Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

talochka offline talochka Сообщение Ср Мар 28, 2012 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 212

Не знаю, не знаю. Я на складах и в транспорте уже 13 лет. Работала и в больших компаниях, и в крошечных совсем. Женщин 50 лет видела только в бухгалтерии, или кладовщицами. На загрузках транспорта никогда не видела. А у автора, именно эта специальность как я понимаю. Мужчин да, встречала за 50. Я не то чтобы поспорить, просто не все так радужно, мне кажется, и лучше держать руку на пульсе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

scala offline scala Сообщение Ср Мар 28, 2012 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 254
Откуда: Purvciems

так уже значительно оптимистичнее Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

scala offline scala Сообщение Ср Мар 28, 2012 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 254
Откуда: Purvciems

talochka :
Не знаю, не знаю. Я на складах и в транспорте уже 13 лет. Работала и в больших компаниях, и в крошечных совсем. Женщин 50 лет видела только в бухгалтерии, или кладовщицами. На загрузках транспорта никогда не видела. А у автора, именно эта специальность как я понимаю. Мужчин да, встречала за 50. Я не то чтобы поспорить, просто не все так радужно, мне кажется, и лучше держать руку на пульсе.


в моей специфике это действительно редкость, Плюс еще фактор стресса - для меня высокий.
Боюсь, что во всем, где дело касается наземного транспорта размеренной работы не жди.
Итак не планировала здесь долго зависать, а сейчас думаю может уходить уже надо сразу в спокойное и "солидное" Make-up Хихи место

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Мар 28, 2012 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Знаю, что в папиной конторе (занимается морским транспортом) в отделе логистики сидят ТОЛЬКО женщины от 35 и старше. Мужчины тоже, но женщин больше. Там людей моложе 33-35 вообще не рассматривают, основная масса - 45-50 лет. Считается, что они более уравновешаны и с хорошим опытом. При этом у них практически нет отвлекающих факторов - маленьких детей, нестабильной жизненной ситуации. Их редко можно переманить в другие фирмы. Да и вообще в этой фирме (а там штат только в Глазго около 200 человек) берут на работу людей постарше. Мужчины вообще 50-60 лет, мало таких, которым 35-40. Но это Шотландия. Правда, у этой фирмы есть офис и в Латвии, насколько я знаю Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Мар 28, 2012 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Саунд - в Европе и америке политика совсем иная. Там в 40 и 50 люди начинают жить и активно работать -а у нас это выброшенные за борт, никому не нужные, без здоровья и перспектив. Ужас просто.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Мар 28, 2012 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А от чего бы за 5-10 лет не подучить язык и не пойти работать в иностранную контору? Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Мар 28, 2012 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

SoundOfLight :
А от чего бы за 5-10 лет не подучить язык и не пойти работать в иностранную контору? Улыбка



единственный вариант....
но в конторе нашего происхождения ничего не светит


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Мар 28, 2012 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Есть профессии где тяжело людям в возрасте-физическая или эмоционально, но вы перегибаете.В 40-50 лет люди шикарно выглядят, получше многих молодых, плюс опыт, отсутствие маленьких детей и другие плюсы. Да и учиться никогда не поздно.Помню как на курсах с нами учился дядечка 68 лет. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Мар 28, 2012 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

я себя вижу в своей профессии и в 50 и в 60 и тд...я преподаватель-переводчик всё в одном лице, изучаю новые языки, чтобы больше была возможность конкурировать на рынке...профессией довольна, преподавание мне приносит радость, а это самое главное...конечно здорово иметь свой бизнес в любимой профессии, надеюсь прийти к этому... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

scala offline scala Сообщение Ср Мар 28, 2012 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 254
Откуда: Purvciems

SoundOfLight :
А от чего бы за 5-10 лет не подучить язык и не пойти работать в иностранную контору? Улыбка


Видимо кризис все таки ограничил свободу выбора на рынке труда.
Предложения о вакансиях просматриваю регулярно, ну в основном одни местные "конторы" исчут.
И еще - даже сужу по своей работе - на интересных позициях люди появляются без объявленного конкурса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

scala offline scala Сообщение Ср Мар 28, 2012 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 254
Откуда: Purvciems

kappaela :
я себя вижу в своей профессии и в 50 и в 60 и тд...я преподаватель-переводчик всё в одном лице, изучаю новые языки, чтобы больше была возможность конкурировать на рынке...профессией довольна, преподавание мне приносит радость, а это самое главное...конечно здорово иметь свой бизнес в любимой профессии, надеюсь прийти к этому... Краснею


как вы красиво описали свою профессию и любовь к ней Цветок
вот кто бы мне в 18 лет сказал, что надо идти не на экономический широкого профиля, а дейсвтительно выбирать профессию, которую можно любить годами (до пенсии Хихи )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Мар 28, 2012 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Главный секрет поиска действительно хорошей должности - обращаться напрямую в компании Улыбка Самые-самые не публикуют объявления на сс.лв или сиви.лв, они публикуют на своих сайтах. Поэтому имеет смысл выписать названия самых-самых фирм в своей области, зайти на сайты, написать письмо - где можно посмотреть их вакансии. Я делала именно так и получила 2 замечательные должности Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Мар 28, 2012 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну не знаю, мне 29 почти и я самая молодая в коллективе Подозрительно Транспортнику под 60... элегантная дама с связями Улыбка У нас тогда целый офис старух Очень смешно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Мар 28, 2012 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

scala :

kappaela :
я себя вижу в своей профессии и в 50 и в 60 и тд...я преподаватель-переводчик всё в одном лице, изучаю новые языки, чтобы больше была возможность конкурировать на рынке...профессией довольна, преподавание мне приносит радость, а это самое главное...конечно здорово иметь свой бизнес в любимой профессии, надеюсь прийти к этому... Краснею


как вы красиво описали свою профессию и любовь к ней Цветок
вот кто бы мне в 18 лет сказал, что надо идти не на экономический широкого профиля, а дейсвтительно выбирать профессию, которую можно любить годами (до пенсии Хихи )



мне ещё нравиться моя профессия тем, что не нужно сидеть в душных офисах, а можно работать удалённо и участвовать в интересных проектах международных (переводы у меня в сфере путешествий, плюс я ещё пишу статьи на сайты путешествий)...я как-то если честно говорить не любила раньше свою профессия, работала в разных сферах пока училась, хотела даже идти второе высшее получать в логистику, так как был период работы в транспортной фирме...но потом как-то постепенно втянулась сначала в преподавание, потом в переводы и поняла сколько время упустила Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

scala offline scala Сообщение Ср Мар 28, 2012 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 254
Откуда: Purvciems

SoundOfLight :
Главный секрет поиска действительно хорошей должности - обращаться напрямую в компании Улыбка Самые-самые не публикуют объявления на сс.лв или сиви.лв, они публикуют на своих сайтах. Поэтому имеет смысл выписать названия самых-самых фирм в своей области, зайти на сайты, написать письмо - где можно посмотреть их вакансии. Я делала именно так и получила 2 замечательные должности Улыбка


попробую такой метод Ok
а можно в личку название представительства той компании, где ваш папа работает - их политика хороша Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Мар 28, 2012 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

http://www.vcrew.com/ - поиск вакансий
http://www.vships.com/ - о компании


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022