Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Tayna offline Tayna Сообщение Ср Фев 22, 2012 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

мы декабрьские. Идем в школу в этом году, в 6,9. Не представляю,как его еще год в саду держать...
Год отходил на подготовку 3 раза в неделю. С нагрузкой справляется хорошо. Читает, пишет, хорошо считает. Да, может быть усидчивости и организованности не достает, и самостоятельности. Ничего - научится.

Смешно да, зуб есть, правда один. второй к школе точно будет Смешно Про руку вечером проверю.
Но вообще, конечно да, по ребенку надо смотреть. Тут очень индивидуально. У нас в садике некоторые детки еще на год остаются.


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Фев 22, 2012 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Ксена :
Но ты думаешь, что в 8-10-14 не надо будет проверять, обеспечивать-контролировать-напоминать?


Дело, хм, в объемах контроля Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

santosha offline santosha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 22, 2012 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 194

Мой пошел в 7,8. По ребенку надо было бы еще на год позже. Отдала только из-за большого роста. Страдает от недосыпания. Младший брат(4 летка)спит меньше, чем старший. Иногда оставляю дома, чтобы выспался. Для него норма суточного сна еще 12 часов. Спрашивает, почему в школе нет кроваток. Ему так хочется после 14.00 поспать. В 6,8 вообще молчу. О школе не могло быть и речи. Младший другой.


_________________
2 сына. Иван да Федор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Фев 22, 2012 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я пришла с ложкой дёгтя Смешно
Сын майский, т.е. шли в школу в 7,3,что могло быть проще-думать не надо,клогда отдавать,но таки педагоги в саду говорили,чтоб отдавала в 6, психолг говорила,что мой сын в 6 был бы готов вполне и что имеем сейчас- или "не хочу в школу, скучно-я всё знаю из того,чему учат" или "мама,а давай переведи меня во 2 класс-может,там будет уже сложней и интересней" Sorry
Я это к чему-надо таки по детям смотреть-у меня была мысль в 6,3 отдавать,но как-то показалось рано-сейчас уже жалею немного Размышляю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Чт Фев 23, 2012 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Я слышала, что как-то через класс можно "перепрыгнуть". Но как это на практике происходит, не знаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flatron offline Flatron Сообщение Пт Фев 24, 2012 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

KK :
Думаю отдавать своего в 7,6. Верю в примету, что детей пора сажать за парту, когда вырастут первые взрослые зубы и рукой достанет до противоположного уха через голову Улыбка. У нас пока ни один зуб даже не шатается, по росту невысокий и вообще не из акселератов - зачем ему это ощущение "мелкого"? Особенно в переходном возрасте, когда у всех одноклассников уже будут усы расти.



Хороший аргумент

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Turtle offline Turtle Сообщение Чт Мар 01, 2012 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Рига, центр.

Мы пошли в 6,5 не жалеем ни сколько. Все учителя нас поддержали в этом решении.


_________________
Лемурушке скоро 9 лет, а лягушечке уже 2 годика.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Мар 01, 2012 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

вечная тема Хихи это примерно как сравнивать, во сколько у кого первые зубы выросли и кто когда пошел. детки все разные, кто-то готов в 5,5 учиться, кто-то в 8 с трудом высиживает... не ровняйтесь на других, смотрите на своего ребенка, говорите с учителями, воспитателями Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Claire offline Claire Сообщение Чт Мар 01, 2012 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Лиепая

я отправила в 6.9 сына. Сейчас ходит во второй класс, в классе лучший ученик, учится на 9-10. Хотя воспитатели в саду меня отговаривали в школу отдать так рано, считали что он не готов к учебе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Вс Мар 11, 2012 01:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

мы дочу в 7 и 4 мес. отдаем - в 6 ей рано


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Amelie offline Amelie Сообщение Чт Апр 26, 2012 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

"Отдались" в 6,9. По хорошему надо было бы позже, т.к. не готов был, хотя и зубы поменялись, и до уха доставал Улыбка Но сын сам кричал, что не останется ещё на год в садике, когда все его друзья идут в школу. Трудно было первое полугодие. Кстати, когда 7 исполнилось, стало видно, что и соображалка повзрослее стала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljokina offline Ljokina Сообщение Чт Апр 26, 2012 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 29

Пошли в школу в 6,8, не жалею, хотя можно было и подождать. Проблем из за возраста нет, больше из за характера. Понимает что часто ленится, но это не мешает расстроиться на перёд что оценка будет не очень Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Апр 26, 2012 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

вот и у нас одни сомнения в 6.9 или 7.9...никак не могу решить... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

branteja offline branteja Сообщение Чт Апр 26, 2012 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 380

конечно надо смотреть по ребенку, но вы представте в каком возрасте он закончит школу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Сб Апр 28, 2012 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Koroljok :
Я слышала, что как-то через класс можно "перепрыгнуть". Но как это на практике происходит, не знаю.


Скорее всего, как и в случае с домашним обучением - для ребенка устраивается индивидуальный экзамен. В экзамен включаются вопросы и задания по программе класса,через который надо перепрыгнуть. Подробнее конечно надо у администрации спрашивать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Сб Апр 28, 2012 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

branteja :
конечно надо смотреть по ребенку, но вы представте в каком возрасте он закончит школу


И что? На какой поезд он за этот год опоздает? 12 лет обучения - я не вижу прям уж огрооомной разницы, закончит ли тот ребенок в 18.9 или 19.9...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Сб Апр 28, 2012 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Bezobrazia :

И что? На какой поезд он за этот год опоздает? 12 лет обучения - я не вижу прям уж огрооомной разницы, закончит ли тот ребенок в 18.9 или 19.9...


Я вот тоже не понимаю этих разговоров про возраст по окончанию школы,что трагичного,если ребенок окончит школу в 19? цифра 18 ненамного меньше Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Сб Апр 28, 2012 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Нам в школе сказали, если зубы начали меняться, то можно идти в первый класс Хихи Но это шутка.
На самом деле, если бы я сомневалась, во сколько лет отдавать ребенка в школу, я сходила бы поговорить с учителем и нашла бы ребенку психолога/учителя, который смог бы оценить готовность ребенка идти в школу. Ведь школа это не только готовность писать и читать, еще способность концентрироваться, высиживать за партой 45 минут(или сколько там в первом классе урок длится) урока, отсутствие дневного сна, другая организацию времени, чем в саду и тд и тп.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

maris offline maris Сообщение Сб Апр 28, 2012 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Я даже и не представляла, что кто-то всерьёз может задаваться такими вопросами.
У меня, конечно, ребёнок пока маленький, так что не знаю, что буду говорить, когда у нас будет предшкольный период...

Но вот вспоминаю я себя в школе. Очень мы в школе расстроены, что зачем-то этот 12-ый класс "отбывать" надо. При этом, помню, сочувствовали тем, кто был старше нас на год в нашем же классе. А если бы я не в 6 лет учиться пошла, а в 8 Отпад! Мне такое в самом страшном сне не снилось.

Правда, у нас как-то так было, что в первы класс мы ещё в саду ходили, а во второй в школу пошли (с то же учительницей).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Сб Апр 28, 2012 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Artemona :
Нам тоже в декабре исполнилось 7. В сентябре пойдем в первый класс, т.е. в 7,8. Ни одного весомого аргумента за раннюю школу я для себя не нашла. Зачем раньше времени отдавать в школу? чтобы раньше работать пошел и быстрее из семьи свалил? ....



А что лучше пусть "мой малыш подольше под моим крылышком будет"? Размышляю Там же взрослашная жизнь, мне будет за него страшно, а так, со мной подольше. Я сама спокойна, всем хорошо. Так? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Сб Апр 28, 2012 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Julietta :

Bezobrazia :

И что? На какой поезд он за этот год опоздает? 12 лет обучения - я не вижу прям уж огрооомной разницы, закончит ли тот ребенок в 18.9 или 19.9...


Я вот тоже не понимаю этих разговоров про возраст по окончанию школы,что трагичного,если ребенок окончит школу в 19? цифра 18 ненамного меньше Хихи



Наверно, у всех разный опыт в школе был. Для меня 1 год - это колоссальная разница! Ведь по сути, в период, когда школу закончил и где-то лет до 30 много чего успеть хочется.
- это лучшее время для того, чтобы съездить за границу по обмену или ещё как-то (на долго, в смысле);
- высшее образование получить;
- найти работу и достичь успехов в карьере;
- создать семью.

Это всё условно, конечно. Цели у всех разные и т.д. Но, блин, смотреть как твои ровестники уже семью завели или там, образование уже где-то получают, а ты всё ещё за партой сидишь... Бррр... Я лично сочувствую тем, кто поздно школу заканчивает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

branteja offline branteja Сообщение Сб Апр 28, 2012 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 380

maris
полностью согласна, в этом возрасте 1 год это целая вечность


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Май 03, 2012 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

maris :
Но, блин, смотреть как твои ровестники уже семью завели или там, образование уже где-то получают, а ты всё ещё за партой сидишь... Бррр... Я лично сочувствую тем, кто поздно школу заканчивает.


Если в 18-20 лет начинать париться по поводу возраста, то в 40 останется только застрелиться - ибо других вариантов уже не будет :))))
А вообще - хорошо это или плохо - но это происходит, старость отодвигается, теперешние 40 - это почти то же, что 30-33 во времена молодости наших бабушек, а то и мам...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 03, 2012 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Bezobrazia :
И что? На какой поезд он за этот год опоздает? 12 лет обучения - я не вижу прям уж огрооомной разницы, закончит ли тот ребенок в 18.9 или 19.9...


я вот тоже не понимаю, куда торопиться. всё успеется, а вот детство и садовскую беззаботность уже не вернёшь.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Май 03, 2012 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

maris :
При этом, помню, сочувствовали тем, кто был старше нас на год в нашем же классе. А если бы я не в 6 лет учиться пошла, а в 8 Отпад! Мне такое в самом страшном сне не снилось.


жесть какая. как страшно жить.
я в 8 почти в 1 класс пошла. были детки в классе, кто на 2 года младше меня был. это не мешало мне работать одновременно с учебой, быть лучшей ученицей школы и сейчас в 30 лет иметь трех детей, любимую специальность и нежно взрощенную работу в виде Почемучек.
вот траст ми - не в возрасте дело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022