Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Сб Апр 23, 2011 22:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я тож люблю эту наглуюленивую морду - которую гонишь а он зараза не идёт и он ПОЗВОЛЯЕТ ся кормить и ПОЗВОЛЯЕТ ся гладитьь и ваще это он тут хозяин а вы при нём барине...


цены
так ... жрачка порядка 11 лат за 2кг сухого корма - на месяца 2 +- хватает
тубзик тож на 2 мес - 10 лат
+ антиванялка для тубзика - 4 лата

когтеточилка - 15 лат
тубзик - ща который за 15 лат , котёнок ходил в тот который за 5 но всё вокруг в том тубзике было - мну надоело 5 раз день пылесосить, и купила "домик"

что ещё ... мясо есть перестал малой ел мясо - говядину, каждый вечер 3 кусочка небольших съедал ...

ааа переноска для перевозок - тож что-то за 15 лат


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Сб Апр 23, 2011 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Для нас ключевым моментом в выборе кошки был вопрос шерсти - чтоб линяла минимум. Выбор остановили на русской голубой. Брали без документов, т.к. выставки и разведения на планировали. Некоторое время после преобретения с мужем переглядывались и натужно пытались вспомнить, отчего же нам так хотелось завести кошечку Здорово 5-месячный тонко-звонкий монстр из страны непуганных кошек не позволял нам спать и не разрешал шевелиться под одеялом, убивал все цветы и не-помню-что-еще-творил-дома. Все это беззлобно, но с азартом. Ни разу не написала мимо туалета, ела поначалу все. Быстро переросла все детские шалости. Когда через 4 года захотелось приобрести кошке компаньона (чтоб не скучала типа, ага), вопрос о породе не стоял. Конечно, русскую голубую. Тоже некоторое время чесали репу: напомни, почему нам так хотелось еще одного кота? Теперь у нас два кота дома и шерсти с них обоих в разы меньше, чем с одного "обыкновенного" кота, хоть породистого, хоть "дворняжки". Не пахнут. Не, ну каки, если не убрать, ясен пень, не духами пахнут, но вот запаха кошачьего в квартире нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Апр 24, 2011 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Pippa, ну под каждым словом подписываюсь. Добавим к этому, что она практически не выпускает коготки (ну толко если точит).
Такая шустрая, игривая. Мы её просто обожаем.
Правда она у нас на руки идет тогда, когда сама хочет. Не хочет - не удержишь. Меня это вполне устраивает, а вот муж иногда бурчит. Но зато если она сама пришла - то уж глааадит, глааадит. И всегда рядом с нами. По дому за мной как собачка ходит - куда я, туда и она. Чудо кошка.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Апр 29, 2011 08:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Мне тоже иногда так хочется коотаааа,несмотря на пса Заклеил рот Особенно на Рискиного платона когда насмотрюсь Love Какой классныййййй
И не воняет у них в доме ни грамма,а то что сразу после туалетных дел пахнет,так это нормально,разве после нас,и детей духами пахнет в туалете? Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь
Смешные...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Пт Апр 29, 2011 08:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

У меня русский голубой, чудо кот. Когда выбирала кота хотела именно русского голубого, по характеристике породы, характер очень положительный и ласковый. С первого дня точит когти об когтеточку, в туалет ходит только в свой, мимо было 2-3 раза за 5 лет. ( и то по нашей вине, надо чаще туалет приберать. Мы забыли поменять туалет и там уже не зайти было, мы туда заглядываем раз в неделю)У нас туалет домик, запаха в квартире совсем нет. когда мой Патричка был маленький, то летун был еще тот, они по породе крыселовы. И ласковый очень, дочка когда маленькая была, 9 мес, приползет к нему, и строит на спине пирамидку, детальки скатываются, а доча все складывает, а Патрик все лежит да балдеет. Еще очень положительно когти выпускает когда когти дерет об когтеточку, или когда с мужем играется, а нас с дочей ни разу не трогал Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 29, 2011 08:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Нам кошка досталась в наследство - уже взрослая (сейчас ей 10 лет). Обычная не породистая. С рождения она жила у дедушки мужа и была недружелюбная, когда гости приходили шкерилась в дальнюю комнату под кровать и погладить её было невозможно практически.

Когда забрали к себе, её как будто подменили, но мы к ней и относимся по другому. Когда мы приходим домой - сидит в коридоре встречает, трётся об ноги, муркает. Когда что-то готовлю на кухне, приходит, устраивается на подлокотнике диванчика и тусит со мной, наблюдая, что я делаю. По вечерам приходит к нам в кровать телек смотреть Улыбка Начинаешь её гладить, а она начинает лизать руки Улыбка Но если в плохом настроении, то и цапнуть может, но чаще меня царапает, мужа боится. По столам не лазит, только вот один минус - обои дерёт в коридоре... К когтеточке не приучили с детства и всё...

Так как она стерелизованая, то покупали специальный корм. Цена где-то 12 лат за 3 кг - хватало на несколько месяцев. С возрастом кошки добавились проблемы с мочевым пузырём - теперь покупаем специфический корм (немного дороже) + в среднем один визит к ветеринару - около 20 - 30 лат. Последние пол года, тьфу тьфу тьфу, всё в порядке. Наполнитель для туалета нашли дико выгодный - 8 лат 10 кг (я этот мешок поднять не могу) - хватает на 4 - 5 месяцев. Запаха кошки в доме не чувствуется.

Вобщем любим мы свою кошку нежной любовью и ни капли не жалеем, что она нам достаалсь Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

loriell offline loriell Сообщение Пт Апр 29, 2011 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

SoundOfLight :
Ппц Заклеил рот Я тут ещё подсчитала, сколько мне обойдется только его жрачка и туалет. Не считая прививок (или что ему там?), когтедралок, игрух, щеток и прочего.

Из плюсов - люблю, зараз Love Причем, чем гадливей характер, тем ближе он мне по духу Хихи Кошак должен быть ленивым, недовольным и толстым.



Ну еду тут уже расписали до меня - в среднем латов 10-12-14 за 2кг упаковку, которй хватает на месяц-полтора.
Прививки только раз в год ревакцинация - в зависимости от клиники: 13-15-17 лат.
Когтедралку каждый месяц новую не надо, а лучше cat tree иметь, Внимание! тогда все занавески целы, диваны не поцарапаны, кошак довольный..ууупс - нам же нужен недовольный Смешно
Могу сказать, что с моих 4 бурм за неделю таки можно по дому насобирать пригоршню шерсти, потому как носятся друг за другом и дите за ними.
А так из наиболее нелиняющих: русские голубые, бурмы, рексы - девон и корниш.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Май 04, 2011 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

[quote="Irinushka"]Pippa, ну под каждым словом подписываюсь. Добавим к этому, что она практически не выпускает коготки (ну толко если точит).
Такая шустрая, игривая. Мы её просто обожаем.
Правда она у нас на руки идет тогда, когда сама хочет. Не хочет - не удержишь. Меня это вполне устраивает, а вот муж иногда бурчит. Но зато если она сама пришла - то уж глааадит, глааадит. И всегда рядом с нами. По дому за мной как собачка ходит - куда я, туда и она. Чудо кошка.[/quote

А вот эта же порода линючий оказался - но может весна, да еще и стресс - переезд к новым владельцам. А коготки выпускает все таки, пока не заснет, когда забирается на руки и урчит.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Май 04, 2011 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

а лучше cat tree иметь, Внимание! тогда все занавески целы, диваны не поцарапаны, кошак довольный..ууупс



А что это такое ? Нам очень сейчас актуально ибо я уже 2 неделю как на вокзале живу - все накрыто старыми простынями. надоело хочется уюта.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 04, 2011 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

типа такого. когтеточка, но высокая. чтобы по ней карабкаться можно было

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Вс Май 22, 2011 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Pippa :
Для нас ключевым моментом в выборе кошки был вопрос шерсти - чтоб линяла минимум. Выбор остановили на русской голубой. Когда через 4 года захотелось приобрести кошке компаньона (чтоб не скучала типа, ага), вопрос о породе не стоял. Конечно, русскую голубую.



А брали у тех же владельцев? и как один кот принял другого? И правда ли что рацион русских голубых на 90% состоит из сухого корма ?


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Вс Май 22, 2011 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

OLGA :

Pippa :
Для нас ключевым моментом в выборе кошки был вопрос шерсти - чтоб линяла минимум. Выбор остановили на русской голубой. Когда через 4 года захотелось приобрести кошке компаньона (чтоб не скучала типа, ага), вопрос о породе не стоял. Конечно, русскую голубую.



А брали у тех же владельцев? и как один кот принял другого? И правда ли что рацион русских голубых на 90% состоит из сухого корма ?



Нет, брали в другом месте, но тоже по объявлению. Да и хотели брать вторую тоже кошку (ведь не зря же везде на форумах мне встречались советы в компаньоны брать кошку Размышляю ), но наткнулись на прелестную фотографию котят к продаже, "за 5 руб ведро" - позвонили - а остались только котики. А нам-то уже приспичило. Внимание! так и купили. кота.
Кошка у нас вся из себя интиллегентная, аккуратная и приличная. А приехал маленький разбойник. И стал гонять. Так до сих пор и гоняет. Ну кошка тоже актриса погорелого театра - если я дома, кот еще только посмотрел в ее сторону - она уже утробно рычит на него. Ну не могу сказать, что вот прям у них нелюбовь, 50х50 - то мирно, то в скачках по квартире - игрища у них.
Они совершенно разные по характеру, но общее у них одно: это их отношение к детям - дети вертели их так и эдак, и вверх тормашками носили, в платки завязывали, за пузо наперекосяк таскали - все терпят, даже не напрягаясь. Надо ооочень постараться, чтобы они оцарапали малыша.
Сейчас дети уже постарше стали, и у Полины бывают недельные "приступы" таскания кота, прям как зависимость какая-то (особенно когда приболеет). И вот тогда вырисовывается такая картина: у кота такая карма - терпеть Полину, а у кошки в этот период карма - терпеть нападки кота. Вот сейчас спокойный период: никто ежеминутно кота не тягает, не поднимает, не таскает - вот и кот к кошке спокойно расположен, играют мирно, с азартом, но без нападений.
Наверное, надо было вторую кошку брать. Ну да как есть так есть, все наше, родимое, любимое. Сейчас муж говорит, что большое достоинство наших котов состоит в том, что их двое и они такие разные Улыбка
Ой, забыла про корм написать. Сначала оба были всеядные, но вот на сегодняшний день дейчтвительно едят в основном сухой корм и с удовольствием раз в неделю вареную путасу. Все остальное очень и очень неохотно. Кот даже мяско свежее не шибко жалует. Кошка мясо за себя и за того парня, а кот вместо нее в щеках поправляется. Зато кот у нас оливковый наркоман - его реально на оливках плющит и колбасит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

gloriagloria offline gloriagloria Сообщение Пн Янв 14, 2013 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

вот и я на цандера котёнка 4мес. взяла. зашуган страшно. что они там с ними делают?! из клеток похоже вообще не выпускают, и кормят только когда посетители приходят полная миска. наш 2 недели уже прошло - из под дивана только благодаря второму взятому котику стал показываться, учится у него мяукать, играть и не бояться людей. а так ещё дикарь дикарём - при каждом резком движении убегает и прячется. погладить вообще нельзы было до поры до времени, даже дотронуться. шипел рычал и кидался или бежать или в руку вцепляться. мы уже решили его отдать обратно почти. несоциализированное животное. и взяли по обьявлению другого котика - ласкового и нежного. хорошо, что наш дикарёк стал привыкать. решили оставить их вдвоём. так веселее всем, да и дикушник быстрее одомашнится.
а вот в приюте Улубеле коты ходят свободно по большой комнате и привыкают к общению с другими котами и людьми. только там маленьких не было на тот момент, когда мы после смерти нашего любимца в горе и с надеждой приезжали присмотреть ему замену. тяжело пережить потерю, легче сразу взять другог питомца, чтобы было кому отдать свою любовь и заботу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пн Янв 14, 2013 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Взятый нами 2х месячный котик тоже был дикарь-дикарём первый месяц.Весь зашуганый,при каждом чихе,кашле шарахался от нас.Но мы вместе уже 4 месяца.Есть ещё элементы зашуганности,не без этого,но спит с нами часто,каждое утро в 6 часов будит меня-начинает вылизывать нос Смешно Тут хочешь-не хочешь,но проснёшься,ощущения,как будто наждачкой по носу трут Отпад!

Но на руки всё равно не идёт,только даётся погладить себя.Приходит на кровать по своёму желанию,ну истиный кот Улыбка

Вчера купили щенка немецкой овчарки.Девочка 1 мес. Наш КОТЭ занимается воспитанием несмышлёныша-лапой по морде Беспокоюсь


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

boloks offline boloks Сообщение Пн Янв 14, 2013 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Завели мы полосатую морду (британец без родословной) - Барсиком назвали. Купили на сс.ЛВ - девочку.. АЛИСА.. Муж принёс, у меня сразу сомнения закрались, но продавцы уверяли, что кошечка. Очень смешно Вобщем-то, нам было без разницы, поэтому возвращать не стали, несмотря ещё и на пупочную грыжу. В целом, ветеринар, осмотрел, сказал, что может и с грыжей жить - коту она не мешает, но можем и удалить при кастрации, просто это усложнит процедуру.
Барсик оказался "нормальным" котом Ok За 3 месяца не на писал ни разу мимо "домика", когти точит на когтеточке, НО бегает по стенам в прихожей из-за чего один выступ уже требует ремонта - обои в лохмотьях, зановески в спальне в затяжках (это он успел за первый месяц, теперь успакоился вроде), ласковый чётко по расписанию в 7.00 утра, когда приходит просить завтрак и потом довольный приходит поблагодарить.. В остальное время, сам пришёл, сам ушёл..самозабвенно кусается и царапается, но есть один большой "+" - НИКОГДА не трогает сына (3 года), даже когда тот "нежно" тыкает кота пальцем, пристально изучает строение кошачьей лапы итд. Отпад! В минуту особое "нежности" котэ убигает под кровать. Но за его красивые глаза, полосатую морду и независимый нрав муж прощает ему всё, хотя имеено он дольше всех сопротивлялся, боялся оборванны обоев и затянутых зановесок Хихи .. Вот бы ещё отучить ходить по столу Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022