Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

olenjkin offline olenjkin Сообщение Чт Мар 01, 2012 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

Как одеваться... эт вопрос!
Мы толькочто приехали из Барселоны, там было + 17 -18 и солнечно. Детю одевала колготки, бодик, кофточку и тонюсенькую шапочку с тонкими носочками. И юбочку Хихи И на всякий случай в коляске было овечье одеялко...

на 10 градусов планирую то же самое плюс легкий плюшевый комбезик. На 15 - вместо комбезика - кофту (2 всего) и штанишки тоненькие на колготки плюс носочки. Поправьте меня, опытные мамы, если я не права и деть рискует замерзнуть Смешно

А еще слышала про "умные" комбезы типа норз. Но дорогущие они! Есть смысл такой малявке на пару месяцев приобретать такой?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Чт Мар 01, 2012 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

посоветуйте, где и какие можно купить сандалики 17 размера. сегодня были у невролога, сказала, что тонуса нет, малыш просто привык ставить ножку на носочек и надо отучать его обувая дома все время обувь. зашла в детский магазин, а у них меньше 21 размера была только одна пара и те ботинки и большие.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Чт Мар 01, 2012 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

line, ищите в барахолке, больше шансов...
Нам за пару латиков отдали новые суперские босоноги...вот, весны ждем Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

selavi offline selavi Сообщение Чт Мар 01, 2012 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Вот и я про норз думала, стОит ли это тех денег? Реально месяца полтора поносить и усё. я вообще за холодный сезон по неопытности комбинезона 3 купила Хихи и муж один осенний из Минска привез.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zaj4enok offline zaj4enok Сообщение Чт Мар 01, 2012 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: toronto

selavi :
Вот и я про норз думала, стОит ли это тех денег? Реально месяца полтора поносить и усё. я вообще за холодный сезон по неопытности комбинезона 3 купила Хихи и муж один осенний из Минска привез.



Ну его можно потом продать Хихи , мы вот купили осенью и носили и зимой в машине и сейчас носим Make-up


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marinka-s offline marinka-s Сообщение Чт Мар 01, 2012 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига/Дублин

olenjkin :
А еще слышала про "умные" комбезы типа норз. Но дорогущие они! Есть смысл такой малявке на пару месяцев приобретать такой?


Еще как стоит!Мы вот не дождемся потепления,опять его носить будем,только уже другой размер.Мягкий,легкий,удобный, и можно быть уверенной, что малыш не замерзнет и не вспотеет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 01, 2012 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

line :
посоветуйте, где и какие можно купить сандалики 17 размера. сегодня были у невролога, сказала, что тонуса нет, малыш просто привык ставить ножку на носочек и надо отучать его обувая дома все время обувь. зашла в детский магазин, а у них меньше 21 размера была только одна пара и те ботинки и большие.

17 не видела нигде, а 18 бывает в Ейропас апави


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DJuli offline DJuli Сообщение Чт Мар 01, 2012 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

marinka-s :

olenjkin :
А еще слышала про "умные" комбезы типа норз. Но дорогущие они! Есть смысл такой малявке на пару месяцев приобретать такой?


Еще как стоит!Мы вот не дождемся потепления,опять его носить будем,только уже другой размер.Мягкий,легкий,удобный, и можно быть уверенной, что малыш не замерзнет и не вспотеет!


Мы North66 носили в морозы под комбез Lenne, очень удобно и не надо ребенка в 100 одежек кутать.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljuka offline Ljuka Сообщение Чт Мар 01, 2012 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

DJuli :
Мы North66 носили в морозы под комбез Lenne, очень удобно и не надо ребенка в 100 одежек кутать.


и мы North66 под комбез зимний одевали. Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Чт Мар 01, 2012 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

у нас на весну/осень хупповский комбезик, тоненький такой... Сестры сынок отходил, осталась довольна Улыбка

Мы стали опять говорить вместо мама - папа Улыбка Причём уже вижу, что он пытается повторить, когда говорю "ма-ма", пытается повторить и выдаём в итоге - папа Здорово смешной, не могу Очень смешно И научились уже всем махать - ата-ата Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olenjkin offline olenjkin Сообщение Чт Мар 01, 2012 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

Ну, значит, покупаем норз и не паримся Хихи
А какая для них макс и мин температура?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olenjkin offline olenjkin Сообщение Чт Мар 01, 2012 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

Ljolja_GL :


Мы стали опять говорить вместо мама - папа Улыбка Причём уже вижу, что он пытается повторить, когда говорю "ма-ма", пытается повторить и выдаём в итоге - папа Здорово смешной, не могу Очень смешно И научились уже всем махать - ата-ата Счастье нереальное



Класс! Ok
Жду не дождусь этого момента!
Моя малявка пока толька мам-ма выговаривает, когда плачет.
Понимаю,что еще пока неосознанно она говорит, но все равно приятно Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olenjkin offline olenjkin Сообщение Чт Мар 01, 2012 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

Почитала щас про норз...его же для 'теплоизоляции' одевают при температуре минус 10-15, причем они 'не держат' дождь и ветер... как же его на весну-то.......


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Чт Мар 01, 2012 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Оля, привет! Ты расскажи, как с малышкой съездили в Барселону? А то ты так волновалась... Зубы-то есть? (Это я - Настя Подмигиваю )

А моя дамочка тоже всё только "папа" говорит, причём с разными интонациями. И даже когда ко мне обращается Улыбка Папа смахивает скупую мужскую слезу и бежит обнимать своё сокровище Love

А мы сегодня в честь первого дня весны вышли в курточке и вельветовых штанцах гулять. А малышам, конечно, комбез - самое то, особенно если в рюкзаке да на ручках.


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Чт Мар 01, 2012 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Цитата:

Почитала щас про норз...его же для 'теплоизоляции' одевают при температуре минус 10-15, причем они 'не держат' дождь и ветер... как же его на весну-то.......



кстати, да, мне на днях Настя как раз так и объясняла, что он ОДИН не греет, а тепло уходит, а под что-то очень даже....или там разные? вообще как в этом магазине в Домине продавщицы адекватные? расскажут что да как? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olenjkin offline olenjkin Сообщение Чт Мар 01, 2012 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

Настя,приветик!!!!!!
Ой, классно съездили, уезжать не хотелось! Ай лав Барселона - неимоверной красоты город! Счастье нереальное

В самолете со всем своим диким насморком Кирюха спала, а там уже и насморк прошел.
Днем гуляли по городу с малой в коляске, она нам даже позволила на автобусе Сити-тур покататься. Пальмы ее веселили - забавно было наблюдать, как она от пальм хохочет Love

Зато вечером мы у Кирюши отрывались по полной - такие истерики закатывала! Видимо,чересчур много впечатлений.

Кушать приходилось либо в номере, либо на ходу - наша принцесса невзлюбила места общепита Смешно в рюкзачке не сидела - была коляска и ручки!

В общем, впечатления прекрасные, но в следующий раз в Барсу едем без малой (года через три, видимо). С малой - если только минимум на дней 10 поедем (чтоб все успеть). Размышляю

П.С. зуба 2, в пять месяцев вылезли без проблем Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olenjkin offline olenjkin Сообщение Чт Мар 01, 2012 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

Ana Настя, а твоя малышка ходит уже, как я поняла Цветок
Супер!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinka-s offline marinka-s Сообщение Чт Мар 01, 2012 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига/Дублин

olenjkin :
Почитала щас про норз...его же для 'теплоизоляции' одевают при температуре минус 10-15, причем они 'не держат' дождь и ветер... как же его на весну-то.......


Мы носили норз всю осень до температуры +4, ветер и дождь в коляске не так страшны. Когда гуляли в слинге, при +4 и довольно сильном ветре, сверху слинг накрывала флисовым пледом норз.
Недавно ездила на лекцию, малышка спала час в автокресле в расстегнутом норзе и не вспотела.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olenjkin offline olenjkin Сообщение Чт Мар 01, 2012 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

Хмм... может тогда целесообразней купить пледик норз... я и не знала,что такие есть Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Чт Мар 01, 2012 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Я ооочень долго вынашивала покупку норза. Все присматривалась к другим вариантам. Думала будет дорого, судя по сайту. В итоге, я все же купила месяц назад комбез норз, приехала в Домину посмотреть на это чудо, 28 лат было вдвое меньше, чем то на что я рассчитывала, купила комбез и не жалею. Такой многофункционал. Я очень довольна. это первый комбез, который я могу с легкостью одевать на ребенка в любых позициях, и лежа, и сидя, и на весу, без слез и истерик. 

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Чт Мар 01, 2012 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

olenjkin :
Хмм... может тогда целесообразней купить пледик норз... я и не знала,что такие есть Хихи


Не совсем уверена, что так.. Или тогда одевать без верхней одежды малышку под плед, но меня бы такое сочетание смущало. Норз греет за счет тепла тела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinka-s offline marinka-s Сообщение Чт Мар 01, 2012 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига/Дублин

olenjkin :
Хмм... может тогда целесообразней купить пледик норз... я и не знала,что такие есть Хихи


я как раз жалею что купила плед за 12 латов,можно обычным укрывать. А комбез мы сейчас,да и в мороз одевали в автокресло,и без шапки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 01, 2012 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

Цитата:

Или тогда одевать без верхней одежды малышку под плед


а если достать малыша надо будет? мне какт комбез удобнее кажется. а плед, как мама говорит, для уюта)


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Мар 02, 2012 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Nasenjka ну вот и я о том же, что с верхней одеждой, функция такого пледа теряется, просто до него не будет доходить тепло от тела ребенка через столько одежки, а без верхней одежды из под такого пледа опасно вытаскивать - он там согретый, тепленький, и сразу в прохладу, тогда уже со всем пледом вытаскивать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Мар 02, 2012 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Спасибо за поздравления Счастье нереальное

Из достижений у нас восновном баловства Смешно танцует смешно, садиться на попу, и крутиться вокруг своей оси, ножками перебирая Хихи болтает, прячется все время, особенно развлекает из-за угла выглядывать. Веселый ТТТ спокойный ребенок. Пару раз уже стояла без рук.

самое, конечно, ценное, это то, как Вера ест Смешно по пол чайной ложки за раз - суп, или мясо. Всмысле жует столько за раз. Ложек то много... Йогурта по пол стаканчика за раз. Были у свекрови - умяла сначала суп (бульон и все остальное), потом картошку, потом блины Хихи и дома еще запалировала это дело творогом и мясом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022