Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая
может быть кто-то ещё сталкивался с проблемами в этом магазине?
да:
21%
 21%  [ 9 ]
нет:
78%
 78%  [ 33 ]
Всего проголосовало: 42


ooooo offline ooooo Сообщение Пн Окт 22, 2012 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

Да, неприятно, но в жизни все бывает, и пусть это будет самая страшная печаль. это очень правильные слова и пытаемся подходить к этой проблеме именно так. и спасибо за поддержку.
а вот то что это маленький магазин и чтобы выживать надо работать такими методами как BabyLux в нашей ситуации - с этим не могу согласиться.

когда я читаю форумы я пытаюсь найти среднюю оценку товаров или услуг ( объективную оценку на форумах найти трудно ) , а когда я пишу на форумах до считаю правильным донести до тех кто это будет читать свой опыт. и донести до возможно большего количества людей информацию.

конечно общались и с хозяином тоже и с продавщицами. но не часто встретишь такое отношение как у них. ой, совсем не часто...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kirisol offline Kirisol Сообщение Пн Окт 22, 2012 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 155
Откуда: Рига

Я в какой то темке уже писала как нам там предложили самый дешевый вариант коляски Закатил глаза мы искали ABC,нам сказали таких нет,можем вам предложить вот этот самый дешевый X-Lander Размышляю


_________________
Мама 1 ребенка наивна и неопытна,как новобранец в армии.Мама
2 детей спокойна и уверена, как дембель.Мама 3 детей-СПЕЦНАЗ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Окт 22, 2012 01:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Kirisol :
мы искали ABC,нам сказали таких нет,можем вам предложить вот этот самый дешевый X-Lander Размышляю



Ужас какой. Да как они могли.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Окт 22, 2012 05:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ooooo :
ведь коляска это важная покупка для малыша.


вы же на ней год отъездили, сколько я понимаю...

ooooo :
( прошёл год )



разве год - это мало для коляски? вы ничего не рассказываете о том, что там сломалось и по какой причине. может, у вас негарантийный случай и отказ магазина вполне резонен.
очень странная позиция мамы волноваться не о том, как добиться починки коляски или возврата денег, а в каждом посте повторять, какой плохой магазин, нечестные продавцы и "обходите". проще сразу сказать - мы конкуренты, поэтому пришли нормальный магазин грязью полить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Окт 22, 2012 05:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

ooooo :
с обувью это сравнение забавное

нет никакой разницы, хоть коляска, хоть обувь, хоть утюг- правила одинаковые для всех товаров. А если сравнивать с автомобилем, то там еще обязательное ТО идёт, чтобы гарантия работала.
Странно, что Вы взяли то, что Вам изначально не нравилось. Неужели у нас такой напряг с колясками?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 22, 2012 08:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

ooooo :
а почему бы и не поливать если они вот такие?


Lapsa :
очень странная позиция мамы волноваться не о том, как добиться починки коляски или возврата денег, а в каждом посте повторять, какой плохой магазин, нечестные продавцы и "обходите". проще сразу сказать - мы конкуренты, поэтому пришли нормальный магазин грязью полить.

У меня тоже такие мысли возникли... что дело тут не в коляске.

Kirisol :
мы искали ABC,нам сказали таких нет, можем вам предложить вот этот самый дешевый X-Lander

Не знаю почему вы X-Lander считаете самым дешевым, но этот магазин является официальным распространителем этих колясок и колясок Navigation в Латвии. Магазин занимающийся распространением АВС, находиться напротив роддома.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ooooo offline ooooo Сообщение Пн Окт 22, 2012 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

удивляете вы меня, девочки. я не поливаю гразью а пытаюсь предупредить вас же и других о плохом отношении в данном магазине когда становится проблемная ситуация. я предельно честный человек и если бы у меня был свой бизнес ( может поэтому его и нет конечно ) то конкуренцию создавать такими способами уж точно не моё.
мы уже обратились в общество по защите прав потрибителей и конечно хотим починить свою коляску или ещё лучше вернуть деньги. и поскольку поломка (вывалилось переднее колесо и больше не крепится обратно) конечно же вызвана не нашей виной, то думаю дело это выйгрышное для нас. а временную коляску конечно же дают не самую новую и современную и дорогую, но в нормальных магазинах дают хоть-какую чтобы было с чем гулять на время ремонта. тут же просто послали подальше и сказали что мы сами сломали коляску! ну надо же додуматься - купить коляску за 600 лат и сломать её! - помоему маразм. специально дорогую и покупали чтоб не сломалась а хватило не на год а на всё время пока она нужна и возможно осталась ещё в хорошем состоянии для следующего ребёночка. ну или на продажу. а год для коляски за 600 латов это совсем немного. даже польские коляски и то дольше живут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ooooo offline ooooo Сообщение Пн Окт 22, 2012 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

дорогая Хомочка на ваш вопрос "Странно, что Вы взяли то, что Вам изначально не нравилось. Неужели у нас такой напряг с колясками?" - уже упоминалось что вся сумма была заплачена заранее ( непонятно сейчас как они нас так уговорили ) и коляска пришла за неделю до родов. 3 месяца они её везли. - наверное специально тянули время. но когда привезли, то мы меняли её два раза (первый раз они вообще секонд хэнд положили мужу в машину) и больше уже ни времени ни желаний менять не осталось.
так что дело тут и на самом деле не в коляске а в магазине. коляска BebeConfort очень хорошая коляска и есть родственники и знакомые которые покупали в других магазинах и остались очень довольны. у сестры сын два года катался и потом продали за пол цены от первоночальной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mammollito offline Mammollito Сообщение Пн Окт 22, 2012 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 260

Читаю и не понимаю....У моей подружки такая-же история.Тока с другим магазином кажись...но коляска и марка таже...деньги тоже Смешно Смешно
Тока она уже и беседу проводила,и у не зависимого эксперта была...вроде даже в суд собирается во как....
Хозяин идет в полное отрецание,не хочет договариваться...
А ИСТОРИЯ ТОЧНО ТОЧНО ТАКАЯ...
И долго везли,и сломалась....год отьездили.И уже ченили....
Если есть возможность,а у подружки имеется Ok ,то нужно что-то делать,а не останавливаться...идти по правам потребителя и т.д....
А то что получаетя платишь не малые деньги,а потом ты еще и какашка....
НЕт....какашка хозяин...если престиж фирмачки не нужен и не может договориться со своим же клиентом....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пн Окт 22, 2012 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Xomo4ka :

Странно, что Вы взяли то, что Вам изначально не нравилось. Неужели у нас такой напряг с колясками?



Вы,наверное, не читаете досконально посты автора...она же писала,что сумма была уплочена вся и сразу....

Автор,на любой вид продукта(не имею в виду пищевые продукты) есть гарантия 2 года. Сам завод-производитель может гарантию давать,а может и не давать,это его личное право,но уважающий себя производитель обычно гарантии даёт.

Что касается вашего случая...нежелание руководства магазина принимать от вас каляску назад и проводить экспертизу-это,конечно,создаёт для вас проблемы,но так же создаёт большие проблемы для самого магазина.

правильно сделали,что обратились в общество по защите прав потребителей.Самой приходилось обращаться к ним-всё толково объяснили и свои деньги я вернула обратно.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Azorka offline Azorka Сообщение Пн Окт 22, 2012 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

Со старшим детем(2008 год) купили Бебиконфорт Хайтрек спортивную, у них в магазине. Никаких нареканий не было. Скидку хорошую дали.
Коляска шикарная, когда через 1.5 года пользования немного стало заедать переднее колесо, обратились туда, тут же сделали быстро и бесплатно ремонт. Младшего откатала в ней же(покупала ещё и люльку) и продала весь комплект за один день, только поставив объявление.
Сейчас бы выбрала Пегперегу или Эммануилгу, но просто из за того, что двух детей откатала в ней, поднадоело визуально ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kirisol offline Kirisol Сообщение Пн Окт 22, 2012 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 155
Откуда: Рига

Elizabet это не мы так считаем а продавец нам так предложил Внимание! после чего даже не хотелось коляску смотреть


_________________
Мама 1 ребенка наивна и неопытна,как новобранец в армии.Мама
2 детей спокойна и уверена, как дембель.Мама 3 детей-СПЕЦНАЗ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ooooo offline ooooo Сообщение Пн Окт 22, 2012 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

Azorka, вы сейчас правду говорите что в BabyLux вам сделали бесплатный ремонт??? с нас они потребовали 10 лат за "профилактику" когда мы им принесли сломанную коляску ( выпало переднее колесо и перестало крутиться ) , после их профилактики за 10 лат на следующий день колесо опять перестало работать. тоесть поломку они изначально назвали "надобность в профилактике" а потом вообще отказались признать. ... и чек на 10 лат не дали нам. - помоему бардак у них в этом магазине и "бардак" это очень мягко сказано. карточки они не принимают к оплате и хотят только наличные. наверное с налогами что-то мутят... иначе как обьяснить что у них нету терминала? ведь не дешёвые вещи продают....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Окт 22, 2012 15:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Kirisol :
Elizabet это не мы так считаем а продавец нам так предложил Внимание! после чего даже не хотелось коляску смотреть



Коляски х-лендер одни из самых популярных в стране и этот магазин их продает. Продавец всего лишь делает свою работу - предлагает товар, который есть в магазине. Что в этом может быть обидного для покупателя?? В шоке Вам же не на помойке предложили коляску поискать.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Пн Окт 22, 2012 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

ooooo,у меня складывается такое ощущение,что ремонт они отказываются делать по той причине,что продали когда-то вам не ТО,что вы заказывали,скорее всего ваша коляска и по бумагам-то у них не проходила.

А то,что вы заключили договор,заплатили им сумму вперёд,это уже ваша проблема и к магазину не докапаться,ведь вы же получили вашу коляску,подпись свою поставили.А значит,и ремонтировать они будут то,что у них и не продавалось...


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kirisol offline Kirisol Сообщение Пн Окт 22, 2012 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 155
Откуда: Рига

Olive :

Kirisol :
Elizabet это не мы так считаем а продавец нам так предложил Внимание! после чего даже не хотелось коляску смотреть



Коляски х-лендер одни из самых популярных в стране и этот магазин их продает. Продавец всего лишь делает свою работу - предлагает товар, который есть в магазине. Что в этом может быть обидного для покупателя?? В шоке Вам же не на помойке предложили коляску поискать.


Тогда предложили бы самую дорогую,раз это ее работа и ей же было бы выгодее,или нет?
Мы вышла с магазина муж сразу задался вопросом,мы что так плохо выглядим?Мне лично было не приятно


_________________
Мама 1 ребенка наивна и неопытна,как новобранец в армии.Мама
2 детей спокойна и уверена, как дембель.Мама 3 детей-СПЕЦНАЗ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Azorka offline Azorka Сообщение Пн Окт 22, 2012 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

Автор, Ваш вопрос, даже поставил в тупик. Конечно, правду Улыбка
Я написала, что дело было неск. лет обратно, как там сейчас, не знаю.
Но тогда я "запала" именно на БебиКонфорт и всем всем довольна, включая саму коляску и магазин, где её покупали Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 22, 2012 15:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Kirisol :
Тогда предложили бы самую дорогую,раз это ее работа и ей же было бы выгодее,или нет?
Мы вышла с магазина муж сразу задался вопросом,мы что так плохо выглядим?Мне лично было не приятно


Хороший продавец обычно предлагает вещь, подходящую случаю, а не самую дорогую Улыбка
Конечно, если клиент не из анекдота: "Пойдём лучше за угол - там в 2 раза дороже" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Окт 22, 2012 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Lapsa :
разве год - это мало для коляски?


Да, год - это мало для коляски. Если вещь качественная, то она отслужив два года (свой гарантийный срок) ни сколько не пострадает ни внешне, ни по качеству и работе всех деталей. Имею счастье катать такую коляску, которая за два года, ни разу не была смазана, ходит по кочкам, юзается в хвост и в гриву, и ни одного нарекания (и ребенок 91 см росту в ней спит до сих пор на прогулке Улыбка ).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 22, 2012 15:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

для качественной коляски год или два - вообще не срок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 22, 2012 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Да, год для коляски - не срок. У нас в семье обычный польский трансформер пережил троих детишек от и до, в общей сложности 8 лет. И то выбросили не из-за поломок, а просто решили, что хватит уже Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Окт 22, 2012 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Цитата:

,мы что так плохо выглядим?


А коляски х-ландер покупают только те, кто плохо выглядет? В шоке Вы сейчас опустили всех владельцев этой коляски.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 22, 2012 16:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

дабы предупредить препирательства не по теме, хочу отметить, что "плохо выглядим" относилось не к "X-Lander", а к "самый дешевый" Улыбка
а вообще, обидка смешно прозвучала Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Окт 22, 2012 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну, мы имели проблемы с магазином, представляющим АБЦ Дизайн, не помню как он уже называется, купили у них спортивку, у нее переднем колесо было жутко неудобное, вечно вставало боком в малейшей ямке, зафиксировали его и тогда, чтобы повернуть надо было налечь на ручку, как в классической раме. После этого ручка стала как-то все ниже и ниже, мы даже сначала не поняли, в чем дело, а потом увидели, что рама под чехлом гнется, реально всю перекосило. Принесли - нам сказали, что мы ребенка сажали второго на ручку (у нас тогда один деть был) . Я сказала, Ок, я включаю камеру на телефоне, повторите ваши домыслы, а завтра я отдаю коляску на независимую экспертизу. Будете платить не только за коляску, но и 60 лат за экспертизу в итоге. Быстро передумали, правда такой же коляски у них не нашлось и попросили доплатить разницу в себестоимости. Радости это не прибавило, но, чтобы избежать лишнего геморра, на это мы пошли.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vaasiliska offline vaasiliska Сообщение Пн Окт 22, 2012 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 39
Откуда: Агенскалнс

Покупали у них Беби Конфорт в 2010 году,через год сломалось переднее колесо,починили бесплатно,правда ждали две недели пока хозяин с курорта вернётся и сам посмотрит,а потом еще неделю пока починят,тоже ничего не дали взамен и даже не позвонили когда готово было,сама бегала суетилась,было заметно что хозяину не очень хотелось ремонтироватй,но со мной такие варианты не прокатывают,я была настроена очень решительно,дала понять что воевать буду до конца,починил,правда всячески уверял что мы сами сломали и в следующий раз будем платить.Очень хорошо понимаю автора,потому что мне тоже хотелось именно эту коляску,и заплатив за неё сумму,на мой взгляд астрономическую,получить в результате не извинения,а обвинения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022