Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вс Янв 22, 2012 12:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Cухие и уютные BabyBamboo’шки. История одной мамы

Цитата:

На российском сайте WWF (Всемирный фонд дикой природы) я прочитала о том, что на производство пластика для одного одноразового подгузника используется стакан сырой нефти. Тут мне стало совсем нехорошо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Вс Янв 22, 2012 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Автор рекламной статьи может ответить - где произведены подгузники? Я не нашла международноо сайта, нет никаких ссылок на производителя, нет возможности купить составляющие одельно (вкладыши, например, салфетки). Думаю, это нужная информация и поможет сделать выбор.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Вс Янв 22, 2012 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

я смешано пользуюсь, и такими и простыми, многоразовые экономят кол-во одноразовых, но вот с покаками мне не нра отстировать. Я покупаю на ebay. цена 1го подгузника + 2 вкладыша не больше 3,5 лвл, ловлю по аукционам. Вкладыши продаются по 5 и 10 а то и больше штук стоят от 5-10 фунтиков. но если это реклама то наверно ссылки ставить нельзя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tato6a offline Tato6a Сообщение Вс Янв 22, 2012 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: LV-UK

Ева, я занимаюсь тканевыми подгузниками уже около 2 лет. Из всего изобилия предлагаемых подгузников на рынке, всемирно признанны только несколько, которые прошли проверку многими годами, целыми командами тестеров, миллионами мам и детей. Из моей практики могу заверить, что пользоваться тканевыми подгузниками "Сложно", сложно - так как нас (прибалтика, Россия, Польша, Чехия, Греция и остальные) очень плотно подсадили на Одноразовые подгузники и вообще всё одноразовое. Это легко! После бумажных подгузов, Тканевые на самом деле кажутся жуткими и сложными. И ничто не сможет переубедить, только время и настрой всей страны. При нашей экономической ситуации, в целях экономии, мамочки стараются максимально "голопопить" и приучают деток к горшку чуть ли не годовасов. Поэтому экономии никакой в этой ситуации не получается. На мусор созданный памперсами ( и всей одноразовой ерундой) всем наплевать, так как в Нашей стране МУСОР - это хороший бизнес (во всех понятиях этого выражения Улыбка ) г. Шлесерса, и никто, никогда не станет вкладываться в старании уменьшить выбросы мусора. Поэтому все так и останется на уровне - Тканевыми Подгузниками пользуются те, кому чисто интересно проверить, что это за зверь такой. Больше скажу, что если маме ( такой же как вы) подгузники становятся милы, она никогда не сможет убедить в этом окружающих, так как "нам" неинтересно то, что усложняет нашу жизнь. А для неопытной ( в идее тканевых подгузников) мамы Тканевые Подгузы - это гора обкаканых подгузников в ванне, дом завешанный подгузниками, запах "по всему дому", ненатуральные материалы ( флис, ламинат) и ещё миллион разных аргументов, которыми мамочки сами себя убеждают, что памперсы - есть хорошо, и всё равно на хим состав абсорбентов, и всё равно, что покупая их они платят ( внесённую в цену) сумму на утилизацию, и всё равно, сколько природных материалов ежедневно уходит на изготовление целюлозных штанов, и всё равно, какие у ребёнка ощущения в бумажных трусах, и ещё миллион "всё равно", чтобы только открестится от того что "СЛОЖНО". Одноразовые Подгузники - это нехорошо!
milena_m
Пользованные Подгузники можно купить на ебае и амазоне за довольно небольшие деньги, в фейсб. и в интернете можно поискать форумы где мамочки продают их подгузники. И то, что "пользованные" звучит ужасно, не надо этого бояться. Пользованные подгузники можно постирать и устранить всё, что напоминает о предидущих владельцах. Новые за столь низкую цену не советую, так как оооочень высокий процент разочароваться в них, и потом вспоминать как страшный сон.
tess
Страна производитель не имеет значения. То что большинство подгузников произволятся в странах производителях ( Китай, Турция, Индия) это факт. Главное заказчик. Те же Турки шьют сумашедшее качество, при надлежащем инвестировании и надзоре. Уважающие себя бренды, никогда не позволят себе выпускать плохое качество и никогда не пойдут туда, где будет уничтожена их репутация. На пример Mothercare шьют в Турции, но это не мешает нам любить их качество. Наоборот, если произведено в США или например ЕВРОПЕ говорит о высокой себестоимости и о том что продукт не соответствует цене. Подгузник сшитый в США за 20$ может быть сшит за 5$ в Китае или Турции, и по качеству будет намного лучше и по цене намного дешевле! Продукт станет не конкурентно способным и быстро исчезнет, так как мамочкам он будет слишком дорогой.


_________________
Сделаем мир лучше вместе, шаг за шагом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Вс Янв 22, 2012 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

хм те что я купила меня устраивают, попка не нагревается, очень мягкие, нигде нетрут, легко стираются. Запаха нет по всему дому, но у меня их всего 3 комплекта, 6 вкладышей и 3 шт трусиков - на день хватает, на выход одеваю всё же одноразовый, зима однако, летом может и на улу бы одела. По мне так это удобно пока дома сидишь, снял постирал, одел другой. В идеале мне бы хватило 7-8 трусиков и 20 где то вкладышей, переодически докупаю.

Ну и про покаки у малого панос был неделю -т.е 10 раз за день какил, тут этих труселей тогда не напасёшся.

И ещё высаживаемся и какаем в горшок Хихи

1ни были маде ин ЮК те да, страшенные, громоздкие, с ужасной липучкой которая царапала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Янв 22, 2012 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Tato6a :
При нашей экономической ситуации, в целях экономии, мамочки стараются максимально "голопопить" и приучают деток к горшку чуть ли не годовасов.



Разве год- это рано? Подозрительно

Tato6a :
...всё равно, сколько природных материалов ежедневно уходит на изготовление целюлозных штанов

Справедливости ради, говоря о расходовании природных материалов, не надо забывать о том, что вода и электроэнергия- это тоже природные ресурсы+ моющие средства, даже супер-пупер экологичные, производятся на заводах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Вс Янв 22, 2012 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

тысяча моих подписей под вашим постом -Tato6a.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Янв 22, 2012 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Цитата:

В штанишках сделан кармашек, в который ты кладешь вкладыш. Когда малыш «сходил», вкладыш вытаскивается, штанишки и вкладыш стираются.

получается, что в случае, когда штанишек гораздо меньше по количеству, чем вкладышей, чистый вкладыш вставляется в описаный кармашек?

Цитата:

изнутри он покрыт материалом PUL (полиуретановая ламинированная ткань)

а из чего её производят?


_________________



Последний раз редактировалось: Xomo4ka (Вс Янв 22, 2012 16:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Янв 22, 2012 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Xomo4ka :
Справедливости ради, говоря о расходовании природных материалов, не надо забывать о том, что вода и электроэнергия- это тоже природные ресурсы+ моющие средства, даже супер-пупер экологичные, производятся на заводах.


Тогда справедливости ради надо вспомнить и о том, что в стиралках стираем мы все-таки не по 1 вещичке Улыбка
Девули, а оно нам надо - точный подсчет? Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tato6a offline Tato6a Сообщение Вс Янв 22, 2012 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: LV-UK

Xomo4ka :


Разве год- это рано? Подозрительно



Одним нормально, другим нет. Наши края + страны бывшего СССР, считают, что раннее высаживание даёт свои результаты рано, и что ребёнок рано начинает ходить на горшок, но если мне хоть кто-то расскажет какой в этом плюс, я только поблагодарю! Я своего сына не высаживала, посчитала, что это глупо высаживать на горшок непонимающего 6 мес. ребёнка, и пускай в меня щас полетят тапки Улыбка От того, что он сам заинтересовался горшком в 1.2 и после поддержки его интереса в свои 1.7 он осознанно ходит на горшок, дурнее или глупее, просящихся на горшок в 10 мес. детей, он не стал, и думаю если бы его осознание горшка случилось в 2 или 3 года, ну и что?

Америка, Центральная Европа, Скандинавия, Австралия, Канада - не высаживают детей, не мучаются если ребёнок в 2 года не просится на горшок, рано или поздно это осознание обязательно прийдёт, это только вопрос времени. Единственный плюс раннего высаживания, на мой взгляд, экономия средств на покупку памперсов. Но если вы пользуетесь тканевыми подгузниками, этот вопрос отпадает сам собой. Сложная экономическая ситуация нашей страны в целом, а так же комплексы со времён СССР делают свою работу. Это довольно сложно, в нашей стране, при рождении ребёнка, отдать 300-400 Евро на покупку комплекта подгузников ( 20 шт ) и как бы многие не хотели пользоваться тканевыми, они этого просто не могут себе позволить первоначально.

Xomo4ka :


Справедливости ради, говоря о расходовании природных материалов, не надо забывать о том, что вода и электроэнергия- это тоже природные ресурсы+ моющие средства, даже супер-пупер экологичные, производятся на заводах.



Более того, я продолжу ваш список, эл.во затраченное на производство, нить, человеческий ресурс ( так как каждый подгузник строго проходит проверку на качество при производстве), затраты на топливо при доставке, выхлопы автомашин при грузовых перевозках и т.д. и т.п, но всё это и рядом не стоит рядом с вредом от ядовитых паров горящих абсорбентов подгузников, которые попадают в атмосферу и которыми мы с вами дышим, например ...
Что касаемо моющих средств. Большинство, если не все, уважающие себя бренды подгузников, ОБЯЗАТЕЛЬНО подчёркивают, что стирка подгузников разрешена ТОЛЬКО натуральными моющими средствами. Такие, как натуральное мыло, не афишируется но поддерживается использование мыльных орехов и других НЕ наносящих ВРЕД месту гду мы с вами живём и дышим.


_________________
Сделаем мир лучше вместе, шаг за шагом!



Последний раз редактировалось: Tato6a (Вс Янв 22, 2012 16:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tato6a offline Tato6a Сообщение Вс Янв 22, 2012 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: LV-UK

Xomo4ka :

В штанишках сделан кармашек, в который ты кладешь вкладыш. Когда малыш «сходил», вкладыш вытаскивается, штанишки и вкладыш стираются.

получается, что в случае, когда штанишек гораздо меньше по количеству, чем вкладышей, чистый вкладыш вставляется в описаный кармашек?[/quote]

Думаю, в посте указывается на то, что всё стирается по отдельности. Чаще практикуется вставлять в карман 2 вкладыша сразу, нежели вставлять чистый вкладыш в описаный карман. Но многие делают и так, потому что ФЛИС только впитывает влагу, которая потом уходит во вкладыш, и зачастую остаётся сухим.Некоторые держут ребёнка 3 часа с 2 вкладышами, а некоторые вставляют новый вкладыш через 1.5 часа. Тут индивидуально.

Xomo4ka :


изнутри он покрыт материалом PUL (полиуретановая ламинированная ткань)

а из чего её производят?

100% полиуретан


_________________
Сделаем мир лучше вместе, шаг за шагом!



Последний раз редактировалось: Tato6a (Вс Янв 22, 2012 16:45), всего редактировалось 5 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Янв 22, 2012 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Tato6a :
он сам заинтересовался горшком в 1.2 и после поддержки его интереса в свои 1.7 он осознанно ходит на горшок.

так у вас всё-таки был в доме горшок для годоваса Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tato6a offline Tato6a Сообщение Вс Янв 22, 2012 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: LV-UK

Xomo4ka :

Tato6a :
он сам заинтересовался горшком в 1.2 и после поддержки его интереса в свои 1.7 он осознанно ходит на горшок.

так у вас всё-таки был в доме горшок для годоваса Улыбка


Да! Гордо ждал своего дня 7 лет, со времён дочери Улыбка Но даже и если бы небыло, я бы поставила где нибудь, чтобы вызвать его интерес.


_________________
Сделаем мир лучше вместе, шаг за шагом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Янв 22, 2012 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Tato6a :

Xomo4ka :

а из чего её производят?


100% полиуретан


Вот, нашла, из чего:
Полиуретан - это уникальный синтетический полимерный материал. Впервые Байер Отто Георг Вильгельм с сотрудниками получил полиуретаны и наладил их промышленное производство в 1937 году. Промышленное производство пенополиуретанов на основе сложных полиэфиров было организовано в Германии в 1944 году, а их аналогов на основе более дешевых простых полиэфиров - в США в 1957 году.

"Материал с неограниченными возможностями" состоит главным образом из двух типов сырья, изоцианата и полиола, которые получают из сырой нефти. При смешивании двух готовых к переработке жидких компонентов системы, которые содержат различные вспомогательные средства (катализаторы, вспениватель, стабилизаторы и т.д.), образуется реакционно-способная смесь. В зависимости от рецептуры и соотношения компонентов, при соответствующей технологии можно отрегулировать спектр свойств образующегося полиуретана - мы можем получить жесткий, мягкий, интегральный, ячеистый (вспененный) или монолитный.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Янв 22, 2012 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Xomo4ka :
получается, что в случае, когда штанишек гораздо меньше по количеству, чем вкладышей, чистый вкладыш вставляется в описаный кармашек?


Когда с возрастом попис становится более объемным, можно использовать сразу 2 вкладыша. (В мокрые штанишки новый вкладыш не вставляла, все равно хлопковый слой становится мокрым).

А я под Тотошином постом не подпишусь. Мне не кажется, что вокруг всех пугает стирка, просто недостаток информации про многоразовые подгузники + реклама и опыт друзей делают свое дело. Мне как новичку было непонятно, сколько подгузников понадобится и почему полный комплект, например, Бамбино Мио при всей заявленной экономии стоит целое состояние, которое надо взять и выложить сразу. Хм
Мне также не кажется, что вокруг ленивые мамочки, особенно если практикуют естественное родительство. Хихи Защитники высаживания точно так же могут предъявить доводы экономии, экологичности и естественности этого метода, тут еще плюсом контакт мамы и ребенка.
По своему опыту скажу, что недорогие подгузники с Ебея меня ничуть не разочаровали, более того, они оказались как две капли воды похожи на купленные в России (и заявленные, как произведенные в России) более дорогие "Непромокашки". Только у "Непромокашек" еще и липучка быстро вышла из строя (я сделала вывод, что производит их тот же китайский завод). Sorry Опять же, кому как - мне было легче накапливать несколько трусишек и стирать вместе с детской/взрослой одежкой и пеленками, и это меня как раз никак не напрягало (покаки, да, полоскала сразу, потом клала в машину).
Я попробовала несколько видов многоразовых подгузников, но действительно я сочетала их и с эко-одноразовыми подгузниками и голопопством, и высаживала (с переменным успехом). Мне кажется, любой родитель пытается найти свой путь, устраивающий и его, и ребенка. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Янв 22, 2012 17:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Tato6a :
При нашей экономической ситуации, в целях экономии, мамочки стараются максимально "голопопить" и приучают деток к горшку чуть ли не годовасов.


Странно, у меня ребёнок голопопил не из-за экономической ситуации, а потому что это лучше для кожи ребёнка, чем самые экологичные подгузники, не важно, одноразовые, многоразовые или просто пелёнки...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Янв 22, 2012 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Tato6a :
а так же комплексы со времён СССР делают свою работу

а чем же мамы-бабушки наши перед Вами провинились? Тем, что тогда не было автоматических стиральных машин?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Янв 22, 2012 17:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Xomo4ka :

Tato6a :
а так же комплексы со времён СССР делают свою работу

а чем же мамы-бабушки наши перед Вами провинились? Тем, что тогда не было автоматических стиральных машин?


Я бы ещё спросила, а в чём комплексы? Во времена СССР были вообще пелёнки, и да, марлевые подгузники!!! Те самые, многоразовые. Пусть не такой совершенной формы, но были многоразовые марлевые подгузники.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Янв 22, 2012 17:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

Канада - не высаживают детей, не мучаются если ребёнок в 2 года не просится на горшок


обажаю такие лажовае совершенно узколобые высказывания Улыбка что прям честно вся-вся Канада ? откуда данные Улыбка если даже на канадских форумах обсуждают Бауэр и Лендлофф Улыбка
или с первых рук каких-либо семей Улыбка ? опять же ПОЧЕМУ вы так решили Улыбка ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 22, 2012 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Мы тоже на улицу в одноразовом, а дома вообще без- после сна сажаемся на горшок пописать, между снами писаем в обыкновенные штанишки и я их сразу же меняю на новые- по моему, это лучше чем ходить с писаной попкой.
Ходить малышу с дырчатым полиуретаном на попке считаю не очень хорошим.
Летом мы и на улице ходили обернувшись в тряпочку или марлечку- клала в коляску одноразовую пеленку на нее простынку и тогда малыша.

milena_m :
но у меня их всего 3 комплекта, 6 вкладышей и 3 шт трусиков

А через сколько часов вы писаные трусишки меняете, раз такого малого количества хватает?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tess offline tess Сообщение Вс Янв 22, 2012 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Это сто пятьдесят восьмой пример, как можно сеять хорошее и светлое с мечом с руке. Возведение Европы со Штатами в абсолют счастия земного, гармонии и образца естественного родительсва, обкакивание пол-форума, высаживающего детей оказывается из-за крайней бедности и стереотипного мышления (есл вы в теме и почиТывали хотя бы Ледлофф, должны знать, что высаживание детей не имеет ничего общего с ранним приучением к горшку).

Тотоша, вы же умная женщина. Прежде, чем в такой форме преподносить информация, вы ж о целевой аудитории думайте. Я лично, высаживавшая обоих детей и пользовавшаяся эко-подгузниками, решившая с третьим приобрести многоразовые, хотела приобрести у вас fuzzi bunz. Одним клиентом минус - это вообще никак на вас не отразится, я понимаю, но в моём случае вы добились прямо проивоположного результата.

По делу - таки хотелось бы от автора статьи увидеть инфу о производителе (не страна, мы - не идиоты, и понимаем схемы производства промышленных товаров), а именно фирму-производителя, и ответ о дополнительных вкладышах или других составляющих - где и как их можно докупать.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Alice offline Alice Сообщение Вс Янв 22, 2012 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

tess :
и ответ о дополнительных вкладышах или других составляющих - где и как их можно докупать.



про вкладыши - в интернет магазинах по 1 лату штучка, надо дешевле - э-бей...
есть целая тема...все делятся опытом и тому подобным... http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3560

И да, деть чаще всего писал так, что вкладыш на стирку, а новый вкладыш в те же трусики, так как они сухие, а иногда так напудит, что и на маму пройдет... Хихи а от покак - нас спасали и продолжают спасать салфетки специальные в рулонах Ok


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tato6a offline Tato6a Сообщение Вс Янв 22, 2012 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: LV-UK

Я ни в коем случае не говорю, что кто-то ленивый или что я преподношу какую то информацию. Цель моего поста - о наболевшем. Про высаживание сказала лишь то, что буду благодарна если мне кто нибудь объяснит зачем это! Я даже акцент на это сделала!

И не надо переворачивать мной сказанное Улыбка Я не ставила ничего в пример, я просто прокоментировала ситуацию по поводу отношения к многоразовым подгузникам вцелов в нашем краю.

Tess Я не понимаю с чего вы вывели вывод "высаживающего детей оказывается из-за крайней бедности и стереотипного мышления". Я указала, что один из широко пропогандируемых фактов, как ЭКОНОМИЯ, в нашем краю не относится к реальности, так как у нас стараются приучать к горшку как можно раньше.

Каждый видит то, что хочет видеть, и понятно, что не всегда мнения сходятся на позитиве. Один в позиции другой в оппозиции. Я в данный момент просто постаралась донести!


_________________
Сделаем мир лучше вместе, шаг за шагом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tato6a offline Tato6a Сообщение Вс Янв 22, 2012 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: LV-UK

Xomo4ka :

Tato6a :
а так же комплексы со времён СССР делают свою работу

а чем же мамы-бабушки наши перед Вами провинились? Тем, что тогда не было автоматических стиральных машин?



Я к тому, что в годы советского времени небыло ничего, я лично от мамы наслышана о ненависти к тем самым марлям, пелёнкам и всему остальному. Всем кажется, что это так же старшно, грязно и ужасно.

Я не понимаю, почему народ воспринимает всю информацию в какие то штыки?? Неужели мой пост проявил какую то агрессию и ненависть?

Каждый выбирает то, что ему ближе, и я буду рада, если мой опыт кому-то покажется интересным и полезным.


_________________
Сделаем мир лучше вместе, шаг за шагом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tato6a offline Tato6a Сообщение Вс Янв 22, 2012 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: LV-UK

Riska :

Цитата:

Канада - не высаживают детей, не мучаются если ребёнок в 2 года не просится на горшок


обажаю такие лажовае совершенно узколобые высказывания Улыбка что прям честно вся-вся Канада ? откуда данные Улыбка если даже на канадских форумах обсуждают Бауэр и Лендлофф Улыбка
или с первых рук каких-либо семей Улыбка ? опять же ПОЧЕМУ вы так решили Улыбка ?



А вот тут уже грубость. И я не считаю, что это красит человека. А вот информация ото всюду, и это не 1 и не 2 форума. Поэтому выраженьица типа узколобые или лажовые, наверное стоит оставить при себе.

На самом деле патылысь донести только хорошее. Видимо опять не судьба Улыбка


_________________
Сделаем мир лучше вместе, шаг за шагом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022