Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Bonbona offline Bonbona Сообщение Чт Фев 28, 2013 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 265
Откуда: Центр

Мне больше всего нравится силиконовый наполнитель. Плюс в том, что лучше других наполнителей , очень хорошо поглощает запахи и еще,если по чуть, чуть, то его можно выкидывать прямо в туалет (растворяется в воде). Основной его минус-очень шумный .Днем этот шум как-то незаметен ,а вот ночью во всю дает о себе знать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elenn offline Elenn Сообщение Чт Фев 28, 2013 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Зиепниеккалнс

KROLIK :
Мы использовали Cats Best Oko-опилки, года 2. Поначалу ничего, а потом как-то очень сильно стали напрягать эти опилки по всей квартире. Поначалу не было такого Подозрительно Не разносились они так. Стала искать что-то взамен и на кошачьем форуме нашла рекомендацию на Extreme Classic: http://www.enotshop.ru/index.php?productID=1917
Очень довольны. Запаха нет (но его и с опилками не было), по квартире не валяется ничего. Единственное, его нельзя в унитаз смывать. И в зоомагазинах нигде не видела. Покупаю в mur.lv.

У нас туалет-домик. Я безответственная хозяйка Хихи фильтры не меняю Краснею Уничтожители запаха не использую. Если хороший наполнитель, то и не будет запаха.



Poljzuemsja Extreme Classic uzhe boljshe 4 let i eti melkie kamushki po vsej kvartire, no mozhet bitj potomu,chto u nas koshka polupers i na lapkah,na podushechkah, dlinnaja sherstka(periodicheski podstrigaem,no eto ne pomogaet).
I prodaetsja on pochti vo vseh nashih ziepniekkalnskih zoomagazinah.Ceni otlichajutsja. Estj upakovki po 7 kg i po 16. Bivaet s pudroj i bez,s lavandoj.Ot pudri u koti postojanno nos grjaznim stanovitsja. Ubiraju 2 raza v denj-inache nashe chudo ne pojdet v tualet,zapaha net.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bonbona offline Bonbona Сообщение Пт Мар 01, 2013 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 265
Откуда: Центр

Скажите, а если мой котэ уже привык к лотку, то получится ли его приучить к туалету-домику? Я уже думала купить домик, но т.к. есть шанс, что он туда не пойдет ,то оставить и лоток и домик. Просто боюсь, что в домик не пойдет и не найдя свой привычный лоток, сделает лужу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Пт Мар 01, 2013 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

Лоток поставьте в домик туалет снимите дверцу, пусть котэ привыкнет, через 2 дня можно и дверцу одеть Два туалета не оставляйте

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bonbona offline Bonbona Сообщение Пт Мар 01, 2013 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 265
Откуда: Центр

ilon-ilon,спасибо Цветок буду пробовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Пт Мар 01, 2013 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Bonbona :
Скажите, а если мой котэ уже привык к лотку, то получится ли его приучить к туалету-домику? Я уже думала купить домик, но т.к. есть шанс, что он туда не пойдет ,то оставить и лоток и домик. Просто боюсь, что в домик не пойдет и не найдя свой привычный лоток, сделает лужу.



купите домик со съемным верхом, пусть сначала туда без верха ходить привыкнет, потом пристегнете верх без дверки (дверка легко снимается), а потом и дверку повесите.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olami offline Olami Сообщение Пн Мар 04, 2013 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига,

Всегда пользовалась песком. НО..
Попробовала силиконовый наполнитель. Для меня, как для хозяйки оказался супер! А вот котэ боится писать, ему шумит, трещит и постукивает. Как ошпаренный дергается, сделать дела нормально не может. Каждый раз - стресс. Зато убирать можно реже, запах поглощается нормально, и что самое главное - не разбрасыывается по квартире! Ok Из минусов - самый дорогой из всех наполнителей. Не смотря на все, для меня оказался настоящей находкой. Ждала, что котэ привыкнет к "шумному" туалету.. но так и не привык. Печально
Ради любимца пришлось вернуться к старыму доброму наполнителю из песка. Выбираю комкующийся, канадский. Проверенный многими, самый лучший. Но разносится по всей квартире.. Печально А еще очень любит поковыряться, все из лотка на пол высыпать.. Прячусь брр
Древесный, говорят, еще больше разносится по квартире... даж пробовать не хочу. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olami offline Olami Сообщение Пн Мар 04, 2013 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига,

KROLIK :
Стала искать что-то взамен и на кошачьем форуме нашла рекомендацию на Extreme Classic:



Тоже пользуюсь Экстримом классик, если вам удобно, то он продается в Плявниеках, на базе Экси. Но и в Dino Zoo тоже видела, правда название чуть другое, но тот же аналог канадского производства -ничем не хуже. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Вт Мар 05, 2013 08:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Bonbona :
Скажите, а если мой котэ уже привык к лотку, то получится ли его приучить к туалету-домику? Я уже думала купить домик, но т.к. есть шанс, что он туда не пойдет ,то оставить и лоток и домик. Просто боюсь, что в домик не пойдет и не найдя свой привычный лоток, сделает лужу.



наш пошёл тут же Rock ему понравилось-правда дверца как то спала-и так и остался домик(туалет) без дверцы Улыбка

Да,и если съёмная крыша(незнаю правда если ли цельные туалеты такие Подозрительно )
чистить туалет оочень удобно тогда-отстегнул крышу и всёУлыбка

У нас песок-покупали разные и с деткой пудрой и просто-разносится одинаково,древесный тоже пробовали-результат такой же и разноситься и запах Заклеил рот Заклеил рот У нас если сразу не убрать-то не возможно в туалетную комнату заходить Зла не хватает Ну и кот ходит ,кричит возле лотка-типа,- уберите !!!! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bonbona offline Bonbona Сообщение Вт Мар 05, 2013 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 265
Откуда: Центр

Olami,мой котэ разносит все, и силиконовый наполнитель разносится ничуть не меньше других. Я поэтому туалет-домик и хочу т.к. надеюсь, часть наполнителя будет хоть немного задерживаться стенками домика. Мой еще любит выпавший силикон лапкой гонять по квартире. Практически после каждого его хождения в туалет приходится пылесосить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olami offline Olami Сообщение Пт Мар 08, 2013 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига,

Bonbona :
Мой еще любит выпавший силикон лапкой гонять по квартире. Практически после каждого его хождения в туалет приходится пылесосить.


Закатил глаза кошмааррр....
а нельзя ли котика приучить на пелёночку ходить? интересно...
пы.сы. мы тоже каждый день подметаем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Пт Мар 08, 2013 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Olami :

а нельзя ли котика приучить на пелёночку ходить? интересно...
пы.сы. мы тоже каждый день подметаем.


На пеленочку-то не проблема.. Только он и пеленочку со всем содержимым будет закапывать и чище ТОЧНО не получится(ладно если ток попис, а если не только?..) Теперь представьте как красиво по дому ЭТО разнесется.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Мар 08, 2013 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

От моей тоже жутко разносится.
Но я придумала один способ, который значительно уменьшает неприятные последствия: под лоток стелю коврик резиновый, для ванных комнат, такой как полоски резиновые скреплёные. Такие коврики продаются и в Юске, и в Раутах, и в Депо... Размер беру больше, чем сам лоток. Песочек большей частью на этом коврике и остаётся, вернее просыпается через дырочки. Убираю под ним раз в неделю. Если у кого кот бывает мимо писнет, то можно упаковочную плёнку ( типа пищевой, но у меня есть большооооой рулон) наклеить на стену, тогда запаха нет.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Чт Мар 14, 2013 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Девушки, подскажите начинающему "кошатнику"... У котов какашки в принципе вонючие или это от еды зависит? Наш котенок кушает сухой корм и 1/4 маленькой консервы в день, я сразу чувствую, когда он покакал Отпад! при том что туалет домиком, наполнитель хороший, который тут многие называли. Первый час после того как туалет почищен, никто в тот санузел не ходит, очень чувствуется запах. Вот тот нейтрализатор запаха, о котором в теме писали, не может вызвать аллергии? Похоже, надо что-то добавлять... Когда просто писает, все ок, запаха нет.


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022