Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Июн 07, 2013 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

KatjaA :
Мне лично не жалко что впереди нас в очередь других деток ставят. У меня даже язык не повернется сказать " лишние дети" так как при любых обстоятельствах дети не могут быть лишними. Мне жалко мам, которые зубами вырывают места в садике, следят за списками и гордятся своими достижениями как они "выбили садик". Может быть те, кому удается попасть в первые ряды списка он больше всего нужен.

Всё это можно сравнить с очередью в быструю кассу в Максиме - вот стоите вы с буханкой хлеба - одно дело пропустить мамочку с ребенком (у которой приоритет), а другое - 3 алкашей, да 5 раз подряд, которые непонятно откуда взялись, да ещё и вперед трех беременных влезли. Подмигиваю

Natalijangel :
Ja zaregistrirovala dochku mesjac nazad v 3 sada I mi popali v odin iz. Ja nikomu nikakih vzjatok ne davala a prosto zaregistrirovalas na riga.lv. Mi bili 82 v ocheredi no nas priglasili. Nekotorie stojat s rozdenija I ne popadajut...

К сожалению, садики тоже разные бывают. Не так далеко от меня тоже есть садик, в который в прошлом году был недобор. Там тоже берут всех, лишь бы пришли, только вот родители туда не больно спешат детей отдавать, хотя и ремонт хороший, и площадка офигенская Подмигиваю А есть садики, в которые можно с рождения стоять и попасть в 5 лет, потому что приоритет появился.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Пт Июн 07, 2013 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

В свое время интересовались разными вариантами, как попасть в сад, в очереди которого не стояли, т.к. меняли район. В том числе и через связи в министерстве образования. Так вот везде (!) ответ был неутешительный - это невозможно! Вся система электронная, все ходы прослеживаются.
Поэтому я уверена, что есть какое-то объяснение тому, что дети попали в начало очереди. Проще всего, думаю, узнать об этом у администрации сада.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Июн 07, 2013 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

администрация сада больше списками не занимается - они получают готовые списки из министерства.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Июн 07, 2013 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

marsa :
администрация сада больше списками не занимается - они получают готовые списки из министерства.

Кстати, в прошлом году лично была свидетелем как мухлюют заведующие. Наши знакомые попали в сад, отказались (т.е., наверное, ничего не сделали) и забыли до след года. А потом оказалось, что все остальные очереди у них аннулировались, т.к. они "пошли" в тот детский сад. При разборках оказалось, что на их место заведующая взяла другого ребенка, а оформила всё на них.
Чем все закончилось в саду не знаю, но знакомым очередь в других садах восстановили (кстати, это, как я понимаю, единственный "законный" способ подвинуть очередь назад, но если бы не было беззакония со стороны заведующей, то не надо было бы никого нигде восстанавливать)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Пт Июн 07, 2013 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Марина, а внеочередники пропали из очереди в итоге?
На любую программу найдется умелец-хакер Грузин , думаю еще где-то проявится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 07, 2013 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

По приоритету ещё идут дети полицейских, служащих и воспитателей дет. сада.-может это они появляются?! Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Пт Июн 07, 2013 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Goblinka :
По приоритету ещё идут дети полицейских, служащих и воспитателей дет. сада.-может это они появляются?! Размышляю


У детей полицейских приоритета нет,и уже давно. У меня муж работает в полиции. Сейчас,вроде только детей погранцов берут без очереди,но я не уверена.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Пт Июн 07, 2013 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Levona :
Julietta
тогда же еще наверное не было электронной очереди?
В электронной все идут по порядку, просто когда начинается прием деток, то сначала берут приоритетников, потом всех остальных из очереди Улыбка


А,ну да,точно,тогда же не было общей очереди,надо было в садиках заявления подавать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 07, 2013 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Julietta :

У детей полицейских приоритета нет,и уже давно. У меня муж работает в полиции. Сейчас,вроде только детей погранцов берут без очереди,но я не уверена.



У меня подруга воспитателем работает в их сад берут по приоритету детей полицейских, служащих и воспитателей... вроде бы когда-то ещё детей пожарных брали, сейчас нет... может это ток в её саду так?! Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Пт Июн 07, 2013 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Goblinka :


У меня подруга воспитателем работает в их сад берут по приоритету детей полицейских, служащих и воспитателей... вроде бы когда-то ещё детей пожарных брали, сейчас нет... может это ток в её саду так?! Размышляю


Может,с пограничниками перепутала? Размышляю У меня первая дочка 6 лет назад родилась и уже тогда эти льготы для полицейских были отменены,и мы стояли в очереди на общих основаниях,а вот вторая доча попала по приоритету Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Июн 07, 2013 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

mezapark31 :
Марина, а внеочередники пропали из очереди в итоге?
На любую программу найдется умелец-хакер Грузин , думаю еще где-то проявится.

пропали. они там сразу как я позвонила что-то начали делать и сказали что "странно", "ошибка" - и убрали.
Потом я звонила на след. день, они сказали, что это дети, которые уже закончили садик, что их вычеркнули, что это системный глюк.
Про того, что на первом месте и в очереди в 2008 году зареген - верю, а про того, что зареген в очереди в 2010 году - как-то сомнительно....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 07, 2013 21:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Дети полицейских и военных могут получить приоритет, но это будет komisijas lēmums. Заявление писать надо, автоматом ничего не дается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ale6kina82 offline ale6kina82 Сообщение Пт Июн 07, 2013 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Imanta

DiankaM :
Дети полицейских и военных могут получить приоритет, но это будет komisijas lēmums. Заявление писать надо, автоматом ничего не дается.



sej4as eto neaktualno. ili opjatj vozobnovili?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 07, 2013 22:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

В смысле неактуально?
На komisijas lemums можно пробовать подавать, а там уж как решат.
Я знаю подавала мамочка, у которой муж военный, часто в миссиях. Написала заявление, дали место в садике. Пробовать можно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK online MbIWOHOK Сообщение Пт Июн 07, 2013 22:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Desenchantee :

Про того, что на первом месте и в очереди в 2008 году зареген - верю, а про того, что зареген в очереди в 2010 году - как-то сомнительно....


Почему сомнительно? Встал в 2010, как раз обязательный возраст приближался.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

misura offline misura Сообщение Пт Июн 07, 2013 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

так в этом году 2010 год в основном и попал в садики.как раз 3 года исполнилось

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Июн 07, 2013 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

MbIWOHOK :

Desenchantee :

Про того, что на первом месте и в очереди в 2008 году зареген - верю, а про того, что зареген в очереди в 2010 году - как-то сомнительно....


Почему сомнительно? Встал в 2010, как раз обязательный возраст приближался.

Cомнительно что ребенок, вставший в очередь в 2010 году, в этом году в школу идет. Так мне объяснили: "в очередь случайно попади дети, которые в этом году выпустились и идут в школу". Редко какой родитель регистрируется в очередь в садики года в 4...
Может быть просто другой сценарий: ребенка, родившегося в 2010 году, поставили на очередь сразу ну и...


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Пт Июн 07, 2013 23:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

uttaz offline uttaz Сообщение Пт Июн 07, 2013 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 378
Откуда: Рига, Иманта

Desenchantee :
Редко какой родитель регистрируется в очередь в садики года в 4...



Ну почему же...мы в прошлом году регистрировались в сад, среднему было на тот момент 5 лет. Причина простая - жили не в Латвии 3 года, в прошлом году вернулись и встали в очередь и сразу попали, так как обязательный возраст подошёл.


_________________
Косте 14 лет
Славе 12 лет
Алиночке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK online MbIWOHOK Сообщение Сб Июн 08, 2013 08:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

misura :
так в этом году 2010 год в основном и попал в садики.как раз 3 года исполнилось


Не путайте дату рождения с датой регистрации.

Многие становятся м в 5 лет, как раз на дошкольное образование,, тот самый обязательный возраст. Кто-то переехал и начал регистрироваться в садиках по месту нового жительства.

Так что сомнения беспочвенны.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Июн 08, 2013 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Еще может быть, что родился второй-третий ребенок и стал нужен сад, у мамы сменилась работа и стал нужен сад, продали машину и стал нужен сад ближе к дому... Миллион вариантов. Меньше мнительности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jankovska offline Jankovska Сообщение Сб Июн 08, 2013 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Олайне - Калнциемс

А как такое возможно, на пошлой неделе мы были 144, сегодня мы уже 154?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Июн 08, 2013 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

MbIWOHOK :
Так что сомнения беспочвенны.

Сомнения вызывает ещё тот факт, что, когда я звонила в садик, было принято 41-42 ребенка, я спрашивала сколько детей они планируют брать в этом году - мне ответили, что 45.
Потом случилась эта "ошибка", потом появившихся детей вычеркнули и пригласили 18(!!!) детей: 83-65=18.

Т.е. места были, но о них умолчали или вообще как? Или 18 детей пригласили на 3-4 места?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK online MbIWOHOK Сообщение Сб Июн 08, 2013 10:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А почему нет?
И что значит, умолчали? На твой вопрос ответили. Или ты ещё что-то спрашивала?
Я так понимаю, что ты бдишь, чтобы Саша попала? Так тебе бесполезно, она в ясельную только претендует. Ты же не видишь по спискам, кто какого года и в какую группу претендует.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pansy offline pansy Сообщение Сб Июн 08, 2013 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

Desenchantee :

Т.е. места были, но о них умолчали или вообще как? Или 18 детей пригласили на 3-4 места?


Места есть, я не понимаю как система работает. У ребенка в младшей группе было 18 детей из них кто-то не ходил+ болели. Получалась низкая посещаемость, за что песочили воспитателей, а они потом родителей. Грозили расформировать группу, мы говорили так доберите детей до нормы..... И тишина. Первую девочку позвали только в марте. И только в этом году добрали еще 4. Что мешало сделать это год назад? Группа не менялась, в смысле помещение и прочее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 08, 2013 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вы думаете, так легко официально отчислить тех, кто не ходит или тем более длительно болеет, но сам не отчисляется? Вам самой понравилось бы, если бы с ребёнком попали в больницу (тьфу-тьфу-тьфу), а по возвращении оказались бы отчисленными из сада?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022