Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 15 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 27, 2015 01:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Поделитесь, пожалуйста, как распознать в домашних условиях симптомы сахарного диабета. Пока дойду до врача за направлением и потом ещё до лаборатории, изведусь уже вся.
Что имеем и почему есть подозрения: есть лишний вес, был гестационный диабет во вторую беременность (обошлись диетой и ежедневным контролем уровня глюкозы в крови без инсулина), есть наследственность (отец). Последнее время, сорри, стало пахнуть нижнее бельё ацетоном, в моче регулярно масляные звёзды (удаётся рассмотреть не всегда, унитаз тоже не всегда девственно обезжиренный, но тем не менее). Инет подсказал, что это может быть признаком сахарного диабета. Комы, приступов и прочего не было, чувствую себя прилично. Инет ещё много чего говорит - найти у себя все болезни по Дж.К.Джерому ничего не стоит, поэтому спрашиваю у опытных, кто болеет сам или имеет близких родственников с этой болезнью.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Янв 27, 2015 02:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

завтра натощак зайди в более или менее большую аптеку и измерь уровень сахара. Стоит копейки, результат сразу.
Более точный анализ за 2-3 часа можно в лаборатории сдать сахар под нагрузкой - стоит тоже не дороже 5 евро


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Янв 27, 2015 03:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

MargG,как вы питаетесь?на диете не сидите случаем?воды достаточно употребляете?При голодании и неправильной диете такое тоже возможно.Даже статью читала,о женщинах, которые сидят на кремлевках и диетах аткинсона ,в результате которых приобретают стойкий запах ацетона изо рта и от мочи.Из-за низкой калорийности начинается такая песня.Либо преобладания в пище жиров,белков и отсутствие углеводов.

анализ на сахар и кетоновые тела сдайте,а так же щитовидку проверьте-при тиреотоксико характерен запах ацетона.Гадать то можно-на один симптом можно кучу диагнозов подобрать.

Про жир в моче-почки проверьте.Чаще всего это бывает при повреждении почечных каппиляров,при переломах(это видимо исключить можно).При сахпрномм диабете жир в моче это второстепенный и не столь частый симптом.

про лишний вес-диабеттведь разных типов есть,У моей бабушки первым признаком диабета была резкая потеря веса.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 27, 2015 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Desenchantee :
завтра натощак зайди в более или менее большую аптеку и измерь уровень сахара. Стоит копейки, результат сразу.
Более точный анализ за 2-3 часа можно в лаборатории сдать сахар под нагрузкой - стоит тоже не дороже 5 евро


Спасибо, но на "ты" мы не переходили. И не планирую вот совершенно. Вопрос был, какие признаки у болезни, а не что мне делать и куда пойти.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aquamarin offline aquamarin Сообщение Вт Янв 27, 2015 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 202
Откуда: Рига, Кенгарагс

На диабет могут указывать сильная жажда, зуд кожи и слизистых, также у моей подруги был вздут живот- похоже было на беременность небольшого срока. Жажда- когда не просто много пьёшь, а несколько литров в день. И сразу после этого бежишь в туалет, и снова много пьёшь. Но все эти признаки относительны, у кого- то одни, у кого-то другие. Описанные мной признаки были у моей подруги, она не слишком придала значение, и в один день внезапно оказалась в коме.
Удачи Вам и здоровья! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata28 offline nata28 Сообщение Вт Янв 27, 2015 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826
Откуда: Кенгарагс

Болею диабетом 1 типа 17 лет. Симптомы-ужасная жажда,постоянные позывы на мочеиспускание, сонливость,постоянная слабость, утомляемость,снижение веса!
Нижнее белье пахло ацетоном...вот так обнаружили диабет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 27, 2015 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Спасибо, проанализирую эти симптомы.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Янв 27, 2015 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

MargG :

Desenchantee :
завтра натощак зайди в более или менее большую аптеку и измерь уровень сахара. Стоит копейки, результат сразу.
Более точный анализ за 2-3 часа можно в лаборатории сдать сахар под нагрузкой - стоит тоже не дороже 5 евро


Спасибо, но на "ты" мы не переходили. И не планирую вот совершенно. Вопрос был, какие признаки у болезни, а не что мне делать и куда пойти.



Цитата:

Сахарный диабет — это эндокринное заболевание, характеризующееся хроническим повышением уровня сахара в крови вследствие абсолютного или относительного дефицита инсулина — гормона поджелудочной железы. Заболевание приводит к нарушению всех видов обмена веществ, поражению сосудов, нервной системы, а также других органов и систем.



можно искать у себя и анализировать симптомы, а можно просто проверить сахар, что гораздо быстрее и информативнее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Янв 27, 2015 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

У меня обычный анализ на сахар ничего не показал. А вот гликированный гемоглобин показал достаточно высокие показатели. Это значит, что в течении последних 3-ех месяцев сахар "подскакивал" и это не очень хорошо. Это так называемый преддиабет.
- У меня сох рот.
- После еды ненормально хотелось сладкого и была страшная сонливость
- При голоде тошнило
- Уталость постоянная

Как объяснил доктор, это так проявляются скачки сахара.

Я сейчас сама каждые три месяца проверяю этот показатель. Мне было достаточно полностью отказаться от сахара и продуктов с высоким гликемическим индексом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aquamarin offline aquamarin Сообщение Вт Янв 27, 2015 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 202
Откуда: Рига, Кенгарагс

Я тоже за то, чтобы для начала проверить сахар в аптеке. 3 минуты занимает.Хоть какое-то представление о ситуации получите.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Янв 27, 2015 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Tosjka, а какой анализ нужно сдать? у меня сахар сам нормальный, но я давно уже подозреваю, что что-то нетак, у врача семейного спрашивала говорит в вашем возрасте нечего придумывать...а все симптомы как вы пишете - сухость мучает во рту, глотать даже тяжело иногда - при этом вроде жажды особой нет, худоба, усталость постоянная и сладкого хочется всегда - мне уже кажется что сахар как-то нетак усваивается...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Вт Янв 27, 2015 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Kappaela, вы конечно сдайте анализы, но не накручивайте себя. Все эти симптомы и при ВСД есть, и сухость во рту в том числе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Янв 27, 2015 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Я диабетик со стажем. У меня было только 2 симптома - пить и писать. Очень очень часто. Хорошо дома был аппаратик для измерения сахара в крови. На след. день я уже лежала в больнице.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Янв 27, 2015 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

У меня был повышен сахар- был страшный зуд и жажда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Вт Янв 27, 2015 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

mymy :
У меня был повышен сахар- был страшный зуд и жажда.



Что такое зуд? На коже зуд? На слизистых?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Янв 27, 2015 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Вспомнила - молочница, ничем не снималась. Гинеколог моя, уже после сказала, что оплошалась. Что надо было меня сразу на анализ на сахар. И сейчас, если держится пару дней сахар повышенный - сразу вылезает молочница.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Янв 27, 2015 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Кожный зуд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Янв 27, 2015 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

у моего отца сахарный диабет. первыми признаками были - сильная жажда и резкое ухудшение зрения.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LianaL offline LianaL Сообщение Вт Янв 27, 2015 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Первый признак - много пьём, много писаем и ещё как с пальцами на ногах? Нет ли ран, которые долго заживают.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Янв 27, 2015 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

kappaela :
Tosjka, а какой анализ нужно сдать? у меня сахар сам нормальный, но я давно уже подозреваю, что что-то нетак, у врача семейного спрашивала говорит в вашем возрасте нечего придумывать...а все симптомы как вы пишете - сухость мучает во рту, глотать даже тяжело иногда - при этом вроде жажды особой нет, худоба, усталость постоянная и сладкого хочется всегда - мне уже кажется что сахар как-то нетак усваивается...



Хоть и вопрос не мне задан был, но отвечу. На гликолизированный гемоглобин можно сдавать в любое время, поскольку он не привязан к времени потребления еды... он указывает средний уровень сахара за последних три месяца. Т.е. обычный анализ на сахар может быть сделан в момент, когда у вас нет этого скачка, в то время как гликолизированный учтет все ваши скачки за три месяца и обязательно покажет, если есть нарушения. Можно сдать еще анализ на сахар с нагрузкой. Вы сдаете обычный анализ крови, потом выпиваете раствор глюкозы и через определенное время (пол-часа или час) сдаете повторно кровь. Этот анализ покажет как Ваш организм справляется с нагрузкой сахара.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata28 offline nata28 Сообщение Вт Янв 27, 2015 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826
Откуда: Кенгарагс

Listopad_mislej :


На гликолизированный гемоглобин можно сдавать в любое время, поскольку он не привязан к времени потребления еды



Сдается по любому натощак!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Янв 27, 2015 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

nata28 :

Listopad_mislej :


На гликолизированный гемоглобин можно сдавать в любое время, поскольку он не привязан к времени потребления еды



Сдается по любому натощак!!!



не соглашусь. Я сдавала не натощак. И в нете тоже пишут и так, и так.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata28 offline nata28 Сообщение Вт Янв 27, 2015 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826
Откуда: Кенгарагс

17 год сдаю натощак,практически всегда,медсестра спрашивает,натощак ли я пришла! Думаю медицинские работники лучше знают как надо,чем интернет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Янв 27, 2015 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Listopad_mislej :

nata28 :

Listopad_mislej :


На гликолизированный гемоглобин можно сдавать в любое время, поскольку он не привязан к времени потребления еды



Сдается по любому натощак!!!



не соглашусь. Я сдавала не натощак. И в нете тоже пишут и так, и так.



Наташа, можно и не натощак. Он всё равно показатель за 3 месяца показывает. Мы просто сдаем анализ и на такой сахар, и такой и на все остальное - а это натощак.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 27, 2015 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Мне картина более-менее ясна, спасибо всем огромное. Вот с питьём и писаньем довольно хорошо, обязательные 1.5-2 литра воды никогда, даже в жару, не могла в себя впихнуть. Почивать на лаврах рано, но как-то успокаивает. Ноги в порядке, молочница периодически присутствует, но на фоне ГВ такое может быть и так. Сладкое любила всегда, усталость есть тоже всегда - я по жизни не бодрая совсем, зрение хреновое с детства, резких ухудшений вроде нет. Многие продукты с высоким гликемическим индексом давно исключены, но с Нового года ещё бывают послабления, вхожу в колею постепенно.
Ближайшая аптека - понятие весьма расплывчатое. И у меня она не в соседнем доме. До врача и уже с его направлением до лаборатории я скорее доберусь, аптека как раз там же есть.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 15/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 15/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022