Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

romawkagold offline romawkagold Сообщение Вт Мар 20, 2012 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

Мне кажеться нужно начинать читать ребенку сказки , петь песни, показывать картинки с большими буквами с названием предметов Счастье нереальное


_________________
Сынок 12.08.2011 , вес 3075 кг , 53 см
Доченька 08.10.2003 , вес 3520 кг , 52 см

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Вт Мар 20, 2012 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Alja_S :
Я вот все тоже на многое думала, что это упрямство, что она меня игнорирует, оказалось просто она не понимает, "в танке" в это время.



Аля,
Какой специалист вам помог определить, что она не понимает? Можно в лс. Мне наоборот казалось что "не понимает", но психолог, логопед, педагоги утверждают, что это просто индивидуальность и понимает отлично на 2 языках + английский если подольше в среде находится. Если по Сирсам-то у них есть определение "ребенок с повышенными требоаниями". Что может утешить-что вложить в такого ребенка нужно в 3 раза больше, но и перспективы и отдача соответствующие Улыбка

П.С. Сын тоже мало говорит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Мар 20, 2012 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Alja_S :
Гиперактивность, склонность повторять одни и те же движения, непонимание игр например в доктора, или разлить чай в чашки понарошку, навязчивое желание например час качаться на качелях. Я вот все тоже на многое думала, что это упрямство, что она меня игнорирует, оказалось просто она не понимает, "в танке" в это время.


Спасибо за подробный ответ. Рукопожатие
Может таки и права воспитателņица в саду - всё у моей дочки хорошо, она логична, последователЬна и рассудителЬна в действиях, усердие тоже наблюдается. Но не говорит! Показывает много, уровенЬ жестов у неё оченЬ высокий. Уф!
Я заказала книгу про язычок в Полярисе, обещали за 2 недели доставить.
Было бы здорово почитатьмамочек таких же неговорящих деток, которые уже говорят. Для психологической поддержки мам. Краснею
romawkagold Смешно Начали уже сказки читать года 2 назад, до сих пор читаем. Песенки поём и стихи расказываем.
Наши друзЬя, у которых старшая дочьначала говоритьв 1,5 года нас поучали такими же советами, сейчас же помалкивают, так как вторая дочка у них такая же молчунЬя как и наша. Хихи Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 20, 2012 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

SkaLa! Моя "девочка румяная"(С) заговорила в 2года и 10 месяцев. Просто прорвало её. Сейчас ей 5.5 . Как заставить её замолчать? Отпад!

Девочки! 30 марта будет лекция логопеда. Ольга-Скворушка не только логопед, но и психолог. она очень подробно рассказывает: что как и когда должно или не должно( мне в своё время очень помогло).
Тапок и баллончик дихлофоса Оля выдаёт каждой маме, чьи дети не говорят.

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=35722


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

zanik26 offline zanik26 Сообщение Вт Мар 20, 2012 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Лана, напиши, пожалуйста, телефончик, по которому заказала книгу в Полярисе. Цветок

Цитата:

Наши друзЬя, у которых старшая дочьначала говоритьв 1,5 года нас поучали такими же советами, сейчас же помалкивают, так как вторая дочка у них такая же молчунЬя как и наша.


Я тоже раньше совершенно серьезно так думала.
Ах, ваш ребенок в 2 года не говорит?
Так мало занимаетесь с ним, товарисчи! Прячусь

Цитата:

Жанна, именно эти гласные требуют достаточно четкой, напряженной артикуляции. Губами и щеками хорошо работать надо.
поэтому и трудности именно с этими гласными.


Оля, спасибо. Значит дело все-таки в щеках и губах, как я и думала.

Цитата:

Аля,
Какой специалист вам помог определить, что она не понимает? Можно в лс.


Мне тоже интересно. Тоже можно в ЛС.
Спасибо заранее. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuska offline ksjuska Сообщение Вт Мар 20, 2012 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

Аля, и меня очень интересует специалист,напишите пожалуйста в ЛС.Заранее огромное спасибо.Дочке 2.8 очень мало разговаривает,при этом гиперактивная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Мар 20, 2012 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Да все те же специалисты: эрготерапевты, детские психологи Улыбка Просто мы иногда приходим к тому же логопеду, гомеопату, психологу и т.д., и рассказываем только про речь, например, потому что все остальное кажется вариациями нормы, что в принципе абсолютно верно, если из перечисленного что-то одно... предположим, если ребенок не говорит, но он в целом коммуникабельный, спокойный, неагрессивный и т.п., то это просто его особенность, ну может тонус, может склад ума. Если ребенок хорошо говорит, развивается нормально, но чурается людей, не любит общество - то тоже нормально, ну вот такой социопат. А вот если целый букет - то есть повод задуматься.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Мар 20, 2012 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Не, ну по любому "здоровых людей не бывает, естЬ недообследованные". И мам касается, даже, подозреваю, в первую очередЬ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Мар 20, 2012 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

...Если бы тебе пришлось давать в газету, в раздел "Требуются", объявление о найме матери, то лучшей фразы, чем "Должна быть готова к необходимости беспокоиться круглые сутки", ты бы для описания её обязанностей придумать не смог. Таково основное занятие матерей, Дэви. И если они перестают беспокоиться хотя бы на 10 минут, это наполняет их беспокойством так, что они начинают беспокоиться с удвоенной силой...
Стивен Фрай. Гиппопотам


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Вт Мар 20, 2012 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Ксена Ok


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olice offline Olice Сообщение Ср Мар 21, 2012 06:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Ксена, супер Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olice offline Olice Сообщение Ср Мар 21, 2012 06:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

---

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Aigun offline Aigun Сообщение Пт Май 04, 2012 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Rigas raj.

Ja nacala govoritj s dockoi uze s rozdenija.. petj, stishki razskazivatj.. inogda kazalosj cto ja choknutaja - nu skoljko mozno boltatj.. no rezuljtat bil - pervije slova v 1,2godika.. i pervoje predlozenije iz 3 slov v 1,4.. tak cto po moemu ne bukvi a slova, slova, slova.. no pri tom medlenno i razborciva..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Май 04, 2012 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ну, понятно, что буквы имеют отношение к чтению, а не к развитию речи. К речи тогда уж имеют отношение звуки, но со звуками работают на определенном этапе - когда речь есть, но нет чистоты звукопроизношения.

Про "говорить с рождения" все уже знают, это очень важный фактор, но, увы, далеко не единственный. Моя тоже говорит с полутора предложениями, но лично знаю мамочек, которые делали не меньше, а, может, и больше, чем я, а их детки в три молчат. И причин этому может быть множество.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пт Май 04, 2012 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Не всегда все так однозначно. Я вот тоже мнооого с ребенком говорила, и стишки читала и все-все-все что только можно. И медленно, и разборчиво,но у нас другой опыт.

Сейчас все иначе. Сын - другой. И я вижу большие перемены в его поведении. Он болтлив, и это меня радует! Очень смешно


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022