Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

sk offline sk Сообщение Пн Фев 27, 2012 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Навеяно соседней темкой, а так же личными наблюдениями.
насколькo надo тараканиться по вопросу того, что ребенок в 4.5 года не спит днем?
Сразу скажу - я не тараканюсь.
Мои аргументы таковы - он прекрасно спит в саду, но в эти дни подьем v 7.15 утра. Встает нормально, днем спит в саду, вечером нормальнo ложится где-то в 21:30.
Когда сада нет - встаем где-то около 9, не спим, укладываемся нормально в теже 21:30.
То есть спит днем тогда, когда встает пораньше.
Ваше мнение?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Пн Фев 27, 2012 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Ребёнку 5,4. В саду спит отлично. Дома, если загнать, может проспать 4 часа. Если не загонять, то может вообще не спать и чувствовать себя замечательно. На ночь ложится в 9-10, в сад встает в 7, на выходных 8-9.
Поспал днём - замечательно, не поспал - ну и ладно. Не парюсь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Notka offline Notka Сообщение Пн Фев 27, 2012 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Рига

A ja starajusj svoego ukladivatj na vihodnih-po nemu vidno,cto son nuzhen,esli ne pospit togda kapriznij,razdrazhennij.Dnem po 3 chasa mozet spatj.U nas rodstvennik ese v pervom klasse dnem spatj lozhilsja


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Пн Фев 27, 2012 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Моей 4,10. В принципе спит днем,с 14 до 16,но бывает,что не может уснуть.начинает уже отходить от дневного сна. И если днем не поспит,то чувствует себя отлично.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Фев 27, 2012 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Автор, ну вот если у вас всё нормально, то зачем вообще тараканиться? Подозрительно По любому поводу в общем-то. Улыбка
Мой с 2 лет не спит. Мне тараканиться? А нафик? Потому что у кого то дети спят? Ну пусть спят, какая мне разница... Здесь в УК вообще нет кроватей в садах и дети не спят. Поверьте никто от этого не страдает и не тараканится. Мой, если днём хоть на 10 минут заснёт ( в машине например) то всё, пипец полный!!! Вечером до 12 часов не уложить никак! Совдеп неистребим в наших мозгах Заклеил рот Смотрите по своему ребёнку, по его самочувствию. Зачем смотреть на других?


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Пн Фев 27, 2012 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Моей 4,8.Не спит с 3 лет примерно,чуть раньше даже перестала спать.Но она и в саду не спит.Просто лежит.Год назад когда вставали в сад в 7 часов ,в саду не спала,дома засыпала где то в 9 часов.Сейчас засыпает в 10 иногда может на пол часа раньше,но встаем так же в 7 часов,вернее я ее бужу.Выходит ,что спит 9 часов,мне кажется это мало и меня слегка парит.Было как то что она заснула в саду,минут на 40 как сказали воспитатели,тогда вечером ели к 11 часам заснула.На выходных может спать до 9-10 часов утра,иногда и позже.
Я бы очень хотела что бы ребенок при пробуждении в 7 часов и дневном сне засыпал бы в 21,30.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mariina offline mariina Сообщение Пн Фев 27, 2012 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

мой не спит уже год, ни дома ни в саду. В садике иногда спит полчаса, так они мне об этом как о чуде рассказывают. Вечером засыпает в 8, утром встает в 7-8 утра. Не тараканюсьУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Фев 27, 2012 19:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Мы не спим днем с двух лет.
Поделитесь лучше каково неспящим в саду по 2 часа лежать в кровати. Что дети говорят? Я решила, что нам просто не светит в саду полный день. Когда пыталась оставлять на сон - расстраивался очень. Вернее, он сам просился остаться на сон, за компанию. Потом все засыпали, а мой-то не мог. Я забирала сразу после сна - либо встречал меня в о-очень плохом настроении, либо засыпал к концу второго часа, умаявшись от безделья, и приходилось поднимать сонного - ну в таком случае капризы и плохое настроение были обеспечены. Это в прошлом году было, в этом и не пыталась.
Нормально это - заставлять ребенка в 4-5-6 лет два часа лежать без сна в постели?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

belief offline belief Сообщение Пн Фев 27, 2012 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Старшему 4 года и месяц, в саду спит почти всегда. Подъем утром в 7, отбой вечером в 21.00-22.00 (укладываю в 21, пока поговорить по душАм, пока игрухи уложить спать, пока песенки, то да се, уже 22).
А вот на выходных укладываемся через раз. Стараюсь укладывать одновременно с младшим, если не спит, то прошу часик полежать, отдохнуть - иногда засыпает, иногда нет, тогда не мучаю, но вечером могу уложить раньше.


_________________



Последний раз редактировалось: belief (Пн Фев 27, 2012 21:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Фев 27, 2012 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Моя перестала дома спать спать днем до 3 лет еще. Прекрасно себя чувствовала всегда, и до сих пор так. Честно говоря, это очень удобно - не надо делить выходной на "до" и "после", едем куда хотим и тусим сколько хотим. Улыбка
В саду спит, никогда проблем не было. Но в сад у нас подъем на 2-3 часа раньше, чем в выходные.
Если ребенок адекватен (в рамках своего возраста, конечно Хихи ), то смысл по 2 часа укладывать, изматывая нервы всем домашним? Никто ж не оценит. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aminata offline aminata Сообщение Пн Фев 27, 2012 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Мы в саду спим, а в выходные дома нет.Никак,перестала даже пытаться Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Пн Фев 27, 2012 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Мой с 2,5 не спит днем. И укладывать теперь и мысли нет. В саду спит. А дома и вечером не загнать раньше 10. С утра подьем в 9, в сад в 7.20.
А, еще в машине может уснуть на обратной дороге после моря или природной тусовки. По крайней мере в прошлом году засыпал Улыбка
И да, очень удобно что не надо думать как бы выехать на весь день и умудриться уложить где-то на дневной сон. С коляской это все проще было Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пн Фев 27, 2012 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

да я не парюсь, как ужe написала. Просто где-тo в подкорке есть установка - деть должон днем спать Внимание! . Правда кому должон, нe понятно Очень смешно .
Моя установка пo жизни - если деть выглядит норнмально, чувствует себя нормально, тo и париться не надо. Ну так, если поинтересоваться у народа только. Вот - поинтересовалась. Укрепилась вo мнении.

О неспяших в садике - вот помню я не спала никогда, лежала, старательнo закрывала глаза, нo не спала. Бесилo ужасно. Но результат на сегодня такой - когда мужа мучает бессоница - оn скачет и вертится в кровате, как уж на сковородке. Если мне не спится - лежу спокойно, старательнo закрывая глаза. Муж уверен, чтo проблема незасыпa мне не знакома Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Пн Фев 27, 2012 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Вот почитала и как то еще больше стала париться.Смотрю те детки кто в сад встают рано,спят в саду.Моя нет.И утром встает тяжеловато.Думала,что если пораньше разбудить,то или в саду уснет или дома пораньше отрубится,так нет же.Она вообще спать всегда не очень любила,никогда в машине не спала,в коляске только до 3 месяцев спала.И вот как то кажется что ей не хватает,а заснуть не может,думаю что и болеть начинает поэтому,что мало спит и переутомляется.9 часов для 4 летки наверное маловато. Размышляю
Насчет тихого часа в саду.Лежит .Но в прошлом году лежала лучше Смешно В этом году начала капризничать ,что не хочет идти в сад ,именно потому, что надо лежать.
То что на выходных не спит,да очень удобно,но на выходных и встает поздно.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

4izikova offline 4izikova Сообщение Пн Фев 27, 2012 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Я сама садик терпеть не могла только из-за дневного сна Злой хохот Не спала, раз в год может быть засыпала, а так мучалась те 2 часа.
А сын тоже не очень-то спал с рождения, тяжело укладывался если не был сильно уставшим. Но сейчас по режиму спит. Можно попробовать каждый день на 5-10 минут раньше укладывать чтобы режим сдвинуть. Скоро же часы переводить Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MinnieMouse offline MinnieMouse Сообщение Пн Фев 27, 2012 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Дарзини

мой спит в саду,дома не спит днём,ложимся наночь раньше Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KI-TI offline KI-TI Сообщение Вт Фев 28, 2012 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Шампетерис

Нам 5.7 спим днём периодически, но собираюсь весной прекратить эту котавасию, так как засыпает очень долго, но пока ещё 1-2-3 раза в неделю, вроде как, организм требует, чуствуются вечером психи, если несколько дней подряд без сна. В саду не спит никогда, даже в 3 года засыпал через раз, только дома, лежит тихо, воспитатели долгое время думали, что спит, моего как-то лежание не парит. Но мы остаёмся в саду на полный день пару раз в неделю, остальные дни до обеда, когда до обеда, иногда укладываю дома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dajana offline dajana Сообщение Вт Фев 28, 2012 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

дочке 5 с половиной,и с 3 лет не спит днём,и в саду ни разу не заснула.Спать ложится в 20 часов и до 8 утра.А вот сыну 4 и каждый день спит по 2-3 часа.


_________________
Дочке 8 лет ,сыну 6!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Фев 28, 2012 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Читаю, вас девчата, и завидую. Как рано ваши малышастики спать идут. Моей дочке 2,9, раньше 11 не уложить. Что только не пробовали, и ритуалы есть, и в шумные игры не играем, и просто полежать, и даже сироп пили расслабляющий - нулевой результат. Бывает и в 12 ложится. Днем она спит 2-3 часа, в садике мы пока до сна. Но даже если спать не укладывать - может на 10 минут раньше лечь спать. Но вечером тогда дома ад, если днем она не поспала. У меня уже сил нет. Своего времени вечером нет совсем. Когда устаканится? есть тут такие же?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Вт Фев 28, 2012 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Edelweiss,может вам в этой темке посмотреть,там и возраст ближе к вашему и проблемка похожа тоже. Улыбка

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=46240


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kamanechi offline kamanechi Сообщение Пн Мар 12, 2012 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Riga - Purvciems

Моей 4,2 - никогда не спала больше часа, при чем дневной сон у нее около 3-4 дня. Даже когда малюхонькой была: часто, но по малу. А в саду вообще не спит. Поэтому иногда уже в 8 без задних ног. Но, если в выходные поспит, то на ночь ложится около 11.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022