Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Riska offline Riska Сообщение Ср Май 02, 2012 11:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Нескучные вещи - LACE FACTOR




Нескучные вещи - рубашка
SoundOfLight, Аэлита Лори, стилист

Цитата:

Рубашка или блузка рубашечного покроя - вещь вне времени. Я использовала классический покрой с небольшими вариациями - длинный или короткий рукав, пуговицы по всей длине, приталенный или свободный фасон.



Последний раз редактировалось: Riska (Сб Мар 01, 2014 04:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Ср Май 02, 2012 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Красиво. Но вот честно - это только мне кажется такая информация бесполезной, если не знаешь, где купить по доступной цене (тут же, наверняка, дизайнерские вещи)? Ведь проблема чаще всего упирается в где взять и толкового продавца-консультанта, который поможет подобрать комплект. Вещи красивие, но те же часы, которые на фотографии, тысячу латов стоят. И аналога таких нет. Вряд ли все это могут себе позволить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margo13 offline Margo13 Сообщение Ср Май 02, 2012 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

А мне так очень понравилось. Особенно последние фотографии. По стилю почти мое.
А мне хотелось бы про офисный стиль с рубашками. Можно ли под ремни, можно ли заправлять, если фигура позволяет. В интернете много информации, но как-то не ногу использовать. В шкафу 4 красивых рубашки классических.
Буду думать, с чем бы их носить.
Спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Май 02, 2012 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Есть целая тема с магазинами (интернет и не-интернет), есть статьи по типу фигуры, цветотипу, сочетаниям и даже тема, где можно безвозмездно задавать вопросы Улыбка Есть куча статей с идеями.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lynx offline Lynx Сообщение Ср Май 02, 2012 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Вопроооос: мне куда?

Уже несколько лет не могу купить нормальную рубашку, потому что все, что моего размера - не сходиться на груди (расходятся пуговки). А если на груди ок, то я тону - рукава длинные или просто слишком широко.


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Май 02, 2012 12:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Lynx :
Вопроооос: мне куда?

Уже несколько лет не могу купить нормальную рубашку, потому что все, что моего размера - не сходиться на груди (расходятся пуговки). А если на груди ок, то я тону - рукава длинные или просто слишком широко.

Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Ср Май 02, 2012 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Как говорит одна моя подруга с 5-ым размером: Не завидуйте, нет груди - нет проблем...
У меня конечно не 5-ый, но это реально проблема...


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Май 02, 2012 12:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я уже поняла что собственно менее чем в ХЛ оно сходиться и не подумает и пофиКК что у мну не на ХЛ талия и плечи
да и сиськи не ДД
но от шьют пардон впритыыыык такой, что просто жестокА


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 02, 2012 12:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

ха, у меня сисек нет вообще, но редко какая рубашка сядет хорошо Злорадствую

спина наверно могучая Смешно


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

juljkin offline juljkin Сообщение Ср Май 02, 2012 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Nu ladno vam ladno Хихи ja vot na dnjah peremerila pol torgovogo centra rubashek, ono ili korotko, to estj tam gde po ih merkam dolzhni bitj bjedra, u menja talija ili normaljno po dline, to togda eju mozhno obmotatjsja etoj rubashkoj Хихи
hotja odnu ne uderzhalasj , kupila Счастье нереальное budu zavjazivatj.
Kstati, Sound, kogda zavjazivaeshj uzel na rubashke, majku snizu mozhno odetj ili net?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Май 02, 2012 12:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Felicity :
Красиво. Но вот честно - это только мне кажется такая информация бесполезной, если не знаешь, где купить по доступной цене (тут же, наверняка, дизайнерские вещи)? Ведь проблема чаще всего упирается в где взять и толкового продавца-консультанта, который поможет подобрать комплект. Вещи красивие, но те же часы, которые на фотографии, тысячу латов стоят. И аналога таких нет. Вряд ли все это могут себе позволить.



Так ведь не надо слепо копировать то, что на картинках.
Аэлита делает ПРИМЕРЫ того, как можно носить рубашку. Вещи, естественно, дизайнерские, так как на polyvore других нет. Ну а где брать качественные изображения деталей одежды?

Мы же умные люди. Главное - ухватить идею, суть, и тогда уже создавать образ самостоятельно из своих вещей.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Май 02, 2012 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Берется рубашка мужская - и делаются вытачки при необходимости. Или берется рубашка женская нормального размера в груди и подгоняется на фигуру. Вы же не китайские манекены Улыбка А чудес не бывает - идеально сидящие вещи нужно делать. Даже дизайнерские, даже кутюр, даже за очень большие деньги.

Майку можно под любую рубашку, в том числе и под завязанную узлом.

Мышь, там половина вещей в сетах - до 100 евро Улыбка Рубашки те же, штаны - до 50 евро. Для интересующихся - http://lacefactor.polyvore.com/ кликаем на название сета и смотрим справа цены.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Май 02, 2012 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Sound, Ok Хочу такую ретро-рубашку!!! Love (из той подборки, где сумка с бахромой + брюки). Хотя я бы назвала это хиппи Улыбка


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Май 02, 2012 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Рубашки в ассортименте раз и два.

А ещё в Заре, Оасисе, Линдексе, Страдивариусе


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Resnichka offline Resnichka Сообщение Ср Май 02, 2012 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

SoundOfLight :
Берется рубашка мужская - и делаются вытачки при необходимости. Или берется рубашка женская нормального размера в груди и подгоняется на фигуру. Вы же не китайские манекены Улыбка А чудес не бывает - идеально сидящие вещи нужно делать. Даже дизайнерские, даже кутюр, даже за очень большие деньги.



Хммм, Аэлита, серьёзно?! Я бы не додумалась мужскую рубашку попробовать натянуть... А ведь сейчас наверное полно мужских рубашек slim fit и не очень больших, много сейчас субтильных мальчиков. надо будет попробовать как то померить в магазине. У меня есть подруга, так она только мужские и носит, но классические. Это её фетиш, но и безвыходность тоже, так как бюст не маленький и рост ого го.

Когда то я купила отличную рубашку и магазине Кастро (был такой) и до сих пор я её ношу. купила до родов, а она чудесным образом и сейчас (после вторых) на мне застегивается без дырочек на груди. При этом она приталенная Танцую!

А мне ещё очень интересно про рукава. Если руки не самые худенькие и не накачанные, а плечи не узкие, но покатые, то каких рукавов надо избегать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Ср Май 02, 2012 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

спасибо за статью! как всегда - ясно и по делу Ok


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Алика offline Алика Сообщение Чт Май 03, 2012 09:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Товарищ Лори, от меня вам нижайший. Ну вы знаете. Поцелуй


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Чт Май 03, 2012 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

спасибо за статью Ok и вопрос-поиск, где найти рубашку-боди, очень очень надо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Чт Май 03, 2012 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

snusmumrik :
спасибо за статью Ok и вопрос-поиск, где найти рубашку-боди, очень очень надо


Reserved

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oksanija offline oksanija Сообщение Чт Май 03, 2012 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

Lynx :
Вопроооос: мне куда?

Уже несколько лет не могу купить нормальную рубашку, потому что все, что моего размера - не сходиться на груди (расходятся пуговки). А если на груди ок, то я тону - рукава длинные или просто слишком широко.



Та же фигня. У меня вообще 80DD, плюс высокий рост и потому длинные руки. Меня спасает Marks&Spencer. На меня отлично садится их 16 р-р (блузки - рубашки - платья руб. покроя), и рукава длинные, и в груди нормально, не расходится почти, ну и в талии не широко.


_________________
Все виды страхования. Супер предложения по ОСТА. Консультации. polise24 код скидки: NW5116.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Май 04, 2012 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Отличная подборка!!!
Спасибо Цветок Цветок Цветок


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Май 04, 2012 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Resnichka :


А мне ещё очень интересно про рукава. Если руки не самые худенькие и не накачанные, а плечи не узкие, но покатые, то каких рукавов надо избегать?



Нужно смотреть на всю фигуру в целом - тип, рост, полнота. Кому-то даже при полных руках "фонарик" будет вполне.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

olgavorobej offline olgavorobej Сообщение Пт Май 04, 2012 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Ikšķile-Riga-Daugavpils

У меня грудь тоже на размер-два больше всего остального... но проблема в другом - в большей части рубашек (даже если и на груди ОК и в талии/плечах) выгляжу ДОЯРКОЙ... Бабенью с деревни... То ли верхняя часть руки полновата, то ли плечи крупнее... в поисках простой белой блузки нахожусь уже больше 3х лет Печально
Такая же история, если одеваю верх с завышеной талией, или на тонких брителях или с круглым вырезом. Заметила, что подходит сложный крой с ярко-выделенными местами вшивания рукавов... но к рубашкам это не относится. Что за модель искать в моем случае?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Май 05, 2012 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

olgavorobej

Можно смотреть не классические модели, а такого типа, можно и без рукава


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

antiliza offline antiliza Сообщение Вс Мар 03, 2013 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Спасибо! ношу рубашки уже давно, но всё равно нашла что-то новое.. буду эксперементировать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022