Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Апр 26, 2012 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

ОФФ: Обожаю мульт у Смешарей - Индийский чай! Очень пользительный и глубокий, детям не понять, но взрослых буквально прошибает.

Идея... давайте Чукчей научим есть рис, а не оленей

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Апр 26, 2012 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

в самом деле, чего я так среагировала на это убийство, подумала я? статью про старика не читала пока. проблем полно вокруг, что не знаешь за какую хвататься - загрязнение окружающей среды, перенаселенность планеты... а тут медведь...
для меня наверное тут сработало несколько факторов - эта была медведица, у нее было имя, и она хотела на свободу. медведь во многих традициях считался символом дикой, примитивной силы. Юнг считал, что медведь символизирует темные стороны подсознания.
все эти моменты соединились в ясное понимание того, как настроена поступать часть общества. более того, я уверена, что такой способ решения проблем существует во многих других отраслях нашей жизни. те же старики - списываются как отработанный материал и молча умирают в пансионатах и ночлежках. с девиантными детьми, кстати, возятся побольше, чем со стариками, но информации о том, как им помогают, мне встречается реже, чем статьи о способах умерщвления скота... Печально


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kissenok offline kissenok Сообщение Чт Апр 26, 2012 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Riga

мишутку жалко Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Апр 26, 2012 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Riska :
тут не вопрос отношения к старикам, если по просмотрам судить



Улыбка Пока не зашел на статью - о чем она, не знаешь. Ведешься на баннер и заголовок, так? Медвед на баннере интереснее старика на нем же, арифметика простая. Тем паче, про Маде только журнал "Веселые картинки" не написал в последние сутки.

Имхо, рыдать по мишке неэффективно. Давайте напишем от имени ккм-а заяву "от возмущенной общественности". Денег на починку вольера соберем. Соберем компанию и смотаемся в Лигатне, привезем оставшимся медведам морковки. Устроим там же пикет с протестом. А то в следующем году застрелят еще кого-то, не удивлюсь. Заклеил рот

Где латвийские "зеленые", кстати? Подозрительно


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Чт Апр 26, 2012 12:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Я бы лучше подписалась под закрытием Лигатне как Зоо ...

Фотки чаще всего ищут и присылают авторы - это авторское виденье
или просят меня найти баннер , как к сказке Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Апр 26, 2012 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

я бы тоже против лигатне подписалась бы. и деньги лучше собрала бы рижскому зоо - он хороший, животные размножаются - это показатель того, что им хорошо там, но денег им тоже вечно не хватает. а лигатне и еще десяток мини зоопарков по латвии - закрывать и по возможности скорей...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Апр 26, 2012 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

снова позволю себе перейти от частного к общему причем в узких рамках своего психологического мышления. думаю, что есть взаимосвязь между убийством дикого зверя и отношением к стареющим людям. что бегающий дикий зверь, что немощная старость - пугают и вызывают желание дистанцироваться. для многих старость - это самый большой страх. и вот снова парадоксы психики - чем сильнее мы хотим чего-то избежать, тем скорее попадаем западню этого самого страха. то о чем я выше писала, страх смерти - порождает смерть. страх старости - приводит к забвению тех самых стариков. и, если мы хотим хорошо стареть, нам надо признать свои страхи! если мы не хотим, чтобы в нас кидали камни за свободолюбивые поступки, нам надо признать в себе труса...


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 26, 2012 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Lapsa :
я бы тоже против лигатне подписалась бы. и деньги лучше собрала бы рижскому зоо - он хороший, животные размножаются - это показатель того, что им хорошо там, но денег им тоже вечно не хватает. а лигатне и еще десяток мини зоопарков по латвии - закрывать и по возможности скорей...


Яростно плюсую.
Не умеют содержать, нет хороших клеток, надеются только на сознательность зверей - и нафиг ентот зоопарк вообще. И мишку жалко, и собаку, которую она задрала - её тоже чьи-то дети любили.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Чт Апр 26, 2012 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Да вроде бы про собаку нет точных данных.
И я против Лигатне, не могут создать условий- зачем тогда вообще они.
Но и против чучела-это вообще жесть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margo13 offline Margo13 Сообщение Чт Апр 26, 2012 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

Margoshka :
снова позволю себе перейти от частного к общему причем в узких рамках своего психологического мышления. думаю, что есть взаимосвязь между убийством дикого зверя и отношением к стареющим людям. что бегающий дикий зверь, что немощная старость - пугают и вызывают желание дистанцироваться. для многих старость - это самый большой страх. и вот снова парадоксы психики - чем сильнее мы хотим чего-то избежать, тем скорее попадаем западню этого самого страха. то о чем я выше писала, страх смерти - порождает смерть. страх старости - приводит к забвению тех самых стариков. и, если мы хотим хорошо стареть, нам надо признать свои страхи! если мы не хотим, чтобы в нас кидали камни за свободолюбивые поступки, нам надо признать в себе труса...



Ну да. Смотрю на пожилых людей, и понимаю, что не за горами немощь и т.д. Я совсем недавно (каких лет 5-7) стала относиться к пожилым людям лучше. А раньше они меня раздражали.
А с животными, возможно, большый отклик, потому что все мы так или иначе любим животных. Да и этот мишка, он где-то далеко был. А многие могут сказать, что помогают старикам? Это и стыд двигает нас в сторону животных, а не стариков.
В общем, и страшно, и стыдно, что можем (я про себя), но не хотим-не помним-не заметили...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Апр 26, 2012 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Lapsa :
я бы тоже против лигатне подписалась бы. и деньги лучше собрала бы рижскому зоо - он хороший, животные размножаются - это показатель того, что им хорошо там, но денег им тоже вечно не хватает. а лигатне и еще десяток мини зоопарков по латвии - закрывать и по возможности скорей...



О, есть уже реальные предложения. Rock Есть тема для написания бумаги. Да-да

НО все минизоо я бы не закрывала точно. Тот, что в Дзимтмисе находится, например, вполне себе приличный минизоо. Вольеры и клетки просторные, животные ухоженные, хозяева - фанаты своего дела.

Margoshka, да, все взаимосвязано в этом мире. Рукопожатие Охотно признаю в себе труса. Краснею


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

juljkin offline juljkin Сообщение Чт Апр 26, 2012 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Davajte tochno chto nibudj sdelaem! pisjmo napishem, dlja nachala.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Чт Апр 26, 2012 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Вот странно, а когда корову или поросёнку безжалостно зарезают, то почему-то редко кому жалко. Потому что вкусненько. А из-за медведицы почему-то многие переживают. Странно как-то.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 26, 2012 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

maris несколькими постами выше было высказано мнение, что не надо путать животное с пищевой промышленностью Внимание! Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

maris offline maris Сообщение Чт Апр 26, 2012 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Shivanjka :
maris несколькими постами выше было высказано мнение, что не надо путать животное с пищевой промышленностью Внимание! Смешно



А, это в смысле в животных имеет смысл жадеть только в том случае, если они на вкус не очень? Подозрительно Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 26, 2012 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Нет, это А в смысле, кого-то растят специально для мяса и оно не является кем-то редким для данного региона или вообще, вымирающим и т.п., а кто-то совсем наоборот.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

maris offline maris Сообщение Чт Апр 26, 2012 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Так у нас планета людьми перенаселена (или скоро будет), а что-то всё равно все переживают, если с кем-то что-то случается... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Апр 26, 2012 16:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

maris :
Так у нас планета людьми перенаселена (или скоро будет), а что-то всё равно все переживают, если с кем-то что-то случается... Размышляю



Рискуя спровоцировать веганский холивар.
Убить животное ради пропитания - это одно, так устроена жизнь на планете. Ее жители едят друг друга. Убивать зверей ради развлечения или из-за халатности - это совсем другое, и так поступают только люди.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 26, 2012 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Кто все? Я не переживаю.
За свой род переживать нормально - проецируют, интраполируют на себя.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Апр 26, 2012 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

А я по другому поняла обращение автора...

Она писала о большой, глобальной проблеме, где убитая медведица - это один из примеров нашего потребительского отношения к тому, что нас окружает. Мы получили право жить на Планете с условием, что будет сохраняться баланс, но забыли давно об этом. Разговор то не о том, кого жальче свиней или тюленей, а о том, что люди в принципе офигели!!!

А на счет вегетарианства и несчастных глаз у убиенных кур... да ну, это наименьший вред, если будут соблюдаться ЗАКОНЫ природы, баланс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Апр 26, 2012 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

моря засрали, поля засрали. воздух засрали... а все беспакоимся чем воняет наше дерьмо!

Человек не микро планета, он бактерия, микроб вредоносный и я не понимаю, как нас всех таких хороших говнюков. до сих пор терпят тут Медведи и орангутанги!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Апр 26, 2012 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

и последнее...

Давно поражаюсь тому, как природа быстро наводит порядок. Если мы чудом все враз вымрем, то лет через 100 от наших чудо технологий и следа не останется, найдутся у природы защитные механизмы, как восстановиться. И будут хищники жрать веганов, солнце светить, рыбы плавать и никакая мразь не решится наводить здесь другие законы, кроме тех, что придумала природа!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Чт Апр 26, 2012 17:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

maris :
Вот странно, а когда корову или поросёнку безжалостно зарезают, то почему-то редко кому жалко. Потому что вкусненько. А из-за медведицы почему-то многие переживают. Странно как-то.


человек вообще-то хищник , такой же всеядный, как и медведь
только медведь убивает ради пропитания, а человек потому что "эксперт"
поэтму да, мне ради пропитания по-большому не жалко
а крутости в "не умею не убить" не вижу - тупость вижу

и да.. пока не увидела истиных веганов без сантиметра убиенных животных рядом с ореолом их правильности, пусть даже в тех же браслетах, то это просто двойные стнадарты - все мы или жрём или ходим в дохлых овцах- свиньях на ногах или руках.
когда начнём просто так пулять , при этом круто именуясь спецы по пулянию - вот это тотальный финиш
а так - тихо врём у себя на кухне и себе самим

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Himera offline Himera Сообщение Чт Апр 26, 2012 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 115

Когда мишка бы задрал пару детишек, никто бы не сомневался, что надо было бы ликвидировать животное Внимание! А тут в интернете, прямо супергерой Маде пошел против системы Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marinjka offline Marinjka Сообщение Чт Апр 26, 2012 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

ну так вроде как направили заявление в полицию для заведения криминального дела, по статьям: халатность, несоблюдение безопасности, убийство животного из красной книги.
Когда собака нападает на человека - убивают собаку,а владельца собаки тоже привлекают к ответственности.
Тут же решили, пока Маде не напала на кого-то надо её убить, т.к. потом ведь могут и посадить "владельцев" медведя и еще много денег спросить. Чистое прикрытие своей пятой точки и избежания трагедии. Правда ведь всего этого могло бы и не быть, просто пошли по легкому пути и пристрелили зверушку Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022