Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Ноя 11, 2011 08:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Подругу хотят сократить, уже намекнули, бумаги не давали. Дитю 2 года. Я надоумила ее взять справку о ГВ, а с ней сократить не могут. Но она боится ее подавать, переживает что все равно там жизни не будет, придерутся и уволят по статье и тд.

Кто-нибудь подавал при сокращении такую справку и чем все это кончилось?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 11, 2011 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

1. справка отдаётся в персональный отдел, единственное желательно, чтобы в справке был указна период, или могу начать портить жизнь и будут просить справку каждую недлею потверждать - так как в законе об этом нет упоминания
2.мой личный совет- вступить в профсоюз;если захотят уволить по сокращению штатов - то без согласия профсоюза это могут сделать только через суд... ну ,а елси так- то будут предлагать по соглашению сторон- тогда можно выторговать свои условия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Ноя 11, 2011 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Tamara :
1. справка отдаётся в персональный отдел, единственное желательно, чтобы в справке был указна период, или могу начать портить жизнь и будут просить справку каждую недлею потверждать - так как в законе об этом нет упоминания



В справке нет срока. По логике, если в законе не указано, на основании чего отдел кадров может просить подтверждение?

Цитата:

2.мой личный совет- вступить в профсоюз;если захотят уволить по сокращению штатов - то без согласия профсоюза это могут сделать только через суд... ну ,а елси так- то будут предлагать по соглашению сторон- тогда можно выторговать свои условия



В профсоюз надо вступать, это факт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 11, 2011 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

потверждение того факта, что она все еще кормит (потому как считается, что справка действует на данное число,а не на период) - то есть, что на нее распространяется норма закона

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Ноя 11, 2011 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Это понятно, но тогда такую справку можно каждый день просить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 11, 2011 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

LjubopitnaJa :
Это понятно, но тогда такую справку можно каждый день просить.

ну для держания работника в страхе- да..

но фактически все известные случаи- просили раз в месяц

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Констанция offline Констанция Сообщение Сб Ноя 12, 2011 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

Справку не приносила, но о кормлении предупредила, мне предложили хорооооооошую компенсацию, можно год не работать Подмигивать Счастье нереальное Цветок Рукопожатие
Сказали, если компенсацию не возьмёшь, будешь работать как и раньше, никто тебя трогать не будет, но через год мы снова вернёмся к этому разговору.
Зависит многое от компании, если они волнуются за свою репутацию, то "выживать", скорее всего, не будут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022