Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Алика offline Алика Сообщение Чт Фев 28, 2013 12:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Ну нашим текущим наполнителем я довольна, кроме того что он высыпается. Всё остальное и впитывает и запах нормально абсорбирует, вполне.

Правда, может, это котяра, зараза, имеет такую встроенную опцию высыпать гранулы Смешно

Хочется просто вариантов, ну а вдруг.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KROLIK offline KROLIK Сообщение Чт Фев 28, 2013 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Мы использовали Cats Best Oko-опилки, года 2. Поначалу ничего, а потом как-то очень сильно стали напрягать эти опилки по всей квартире. Поначалу не было такого Подозрительно Не разносились они так. Стала искать что-то взамен и на кошачьем форуме нашла рекомендацию на Extreme Classic: http://www.enotshop.ru/index.php?productID=1917
Очень довольны. Запаха нет (но его и с опилками не было), по квартире не валяется ничего. Единственное, его нельзя в унитаз смывать. И в зоомагазинах нигде не видела. Покупаю в mur.lv.

У нас туалет-домик. Я безответственная хозяйка Хихи фильтры не меняю Краснею Уничтожители запаха не использую. Если хороший наполнитель, то и не будет запаха.


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lori offline Lori Сообщение Чт Фев 28, 2013 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 120

А у нас нет фильтров в домике. Размышляю Это наверное, если вход закрытый, тогда есть фильтры... У нас без дверцы, т.е. открытый всё время, я побоялась закрытый брать, думала вдруг кошке не понравится и не будет туда ходить.


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Фев 28, 2013 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Lori :
думала вдруг кошке не понравится и не будет туда ходить.



моя,когда с улицы подобрали ,сильно боялась-прям до паники Хихи А потом мы её по чуть-чуть стали приучать и она привыкла,месяца за 1,5 ежедневной работы,поощрений Улыбка Сейчас только так открывает и не паникует,когда за закрытой дверцей осталась Смешно
Когда дверцу снимали,около месяца-вот где я "вешалась"-у меня два кота и оба копошатся в домике каждые неск.часов, мелкая кошка,когда была ещё и поиграть там любила Отпад! там я с совком и щёткой не расставалась Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Karri offline Karri Сообщение Чт Фев 28, 2013 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Lori :
А у нас нет фильтров в домике. Размышляю Это наверное, если вход закрытый, тогда есть фильтры... У нас без дверцы, т.е. открытый всё время, я побоялась закрытый брать, думала вдруг кошке не понравится и не будет туда ходить.



У нас кошка уже приучена была заводчиком в домик ходить, но без дверцы, когда привезли, приучала ее постепенно, отрезала кусок папки из пластмассы наполовину дверки по высоте, прикрепила к домику на скотч. Вроде ничего, кашка от туалета не отказалась. Потом через неделю еще дверку удлинила, а еще через пару недель повесила уже глухую, оригинальную дверцу.
Правда через пол года дверцу вообще снять пришлось. Наша мейн куна вымахала так, что с дверцей в самый большой туалет помещаться перестала... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Чт Фев 28, 2013 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

у нас был домик, но в один "прекрасный" день кот начал игнорировать его и пысать в коридоре. какал в домике, а пысать ходил в коридор.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatjankin280281 offline tatjankin280281 Сообщение Чт Фев 28, 2013 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Рига Ильгуциемс

наш плюс Extreme Classic очень довольны,запаха нет и не разносится по квартире, продаётся во многих зоомагазинах около 9 лат за 15кг


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Фев 28, 2013 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Вот и мы Extreme Classic пользуемся.В Хеппи Дог покупали (РИМИ на кольцевой Юглас)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

akita offline akita Сообщение Чт Фев 28, 2013 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Алика :
да не специальные. для ванных комнат которые, в том же jyske в рулонах. отрезают сколько надо.



чот я не додумалась, спасибо! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 28, 2013 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Scully :
в какой-то передаче рассказывали, что лучше всего гранулы из опилок. сама не пробовала. может у кого есть опыт?



У меня есть опыт. Года полтора пользовались именно опилочными гранулами. Плюсов много: и запах прекрасно удерживают, и сами запаха не имеют, и с совочка можно прямо в унитаз отправлять, и грязно-мокрые места локализуются отлично, а цена какая приятная (если брать большим мешком). Но опилки лапами разносятся по всему дому, этого не избежать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dinel offline Dinel Сообщение Чт Фев 28, 2013 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Рига, почти Плявниеки

Цементирующие наполнители надо насыпать толстым слоем, тогда и комочки не надо будет отдирать, и запаха меньше будет и кот лапки не запачкает Внимание! Среди лучших можно отметить Sahara, Extreeme и Odour Buster - все канадские. Еще Ever Clean многим нравится, но он дорогущий. А дешевые наполнители чаще всего плохо впитывают и плохо схватываются в комочки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljalja27 offline Oljalja27 Сообщение Чт Фев 28, 2013 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Riga,Mezciems (Mezaciems)

Мы тоже уже больше двух лет пользуемся Extreme Classic.Запаха нет( с учетом того что у нас три кота),комкается хорошо.


_________________
Пока не узнала, что про меня говорят… никогда бы не подумала, что так интересно живу!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Чт Фев 28, 2013 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

Karri :

Lori :
А у нас нет фильтров в домике. Размышляю Это наверное, если вход закрытый, тогда есть фильтры... У нас без дверцы, т.е. открытый всё время, я побоялась закрытый брать, думала вдруг кошке не понравится и не будет туда ходить.



У нас кошка уже приучена была заводчиком в домик ходить, но без дверцы, когда привезли, приучала ее постепенно, отрезала кусок папки из пластмассы наполовину дверки по высоте, прикрепила к домику на скотч. Вроде ничего, кашка от туалета не отказалась. Потом через неделю еще дверку удлинила, а еще через пару недель повесила уже глухую, оригинальную дверцу.
Правда через пол года дверцу вообще снять пришлось. Наша мейн куна вымахала так, что с дверцей в самый большой туалет помещаться перестала... Закатил глаза



У друга мейнкун вымахал тоже, мальчик первый из помета, еще года нет, а выглядет как 6-летний котяра. В туалет ходит на унитаз, вот жалко не смывает за собой Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Фев 28, 2013 16:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Dinel :
Цементирующие наполнители надо насыпать толстым слоем, тогда и комочки не надо будет отдирать, и запаха меньше будет и кот лапки не запачкает Внимание! Среди лучших можно отметить Sahara, Extreeme и Odour Buster - все канадские. Еще Ever Clean многим нравится, но он дорогущий. А дешевые наполнители чаще всего плохо впитывают и плохо схватываются в комочки Улыбка



У меня Ever Clean и есть. Сыпучий, зараза.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

eski offline eski Сообщение Чт Фев 28, 2013 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

мы тоже перепробывали кучу всего,то запах,то неудобство в том,что каки нельзя сразу в унитаз выкинуть (для нас важно,т.к. мусорник на улице,а в мусорке на кухне начинает вонять,даже замотанное в мешок)
когда кот не кастрирован,то и запах у него посильнее будет
пришли мы к силиконовому наполнителю,берем в Депо обычно ,на дно лотка всегда добавляем освежитель бифаровский или другой фирмы
туалет у нас домиком,без дверцы (коты не помещаются,хотя туалет просто огромный),перед туалетом резиновый коврик,разносится минимально,да и коты перед выходом отряхивают лапы,не копаются долго,сделал дело-гуляй смело Хихи
еще коты иногда ходят в раковину Краснею аккуратненько в дырочку Краснею остается попшикать средством и смыть водой Краснею
одной пачки силикона поэтому хватает примерно на месяц Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

boloks offline boloks Сообщение Чт Фев 28, 2013 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Мы своим наполнителем довольны- убирать легко, запаха нет, по квартире разносится минимально. У нас Extreme Classic.
Туалет чистим раз а 3 дня, насыпаем довольно большой слой, чтобы ко дну туалета ничего не прилипало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Фев 28, 2013 17:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

А как коты реагируют на то, что убираете раз в 2-3 дня?
Если нашему не убрать каждый день, а то и два раза.. у него глазья вылупляются. терпит, не идёт пока не почистишь.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Фев 28, 2013 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

И мы убираем раз в 2-3 дня.
Никаких проблем с котом нет. Хоть и "дворянин",но воспитанный Улыбка
Даже будучи масеньким котёнком с первого раза понял,что писать надо ТУДА.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kapusta offline Kapusta Сообщение Чт Фев 28, 2013 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

Очень были довольны Ever Clean но он как-то пропал сейчас из Депо( Сейчас Extreme Classic ,тоже ничего ,но первый лучше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Чт Фев 28, 2013 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

вот и я, читаю и диву даюсь, как можно не чистить несколько дней подряд туалет, у меня кот не идет в туалет пока его с утра не почищу, сидит и выразительно ждет рядом или зовет меня если замешкалась по какой-то причине. Да и не гигиенично это.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Фев 28, 2013 17:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Kapusta :
Очень были довольны Ever Clean но он как-то пропал сейчас из Депо( Сейчас Extreme Classic ,тоже ничего ,но первый лучше



Ever Clean на мур.лв беру. он в Депо дешевле был?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Чт Фев 28, 2013 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

Marinjka :
Да и не гигиенично это.



Бывают жизненные ситуации сложные, когда дома не бываешь, приходишь поспать только. у нас было пару раз так, когда туалет закрытый был, муж думал что я убирала, а я думала что муж убирал, а в субботу глядь а там слева все абсорбировалось от пис, а справа кучки с воскресенья по субботу 7 кучек вдоль горшка(в горшке). Теперь у нас открытый туалет, что б видно было, когда пора убирать. стоит в туалете, поэтому запаха нет. Хихи
По своему опыту лучше купить подороже песок, надольше хватает. Несколько раз брала дешевый, запах как в подвале, приходилось весь песок менять.
я покупаю Simplicity plus+ абсорбирующий, цементирующий наполнитель, или любой другой похожий.



Последний раз редактировалось: ilon-ilon (Чт Фев 28, 2013 22:16), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tinalev offline tinalev Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 28, 2013 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Юрмала

Имея трех котов и маленького ребенка, опытным путем пришла к выводу, что цементирующий лучше абсорбирующего, лучший цементирующий - канадский, лучшие гранулы - мелкие серые (круглые катаются по всей квартире). Хорошие цены на базах. Я покупаю канадский 15 кг за 6.45 на базе около Спицы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Чт Фев 28, 2013 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

tinalev :
Имея трех котов и маленького ребенка, опытным путем пришла к выводу, что цементирующий лучше абсорбирующего, лучший цементирующий - канадский, лучшие гранулы - мелкие серые (круглые катаются по всей квартире). Хорошие цены на базах. Я покупаю канадский 15 кг за 6.45 на базе около Спицы.


+1 к сказанному выше (песок, цена и место)
за почти 10 лет кошковладени и разведения перепробовали почти всё имеющееся на рынке, и вернулись к самому первому рекомендованному заводчицей первой кошки песку - канадский Extreme classic, когда есть котята, то для них покупаем Cat's best Oko plus, пока не отучатся грызть всё, что попало. Затем тоже переходим на экстрим.
Чтоб не так сильно разносили по дому на лапах, оба домика поставлены входами к стенке, между входом и стеной оставлено пространство см в 20 - выйде есть куда и развернуться потом, а вот для победных скачек после сделанных дел уже не подходит. Смешно Та малость, что прилипает, стряхивается тут же на коврик подстеленный.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kapusta offline Kapusta Сообщение Чт Фев 28, 2013 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

Алика :

Kapusta :
Очень были довольны Ever Clean но он как-то пропал сейчас из Депо( Сейчас Extreme Classic ,тоже ничего ,но первый лучше



Ever Clean на мур.лв беру. он в Депо дешевле был?


Не могу сравнить не открывается сайт .. маленький выходил с картой клиента 7,.. а большой около 12, точно уже не помню

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022