Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Ladka offline Ladka Сообщение Пт Дек 09, 2011 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 41
Откуда: Riga

Девочки помогите пожалуйста, кто сталкивался с подобным! Знаю, что похожие темы уже обсуждались, но вроде такой вес как у нас не нашла. Вообщем,доченьке 9,5 месяцев: вес 6900, рост 69 см. Начну сначала: родилась 3430 гр, 54 см. Переносила её на 10 дней, но признаков перенашивания небыло. К груди приложили сразу, всё было хорошо. До 6 месяцев была только на ГВ, кормились по требованию, никаких сосок и бутылочек соответственно не было. За первый месяц набрала 1,200 гр, в последующие месяцы набирала в среднем по 500 гр. С 6 месяцев ввели прикорм, кушала хорошо - и овощи, и каши, постепенно вводили всё остальное. Доченька очень активная - с 6,5 начала ползать, с 7 сидеть, с 7,5 стоять. На месте ни секунды, памперс не одеть, колготки не натянуть Смешно Но, после 6 месяцев начались проблемы с набором веса - 250 гр в месяц, 200 гр. За последние полтора месяца набрала 130 (!) гр всего. Если до 9 месяцев она съедала в день около 800 гр прикорма в течение дня + моё молоко, то сейчас съедает еле-еле 300-400 гр прикорма в день. А всё дело в том, что раньше во время еды я или бабушка её развлекали, играли и она автоматически рот открывала и мы её кормили. Сейчас она подросла и уловила, что можно играться и развлекаться, но при этом отворачиваться и зажимать рот. В итоге первые ложек 5 съедает охотно, а потом просто зажимает рот и всё! Как мы только не изощряемся, чтобы хоть как-то её накормить. Я знаю, что это не правильно и если бы не маленький вес, то наверное бы и не парилась и не скакала бы с ложкой в руках. По поводу ГВ - продолжаем прикладываться, но я сейчас три дня в неделю работаю, в среднем дома отсутствую 4-5 часов + много работаю дома. Сисю кушаем в основном утром, несколько раз днём, когда просыпаемся и засыпаем на дневные сны (если я дома) и вечером перед ночным сном, ну и ночью я незнаю сколько раз, наверное 10-15 раз точно. И именно кушаем, а не просто висим - тоесть поела, отвалилась и отвернулась. Спит с рождения со мной. Прошли все анализы крови, на всякие там непереносимости и т.д., вообщем всё отлично, анализы хорошие. Ничем особо не болели, колики были до 4-х месяцев и два раза насморк, второй раз наверное из-за зубов, сейчас у нас их 6. Улыбка Какает хорошо - поносов, запоров нету, по 2-3 раза в день. Спит тоже хорошо, как и полагается в её возрасте 14-15 часов в сутки. Ночью особо не просыпается, кушает во сне всегда. Вообще ребёнок весёлый и жизнерадостный и как я уже говорила настоящий вечный двигатель. Но вот этот вес меня очень беспокоит. Я сама при росте 1,65 вешу в среднем 54кг, муж так вообще 1,95, вес под 100 кг. Педиатр наша говорит, что оттого, что она активная и тратит много энергии, всё сгорает и успокаивает нас тем, что сейчас дети это в основном младенцы сошедшие с полотен Рубенса, а мы должны радоваться, что у нас такая стройняшка. Но не до такой же степени!!!Пытались ей на ночь дать молочную смесь, чтобы хоть каких-то калорий добавить, так она её не стала есть. Вообщем, не знаю, что делать, и может я действительно зря парюсь, но просто, когда про твоего 9б5-месячного ребёнка говорят, что он выглядит на 4 месяца, и ему годится одежка, которая годилась в 3, то невольно начинаешь паниковать! Слёзы Девочки, поэтому решила обратиться к вам!! Пожалуйста помогите. Извините, что так длинно и сумбурно, боялась что-то упустить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 09, 2011 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

ооо.у нас мальчик знакомый был,так он в 9 месяцев уже первые шажочки делал,а одёжку 3-6 месяцев носил!А у девушки-соседки дочка в год 7кг весила!Так что мож гоните бы этих тараканов!
Мне кажется,если деть весёлый и активный,так он точно не голодный!!!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lamma offline Lamma Сообщение Пт Дек 09, 2011 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Вот только парилась по этому поводу, нам уже 7 мес. Мы 7.400 при росте 62см и все. За месяц набрали ноль. Ползаем, сидим, стоим, передвигаемся держась одной рукой вдоль чего нибудь. Грудь круглые сутки, прикорм тыкаю усиленно, но съедаем не более 2 ложек и те больше размажем, чем съедим. Тоже носим одежду 3 месяцев, а че делать? Уф!


_________________



Последний раз редактировалось: Lamma (Сб Дек 10, 2011 00:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Сб Дек 10, 2011 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня старшая похоже была, чутка потяжелее, в год 8600, в 8 месяцев 4 давали. До сих пор она очень худая, хотя ест нормально. Судя по вашему посту вы адекватно оцениваете ситуацию плюс со стороны врача нареканий нет. Старшая нормально стала кушать только после года. Пока вас нет дома пусть кормит тот, кто с ней сидит, без мамы они обычно лучше едят. Но если не хочет я бы не заставляла и не обманывала, потому как свято верю, что дети чувствуют когда они голодны и это полезное качество во взрослой жизни, когда половина из нас ест по психологическим причинам.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milan offline milan Сообщение Сб Дек 10, 2011 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 41
Откуда: Frankfurt a.M

И у нас таже история, только пока маленький совсем был я сторалась не паритсься. Сыночку на прошлых выходных 4 исполнилось, жизнерадостный, ну очень активный, рост при последнем замере в 4 года- 95 см, вес- 14,600 кг. Тянет на 2-3 года, но врач который нас наблюдает говорит что пока не стоит беспокоитса, а мы живем в Германии, а тут врачи лучше лишний раз перестрахуются, если есть какие то подозрения на отклонения от норм. Аппетит у ребенка нормальный, но ест не все, мясо отвергает, я в принципе тоже почти не ем. Короче успокаиваюсь тем что мы все индивидуальны, здоров и слава богу Улыбка маленький, зато обояния сколько,, в садике его знает каждый Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 10, 2011 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

milan :
Сыночку на прошлых выходных 4 исполнилось, жизнерадостный, ну очень активный, рост при последнем замере в 4 года- 95 см, вес- 14,600 кг.


Хихи а мы при росте 106см - 15 кг!!! Заклеил рот Скелетик мой ненаглядный!!!!! Love


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Сб Дек 10, 2011 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

Кому есть чем какаять, тому есть что кушать Смешно И наоборот. Если всехорошо, ребенок активный и.т.п, то все в порядке. Тем более анализы в норме. Мой старший в годвесил чуть более девяти кг.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inna30 offline Inna30 Сообщение Сб Дек 10, 2011 06:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Рига - Таллинн

Ladka, очень понимаю вас Цветок , сама прошла через точно такую же ситуацию. После 5-6 месяцев прибавки стали очень маленькими, до 100 гр в месяц. В год дочка весила 7,5 кг, рост был 75 см. Примерно в вашем возрасте наш педиатр забила панику, что у дочки недостаток веса 1 кг. Я вашего роста, муж у меня тоже высокий - 189 см. Мне говорили, мы столько весили в 3-4 месяца, вы родители нормального роста и веса, и ребенок должен весить нормально, что я плохо кормлю ребенка, тоже давали гораздо меньше месяцев, про одежду вообще молчу - у меня был комплекс что нам все большое Смешно . Досталось и грудному вскармливанию, дочь с рождения была на груди - что надо закругляться как можно скорее, что мешает набору веса ну и т.п. Мы сдали кучу анализов, я консультировалась у 3 педиатров, были на консультации у эндокринолога, все в норме. Сейчас дочке почти 1.7, вес около 9 кг. Кушает хорошо, где-то с 1.1 набор веса значительно улучшился. Из опыта своей ситуации могу вам посоветовать:
1. Вы упомянули, что кормите через развлечения - мы тоже так делали, в итоге полный отказ от любой еды к году, кроме груди. Как бы не хотелось накормить сейчас, все же в долгосрочном периоде это плохо влияет на желание ребенка кушать, лучше брать с собой за стол и предлагать пробывать, что сами едите (конечно еда должна быть здоровой и т.д.). Моя дочка стала таким образом намного лучше кушать.
2. Пересмотрите калораж рациона дочки, можно пробывать делать каши на смеси, добавлять сливочное масло, сливки и т.д. Тем более если дочка активная. Наш педиатр говорила, если мало ест, надо делать еду калорийнее, в разумных пределах.
3. Если ваш педиатр говорит что у вас все в порядке, значит у вас все в порядке Улыбка . Из того что я вынесла от врачей - на набор веса может влиять аллергия (может быть в неявной форме), переизбыток витамина Д, непереносимость глютена, неусваемость определенных продуктов (нам назначали пропить курс ферментов, набор веса улучшился). Все это определяется анализами, которые у вас в порядке. Главное, чтобы вы были спокойны и уверены в своих действиях, дети нас очень чувствуют и если мама нервничает, это может передаваться ребенку. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Сб Дек 10, 2011 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

У меня обе дочки плохо прибавляли в весе,при том,что старшая родилась 4,070 кг и в год была 9,300 и 73 см, а младшая родилась 3,900 и в годик была всего 8,300 кг и 72 см. Младшая только в первый месяц прибавила 600 г,во второй- 500 г,а потом пошли прибавки 300-400г, я немного переживала,но врач заверяла,что ребенок развивается хорошо,докармливать не нужно,до 6,5 месяцев были только на ГВ.Сейчас в 2,2 года весит 11 кг и росточка 85-86 см,а старшая так вытянулась за последнее лето,рост 108 см и 15,5 кг- сторойняшка Улыбка Так что,мамочка,не переживайте! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Дек 10, 2011 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Мы тоже маленькие. Выглядим как 9ти месячные сейчас, хотя нам год и 2. Я думала, от чего это может зависеть? Может во время беременности чего-то не хватило?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Дек 10, 2011 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

По описанию - мой Ромка. Я уж не помню его веса- роста к году (но то, что он был тощий и намного меньше Машки - факт). Но в 6 лет он весил 19 кг при росте 123. Кащей бессмертный. А меня в детстве склетой называли (вот бы сейчас так Смешно ).

Я бы делала как Inna30 сказала: делать еду более калорийной - сливки, масло, углеводы всякие. И сажать с собой за стол - пусть ест всё, что хочет. И не настаивать слишком - чем больше напор кормящего, тем сильнее протест у детя.
Главное, что деть активный и жизнерадостный.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inna30 offline Inna30 Сообщение Сб Дек 10, 2011 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Рига - Таллинн

Fenix :
Мы тоже маленькие. Выглядим как 9ти месячные сейчас, хотя нам год и 2. Я думала, от чего это может зависеть? Может во время беременности чего-то не хватило?


Я тоже об этом думала, врачи говорили это генетика, в нашем случае я была такая же в детстве. У меня была идельная беременность, вот еще грешу на нервы, много нервничала во время беременности и по работе и с покупкой квартиры/переездом, может это тоже повлияло, кто ж знает. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ladka offline Ladka Сообщение Сб Дек 10, 2011 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 41
Откуда: Riga

Девочки, спасибо большое за ответы, постараюсь не тараканиться по этому поводу! Inna30 - всё, с развлекухами за столом завязываем! Нет! сегодня уже пытались кушать без игрушек. Стала делать дольше промежутки между едой, ждать пока посильнее проголодается! У меня беременность была страшно нервная - всю беременность отползала на лекции (учусь на дневном) рожать поехала в буквальном смысле с университетской скамьи, 2 сессии, 2 курсовика, учёба такая, что особо не похалявишь - дома вечно с кипой учебников и у компа, ещё и парочка добрых преподов, которые любили погнобить. Короче говоря расслабиться не получилось. Может это действительно повлияло!
Irinushka ни у меня в роду, ни у мужа тощих не было, я сама скелетой никогда не была и у всех аппетит хороший Смешно
А может есть какие витаминки для улучшения аппетита? Почитала на российских форумах, они там какой-то Элькар дают, я правда не в курсе, что это. Или не стоит и оставить всё как есть??А ведь как ни крути так хочется, чтобы ребёночек хорошо кушал! Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Сб Дек 10, 2011 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

Ladka :

А может есть какие витаминки для улучшения аппетита? Почитала на российских форумах, они там какой-то Элькар дают, я правда не в курсе, что это. Или не стоит и оставить всё как есть??А ведь как ни крути так хочется, чтобы ребёночек хорошо кушал! Печально

После обычных витаминов тоже хорошо кушать начинают. Только не знаю с чем связано.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inna30 offline Inna30 Сообщение Сб Дек 10, 2011 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Рига - Таллинн

В 11 месяцев Др. Латковска из Арса нам рекомендовала для аппетита витамины кидивит по-моему, но я не давала. Обязательно посоветуйтесь со своим педиатром, не все детские витамины можно таким маленьким!



Последний раз редактировалось: Inna30 (Сб Дек 10, 2011 23:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Сб Дек 10, 2011 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Ladka, моя в год столько весила, ровно 6900, к 2 годам весила 9 кг Хихи
Прсто такой ребёнок маленький.
Я бы точно меняла методы прикорма. Не играла и не развлекала во время еды - не хочешь есть - иди из-за стола, никаких перекусов и вкусняшек. Настало время еды - снова со всеми за стол, однажды проголодается и поест.
И второй вопрос - вы что даёте ребёнку кушать, то же что и вам?


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ladka offline Ladka Сообщение Сб Дек 10, 2011 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 41
Откуда: Riga

Inna30 Спасибо за инфу, обязательно проконсультируюсь с нашим педиатром!
kristilana, вы меня успокоили - значит моя ещё не самая стройная! Мы по сравнению с вами пухлячки! Смешно Интересно, какой у вашей был вес при рождении? По поводу развлекух 100 % будем меняться! По поводу меню - готовлю ей отдельно, поскольку остальные члены семьи любят, кто поострее, кто посолёнее - менять вкусовые пристрастия особо никто не хочет Печально а ребёночку всё-таки хочется здоровую пищу давать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вс Дек 11, 2011 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Ladka Мы тоже маленькие... В 6 месяцев были 6,600 при 70см. Только в отличии от Вашего педиатра, наша такую панику наводит. Последний раз был просто кошмар. Я конечно очень переживаю, особенно после визитов к ней, каждый раз как на каторгу. Но я стараюсь не поддаваться панике.
И кстати, у меня тоже беременность была будь здоров... Тоже и учебу заканчивала, и переезжала. после прочитанного здесь, что у многих такое совпадение, задумалась может на самом деле это как-то влияет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вс Дек 11, 2011 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Если проблем нет то найдём Хихи

Отстанте от ребёнка! Не надо в 9 месяцев набирать по 500-1000г как в первые месяцы, да не такая же и маленькая она. Вполне нормальная.

Посмотрела данные своей дочки:
Родилась 3780г
в 5 месяцев было 7000г
в 6 - 7140г
в 7 - 7390г
в 8,5 месяцев - 7790г
в год - 8940г и 73 см

Щас 2 года и 3 месяца - 12 кг весит, рост 86 см. Стала пухлее.

В 9 месяцев прикорм был более симболический и мерился чайными ложками за день + мамино молоко. Нормально стала есть только, когда я вышла на работу в год, но грудь ела ещё до 2 лет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022