнала бы берней и КК-ма, кормила бы как млекопитающее и не парилась бы МММ- да Начиталась статей, теперь голова забита..



Nee, pojavlajetsa risk poslushatj pediatra i ko. Mne uzhe sovetovali:
1. Datj vodichku
2. Mitj grudj s milom kazhdij raz (terj skazali u menja molochnica izza togo, chto ja ne sobludaju ELEMENTARNUJU gigijenu Зла не хватает sisjki viditeli NE MOJU)
3. Ne davaj sosatj bolshe 15 minut
i mnoogoje drugoje.

Ne bilo bi KKMa, mozh i poslushala bi sduru! Злой хохот



Ну эт даУлыбка Мне уже два раза навязывали ИВ, первый раз в роддоме, мол молозива мало - докармливайте, второй раз мой семейный..пейте антибиотики(у меня с почками проблемы начались) и переходите не смесьУлыбка Я всех послала в САД. Попила травки и кормлю сисейУлыбка Укропную воду советуют все, включая родственников, а с того, что я не даю соску уже просто ржут и ждут когда же я якобы сдамся. Мол делезное терпение у меня. А я сдаваться не собираюсь. Вначале психовала, теперь просто внимания не обращаюУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022